оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+21
Альберт
Галина Чигрина-Обризан
Сергей sad
Dimonmoz
g_thunder
chicanos
ivan
snaiper_61
АндрейМир
piligrim
vaz-tyning
pirogov
kikers
Sobsaha
женя запад
vasik73
Admin
shkrud
Информатор
Алксандер
sentjbr
Участников: 25

    общие затраты на 1м изделия из гипса.

    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    общие затраты на 1м изделия из гипса. - Страница 2 Empty Re: общие затраты на 1м изделия из гипса.

    Сообщение автор женя запад 2010-08-09, 02:03

    kikers пишет:Женя будь добр прокоментируй - зачем интерерному камню сетка?????????
    фибра(можно и без фибры)-самый оптимальный и дешевый вариант.Непойму (сори за мой русский) Very Happy
    Раньше использовал сетку при продаже в чужие руки и только в сланце - плитка большой площади и очень тонкая. Начал это делать после жалоб на хрупкость плитки ( не умеющие с ней обращаться отделочники мажут раствор немеряно, а потом давят со всей дури, чтобы выровнять по плоскости). Короче говоря - это был как один из доступных мне способов повышения прочности. Сейчас появился пластификатор для гипса, да и продаю практически в одни руки (есть работающая со мной бригада) или провожу монтаж сам.
    avatar
    kikers


    Мужчина
    Количество сообщений : 413
    Возраст : 42
    Географическое положение : west ukraine
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2010-05-07

    общие затраты на 1м изделия из гипса. - Страница 2 Empty Re: общие затраты на 1м изделия из гипса.

    Сообщение автор kikers 2010-08-09, 02:49

    работать с етой сеткой - наверное много гемороя.если не секрет напиши на каком пластификаторе ты работаеш.не повышает ли он у тебя кол.пузырьков на лицевой стороне?
    pirogov
    pirogov


    Мужчина
    Количество сообщений : 6
    Возраст : 41
    Географическое положение : Краснодар
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-08-03

    общие затраты на 1м изделия из гипса. - Страница 2 Empty Re: общие затраты на 1м изделия из гипса.

    Сообщение автор pirogov 2010-08-09, 21:23

    kikers пишет:работать с етой сеткой - наверное много гемороя.если не секрет напиши на каком пластификаторе ты работаеш.не повышает ли он у тебя кол.пузырьков на лицевой стороне?

    Ребята здравствуйте! Подскажите: у меня в регионе фибра стоит 190р. за 0,6кг., это дорого или нет по сравнению с вашими ценами? Да и сколько этой фибры на 1м.кв. надо примерно, тогда я и сам для себя определюсь дорого или нет?
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    общие затраты на 1м изделия из гипса. - Страница 2 Empty Re: общие затраты на 1м изделия из гипса.

    Сообщение автор женя запад 2010-08-10, 05:33

    kikers пишет:работать с етой сеткой - наверное много гемороя.если не секрет напиши на каком пластификаторе ты работаеш.не повышает ли он у тебя кол.пузырьков на лицевой стороне?
    Пластификатор немецкий для кладочных смесей. Как называется не помню, сейчас неохота в цех идти. Не так давно подробно про него писал.
    Применяю вибростол для гипса - пузырьков небыло и нет.
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    общие затраты на 1м изделия из гипса. - Страница 2 Empty Re: общие затраты на 1м изделия из гипса.

    Сообщение автор женя запад 2010-08-10, 06:13

    pirogov пишет:
    Ребята здравствуйте! Подскажите: у меня в регионе фибра стоит 190р. за 0,6кг., это дорого или нет по сравнению с вашими ценами? Да и сколько этой фибры на 1м.кв. надо примерно, тогда я и сам для себя определюсь дорого или нет?
    У нас стоит 2800 р/мешок 15 кг. Появилась, когда я уже отказался от дополнительного механического упрочнения. Сколько её надо не знаю. Если не ответят, рой форум - это уже было.
    avatar
    kikers


    Мужчина
    Количество сообщений : 413
    Возраст : 42
    Географическое положение : west ukraine
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2010-05-07

    общие затраты на 1м изделия из гипса. - Страница 2 Empty Re: общие затраты на 1м изделия из гипса.

    Сообщение автор kikers 2010-08-10, 13:34

    0.6 кг фибры полипропиленовой(12мм) - должно хватить на 50м2 камня - средним весом 16кг. может хватить и на больше.зависит от того сколоко додавать.каждий сам себе регулирует добавляэмоэ кол фибры.фибра не выступает на лицевую сторону камня и в зависимости от ее количества существенно укрепляе камень.у меня 0.9кг фибры стоит 45гр. или 5.8дол.
    avatar
    kikers


    Мужчина
    Количество сообщений : 413
    Возраст : 42
    Географическое положение : west ukraine
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2010-05-07

    общие затраты на 1м изделия из гипса. - Страница 2 Empty Re: общие затраты на 1м изделия из гипса.

    Сообщение автор kikers 2010-08-10, 13:44

    женя у каждого производителя они есть независимо какая технология и какой материал(гипс или бетон)просто напросто разное количество.у одних 2-3% у других 50%. причин много. у каждово свой подход к работе и реализации. если у тебя их совсем нет ето очень хорошо. у меня еще проскакивает около 10% пузырьков. работаю я без вибростола. иногда посмотриш на камень производства большых фирм и приходит мысль что его вообще не вибрируют-просто заливают и досвиданье( имею ввиду гипс)- человеческий фактор-даже вибростолы не помогут
    avatar
    vaz-tyning


    Мужчина
    Количество сообщений : 18
    Возраст : 35
    Географическое положение : Россия Саратов
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-22

    общие затраты на 1м изделия из гипса. - Страница 2 Empty Re: общие затраты на 1м изделия из гипса.

    Сообщение автор vaz-tyning 2011-01-10, 16:39

    привет всем на форуме! начал заниматься изготовлением камня из гипса! на изготовление 1 кв.м. я трачу примерно 90руб на гипс (стоимость мешка г-16 330руб),15руб на упаковку,20руб на покраску! самые большие растраты конешно в гипсе.
    У меня вот вопрос можно ли снизить себестоимость камня не теряя качества камня?
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    общие затраты на 1м изделия из гипса. - Страница 2 Empty Re: общие затраты на 1м изделия из гипса.

    Сообщение автор piligrim 2011-01-10, 22:05

    vaz-tyning пишет:на изготовление 1 кв.м. я трачу примерно ....15руб на упаковку....

    Если не сложно отпишись в теме "Упаковка" как упаковываешь, и что входит в эту стоимость. Заранее спасибо...
    АндрейМир
    АндрейМир


    Мужчина
    Количество сообщений : 47
    Возраст : 41
    Географическое положение : Алексеевка
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-11-22

    общие затраты на 1м изделия из гипса. - Страница 2 Empty Re: общие затраты на 1м изделия из гипса.

    Сообщение автор АндрейМир 2011-01-11, 03:06

    vaz-tyning напиши ты используешь только гипс? нужен ли пластификатор для этой марки гипса?
    avatar
    vaz-tyning


    Мужчина
    Количество сообщений : 18
    Возраст : 35
    Географическое положение : Россия Саратов
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-22

    общие затраты на 1м изделия из гипса. - Страница 2 Empty Re: общие затраты на 1м изделия из гипса.

    Сообщение автор vaz-tyning 2011-01-11, 05:27

    я раньше пользовал но потом забил на это дело т.к. разницы небыло!
    а ты какой гипс используешь, и какая у тебя себестоимость!
    АндрейМир
    АндрейМир


    Мужчина
    Количество сообщений : 47
    Возраст : 41
    Географическое положение : Алексеевка
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-11-22

    общие затраты на 1м изделия из гипса. - Страница 2 Empty Re: общие затраты на 1м изделия из гипса.

    Сообщение автор АндрейМир 2011-01-12, 02:27

    vaz-tyning пишет:я раньше пользовал но потом забил на это дело т.к. разницы небыло!

    а ты какой гипс используешь, и какая у тебя себестоимость!
    Я еще только заказал формы.А гипс пока только г-6 нашел. Наверное пластификатор к этой марке обязательно нужен?
    avatar
    vaz-tyning


    Мужчина
    Количество сообщений : 18
    Возраст : 35
    Географическое положение : Россия Саратов
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-22

    общие затраты на 1м изделия из гипса. - Страница 2 Empty Re: общие затраты на 1м изделия из гипса.

    Сообщение автор vaz-tyning 2011-01-12, 06:28

    тебе он скорей всего нужен потомучто придетя воды добавлять меньше в смесь в отличии от г16, хотя я в принцепе не знаю может и в г16 надо так делать т.к. у каждого свой критерий прочности внутренней плитки,главное чтоб при транспортировке камень не покололся. это сугубо мое мнение, я в этом дели пока новичок, поспрашивай у профи, например у Жени запад или kikers
    snaiper_61
    snaiper_61


    Мужчина
    Количество сообщений : 111
    Возраст : 41
    Географическое положение : Ростовская область
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-08-26

    общие затраты на 1м изделия из гипса. - Страница 2 Empty Re: общие затраты на 1м изделия из гипса.

    Сообщение автор snaiper_61 2011-08-27, 01:41

    Ну кину и я свой расчетик.
    Наименование расход на 1 кв.м. стоимость 1 единицы стоимость на 1 кв.м. вес в 1 упаковке кол-во кв.м. из 1 упаковки
    Гипс Г14 (стоимость с доставкой) 7 6,847,6 400 57,14
    Гиперпластификатор 71,1 7,7 1000 142,86
    Замедлитель 1,50,25 0,375 2000 1333,33
    Защитное покрытие 65 0,45 29,25 350053,85
    Пигменты и колеры ?? 10 ??
    Итого себистоимость 1 кв.м. 94,925

    На расход брались средние значения по данным сайта. так же их цены (кроме гипса). цена колера и пигментов примерно. Смотрю дешевле чем у других получилось, может что подправить?
    avatar
    ivan


    Мужчина
    Количество сообщений : 26
    Возраст : 36
    Географическое положение : russia
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-04-08

    общие затраты на 1м изделия из гипса. - Страница 2 Empty Re: общие затраты на 1м изделия из гипса.

    Сообщение автор ivan 2011-08-27, 12:21

    vaz-tyning пишет:привет всем на форуме! начал заниматься изготовлением камня из гипса! на изготовление 1 кв.м. я трачу примерно 90руб на гипс (стоимость мешка г-16 330руб),15руб на упаковку,20руб на покраску! самые большие растраты конешно в гипсе.
    У меня вот вопрос можно ли снизить себестоимость камня не теряя качества камня?

    Используй наполнитель - Перлит или Керамзит фракция 0-5.
    chicanos
    chicanos


    Мужчина
    Количество сообщений : 173
    Возраст : 52
    Географическое положение : Perm
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2012-02-24

    общие затраты на 1м изделия из гипса. - Страница 2 Empty Re: общие затраты на 1м изделия из гипса.

    Сообщение автор chicanos 2012-02-26, 02:25

    Вот чё я нашёл на сайте:
    В интернет магазине пластиковый поддон стоит - 500 руб.
    А в экономическом обосновании пластиковый поддон - 150р.
    Кто знает где ошибка, и почему такой разброс цен???(никрена ссе инфляция)
    avatar
    g_thunder


    Мужчина
    Количество сообщений : 35
    Возраст : 43
    Географическое положение : Урал
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-11-19

    общие затраты на 1м изделия из гипса. - Страница 2 Empty Re: общие затраты на 1м изделия из гипса.

    Сообщение автор g_thunder 2012-02-26, 02:29

    chicanos пишет:Вот чё я нашёл на сайте:
    В интернет магазине пластиковый поддон стоит - 500 руб.
    А в экономическом обосновании пластиковый поддон - 150р.
    Кто знает где ошибка, и почему такой разброс цен???(никрена ссе инфляция)
    Ты какой поддон смотрел пластиковый? =)))) Который типа "европалета"?
    chicanos
    chicanos


    Мужчина
    Количество сообщений : 173
    Возраст : 52
    Географическое положение : Perm
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2012-02-24

    общие затраты на 1м изделия из гипса. - Страница 2 Empty Re: общие затраты на 1м изделия из гипса.

    Сообщение автор chicanos 2012-02-26, 02:35

    Пластиковые поддоны для матриц
    chicanos
    chicanos


    Мужчина
    Количество сообщений : 173
    Возраст : 52
    Географическое положение : Perm
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2012-02-24

    общие затраты на 1м изделия из гипса. - Страница 2 Empty Re: общие затраты на 1м изделия из гипса.

    Сообщение автор chicanos 2012-02-26, 03:04

    Вот нашёл такую марку гипса у нас в Перми , кто знает с такими характеристиками можно его использовать вместо ГВВС - 16?
    ГИПС ВЫСОКОПРОЧНЫЙ

    гипсовое вяжущее альфа-модификации (высокопрочный гипс)


    Предназначен для изготовления водостойких быстротвердеющих композиционных вяжущих, применяемых для строительных работ без тепло-влажностной обработки, для производства строительных изделий повышенного качества.

    Применяется для внутренних работ.
    Из природного гипсового камня.
    Гипс α-модификации (с повышенной прочностью).
    Экологичен.
    Негорючий и огнестойкий.
    Варианты фасовки: 30 кг

    Марки, в зависимости от прочности:
    Г-7;
    Г-10;
    Г-13.
    Сроки схватывания:
    начало не ранее 2 мин.;
    конец не позднее 15 мин.
    Водопоглощение: 15 — 20%
    Водопотребность:.40 — 42%
    Степень помола — тонкого класса, остаток на сите 0,2 мм не более 2%
    Объемное расширение: 0,2 −0,27%.
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    общие затраты на 1м изделия из гипса. - Страница 2 Empty Re: общие затраты на 1м изделия из гипса.

    Сообщение автор Информатор 2012-02-26, 04:33

    chicanos пишет:Вот чё я нашёл на сайте:
    В интернет магазине пластиковый поддон стоит - 500 руб.
    А в экономическом обосновании пластиковый поддон - 150р.
    Кто знает где ошибка, и почему такой разброс цен???(никрена ссе инфляция)
    Это не инляция, а разные поддоны. Сделай поддон сам (например, из фанеры) - рублей 150, наверное, и выйдет..
    chicanos
    chicanos


    Мужчина
    Количество сообщений : 173
    Возраст : 52
    Географическое положение : Perm
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2012-02-24

    общие затраты на 1м изделия из гипса. - Страница 2 Empty Re: общие затраты на 1м изделия из гипса.

    Сообщение автор chicanos 2012-02-26, 05:31

    Фанера не вариант, если только не ламинированая(кусается по цене)
    Вы лучше скажите что за пластик, я у рекламщиков пару листов прикуплю и нарежу как надо, глядишь и дешевле выйдет.
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    общие затраты на 1м изделия из гипса. - Страница 2 Empty Re: общие затраты на 1м изделия из гипса.

    Сообщение автор Информатор 2012-02-26, 05:37

    chicanos пишет:Фанера не вариант, если только не ламинированая(кусается по цене)
    Вы лучше скажите что за пластик, я у рекламщиков пару листов прикуплю и нарежу как надо, глядишь и дешевле выйдет.

    Самый недорогой пластик - это вспененный ПВХ. А фанеру можно и на ДСП крашеное заменить. Это будет подешевле..
    chicanos
    chicanos


    Мужчина
    Количество сообщений : 173
    Возраст : 52
    Географическое положение : Perm
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2012-02-24

    общие затраты на 1м изделия из гипса. - Страница 2 Empty Re: общие затраты на 1м изделия из гипса.

    Сообщение автор chicanos 2012-02-26, 05:39

    На фотке не похоже на вспененый поливинилхлорид. Я думал поддон должен быть лёгким и жёстким.
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    общие затраты на 1м изделия из гипса. - Страница 2 Empty Re: общие затраты на 1м изделия из гипса.

    Сообщение автор Информатор 2012-02-26, 05:41

    Вспененный ПВХ как раз и есть - легкий и жесткий. Для обоев - самое оно..
    chicanos
    chicanos


    Мужчина
    Количество сообщений : 173
    Возраст : 52
    Географическое положение : Perm
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2012-02-24

    общие затраты на 1м изделия из гипса. - Страница 2 Empty Re: общие затраты на 1м изделия из гипса.

    Сообщение автор chicanos 2012-02-26, 05:45

    Ладно потрещу с рекламщиками, спасибки в любом случае. Не подскажете до кучи, мне ещё одну заявку на диск отправить, или ещё неделю подождать пока контора проснётся?

      Текущее время 2024-05-20, 08:59