оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+18
МИхалыч
Mik77
vlad
Скала
g_thunder
Admin
chicanos
klimanovalt
Теплая
piligrim
Lunakot
Альберт
iceman
AlexNsk
Romario Agro
Информатор
женя запад
veter
Участников: 22

    упаковка для продажи интерьерной плитки

    Скала
    Скала


    Мужчина
    Количество сообщений : 45
    Возраст : 44
    Географическое положение : Казахстан
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-01-09

    упаковка для продажи интерьерной плитки - Страница 2 Empty Re: упаковка для продажи интерьерной плитки

    Сообщение автор Скала 2012-02-24, 14:20

    конденсат? это если ты будешь не высушенную плитку продавать. Высушенная плитка в термоусадочном рукаве конденсат не будет давать, там же сквозняк гуляет (на блоках с минералкой всякой с двух сторон видел какие отверстия?) Против обломов краев пока не могу сказать, вроде моя плитка из гипса достаточно прочная, а из гцпв вообще ничтяк будет... В любом случае можно придумать защиту углов из картона (небольшой квадратик разрезанный по центру до середины и согнутый под 90 градусов), но это опять же время, заморачиваться неохота. Да и потом я не думаю что пленку стоит прям сильно усаживать чтобы углы ломать - довел до состояния чтоб камни плотнячком легли и все, стоп. Короче пробовать все нужно, но идея с терморукавом очень мне нравится. Другой вопрос сколько такой рулон стоить будет. Может кто видел цену и сколько в рулоне метров? Поделитесь инфой, плз.
    chicanos
    chicanos


    Мужчина
    Количество сообщений : 173
    Возраст : 52
    Географическое положение : Perm
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2012-02-24

    упаковка для продажи интерьерной плитки - Страница 2 Empty Re: упаковка для продажи интерьерной плитки

    Сообщение автор chicanos 2012-02-24, 17:20

    Скажу вам про стрейч и тому подобные технологии, действительно это удобно для брусчатки на поддоне.
    А вот каменные обои...
    Я уже больше 15 лет укладываю керамическую плитку, дикий камень и т.д. Ничего удобнее коробок ещё не придумано. Неужели Зикамудействительно не разработать коробки для типоразмеров камней(не имеется ввиду брусчатка).Ведь я так понял Зикам сам создаёт модели для камней, разрабатывает смеси для заливки и т.п. Значит есть и собственный конструкторский отдел, для которого разработать такие коробки раз плюнуть. Дык может Зикаму стоит повернуться лицом к потребителям которые напрямую от него зависят?

    Почему бы не пойти и дальше? Помочь с рекламной продукцией, буклетами там всякими, листовками дабы можно было конкурировать на равных с другими производителями, коих у нас в регионе хватает. Что бы я, как изготовитель не заморачивался хотя бы на этом, мне реально трудно соперничать с изготовителями которые больше 10 лет на рынке камней.

    Может ещё какие идеи родятся...

    P.S.
    Млин, извините за описку.Зикам чесно слово исправлюсь.
    Скала
    Скала


    Мужчина
    Количество сообщений : 45
    Возраст : 44
    Географическое положение : Казахстан
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-01-09

    упаковка для продажи интерьерной плитки - Страница 2 Empty Re: упаковка для продажи интерьерной плитки

    Сообщение автор Скала 2012-02-24, 17:32

    Немного не понятно чем зикам может помочь в этом вопросе. Они то не соперничают с другими изготовителями камней, откуда будут наработки и опыт в этих делах? Они формы делают.
    avatar
    g_thunder


    Мужчина
    Количество сообщений : 35
    Возраст : 43
    Географическое положение : Урал
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-11-19

    упаковка для продажи интерьерной плитки - Страница 2 Empty Re: упаковка для продажи интерьерной плитки

    Сообщение автор g_thunder 2012-02-24, 18:02

    Скала пишет:Немного не понятно чем зикам может помочь в этом вопросе. Они то не соперничают с другими изготовителями камней, откуда будут наработки и опыт в этих делах? Они формы делают.
    Да он про другое имел ввиду =))) Типа трудно спорить с теми, кто уже десять лет упаковывает камень красиво. На самом деле все просто. От Зикама кстати никто не зависит. Зикам продает удочки -- рыбку сами ловите. Красивая и качественная упаковка - это 50% если не больше успеха. Так что поэтому разрабатывайте свои макеты коробок со своими эмблемами и вперед на завод гофротары (ну или куда еще). Стоимость коробки же можно включить в стоимость камня. Понятно что себестоимость вырастит. Но благодаря качественной и красивой упаковке можно же в оконцове и продать подороже. Кроме того, сейчас все маркеты строительные _требуют_ чтобы коробка была как фантик от конфетки. Со всеми штрих кодами, номерами партий, инструкциями, правилами хранения/транспортировки и прочей лабудой. Себя поставьте на место покупателя. А расчитать размеры коробки -- проще простого. Нужно только для себя определить по сколько будете фасовать по 0.5 или 1 квадрату. Да и в конце конов свою же плитку паковать в "какашку" -- неуважение в первую очередь к своему производству.
    vlad
    vlad


    Мужчина
    Количество сообщений : 1807
    Возраст : 49
    Географическое положение : Калуга
    Репутация : 102
    Дата регистрации : 2011-02-22

    упаковка для продажи интерьерной плитки - Страница 2 Empty Re: упаковка для продажи интерьерной плитки

    Сообщение автор vlad 2012-02-24, 18:11

    chicanos пишет: Дык может Зикаму стоит повернуться лицом к потребителям которые напрямую от него зависят?

    Почему бы не пойти и дальше? Помочь с рекламной продукцией, буклетами там всякими, листовками дабы можно было конкурировать на равных с другими производителями, коих у нас в регионе хватает. Что бы я, как изготовитель не заморачивался хотя бы на этом, мне реально трудно соперничать с изготовителями которые больше 10 лет на рынке камней.

    Может ещё какие идеи родятся...

    P.S.
    Млин, извините за описку.Зикам чесно слово исправлюсь.
    Была бы моя воля,я бы их самих заставил мои камни продавать.А то формы продали и как бы не причём.А люди потом мучаются.
    Mik77
    Mik77


    Мужчина
    Количество сообщений : 446
    Возраст : 52
    Географическое положение : Казахстан
    Репутация : 16
    Дата регистрации : 2011-10-19

    упаковка для продажи интерьерной плитки - Страница 2 Empty Re: упаковка для продажи интерьерной плитки

    Сообщение автор Mik77 2012-02-24, 20:30

    неговори!! lol!
    avatar
    g_thunder


    Мужчина
    Количество сообщений : 35
    Возраст : 43
    Географическое положение : Урал
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-11-19

    упаковка для продажи интерьерной плитки - Страница 2 Empty Re: упаковка для продажи интерьерной плитки

    Сообщение автор g_thunder 2012-02-24, 20:30

    [quote="vlad"]
    chicanos пишет: Дык может Зикаму стоит повернуться лицом к потребителям
    ]Была бы моя воля,я бы их самих заставил мои камни продавать.А то формы продали и как бы не причём.А люди потом мучаются.
    А ты думал что тебе еще и клиентов поддудонят????
    vlad
    vlad


    Мужчина
    Количество сообщений : 1807
    Возраст : 49
    Географическое положение : Калуга
    Репутация : 102
    Дата регистрации : 2011-02-22

    упаковка для продажи интерьерной плитки - Страница 2 Empty Re: упаковка для продажи интерьерной плитки

    Сообщение автор vlad 2012-02-24, 21:31

    [quote="g_thunder"]
    vlad пишет:
    chicanos пишет: Дык может Зикаму стоит повернуться лицом к потребителям
    ]Была бы моя воля,я бы их самих заставил мои камни продавать.А то формы продали и как бы не причём.А люди потом мучаются.
    А ты думал что тебе еще и клиентов поддудонят????
    Всё-таки Жирик был прав.
    klimanovalt
    klimanovalt


    Мужчина
    Количество сообщений : 90
    Возраст : 57
    Географическое положение : Бийск
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2011-09-24

    упаковка для продажи интерьерной плитки - Страница 2 Empty Re: упаковка для продажи интерьерной плитки

    Сообщение автор klimanovalt 2012-02-24, 22:26

    vlad пишет:
    chicanos пишет: Дык может Зикаму стоит повернуться лицом к потребителям которые напрямую от него зависят?

    Млин, извините за описку.Зикам чесно слово исправлюсь.
    Была бы моя воля,я бы их самих заставил мои камни продавать.А то формы продали и как бы не причём.А люди потом мучаются.

    Я бы добавил, что бы не только продавали, но и производили и красили. Laughing
    МИхалыч
    МИхалыч


    Мужчина
    Количество сообщений : 1573
    Возраст : 66
    Географическое положение : г. Липецк
    Репутация : 66
    Дата регистрации : 2010-10-25

    упаковка для продажи интерьерной плитки - Страница 2 Empty Re: упаковка для продажи интерьерной плитки

    Сообщение автор МИхалыч 2012-02-24, 23:08

    [quote="g_thunder"]
    vlad пишет:
    chicanos пишет: Дык может Зикаму стоит повернуться лицом к потребителям
    ]Была бы моя воля,я бы их самих заставил мои камни продавать.А то формы продали и как бы не причём.А люди потом мучаются.
    А ты думал что тебе еще и клиентов поддудонят????

    Тогда бы продажа форм увеличилась на порядок...
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    упаковка для продажи интерьерной плитки - Страница 2 Empty Re: упаковка для продажи интерьерной плитки

    Сообщение автор Информатор 2012-02-24, 23:10

    vlad пишет:
    Была бы моя воля,я бы их самих заставил мои камни продавать.А то формы продали и как бы не причём.А люди потом мучаются.

    Влад, ты опоздал с рекомендацияи. Уже продаем. И, по мере роста производства камня, сворачиваем продажи форм в РФии..
    chicanos
    chicanos


    Мужчина
    Количество сообщений : 173
    Возраст : 52
    Географическое положение : Perm
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2012-02-24

    упаковка для продажи интерьерной плитки - Страница 2 Empty Re: упаковка для продажи интерьерной плитки

    Сообщение автор chicanos 2012-02-25, 00:05

    Я что то не вкурил, за что все на меня набросились? Неужели действительно трудно большой преуспевающей фирме разработать чертежи коробок с маркой этого самого грёбаного гофрокартона? Я же не прошу делать эти сраные коробки и высылать мне бесплатно. Вы мне объясните доходчиво, чем это я так обидел Зикам в вашем лице. Не нужны вам нормальные коробки - это ваше дело, чё на меня - то бросаться. Так и напишите : я буду пользоваться коробками из под обуви или какой другой хрени, и не надо мне продуманой тары. Не нужны рекламные материалы, так и пишите: на кой нам эти сранные бумажки с макетами.
    А я думаю, что Зикаму выпустить такие рекламные продукты ничего не стоит, и включить эти рекламные буклеты и другую продукцию, (те же чертежи коробок) в диск - который стоит между прочим два рубля денег.
    А я уже иду в типографию и заказываю то, что сочту нужным по готовым макетам.
    И это сможет сделать любой пользователь матриц Зикам.
    Будут больше продавать камень, будут больше продавать матриц.Выгода всем.
    Так за что помидорами тухлыми в меня швырять?

    vlad
    vlad


    Мужчина
    Количество сообщений : 1807
    Возраст : 49
    Географическое положение : Калуга
    Репутация : 102
    Дата регистрации : 2011-02-22

    упаковка для продажи интерьерной плитки - Страница 2 Empty Re: упаковка для продажи интерьерной плитки

    Сообщение автор vlad 2012-02-25, 00:11

    chicanos пишет:
    Будут больше продавать камень, будут больше продавать матриц.Выгода всем.


    Ошибаешся.!
    chicanos
    chicanos


    Мужчина
    Количество сообщений : 173
    Возраст : 52
    Географическое положение : Perm
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2012-02-24

    упаковка для продажи интерьерной плитки - Страница 2 Empty Re: упаковка для продажи интерьерной плитки

    Сообщение автор chicanos 2012-02-25, 00:14

    Обоснуйте.
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    упаковка для продажи интерьерной плитки - Страница 2 Empty Re: упаковка для продажи интерьерной плитки

    Сообщение автор Информатор 2012-02-25, 00:15

    Я что то не вкурил, за что все на меня набросились?
    chicanos, да вы не принимайте близко к сердцу. Это местная альтернатива гостеприимству Smile
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    упаковка для продажи интерьерной плитки - Страница 2 Empty Re: упаковка для продажи интерьерной плитки

    Сообщение автор Информатор 2012-02-25, 00:17

    А я думаю, что Зикаму выпустить такие рекламные продукты ничего не стоит, и включить эти рекламные буклеты и другую продукцию
    Вы правы, это не сложно. Но, применительно к расейскому рынку, нерентабельно..
    chicanos
    chicanos


    Мужчина
    Количество сообщений : 173
    Возраст : 52
    Географическое положение : Perm
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2012-02-24

    упаковка для продажи интерьерной плитки - Страница 2 Empty Re: упаковка для продажи интерьерной плитки

    Сообщение автор chicanos 2012-02-25, 00:24

    Не рентабельно разработать один для всех типаразмеров макет коробки? Или выпустить макет рекламных материалов с описанием достоинств Зикамовской плитки перед другими аналогами? Для вашей конторы и то и другое - копейки.Зато каждому пользователю ваших матриц не нужно будет платить за разработку макета, да и написать могут разную хню.
    Валерий
    Валерий


    Мужчина
    Количество сообщений : 685
    Возраст : 49
    Географическое положение : РФ Липецк
    Репутация : 16
    Дата регистрации : 2010-10-04

    упаковка для продажи интерьерной плитки - Страница 2 Empty Re: упаковка для продажи интерьерной плитки

    Сообщение автор Валерий 2012-02-25, 00:36

    Во жара из-за упаковки lol!
    Чикан, хоть одну отливку сделал из Зикамовских форм?
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    упаковка для продажи интерьерной плитки - Страница 2 Empty Re: упаковка для продажи интерьерной плитки

    Сообщение автор Информатор 2012-02-25, 00:41

    chicanos, во-первых, один типоразмер на все виды камня не получится. Во-вторых, это нафик никому не нужно (вы - первый, как минимум, за год). Ну а в-третьих, именно конкуренция и заставляет делать как можно меньше телодвижений, которые легко копируются..
    chicanos
    chicanos


    Мужчина
    Количество сообщений : 173
    Возраст : 52
    Географическое положение : Perm
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2012-02-24

    упаковка для продажи интерьерной плитки - Страница 2 Empty Re: упаковка для продажи интерьерной плитки

    Сообщение автор chicanos 2012-02-25, 00:44

    Валерий 48 пишет:Во жара из-за упаковки lol!
    Чикан, хоть одну отливку сделал из Зикамовских форм?

    Чиканос - не коверкайте ник.
    Из Зикамовских не залиливал. Но опыт в заливке гипсов имею, делал гипсовые багеты.


    chicanos
    chicanos


    Мужчина
    Количество сообщений : 173
    Возраст : 52
    Географическое положение : Perm
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2012-02-24

    упаковка для продажи интерьерной плитки - Страница 2 Empty Re: упаковка для продажи интерьерной плитки

    Сообщение автор chicanos 2012-02-25, 00:55

    Информатор пишет:chicanos, во-первых, один типоразмер на все виды камня не получится. Во-вторых, это нафик никому не нужно (вы - первый, как минимум, за год). Ну а в-третьих, именно конкуренция и заставляет делать как можно меньше телодвижений, которые легко копируются..

    Как то укладывал я сланец, не знаю кто производитель, так я коробки из под бананов задрался таскать(мля!!!! я просто чуть не сломался по полам от тяжести.
    А в следующий раз заботливый продавец упаковал каждые две плитки в стрейч, да таким слоем намотал, что с 12 этажа скинешь, крен сломаются плюс ко всему обладатель этого счастья заставил всё это не разрезать, а развернуть, дабы не поранить драгоценные камушки.
    Я понимаю что, кто как хочет, так и дрочит. Ну не всех больных войной убило. Так от этого и дрочат, что нет каких - то общих стандартов.
    А то, что вы боитесь, что ваши размеры коробок спиздят недобросовестные конкуренты смешно. Формы *нецензурная брань* в наглую и ничего, так чё коробки то жалеть. А вот ежели они раньше вас эти услуги предложат??? Вот то -то.
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    упаковка для продажи интерьерной плитки - Страница 2 Empty Re: упаковка для продажи интерьерной плитки

    Сообщение автор Информатор 2012-02-25, 00:58

    А вот ежели они раньше вас эти услуги предложат???
    Тогда сп**им мы. С чистой совестью! (для разнообразия) Wink


    Последний раз редактировалось: Информатор (2012-02-25, 00:59), всего редактировалось 1 раз(а)
    Валерий
    Валерий


    Мужчина
    Количество сообщений : 685
    Возраст : 49
    Географическое положение : РФ Липецк
    Репутация : 16
    Дата регистрации : 2010-10-04

    упаковка для продажи интерьерной плитки - Страница 2 Empty Re: упаковка для продажи интерьерной плитки

    Сообщение автор Валерий 2012-02-25, 00:58

    chicanos пишет:
    Чиканос - не коверкайте ник.
    Из Зикамовских не залиливал. Но опыт в заливке гипсов имею, делал гипсовые багеты.

    Прошу прощенья Чиканос!
    Если нет производства, то на кой куй упаковка? lol! Даже если на то пошло, её разработать самому никаких проблем! Размер камня известен, в Кореле делов полчаса и вуаля.
    Только сколько возьмёт с тебя завод гофротары за перенастройку оборудования под твои коробки? Сотней штук тут не отделаешься, а в твоём случае .... я вообще промолчу.
    chicanos
    chicanos


    Мужчина
    Количество сообщений : 173
    Возраст : 52
    Географическое положение : Perm
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2012-02-24

    упаковка для продажи интерьерной плитки - Страница 2 Empty Re: упаковка для продажи интерьерной плитки

    Сообщение автор chicanos 2012-02-25, 01:10

    [quote="Валерий 48"]
    chicanos пишет:
    Сотней штук тут не отделаешься, а в твоём случае .... я вообще промолчу.

    Поясните пожалуйста, что в моём случае?, и о чём вы промолчите?
    То, что на этом форуме к новичкам относятся не адекватно я давно понял.
    Тут даже на местного гуру "Михалыча" наезжают почём зря.
    Имейте уважение к опонентам.
    chicanos
    chicanos


    Мужчина
    Количество сообщений : 173
    Возраст : 52
    Географическое положение : Perm
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2012-02-24

    упаковка для продажи интерьерной плитки - Страница 2 Empty Re: упаковка для продажи интерьерной плитки

    Сообщение автор chicanos 2012-02-25, 01:15

    Тогда сп**им мы. С чистой совестью! (для разнообразия) Wink
    Я тут недавно читал в какой то ветке, Ваши возмущения по поводу присвоения чужих трудов, и выдачи их за свои. А тут такое пишите. Двойная мораль получается. Если вы честная контора и дорожите своим имиджем уберите своё последнее заявление, можете и моё вместе с этим удалить.А то конкуренты воспользуются вашими же цитатами. Я думаю они этот форум просматривают.

      Текущее время 2024-05-20, 06:48