оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+18
МИхалыч
Mik77
vlad
Скала
g_thunder
Admin
chicanos
klimanovalt
Теплая
piligrim
Lunakot
Альберт
iceman
AlexNsk
Romario Agro
Информатор
женя запад
veter
Участников: 22

    упаковка для продажи интерьерной плитки

    avatar
    veter


    Мужчина
    Количество сообщений : 9
    Возраст : 50
    Географическое положение : урал
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-29

    упаковка для продажи интерьерной плитки Empty упаковка для продажи интерьерной плитки

    Сообщение автор veter 2010-01-30, 06:15

    Здравствуйте Господа! У меня вопрос такого плана,в какокй коробке я могу без проблем доставить плитку(интерьерную)до магазина без потерь.
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    упаковка для продажи интерьерной плитки Empty Re: упаковка для продажи интерьерной плитки

    Сообщение автор женя запад 2010-01-30, 15:11

    В гофрокартонных коробках перевозится отлично.Плитки на ребро.Через каждые две плитки "спина к спине" - картонная прокладка.На слой уложенных плиток горизонтальная прокладка и второй ряд.Для резки прокладок используется резак для бумаги.
    Насчет коробок можно договориться в оптовых магазинах.Хорошо подходят коробки из под консервов - плитка в один слой. Такая коробка б/у обходится в 3 руб.Если объем плиток большой, думаю надо заказывать производителям тары.
    Даже дорогу к магазину ремонтировать не надо.
    avatar
    veter


    Мужчина
    Количество сообщений : 9
    Возраст : 50
    Географическое положение : урал
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-29

    упаковка для продажи интерьерной плитки Empty Re: упаковка для продажи интерьерной плитки

    Сообщение автор veter 2010-01-31, 06:17

    Евгений спасибо! Обязательно воспользуюсь Вашим советом. Только ещё вопрос,а сколько входит плитки(в кв м ) в такую коробку? С уважением Дмитрий(veter)
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    упаковка для продажи интерьерной плитки Empty Re: упаковка для продажи интерьерной плитки

    Сообщение автор женя запад 2010-01-31, 16:39

    Из под консервов - идеально для сланца, высота 1:1.
    А остальные, как получится. Камень "бут", например укладывается только плашмя.
    Самый идеальный вариант - 1м2/коробка - удобно для продавцов (это если легкий камень, ведь нужно учитывать удобную транспортабельность). Я поставлял только частникам, так что количество в коробке не имеет значения, лишь-бы общая площадь совпадала.
    Если магазин свой (личный или друга) тоже можно обойтись разнокалибром, но при серьезных поставках, думаю надо заказывать коробки под размер ( с точной фасовкой).
    avatar
    veter


    Мужчина
    Количество сообщений : 9
    Возраст : 50
    Географическое положение : урал
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-29

    упаковка для продажи интерьерной плитки Empty Re: упаковка для продажи интерьерной плитки

    Сообщение автор veter 2010-02-01, 05:24

    Спасибо! Very Happy
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    упаковка для продажи интерьерной плитки Empty Re: упаковка для продажи интерьерной плитки

    Сообщение автор женя запад 2010-02-02, 22:59

    Сегодня был на производстве гофротары. Из имеющихся в продаже более-менее подходящая - 38х32х21 - 8руб/шт. Длинные плитки не войдут. Можно заказать свой размер, но заказ принимают в кол-ве не меньше 10000 шт.
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    упаковка для продажи интерьерной плитки Empty Re: упаковка для продажи интерьерной плитки

    Сообщение автор Информатор 2010-02-03, 01:23

    женя запад пишет:Можно заказать свой размер, но заказ принимают в кол-ве не меньше 10000 шт.
    Неправильные какие-то фирмачи. В Новосибе можно без проблем сделать заказ со своими габаритами от 500 штук...
    Romario Agro
    Romario Agro


    Мужчина
    Количество сообщений : 49
    Возраст : 46
    Географическое положение : г. Старый Оскол
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-09-11

    упаковка для продажи интерьерной плитки Empty Re: упаковка для продажи интерьерной плитки

    Сообщение автор Romario Agro 2010-02-19, 05:08

    Здравствуйте всем!!! Подскажите, please, как упаковывать каменные обои типа "галька" ??? В каком объеме? И тд...



    Surprised
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    упаковка для продажи интерьерной плитки Empty Re: упаковка для продажи интерьерной плитки

    Сообщение автор женя запад 2010-02-19, 05:50

    Вообще вопросы по гальке у меня никогда не возникали, у нас её в состав бетона запускают, только называется она: гравий фракции 50-100 и т.д.
    А насчёт упаковки, смотря кому поставлять. Где есть возможность сделать тару возвратной (пусть даже и на платной основе, как например поддоны) можно использовать плоский ватин или что-то подобное для перекладки слоёв. А где тара уходит с концами - наверное, как фрукты - каждый камень в отдельную бумажную салфетку (газеты не красиво)и учесть это в ценообразовании.
    А т.к. галька имеет разброс в размерах, можно просто посчитать количество слоёв и умножить на площадь дна коробки, а получившуюся площадь указывать индивидуально на каждой коробке маркером или...
    Вообще опыта продаж округлых камней у меня нет, не знаю даже какая площадь забивается - полезная или общая. У меня по камням, которые укладываются с расшивкой, идёт полезная площадь.
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    упаковка для продажи интерьерной плитки Empty Re: упаковка для продажи интерьерной плитки

    Сообщение автор женя запад 2010-02-19, 06:14

    Что ищет на этот раз Romario Agro в России? Увидел название города и на душе потеплело. Уже года два, как прекратились поставки старооскольского портландцемента - лучшего из цементов, с которыми приходилось работать.
    Если не секрет, как выглядит и из чего сделан угол стены выложенный галькой, или галька режется? В прошлом сообщении я проморгал, что галька - "обои", с упаковкой не вижу проблем, но естественно только плашмя.
    Romario Agro
    Romario Agro


    Мужчина
    Количество сообщений : 49
    Возраст : 46
    Географическое положение : г. Старый Оскол
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-09-11

    упаковка для продажи интерьерной плитки Empty Re: упаковка для продажи интерьерной плитки

    Сообщение автор Romario Agro 2010-02-19, 13:32

    Romario Agro снова ищет в России прибыль....... Сегодня постараюсь выложить фото своего камня. Пока ничего не продавал, мало инвестиций... Но, все движется к продажам!!!
    avatar
    AlexNsk


    Мужчина
    Количество сообщений : 91
    Возраст : 40
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2010-04-14

    упаковка для продажи интерьерной плитки Empty Re: упаковка для продажи интерьерной плитки

    Сообщение автор AlexNsk 2010-04-19, 00:08

    Информатор пишет:
    женя запад пишет:Можно заказать свой размер, но заказ принимают в кол-ве не меньше 10000 шт.
    Неправильные какие-то фирмачи. В Новосибе можно без проблем сделать заказ со своими габаритами от 500 штук...
    Здравствуйте. Подскажите,пл., где по-конкретнее? Алтай-кровля?
    iceman
    iceman


    Мужчина
    Количество сообщений : 130
    Возраст : 48
    Географическое положение : планета Земля
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-10-13

    упаковка для продажи интерьерной плитки Empty Re: упаковка для продажи интерьерной плитки

    Сообщение автор iceman 2011-04-03, 01:59

    Привет, если будет интересно, поделюсь своим небольшим опытом. Я упаковываю и доставляю до клиента в картонных упаковках из-под бананов. Выглядит это так:[img]<script src='http://img830.imageshack.us/shareable/?i=img0082ahz.jpg&p=tl' type='text/javascript'></script><noscript>упаковка для продажи интерьерной плитки Img0082ahz</noscript>[/img]
    iceman
    iceman


    Мужчина
    Количество сообщений : 130
    Возраст : 48
    Географическое положение : планета Земля
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-10-13

    упаковка для продажи интерьерной плитки Empty Re: упаковка для продажи интерьерной плитки

    Сообщение автор iceman 2011-04-03, 02:00

    Полная выглядит так (в коробку убирается ровно 2.5 кв.м.)[img]<script src='http://img823.imageshack.us/shareable/?i=img0083aa.jpg&p=tl' type='text/javascript'></script><noscript>упаковка для продажи интерьерной плитки Img0083aa</noscript>[/img]
    Альберт
    Альберт


    Мужчина
    Количество сообщений : 731
    Возраст : 40
    Географическое положение : РБ
    Репутация : 31
    Дата регистрации : 2010-12-22

    упаковка для продажи интерьерной плитки Empty Re: упаковка для продажи интерьерной плитки

    Сообщение автор Альберт 2011-04-03, 05:01

    [quote="iceman"] Полная выглядит так (в коробку убирается ровно 2.5 кв.м.)[quote]

    Отлично упаковал, какие камни ровные, у меня не всегдатакие получаются. Smile
    iceman
    iceman


    Мужчина
    Количество сообщений : 130
    Возраст : 48
    Географическое положение : планета Земля
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-10-13

    упаковка для продажи интерьерной плитки Empty Re: упаковка для продажи интерьерной плитки

    Сообщение автор iceman 2011-04-04, 00:10

    В смысле как не получаются? Про неровные камни по подробнее, я пока с таким не сталкивался.
    Альберт
    Альберт


    Мужчина
    Количество сообщений : 731
    Возраст : 40
    Географическое положение : РБ
    Репутация : 31
    Дата регистрации : 2010-12-22

    упаковка для продажи интерьерной плитки Empty Re: упаковка для продажи интерьерной плитки

    Сообщение автор Альберт 2011-04-04, 02:22

    iceman пишет: В смысле как не получаются? Про неровные камни по подробнее, я пока с таким не сталкивался.

    Я ещё нормальную сушку камней не сделал, на поверхности местами есть неровность.
    Lunakot
    Lunakot


    Мужчина
    Количество сообщений : 159
    Возраст : 52
    Географическое положение : Волгодонск.
    Репутация : 18
    Дата регистрации : 2010-03-28

    упаковка для продажи интерьерной плитки Empty Re: упаковка для продажи интерьерной плитки

    Сообщение автор Lunakot 2012-01-08, 22:14

    упаковка для продажи интерьерной плитки Ae9e8d032b0e
    упаковка для продажи интерьерной плитки B05d6886438c
    упаковка для продажи интерьерной плитки 3d810e06895d
    ИЗ 1 ЯЩИКА ПОЛУЧАЕТЬСЯ 2
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    упаковка для продажи интерьерной плитки Empty Re: упаковка для продажи интерьерной плитки

    Сообщение автор piligrim 2012-01-09, 02:01

    упаковка для продажи интерьерной плитки 3d810e06895d

    До доли знакомый знакомый способ упаковки. Где то я это видел scratch ....
    http://www.zikam.biz/gallery/-piligrim/-pic_40.htm
    Lunakot
    Lunakot


    Мужчина
    Количество сообщений : 159
    Возраст : 52
    Географическое положение : Волгодонск.
    Репутация : 18
    Дата регистрации : 2010-03-28

    упаковка для продажи интерьерной плитки Empty Re: упаковка для продажи интерьерной плитки

    Сообщение автор Lunakot 2012-01-09, 05:52

    http://www.zikam.biz/gallery/-piligrim/-pic_40.htm твой вариант хорош, можно в магазике продвигать. мой из рук в руки клиенту и все
    Теплая
    Теплая


    Женщина
    Количество сообщений : 75
    Возраст : 36
    Географическое положение : Алтайский край
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2011-12-19

    упаковка для продажи интерьерной плитки Empty Re: упаковка для продажи интерьерной плитки

    Сообщение автор Теплая 2012-01-13, 23:01

    Информатор пишет:
    женя запад пишет:Можно заказать свой размер, но заказ принимают в кол-ве не меньше 10000 шт.
    Неправильные какие-то фирмачи. В Новосибе можно без проблем сделать заказ со своими габаритами от 500 штук...
    Подскажите адрес канторы по заказу тары.Заранее благодарна
    klimanovalt
    klimanovalt


    Мужчина
    Количество сообщений : 90
    Возраст : 57
    Географическое положение : Бийск
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2011-09-24

    упаковка для продажи интерьерной плитки Empty Re: упаковка для продажи интерьерной плитки

    Сообщение автор klimanovalt 2012-01-14, 09:57

    Теплая пишет:
    Информатор пишет:
    женя запад пишет:Можно заказать свой размер, но заказ принимают в кол-ве не меньше 10000 шт.
    Неправильные какие-то фирмачи. В Новосибе можно без проблем сделать заказ со своими габаритами от 500 штук...
    Подскажите адрес канторы по заказу тары.Заранее благодарна
    В 2ГИС адрес завода найдешь. В Барнауле, по улице Попова есть завод по производству упаковки.
    chicanos
    chicanos


    Мужчина
    Количество сообщений : 173
    Возраст : 52
    Географическое положение : Perm
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2012-02-24

    упаковка для продажи интерьерной плитки Empty Re: упаковка для продажи интерьерной плитки

    Сообщение автор chicanos 2012-02-24, 03:41

    А не проще уважаемому зикану,как фирме производителю и снабдителю всем и вся разработать схему коробок для каждого вида камня, дабы в дальнейшем я смог прийти к производителю коробок и заказать то, что мне нужно. может напечатать даже товарный знак "зикама", ну или свой собственный.
    Admin
    Admin
    Admin


    Мужчина
    Количество сообщений : 505
    Возраст : 44
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 49
    Дата регистрации : 2008-12-04

    упаковка для продажи интерьерной плитки Empty Re: упаковка для продажи интерьерной плитки

    Сообщение автор Admin 2012-02-24, 04:10

    chicanos, компания называется Зикам, если че Wink

    А что касается существа вопроса. Конечно, все и вся мы не поставляем. В этом нет нужды. Но если хотите идею по упаковке, то не стоит обращаться (при значительном ассортименте габаритов продукции) к технологиям прошлого века типа гофротары. Воспользуйтесь термоусадочной пленкой (труба). Это технологично, современно и эффективно!
    avatar
    g_thunder


    Мужчина
    Количество сообщений : 35
    Возраст : 43
    Географическое положение : Урал
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-11-19

    упаковка для продажи интерьерной плитки Empty Re: упаковка для продажи интерьерной плитки

    Сообщение автор g_thunder 2012-02-24, 13:09

    Admin пишет:chicanos, компания называется Зикам, если че Wink

    А что касается существа вопроса. Конечно, все и вся мы не поставляем. В этом нет нужды. Но если хотите идею по упаковке, то не стоит обращаться (при значительном ассортименте габаритов продукции) к технологиям прошлого века типа гофротары. Воспользуйтесь термоусадочной пленкой (труба). Это технологично, современно и эффективно!

    Согласен, но мне кажется в термопленке все края у плитки обламаются при транспортировке/хранении. Да и в пленке может образоваться конденсат, что крайне нежелательно (особенно для плитки на гипсооснове). Так что картон остается пока самым оптимальным решением для конкретно этого вида продукции. Бетонную фасадку -- да. На поддон и в термопленку либо стретч пленку.

      Текущее время 2024-05-20, 08:17