оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+32
Andrey
PROKOP
KerTinor
Николаич
ANDRYUHA
GPS
Valeriy
sadims
lutik
Stone31
Galant070
lotik
Slava
Турбониндзя
Vas
tatechka
AlexNsk
goott
rik2007
Pavel
widogg73
упрямый
udavvv
Максим
Sobsaha
Pima
женя запад
Rumax
art-zver
Информатор
Celentano
defitsit
Участников: 36

    Чего и сколько мы добавляем в гипс?

    avatar
    Максим


    Мужчина
    Количество сообщений : 204
    Возраст : 44
    Географическое положение : Хабаровский край
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2010-02-15

    Чего и сколько мы добавляем в гипс? - Страница 4 Empty Re: Чего и сколько мы добавляем в гипс?

    Сообщение автор Максим 2010-04-16, 11:51

    упрямый пишет:
    Я уже работаю на отработанной рецептуре Smile Но хочется же стремиться к более лучшим результатам. Вот КГВ - это как раз самое то, но у нас завезти необходимые компоненты - это целая история с географией. Так что приходится довольствоваться тем, что есть. А про лежачий камень ты прав, но я к их числу не отношусь Smile

    Сегодня решил убить утро на всяческие поиски идей по оптимизации гипсовых составов. Но вот совсем не для того чтобы читать посты наподобе процитированного выше. Чо вот понты накручивать? Сказал "А" говири и "Б", т.е. чо за состав. Вот тогда и оценим его эффективность. Проверить образцы - это конечно хорошо, но тогда экономичность не видна.
    Кстати, раз уж предложил, то давай высылай свои камешки. Есть у меня мысля испытать на морозостойкость и водостойкость совместно образец ГЦПВ от ZIKAM (прислан вместе с набором № 2) и свои образцы сделанные по разным рецептам. Но хочу сначала побольше образцов наделать, чтоб всё сразу.
    Что я должен делать читая такие посты? Поздравить тебя с нахождением оптимальной формулы? Или респектовать твоим аналитическим способностям? Может отписаться втихую в личку и попытаться выклянчить эту самую формулу? Я не буду этого делать, даже если окажется, что все так и есть, как ты говоришь. Стоп, а о чём это я? А какие выходные параметры то у изделий, сделанных по твоей формуле?
    С другой стороны, я понимаю твою диллему: Оглашать или не оглашать информацию. С этим все сталкиваются на определённом этапе. Это каждый для себя решает сам, но желательно определиться.Если не оглашать, то производи себе и радуйся жизни и лезь на форумы. Если оглашать, то прямо и выкладывай: состав такой-то, характеристики продукции такие-то. А вариант эффектного появления на формуме с заявлением типа "Я знаю оптимальный состав, я крут" - самый плохой вариант из трех перечисленных.
    Кстати пора и мне что-нибудь огласить, а именно результат моего утреннего копания в интеренете. Читал сборник трудов старого доброго советского ВНИИ Железобетон. Главная мораль для меня: нельзя пренебрегать опытом предков. Хотябы для экономии своего времени. Фундаментальность советских исследований впечатляет. Цитирую самое интересное:
    "Комбинированная добавка, состоящая из 0,5% ГКЖ-94 и 5% низкомарочного портландцемента, в 10000 раз уменьшает скорость капилярного подсоса и надёжно гидрофобизирует гипсовые изделия, не ухудшая остальные свойства и не изменяя сроки схватывания гипса"
    Вот это - именно то, о чем можно поговорить и именно то, что желательно проверить.Если есть у кого в городе ГКЖ-94 не пожалейте денег и отпишитесь. На опыты с ПВА, известью и т.д. не жалко ведь. Источник (сборник трудов ВНИИ Железобетон) могу выслать на мыло.
    Rumax
    Rumax


    Мужчина
    Количество сообщений : 272
    Возраст : 37
    Географическое положение : Узбекистан
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-02-25

    Чего и сколько мы добавляем в гипс? - Страница 4 Empty Re: Чего и сколько мы добавляем в гипс?

    Сообщение автор Rumax 2010-04-16, 12:11

    [quote="Максим"]
    упрямый пишет:
    Я уже работаю на отработанной рецептуре Smile Но хочется же стремиться к более лучшим результатам. Вот КГВ - это как раз самое то, но у нас завезти необходимые компоненты - это целая история с географией. Так что приходится довольствоваться тем, что есть. А про лежачий камень ты прав, но я к их числу не отношусь Smile

    Максим, это я писал Smile А отработанная рецептура - самый распространенный состав ГЦПВ + пластификатор + гидрофобизирующая пропитка акрилом. Для моих условий это оптимально. Гипс Г-15 добавляет десяточек циклов морозостойкости по сравнению с Г-7. ГЖК у нас нет. Но есть пара других интересных вариантов а-ля ГЖК. Марку и где беру разглашать не буду.
    avatar
    Максим


    Мужчина
    Количество сообщений : 204
    Возраст : 44
    Географическое положение : Хабаровский край
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2010-02-15

    Чего и сколько мы добавляем в гипс? - Страница 4 Empty Re: Чего и сколько мы добавляем в гипс?

    Сообщение автор Максим 2010-04-16, 22:28

    Да какая разница? Он писал вот это:
    упрямый пишет: Про себя скажу есть у меня проверенная отработанная и получившая полное одобрение технологами причем хочу заметить разными технологами, которые пришли к одному мнению, рецептура вот сейчас пришла добавочка заливаю по полной программе и на экспертизу,пока не скажут положительного ответа с места не тронусь, а получится то в полный путь все на мози только ключ на старт.
    Не находишь сходства? Если находишь то можешь и на свой счет принять в некоторой степени. Будет прикольно если его "получившая полное одобрение технологами причем хочу заметить разными технологами, которые пришли к одному мнению" рецептура - это тоже какое-нибудь ГЦПВ от профессора Волженского.
    Я не знаю чо ты там опять шифруешь, но это того не стоит. Практически любые современные гидрофобизаторы (в т.ч. Пента) - в основе своей есть ГКЖ. И в этом причина их эффективности. ГКЖ - ГОСТированный продукт, прошедший суровые натурные испытания и доказавший свою эффективность. А разбодяжить ГКЖ можно много чем и этикетку прилепить любую можно.Ну а ценник в пару-другую раз поднять - это вообще святое дело. Поэтому в следующий раз, чтобы я контору не палил в общем чате, пишите о своих "секретных материалах" в личку. Пароль "Юстас-Алексу"
    avatar
    goott


    Мужчина
    Количество сообщений : 34
    Возраст : 53
    Географическое положение : Саратовская обл., г.Балашов
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-04-14

    Чего и сколько мы добавляем в гипс? - Страница 4 Empty Re: Чего и сколько мы добавляем в гипс?

    Сообщение автор goott 2010-04-16, 23:30

    Привет всем.Кто может подсказать сколько для замедления гипса 1кг.добавлять КМЦ
    avatar
    Sobsaha


    Мужчина
    Количество сообщений : 411
    Возраст : 60
    Географическое положение : РОССИЯ ,ТАГАНРОГ.
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-03-07

    Чего и сколько мы добавляем в гипс? - Страница 4 Empty Re: Чего и сколько мы добавляем в гипс?

    Сообщение автор Sobsaha 2010-04-16, 23:37

    А почему ты добавляешь К М Ц? ЛИЧНО я добавляю П В А ( на флаконе надпись ДЛЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАСТВОРОВ ) . Добавляю из расчета две чайные ложки на 1 кг. С уважением Соболев Александр .
    упрямый
    упрямый


    Мужчина
    Количество сообщений : 508
    Возраст : 50
    Географическое положение : РУСЬ МАТУШКА
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-03-23

    Чего и сколько мы добавляем в гипс? - Страница 4 Empty Re: Чего и сколько мы добавляем в гипс?

    Сообщение автор упрямый 2010-04-17, 00:26

    Максим пишет:
    упрямый пишет:
    Я уже работаю на отработанной рецептуре Smile Но хочется же стремиться к более лучшим результатам. Вот КГВ - это как раз самое то, но у нас завезти необходимые компоненты - это целая история с географией. Так что приходится довольствоваться тем, что есть. А про лежачий камень ты прав, но я к их числу не отношусь Smile

    Сегодня решил убить утро на всяческие поиски идей по оптимизации гипсовых составов. Но вот совсем не для того чтобы читать посты наподобе процитированного выше. Чо вот понты накручивать? Сказал "А" говири и "Б", т.е. чо за состав. Вот тогда и оценим его эффективность. Проверить образцы - это конечно хорошо, но тогда экономичность не видна.
    Кстати, раз уж предложил, то давай высылай свои камешки. Есть у меня мысля испытать на морозостойкость и водостойкость совместно образец ГЦПВ от ZIKAM (прислан вместе с набором № 2) и свои образцы сделанные по разным рецептам. Но хочу сначала побольше образцов наделать, чтоб всё сразу.
    Что я должен делать читая такие посты? Поздравить тебя с нахождением оптимальной формулы? Или респектовать твоим аналитическим способностям? Может отписаться втихую в личку и попытаться выклянчить эту самую формулу? Я не буду этого делать, даже если окажется, что все так и есть, как ты говоришь. Стоп, а о чём это я? А какие выходные параметры то у изделий, сделанных по твоей формуле?
    С другой стороны, я понимаю твою диллему: Оглашать или не оглашать информацию. С этим все сталкиваются на определённом этапе. Это каждый для себя решает сам, но желательно определиться.Если не оглашать, то производи себе и радуйся жизни и лезь на форумы. Если оглашать, то прямо и выкладывай: состав такой-то, характеристики продукции такие-то. А вариант эффектного появления на формуме с заявлением типа "Я знаю оптимальный состав, я крут" - самый плохой вариант из трех перечисленных.
    Кстати пора и мне что-нибудь огласить, а именно результат моего утреннего копания в интеренете. Читал сборник трудов старого доброго советского ВНИИ Железобетон. Главная мораль для меня: нельзя пренебрегать опытом предков. Хотябы для экономии своего времени. Фундаментальность советских исследований впечатляет. Цитирую самое интересное:
    "Комбинированная добавка, состоящая из 0,5% ГКЖ-94 и 5% низкомарочного портландцемента, в 10000 раз уменьшает скорость капилярного подсоса и надёжно гидрофобизирует гипсовые изделия, не ухудшая остальные свойства и не изменяя сроки схватывания гипса"
    Вот это - именно то, о чем можно поговорить и именно то, что желательно проверить.Если есть у кого в городе ГКЖ-94 не пожалейте денег и отпишитесь. На опыты с ПВА, известью и т.д. не жалко ведь. Источник (сборник трудов ВНИИ Железобетон) могу выслать на мыло.
    ВОТ-ОН ПАРЕНЬ, ВСЕ ПО ПОЛОЧКАМ РАССТАВИЛ, СПРАВИЛСЯ, КРАСАВА.
    упрямый
    упрямый


    Мужчина
    Количество сообщений : 508
    Возраст : 50
    Географическое положение : РУСЬ МАТУШКА
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-03-23

    Чего и сколько мы добавляем в гипс? - Страница 4 Empty Re: Чего и сколько мы добавляем в гипс?

    Сообщение автор упрямый 2010-04-17, 00:44

    Придает водоотталкивающие свойства строительным материалам.
    Предотвращает появление высолов на кирпичной кладке.

    Применяется для:
    - поверхностной обработки известняка, ракушечника, шифера, кирпича, бетонов, газобетона, пенобетона, керамзитобетона, цементно-песчаных штукатурок, песчаника, мрамора, гипса, ЦСП, шлакоблоков.
    - модификации бетонов, цементно-песчаных стяжек и штукатурок, для отсечной гидроизоляции сооружений (стены подвалов, цоколи из керамического кирпича, известняка) - как гидрофобизирующая добавка.

    При поверхностной обработке разводится водой 1:10 - 1:20. Расход концентрата 50-100 г/м2 поверхности.
    При объёмном введении с водой затворения расход концентрата гидрофобной добавки - 0,2-0,5 % от массы вяжущего (цемент и т.п.).
    При отсечной гидроизоляции расход концентрата - 5-10 кг/м3 материала.

    Пента®️-811Р – готовый к применению вариант Пента®️-811 для поверхностной обработки. Расход – 0,2-1 кг/м2 поверхности.



    * Сохраняет внешний вид и паропроницаемость материала (стена дышит).
    * Предотвращает появление внутренних микротрещин.
    * Повышает долговечность зданий.
    * Повышает стойкость к атмосферным воздействиям.
    * Увеличивает соле- и морозостойкость.
    * Практически исключает поражение грибками.
    * Пожаро- и взрывобезопасен.

    Испытания показали, что Пента®️-811 позволяет получать бетоны морозостойкостью 500 циклов вместо 200-300 и водонепроницаемостью W-10 вместо W-4 - W-6.

    Водоотталкивающий эффект обработанной поверхности сохраняется в течение более 10 лет.

    Продукт сертифицирован и соответствует ТУ.


    ГКЖ. Состав: Гидрофобизирующая жидкость 136-41 (ГОСТ 10834-76) представляет собой этилгидросилоксановый полимер.

    Применение: Гидрофобизирующая жидкость 136-41 (ГОСТ 10834-76) предназначена для придания гидрофобных (водоотталкивающих) свойств различным тканям, бумаге и коже. Для улучшения влагостойкости асбоцементных и гипсокартонных плит, керамических материалов, фарфоровых и стеклянных изоляторов и строительных материалов. Для приготовления антиадгезионных смазок для стеклоформующих поверхностей. Применяется в хлебопекарной промышленности в качестве антиадгезионного и коppозионностойкого покрытия.Отделка строительных материалов и конструкций; Повышение прочности и придание материалам морозо- и коррозионностойкости, грязе- и водоотталкивающих свойств; Реагент для обработки текстильных, кожевенных и бумажных изделий.
    Использование кремнийорганических соединений в строительных материалов позволяет:
    1. Повысить морозостойкость в 3 - 5 раз.
    2. Повысить коррозионную стойкость в 1,5-2 раза по сравнению с бетонами и растворами без добавок.
    3. Повысить стойкость к попеременному увлажнению и высыханию.
    4. Снизить капиллярный подсос, водопоглощение, водопроницаемость, повысить водостойкость.
    5. Увеличить межремонтный период в 2 - 3 раза.
    6. Устранить появление влажных пятен, высолов, ржавчины, плесени, повреждение окраски.
    7. Улучшить микроклимат в помещении.
    8. Сократить расход цемента (вяжущего) или повысить прочность раствора на 30-40%.
    9. Сократить сроки высыхания цементных растворов на 20 - 50%.
    10. Устранить гидроизоляционные покрытия в цементных стяжках. . Расход: на 1м3 - 0,4 кг продукта.

    Особенности:
    •Жидкость 136-41 (ГОСТ 10834-76) малоопасна для людей и окружающей среды.
    •Жидкость 136-41 (ГОСТ 10834-76) хорошо растворяется в органических растворителях.
    •Жидкость 136-41 (ГОСТ 10834-76) инеpтна и не токсична.

    Упаковка: Жидкость 136-41 (ГОСТ 10834-76) поставляются в таре объемом 5, 10, 20 и 200 л.

    Транспортировка: Транспортировка Жидкости 136-41 (ГОСТ 10834-76) возможна всеми видами транспорта в упакованном виде в соответствии с правилами перевозки грузов.


    Физико-химические характеристики:
    Наименование показателя

    Норма по ГОСТ
    Внешний вид

    Бесцветная или светло-желтая жидкость без механических примесей. Допускается легкая опалесценция.
    Содержание активного водорода, %

    1.30 - 1.42
    Кинематическая вязкость при 20С, сСт

    50 - 165
    Реакция среды (рН водной вытяжки)

    6 - 8
    Гидрофобизирующая способность, ч, не менее

    3
    Температура вспышки, С

    75
    Температура самовоспламенения, С

    280
    Температура застывания, С, не выше

    - 60
    Плотность при 20С, г/см3

    0.995 - 1.003 УКАЖИ ОТЛИЧАЕ
    упрямый
    упрямый


    Мужчина
    Количество сообщений : 508
    Возраст : 50
    Географическое положение : РУСЬ МАТУШКА
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-03-23

    Чего и сколько мы добавляем в гипс? - Страница 4 Empty Re: Чего и сколько мы добавляем в гипс?

    Сообщение автор упрямый 2010-04-17, 15:11

    господа видел камень сверху на нем была присыпка с блеском кто встречал такую вещь поделитесь инфой, знаю точно что присыпка наносится на форму перед заливкой
    avatar
    Sobsaha


    Мужчина
    Количество сообщений : 411
    Возраст : 60
    Географическое положение : РОССИЯ ,ТАГАНРОГ.
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-03-07

    Чего и сколько мы добавляем в гипс? - Страница 4 Empty Re: Чего и сколько мы добавляем в гипс?

    Сообщение автор Sobsaha 2010-04-17, 20:27

    Эта присыпка скорее всего ДРОБЛЕННАЯ СЛЮДА ИЛИ ПРОМЫТЫЙ КВАРЦЕВЫЙ ПЕСОК. С уважением Соболев Александр .
    avatar
    goott


    Мужчина
    Количество сообщений : 34
    Возраст : 53
    Географическое положение : Саратовская обл., г.Балашов
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-04-14

    Чего и сколько мы добавляем в гипс? - Страница 4 Empty Re: Чего и сколько мы добавляем в гипс?

    Сообщение автор goott 2010-04-17, 22:08

    Sobsaha пишет:А почему ты добавляешь К М Ц? ЛИЧНО я добавляю П В А ( на флаконе надпись ДЛЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАСТВОРОВ ) . Добавляю из расчета две чайные ложки на 1 кг. С уважением Соболев Александр .
    У меня состав (ВОДА+Ж.КУПОРОС)+ИЗВЕСТЬ+(ЗАМЕДЛИТЕЛЬ????)+ГИПС. Купорос даёт окрас камня в массе.Но сроки схватывания сокращенны.Не успеваю в форму разлить.Вот такой купорос получается.
    avatar
    goott


    Мужчина
    Количество сообщений : 34
    Возраст : 53
    Географическое положение : Саратовская обл., г.Балашов
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-04-14

    Чего и сколько мы добавляем в гипс? - Страница 4 Empty Re: Чего и сколько мы добавляем в гипс?

    Сообщение автор goott 2010-04-17, 22:10

    ПВА не пробывал надо попробовать.Спасибо советом.
    avatar
    AlexNsk


    Мужчина
    Количество сообщений : 91
    Возраст : 40
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2010-04-14

    Чего и сколько мы добавляем в гипс? - Страница 4 Empty Re: Чего и сколько мы добавляем в гипс?

    Сообщение автор AlexNsk 2010-04-17, 23:40

    Доброго времени суток всем. Сколько все-таки нужно времени, для того чтобы "экономный"(г-7, м-400, гиперпласт.) состав от zikam пускать на реализацию?
    Заранее спасибо...
    упрямый
    упрямый


    Мужчина
    Количество сообщений : 508
    Возраст : 50
    Географическое положение : РУСЬ МАТУШКА
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-03-23

    Чего и сколько мы добавляем в гипс? - Страница 4 Empty Re: Чего и сколько мы добавляем в гипс?

    Сообщение автор упрямый 2010-04-18, 01:31

    AlexNsk пишет:Доброго времени суток всем. Сколько все-таки нужно времени, для того чтобы "экономный"(г-7, м-400, гиперпласт.) состав от zikam пускать на реализацию?
    Заранее спасибо...
    что за вопрос о чем.......
    avatar
    AlexNsk


    Мужчина
    Количество сообщений : 91
    Возраст : 40
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2010-04-14

    Чего и сколько мы добавляем в гипс? - Страница 4 Empty Re: Чего и сколько мы добавляем в гипс?

    Сообщение автор AlexNsk 2010-04-18, 03:01

    Я, имею ввиду, камень на основе гипсо-цементной смеси. Сколько времени должно пройти до его полной готовности?
    упрямый
    упрямый


    Мужчина
    Количество сообщений : 508
    Возраст : 50
    Географическое положение : РУСЬ МАТУШКА
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-03-23

    Чего и сколько мы добавляем в гипс? - Страница 4 Empty Re: Чего и сколько мы добавляем в гипс?

    Сообщение автор упрямый 2010-04-18, 03:43

    AlexNsk пишет:Я, имею ввиду, камень на основе гипсо-цементной смеси. Сколько времени должно пройти до его полной готовности?
    готовности какой расформировки или сушки
    avatar
    AlexNsk


    Мужчина
    Количество сообщений : 91
    Возраст : 40
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2010-04-14

    Чего и сколько мы добавляем в гипс? - Страница 4 Empty Re: Чего и сколько мы добавляем в гипс?

    Сообщение автор AlexNsk 2010-04-18, 03:48

    упрямый пишет:
    AlexNsk пишет:Я, имею ввиду, камень на основе гипсо-цементной смеси. Сколько времени должно пройти до его полной готовности?
    готовности какой расформировки или сушки
    сушки
    упрямый
    упрямый


    Мужчина
    Количество сообщений : 508
    Возраст : 50
    Географическое положение : РУСЬ МАТУШКА
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-03-23

    Чего и сколько мы добавляем в гипс? - Страница 4 Empty Re: Чего и сколько мы добавляем в гипс?

    Сообщение автор упрямый 2010-04-18, 04:14

    AlexNsk пишет:
    упрямый пишет:
    AlexNsk пишет:Я, имею ввиду, камень на основе гипсо-цементной смеси. Сколько времени должно пройти до его полной готовности?
    готовности какой расформировки или сушки
    сушки
    температура окружения толщина плитки
    avatar
    AlexNsk


    Мужчина
    Количество сообщений : 91
    Возраст : 40
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2010-04-14

    Чего и сколько мы добавляем в гипс? - Страница 4 Empty Re: Чего и сколько мы добавляем в гипс?

    Сообщение автор AlexNsk 2010-04-18, 11:55

    ))))темп. 20 гр. толщина 28мм. и 15 мм.
    упрямый
    упрямый


    Мужчина
    Количество сообщений : 508
    Возраст : 50
    Географическое положение : РУСЬ МАТУШКА
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-03-23

    Чего и сколько мы добавляем в гипс? - Страница 4 Empty Re: Чего и сколько мы добавляем в гипс?

    Сообщение автор упрямый 2010-04-18, 13:47

    AlexNsk пишет:))))темп. 20 гр. толщина 28мм. и 15 мм.
    надо 40 и 24 часа хорошая циркуляция воздуха
    упрямый
    упрямый


    Мужчина
    Количество сообщений : 508
    Возраст : 50
    Географическое положение : РУСЬ МАТУШКА
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-03-23

    Чего и сколько мы добавляем в гипс? - Страница 4 Empty Re: Чего и сколько мы добавляем в гипс?

    Сообщение автор упрямый 2010-04-18, 13:54

    алло умы повторю свой вопрос ко всем, видел плитку на ней присыпка как из стекла но не стекло и не зеркало блестит при свете переливается красивая вещь добавляется при заливке, стоит понты какой-то отход, кто знает алло ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
    avatar
    Sobsaha


    Мужчина
    Количество сообщений : 411
    Возраст : 60
    Географическое положение : РОССИЯ ,ТАГАНРОГ.
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-03-07

    Чего и сколько мы добавляем в гипс? - Страница 4 Empty Re: Чего и сколько мы добавляем в гипс?

    Сообщение автор Sobsaha 2010-04-18, 14:44

    Ну я же вроде бы писал: ЭТО НАВЕРНОЕ СЛЮДА ИЛИ ПРОМЫТЫЙ КВАРЦЕВЫЙ ПЕСОК .НУ А ТАМ МОЖЕТ БЫТЬ ВСЕ!!! ЧТО УГОДНО. С уважением Соболев Александр .
    Rumax
    Rumax


    Мужчина
    Количество сообщений : 272
    Возраст : 37
    Географическое положение : Узбекистан
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-02-25

    Чего и сколько мы добавляем в гипс? - Страница 4 Empty Re: Чего и сколько мы добавляем в гипс?

    Сообщение автор Rumax 2010-04-18, 14:52

    Максим пишет:Да какая разница? Он писал вот это:
    упрямый пишет: Про себя скажу есть у меня проверенная отработанная и получившая полное одобрение технологами причем хочу заметить разными технологами, которые пришли к одному мнению, рецептура вот сейчас пришла добавочка заливаю по полной программе и на экспертизу,пока не скажут положительного ответа с места не тронусь, а получится то в полный путь все на мози только ключ на старт.
    Не находишь сходства? Если находишь то можешь и на свой счет принять в некоторой степени. Будет прикольно если его "получившая полное одобрение технологами причем хочу заметить разными технологами, которые пришли к одному мнению" рецептура - это тоже какое-нибудь ГЦПВ от профессора Волженского.
    Я не знаю чо ты там опять шифруешь, но это того не стоит. Практически любые современные гидрофобизаторы (в т.ч. Пента) - в основе своей есть ГКЖ. И в этом причина их эффективности. ГКЖ - ГОСТированный продукт, прошедший суровые натурные испытания и доказавший свою эффективность. А разбодяжить ГКЖ можно много чем и этикетку прилепить любую можно.Ну а ценник в пару-другую раз поднять - это вообще святое дело. Поэтому в следующий раз, чтобы я контору не палил в общем чате, пишите о своих "секретных материалах" в личку. Пароль "Юстас-Алексу"

    Разница в том, что ты процитировал конкретно мой текст и я на него среагировал. По поводу Пенты и ГЖК - был недавно разговор с представителями одних немцев, так они сказали что Пента силиконы берет у них, что по сути и является ГЖК, в этом ты прав, но эти силиконы с некоторыми особенностями. Пойми правильно, если я здесь буду говорить какую марку фирму и где беру - на это быстро выйдут конкуренты (если они конечно знают о форуме, но опасность сохраняется), но я ничего не скрываю, был разговор о ГЖК, считай что ГЖК и используется. По поводу КГВ - читай пост № 25 темы гипсовый фасад А с "Юстасом" ты перегнул, мы здесь не "понтовщики" и не "шифровщики".
    Rumax
    Rumax


    Мужчина
    Количество сообщений : 272
    Возраст : 37
    Географическое положение : Узбекистан
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-02-25

    Чего и сколько мы добавляем в гипс? - Страница 4 Empty Re: Чего и сколько мы добавляем в гипс?

    Сообщение автор Rumax 2010-04-18, 14:55

    упрямый пишет:алло умы повторю свой вопрос ко всем, видел плитку на ней присыпка как из стекла но не стекло и не зеркало блестит при свете переливается красивая вещь добавляется при заливке, стоит понты какой-то отход, кто знает алло ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

    Слышал о слюде. На поверхности образует чешуйчато-пластинчатую структуру и переливается разными цветами.
    avatar
    Sobsaha


    Мужчина
    Количество сообщений : 411
    Возраст : 60
    Географическое положение : РОССИЯ ,ТАГАНРОГ.
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-03-07

    Чего и сколько мы добавляем в гипс? - Страница 4 Empty Re: Чего и сколько мы добавляем в гипс?

    Сообщение автор Sobsaha 2010-04-18, 14:58

    Посмотри на www.sluda.ru
    tatechka
    tatechka


    Женщина
    Количество сообщений : 31
    Возраст : 54
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-24

    Чего и сколько мы добавляем в гипс? - Страница 4 Empty Re: Чего и сколько мы добавляем в гипс?

    Сообщение автор tatechka 2010-04-18, 15:02

    Я видела плитку с добавлением мраморной крошки(как было сказано производителем). При дневном свете блеска почти не было, а на солнце блестело как стекло. Добавлялась крошка при замесе, но потом, по виду плитки, лицевая сторона плитки была как будто "очищена",как будто верхний слой чем-то сняли. Это мне и не понравилось. Поэтому с мраморной крошкой не эксперементировали. А кварцевый песок блеска не даёт. Мы его наоборот добавляли для матового эффекта, но вид получался как у силикатного кирпича.

      Текущее время 2024-05-20, 21:10