оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+32
Andrey
PROKOP
KerTinor
Николаич
ANDRYUHA
GPS
Valeriy
sadims
lutik
Stone31
Galant070
lotik
Slava
Турбониндзя
Vas
tatechka
AlexNsk
goott
rik2007
Pavel
widogg73
упрямый
udavvv
Максим
Sobsaha
Pima
женя запад
Rumax
art-zver
Информатор
Celentano
defitsit
Участников: 36

    Чего и сколько мы добавляем в гипс?

    avatar
    Максим


    Мужчина
    Количество сообщений : 204
    Возраст : 44
    Географическое положение : Хабаровский край
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2010-02-15

    Чего и сколько мы добавляем в гипс? - Страница 7 Empty Re: Чего и сколько мы добавляем в гипс?

    Сообщение автор Максим 2010-06-12, 20:36

    GPS пишет:Кто может что нибудь сказать о пластификаторах Melflux и Melment?
    Заранее спасибо.
    Думаю "информатор" может. Есть предположение (пока только мё личное), что именно они и перепродаются ZIKAMом в качестве "суперпластификатора" и "гиперпластификатора". Если это есть так, то тот который "супер", тот только для гипса, а который "гипер" - для гипсоцемента
    ANDRYUHA
    ANDRYUHA


    Мужчина
    Количество сообщений : 158
    Возраст : 50
    Географическое положение : Cургут
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-02-11

    Чего и сколько мы добавляем в гипс? - Страница 7 Empty Re: Чего и сколько мы добавляем в гипс?

    Сообщение автор ANDRYUHA 2010-06-16, 19:00

    женя запад пишет:Defitsit, ты тоже ждёшь,что за тебя опыты Пушкин будет делать? и докладывать на форум.
    В последнее время у многих форумчан ярко проявляются иждевенческо-потребительские наклонности (это касается только вопросов, на которые невозможно ответить не затратив время и труд), которые выражаются примерно так: я хочу знать, но сделайте вы и доложите о результатах. Здесь и 150*, и ПВА, и глина, и песок, и фобизаторы, и т.д. Особенно "убивает" в таких вопросах конкретика, так и хочется ответить, к примеру: я нагревал 135* и 160* и т.д., я смешивал на 2,2 кг гипса-0,75 кг песка и т.д. и т.д. и т.д.
    Готов ответить на возражения.

    По моему форум для того и создан , чтобы делиться своими ошибками и достижениями. Зачем делать одни и теже ошибки разным людям? Не лучше ли спросить? А если нет желания делиться своим опытом, то тут уж ничего не поделаешь , никто ведь за язык не тянет. ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ.Как говорится ты мне , я тебе. И так с миру по нитке нищему рубаха.
    упрямый
    упрямый


    Мужчина
    Количество сообщений : 508
    Возраст : 50
    Географическое положение : РУСЬ МАТУШКА
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-03-23

    Чего и сколько мы добавляем в гипс? - Страница 7 Empty Re: Чего и сколько мы добавляем в гипс?

    Сообщение автор упрямый 2010-06-16, 20:03

    жека с крещением тебя получи гранату..ЛУЧШЕ ТИХО ЧИТАТЬ., ЧЕМ ГРОМКО ПИСАТЬ... это я про свой опыт уже был если помнишь точно так, ты глянь на аватар паря не шутит. А ОТ СЕБЯ ХОЧУ ЕЩЕ РАЗ НАДО НАПИШУ И 100 РАЗ ЧИТАЙТЕ ФОРУМ ТАМ ЕСТЬ ВСЕ ЕСЛИ ХОТИТЕ ЗАНИМАТЬСЯ КАМНЕМ НЕ НАДО С САМОГО НАЧАЛА ЛЕНИТЬСЯ ДАЖЕ НА ЛЮБОЙ ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС ВИДНО ЧИТАЛ ЧЕЛОВЕК ФОРУМ ИЛИ ТАК ЗАШЕЛ АГА ПОЕХАЛИ ОТВЕЧАЙТЕ МНЕ ВСЕ БЫСТРО А ПРИМУ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ.................
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Чего и сколько мы добавляем в гипс? - Страница 7 Empty Re: Чего и сколько мы добавляем в гипс?

    Сообщение автор женя запад 2010-06-16, 22:07

    упрямый пишет:жека с крещением тебя получи гранату.
    Да-а-а....Заполучил угля, честно говоря не ожидал. Этот парень невнимательно прочитал мой пост - там написано, и даже выделено красным, что это касается вопросов, на которые невозможно ответить сразу, которые для ответа требуют существенных затрат времени и средств.
    Я не переживаю. Если-бы ты почитал, что писали мне в ящик некоторое время назад - долго-бы челюсть на место подтягивал.
    ANDRYUHA
    ANDRYUHA


    Мужчина
    Количество сообщений : 158
    Возраст : 50
    Географическое положение : Cургут
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-02-11

    Чего и сколько мы добавляем в гипс? - Страница 7 Empty Re: Чего и сколько мы добавляем в гипс?

    Сообщение автор ANDRYUHA 2010-06-17, 18:23

    Никого не хотел обидеть!!! Сам сижу и читаю форум от начала и до конца ,соответственно АНАЛИЗИРУЮ и делаю те или иные выводы. Почерпнул уже много для себя . Потаму пока вопросов не задаю чтобы не повторяться с предшественниками.
    avatar
    Николаич


    Мужчина
    Количество сообщений : 1
    Возраст : 46
    Географическое положение : Ярославль
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-18

    Чего и сколько мы добавляем в гипс? - Страница 7 Empty Re: Чего и сколько мы добавляем в гипс?

    Сообщение автор Николаич 2010-06-18, 02:05

    привет форумчане!
    я вас тут неделю слушал))интересно стало по поводу прочности гипса советов мудреных тьма и вывод сделал что лучшая и простая смесь на "обои" :
    1 вода
    2 гипс Г-16(не меньше)
    3 фиброволокно пп
    4 пластификатор с3 или подобный
    5 лимонная кислота
    ВСЕ ДРУГИЕ добавки считаю лишними !Это состав чисто теоретический и конечно без долей составляющих времени выдержки высыхания и тп.как оцениваете?
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Чего и сколько мы добавляем в гипс? - Страница 7 Empty Re: Чего и сколько мы добавляем в гипс?

    Сообщение автор Информатор 2010-06-18, 02:22

    и тп.как оцениваете?
    Нормальный состав. С-3 только далеко не всегда с гипсами работает..
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Чего и сколько мы добавляем в гипс? - Страница 7 Empty Re: Чего и сколько мы добавляем в гипс?

    Сообщение автор женя запад 2010-06-18, 02:26

    Николаич пишет:привет форумчане!
    я вас тут неделю слушал))интересно стало по поводу прочности гипса советов мудреных тьма и вывод сделал что лучшая и простая смесь на "обои" :
    1 вода
    2 гипс Г-16(не меньше)
    3 фиброволокно пп
    4 пластификатор с3 или подобный
    5 лимонная кислота
    ВСЕ ДРУГИЕ добавки считаю лишними !Это состав чисто теоретический и конечно без долей составляющих времени выдержки высыхания и тп.как оцениваете?
    Гипс можно и пониже маркой (этот больно дорогой, а выше и не встречал) или бодяжить с совсем плохим. Фибра - вещь хорошая, но на обои типа мрамор/ сколотая грань может и не надо, и так не сломаешь (а вообще не помешает). С-3 - это для бетона, для гипса бесполезен. В принципе всё нормально, кое-кто ещё проще работает.
    P.S.Чуть-чуть не успел, опередили. Жалко удалять.
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Чего и сколько мы добавляем в гипс? - Страница 7 Empty Re: Чего и сколько мы добавляем в гипс?

    Сообщение автор Информатор 2010-06-18, 02:29

    Гипс можно и пониже маркой (этот больно дорогой, а выше и не встречал)
    женя запад, чел из Ярославля, что не так далеко от Самары, след-но цена терпима Wink
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Чего и сколько мы добавляем в гипс? - Страница 7 Empty Re: Чего и сколько мы добавляем в гипс?

    Сообщение автор женя запад 2010-06-18, 05:17

    Информатор пишет:
    Гипс можно и пониже маркой (этот больно дорогой, а выше и не встречал)
    женя запад, чел из Ярославля, что не так далеко от Самары, след-но цена терпима Wink
    Привык я уже сидя в нашем анклаве не искать путей доставки какого-либо груза самолично - проблемно это. Сидишь и ждёшь, что привезут - из того и будем лепить. А людям в центральной России, особенно тем, кто выходит на поточное производство, конечно необходимо планировать производство исходя из георасположения поставщиков сырья. Я же со своей, далёкой от вас, колокольни звоню - вот и попадаю невпопад.
    GPS
    GPS


    Мужчина
    Количество сообщений : 11
    Возраст : 54
    Географическое положение : Россия Салехард
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-04-12

    Чего и сколько мы добавляем в гипс? - Страница 7 Empty Re: Чего и сколько мы добавляем в гипс?

    Сообщение автор GPS 2010-06-18, 13:29

    Вычитал на одном из форумов - ""Гипс можно пластифицировать (не замедлять!) с помощью цемента, но не более 3% от количества гипса"" Это правда? И не нужен будет модификатор?
    ANDRYUHA
    ANDRYUHA


    Мужчина
    Количество сообщений : 158
    Возраст : 50
    Географическое положение : Cургут
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-02-11

    Чего и сколько мы добавляем в гипс? - Страница 7 Empty Re: Чего и сколько мы добавляем в гипс?

    Сообщение автор ANDRYUHA 2010-06-25, 14:39

    На днях ,не помню с какого сайта, скачал книжку с подробным описанием технологий производства декор камня и тротуарной плитки. Могу скинуть кому интересно. оббъём вроде небольшой 2мб.
    avatar
    Sobsaha


    Мужчина
    Количество сообщений : 411
    Возраст : 60
    Географическое положение : РОССИЯ ,ТАГАНРОГ.
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-03-07

    Чего и сколько мы добавляем в гипс? - Страница 7 Empty Re: Чего и сколько мы добавляем в гипс?

    Сообщение автор Sobsaha 2010-06-25, 15:57

    АНДРЮХА.ПРИВЕТ.ЕСЛИ НЕ ТРУДНО СКИНЬ КНИЖКУ НA Sosaha@mail.ru СТРАСТЬ КАК ЛЮБЛЮ ЧИТАТЬ ПОЛЕЗНЫЕ КНИЖКИ... С УВАЖЕНИЕМ СОБОЛЕВ АЛЕКСАНДР.
    tatechka
    tatechka


    Женщина
    Количество сообщений : 31
    Возраст : 54
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-24

    Чего и сколько мы добавляем в гипс? - Страница 7 Empty Re: Чего и сколько мы добавляем в гипс?

    Сообщение автор tatechka 2010-06-25, 17:52

    И мне пожалуйста.tatechka@yandex.ru Информации много не бывает )))
    ANDRYUHA
    ANDRYUHA


    Мужчина
    Количество сообщений : 158
    Возраст : 50
    Географическое положение : Cургут
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-02-11

    Чего и сколько мы добавляем в гипс? - Страница 7 Empty Re: Чего и сколько мы добавляем в гипс?

    Сообщение автор ANDRYUHA 2010-06-25, 22:42

    Sobsaha пишет:АНДРЮХА.ПРИВЕТ.ЕСЛИ НЕ ТРУДНО СКИНЬ КНИЖКУ НA Sosaha@mail.ru СТРАСТЬ КАК ЛЮБЛЮ ЧИТАТЬ ПОЛЕЗНЫЕ КНИЖКИ... С УВАЖЕНИЕМ СОБОЛЕВ АЛЕКСАНДР.

    Без проблем читай пожалуйста cheers . Как говорится по чём взял по том и отдал. Сегодня я подкинул информацию , завтра ктонибудь тоже поделится! Very Happy
    avatar
    Sobsaha


    Мужчина
    Количество сообщений : 411
    Возраст : 60
    Географическое положение : РОССИЯ ,ТАГАНРОГ.
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-03-07

    Чего и сколько мы добавляем в гипс? - Страница 7 Empty Re: Чего и сколько мы добавляем в гипс?

    Сообщение автор Sobsaha 2010-06-26, 16:27

    АЕДРЕЙ.СПАСИБО!!! ВСЕ ПОЛУЧИЛ.ИЗВИНИ.АДРЕС НАПИСАЛ НЕПРАВИЛЬНО.СПАСИБО УПЯМОМУ ЗА ПОДСКАЗКУ!С УВАЖЕНИЕМ СОБОЛЕВ АЛЕКСАНДР.
    tatechka
    tatechka


    Женщина
    Количество сообщений : 31
    Возраст : 54
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-24

    Чего и сколько мы добавляем в гипс? - Страница 7 Empty Re: Чего и сколько мы добавляем в гипс?

    Сообщение автор tatechka 2010-06-26, 22:12

    Спасибо большое !!!!!!!!))))))))
    Valeriy
    Valeriy


    Мужчина
    Количество сообщений : 13
    Возраст : 63
    Географическое положение : Россия, Псков
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-04

    Чего и сколько мы добавляем в гипс? - Страница 7 Empty Re: Чего и сколько мы добавляем в гипс?

    Сообщение автор Valeriy 2010-06-28, 05:04

    На днях ,не помню с какого сайта, скачал книжку с подробным описанием технологий производства декор камня и тротуарной плитки. Могу скинуть кому интересно. оббъём вроде небольшой 2мб.
    Андрей, и мне, пожалуйста, скинь. valev60@mail.ru
    KerTinor
    KerTinor


    Мужчина
    Количество сообщений : 38
    Возраст : 37
    Географическое положение : Томск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-30

    Чего и сколько мы добавляем в гипс? - Страница 7 Empty Re: Чего и сколько мы добавляем в гипс?

    Сообщение автор KerTinor 2010-06-28, 11:59

    На днях ,не помню с какого сайта, скачал книжку с подробным описанием технологий производства декор камня и тротуарной плитки. Могу скинуть кому интересно. оббъём вроде небольшой 2мб.

    А можно и мне тоже? ip.safronenko@mail.ru
    ANDRYUHA
    ANDRYUHA


    Мужчина
    Количество сообщений : 158
    Возраст : 50
    Географическое положение : Cургут
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-02-11

    Чего и сколько мы добавляем в гипс? - Страница 7 Empty Re: Чего и сколько мы добавляем в гипс?

    Сообщение автор ANDRYUHA 2010-06-28, 15:28

    Я Вам всем отправил . В дальнейшем кто будет спрашивать уж поделитесь с ними информацией.
    avatar
    Максим


    Мужчина
    Количество сообщений : 204
    Возраст : 44
    Географическое положение : Хабаровский край
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2010-02-15

    Чего и сколько мы добавляем в гипс? - Страница 7 Empty Re: Чего и сколько мы добавляем в гипс?

    Сообщение автор Максим 2010-06-28, 20:07

    Это оно: sekretstone.com ?
    avatar
    Максим


    Мужчина
    Количество сообщений : 204
    Возраст : 44
    Географическое положение : Хабаровский край
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2010-02-15

    Чего и сколько мы добавляем в гипс? - Страница 7 Empty Re: Чего и сколько мы добавляем в гипс?

    Сообщение автор Максим 2010-06-28, 20:12

    ANDRYUHA пишет:На днях ,не помню с какого сайта, скачал книжку с подробным описанием технологий производства декор камня и тротуарной плитки. Могу скинуть кому интересно. оббъём вроде небольшой 2мб.
    Нашел этот сайт за 10 минут
    KerTinor
    KerTinor


    Мужчина
    Количество сообщений : 38
    Возраст : 37
    Географическое положение : Томск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-30

    Чего и сколько мы добавляем в гипс? - Страница 7 Empty Re: Чего и сколько мы добавляем в гипс?

    Сообщение автор KerTinor 2010-06-28, 20:59

    Если оно то радует, что все мы сэкономили по 19$. Андрюхе спасибо, за то что скинул!
    avatar
    PROKOP


    Мужчина
    Количество сообщений : 37
    Возраст : 41
    Географическое положение : Урал
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-29

    Чего и сколько мы добавляем в гипс? - Страница 7 Empty Re: Чего и сколько мы добавляем в гипс?

    Сообщение автор PROKOP 2010-06-29, 19:39

    " tatechka"
    ОТПРАВЬТЕ МНЕ ПЛИЗ книгу systempro1@mail.ru
    avatar
    rik2007


    Мужчина
    Количество сообщений : 40
    Возраст : 41
    Географическое положение : Белгород
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-04-06

    Чего и сколько мы добавляем в гипс? - Страница 7 Empty Re: Чего и сколько мы добавляем в гипс?

    Сообщение автор rik2007 2010-06-29, 20:10

    Привет Всем если не трудно скиньте и мне плиз Embarassed книжечку rik_555@inbox.ru после rik подчеркивание

      Текущее время 2024-05-10, 16:48