оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+21
Альберт
Галина Чигрина-Обризан
Сергей sad
Dimonmoz
g_thunder
chicanos
ivan
snaiper_61
АндрейМир
piligrim
vaz-tyning
pirogov
kikers
Sobsaha
женя запад
vasik73
Admin
shkrud
Информатор
Алксандер
sentjbr
Участников: 25

    общие затраты на 1м изделия из гипса.

    avatar
    sentjbr


    Мужчина
    Количество сообщений : 9
    Возраст : 41
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-21

    общие затраты на 1м изделия из гипса. Empty общие затраты на 1м изделия из гипса.

    Сообщение автор sentjbr 2010-01-21, 02:48

    Добрый вечер. Хочу заняца мелким производством искуственного камня из гипса для внутренней отделки помещений,возник такой вапрос сколько по ссебестоимости выйдет 1 кв.м. готового изделия без учёта затрат на формы и их амортизацию.(гипс+пигмент+гипер пластификатор+защитное покрытие+замедлитель схватывания для гипса=сибистоимость за 1кв.м.)?кто работал с гипсом откликнитесь пожалуйста.зарание благодарю за ответ.
    Алксандер
    Алксандер


    Мужчина
    Количество сообщений : 34
    Возраст : 35
    Географическое положение : Краснодар
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-09-28

    общие затраты на 1м изделия из гипса. Empty Re: общие затраты на 1м изделия из гипса.

    Сообщение автор Алксандер 2010-01-21, 03:14

    Купи диск там все написано.! Razz
    avatar
    sentjbr


    Мужчина
    Количество сообщений : 9
    Возраст : 41
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-21

    общие затраты на 1м изделия из гипса. Empty Re: общие затраты на 1м изделия из гипса.

    Сообщение автор sentjbr 2010-01-21, 04:09

    Алксандер пишет:Купи диск там все написано.! Razz
    я знаю о дисках с техналогией если бы мне он нужен был, я бы его купил.если у тебя есть этот диск и ты его внемательно просматрел то напиши ответ на мой вопрос.
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    общие затраты на 1м изделия из гипса. Empty Re: общие затраты на 1м изделия из гипса.

    Сообщение автор Информатор 2010-01-21, 04:14

    sentjbr пишет:
    Алксандер пишет:Купи диск там все написано.! Razz
    я знаю о дисках с техналогией если бы мне он нужен был, я бы его купил.если у тебя есть этот диск и ты его внемательно просматрел то напиши ответ на мой вопрос.
    Диск не обязателен Smile Для расчетов достаточно ТЭО ...
    avatar
    sentjbr


    Мужчина
    Количество сообщений : 9
    Возраст : 41
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-21

    общие затраты на 1м изделия из гипса. Empty Re: общие затраты на 1м изделия из гипса.

    Сообщение автор sentjbr 2010-01-21, 04:26

    Диск не обязателен Smile Для расчетов достаточно ТЭО ...[/quote]
    я произвёл расчёты согласно образцу ТЭО взятых с этого сайта но у меня не сошлось когда я сравнил с ценами пигментов и других компанентов взятых также с этого сайта.может поможете мне разобратся.сколько надо в количестве и в деньгах на 10м2.
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    общие затраты на 1м изделия из гипса. Empty Re: общие затраты на 1м изделия из гипса.

    Сообщение автор Информатор 2010-01-21, 04:50

    sentjbr пишет:я произвёл расчёты согласно образцу ТЭО взятых с этого сайта но у меня не сошлось когда я сравнил с ценами пигментов и других компанентов взятых также с этого сайта.может поможете мне разобратся.сколько надо в количестве и в деньгах на 10м2.

    А оно и не должно сходиться один-в-один. ТЭО - это что-то вроде формулы. В него нужно подставлять свои значения (данные своего города, региона) и получать, в результате, свои выходные результаты.
    avatar
    shkrud


    Мужчина
    Количество сообщений : 2
    Возраст : 61
    Географическое положение : Великобритания
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-24

    общие затраты на 1м изделия из гипса. Empty Re: общие затраты на 1м изделия из гипса.

    Сообщение автор shkrud 2010-02-24, 06:55

    Всем здравствуйте. Я новичок и пока полный профан в Вашем благородном деле. Меня интересует только один вопрос-реальный расход материалов(по максимуму)на 1м.кв. плитки из гипса. Краска,модификатор,сам гипс и т.д.
    Это мне нужно для того что бы решить - покупать диск и набор или нет Smile.
    Почтовые расходы великоваты - далеко. Вот я и хочу посмотреть. Цены в
    забугорье я думаю отличаются кардинально от Российских. Заранее спасибо.
    Всем респект
    Admin
    Admin
    Admin


    Мужчина
    Количество сообщений : 505
    Возраст : 44
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 49
    Дата регистрации : 2008-12-04

    общие затраты на 1м изделия из гипса. Empty Re: общие затраты на 1м изделия из гипса.

    Сообщение автор Admin 2010-02-24, 07:04

    shkrud, запросите эту информацию по эл. почте. В ТЭО подставите свои местные значения цен на сырье и получите достоверные сведения. Что же касается набора, то эффективнее (по опыту) транспортировать в забугорье не наборы, а только формы.
    avatar
    shkrud


    Мужчина
    Количество сообщений : 2
    Возраст : 61
    Географическое положение : Великобритания
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-24

    общие затраты на 1м изделия из гипса. Empty Re: общие затраты на 1м изделия из гипса.

    Сообщение автор shkrud 2010-02-24, 07:46

    Спасибо. Обязательно пошлю запрос.
    vasik73
    vasik73


    Мужчина
    Количество сообщений : 184
    Возраст : 50
    Географическое положение : Тюменская обл.
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-25

    общие затраты на 1м изделия из гипса. Empty Re: общие затраты на 1м изделия из гипса.

    Сообщение автор vasik73 2010-03-28, 23:59

    а реальная себестоимость у кого сколько получалась? не тяжело ведь написать Rolling Eyes
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    общие затраты на 1м изделия из гипса. Empty Re: общие затраты на 1м изделия из гипса.

    Сообщение автор женя запад 2010-03-29, 00:06

    По материалам, сейчас уже 126 руб/м2 на "обои". Временные затраты зависят от способа и качества покраски. Если будешь платить нанятому работнику - это ещё, как минимум столько-же.
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    общие затраты на 1м изделия из гипса. Empty Re: общие затраты на 1м изделия из гипса.

    Сообщение автор Информатор 2010-03-29, 00:15

    женя запад, это при каком сырьевом составе?
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    общие затраты на 1м изделия из гипса. Empty Re: общие затраты на 1м изделия из гипса.

    Сообщение автор женя запад 2010-03-29, 00:23

    Не помню, в какой теме давал полный расклад всех используемых мной материалов. Тогда себестоимость была 108-112 руб/м2. С того времени подорожал только гипс, его на глазок и прибавил. Есть сомнения???
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    общие затраты на 1м изделия из гипса. Empty Re: общие затраты на 1м изделия из гипса.

    Сообщение автор Информатор 2010-03-29, 00:24

    Я бы не назвал это сомнениями. Можно легко и 250 за квадрат всадить. Мне интересно, заполнитель для экономии используешь?
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    общие затраты на 1м изделия из гипса. Empty Re: общие затраты на 1м изделия из гипса.

    Сообщение автор женя запад 2010-03-29, 00:43

    И чего только в нашем регионе нет. Пластификаторов нет, модификаторов нет, фибры нет, ничего подходящего для заполнителя - нет. Как в "Мастере и Маргарите", Бегемот: "Разве могу я предложить клиенту гипсосодержащий суррогат? Только гипс. Чистейший гипс." Слегка "подслащённый" лимонной кислотой.
    Так у меня дорого или дёшево? Если дорого, указываю дополнительные к общепринятым затраты: ПУ-лак - 300р/л; грунт строительный универсальный - 160 р/5л; сетка полипропиленовая - 15р/м2; лента малярная - 48р/18м; упаковка (разносорт)- около 6р/м2.
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    общие затраты на 1м изделия из гипса. Empty Re: общие затраты на 1м изделия из гипса.

    Сообщение автор Информатор 2010-03-29, 01:14

    Попобуй такие варианты:
    1. мелкий песок с известью (предварительно перемешать для активации)
    2. Древесная стружка (мелкая). Правда, для хорошего эффекта ее надо вроде чем-то обработать (с ходу не помню деталей)

    Первый вариант заметно экономит, второй - экономит и снижает вес. Конечно, перлит или пеностекло тоже хорошие решения...
    avatar
    Sobsaha


    Мужчина
    Количество сообщений : 411
    Возраст : 60
    Географическое положение : РОССИЯ ,ТАГАНРОГ.
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-03-07

    общие затраты на 1м изделия из гипса. Empty Re: общие затраты на 1м изделия из гипса.

    Сообщение автор Sobsaha 2010-03-29, 01:46

    Женя-Запад,а где и как ты применяешь: 1.ГРУНТ СТРОИТЕЛЬНЫЙ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ? 2.Сетку полипропиленовую? 3. Ленту малярную? Я вроде бы обхожусь без этого,или это для бетона? С уважением Соболев Александр .
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    общие затраты на 1м изделия из гипса. Empty Re: общие затраты на 1м изделия из гипса.

    Сообщение автор женя запад 2010-03-29, 02:12

    Лента малярная - только для ответственных партий; заклеиваю по периметру заднюю плоскость, предотвращая попадание на неё краски при покраске губкой.
    Сетка - за неимением фибры, нарезаю в размер (минус 2-3 мм)плитки; все,кроме мрамора.
    Грунт - отказавшись от купороса, последней операцией обильно пропитываю плитку через заднюю поверхность.
    Имея доступный хороший гипс эти операции применять не нужно. У меня его нет.
    P.S. При личном монтаже (будет всего-лишь третий раз) это также не делаю.
    avatar
    Sobsaha


    Мужчина
    Количество сообщений : 411
    Возраст : 60
    Географическое положение : РОССИЯ ,ТАГАНРОГ.
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-03-07

    общие затраты на 1м изделия из гипса. Empty Re: общие затраты на 1м изделия из гипса.

    Сообщение автор Sobsaha 2010-03-29, 02:24

    А после пропитки задней поверхности КЛЕЙ НА НЕЙ ДЕРЖИТСЯ?
    avatar
    Sobsaha


    Мужчина
    Количество сообщений : 411
    Возраст : 60
    Географическое положение : РОССИЯ ,ТАГАНРОГ.
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-03-07

    общие затраты на 1м изделия из гипса. Empty Re: общие затраты на 1м изделия из гипса.

    Сообщение автор Sobsaha 2010-03-29, 02:27

    Даааа... Женя ОХ И ТРУДНО ТЕБЕ ДАЕТСЯ ЭТА ПЛИТКА... У В А Ж А Ю ... А фибру по почте не вариант?
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    общие затраты на 1м изделия из гипса. Empty Re: общие затраты на 1м изделия из гипса.

    Сообщение автор женя запад 2010-03-29, 03:23

    По почте - не вариант. И ещё не вариант потому, что не знаю, как ведёт себя фибра при резке плитки, может быть даёт сколы. Сетка не даёт. Сетка не отнимает много времени. Рулон режу поперёк, а затем ленту фоторезаком до регулируемого упора. Шлёп, шлёп, шлёп. Тут главное - не увлечься и не отшлёпать себе что-нибудь.
    avatar
    Sobsaha


    Мужчина
    Количество сообщений : 411
    Возраст : 60
    Географическое положение : РОССИЯ ,ТАГАНРОГ.
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-03-07

    общие затраты на 1м изделия из гипса. Empty Re: общие затраты на 1м изделия из гипса.

    Сообщение автор Sobsaha 2010-03-29, 03:31

    Ну а как её укладывать чтоб после заливки не торчала ? Резать ПЛИТКУ с фиброй не пробовал,но бросал с высоты своего роста на БЕТОН,ЛОПНУЛА ,НО НЕ РАЗЛЕТЕЛАСЬ НА КУСОЧКИ.
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    общие затраты на 1м изделия из гипса. Empty Re: общие затраты на 1м изделия из гипса.

    Сообщение автор женя запад 2010-03-29, 03:44

    P.S. Одним из достоинств грунта является и обеспыливание. И вообще в отделочной практике необходимо перед определёнными операциями грунтовать поверхность. Последний заказ я делал на гипсоплиту - клеил клеем ПВА. А до этого была сложная поверхность - клеил на гипсоклей. А негрунтованный гипс на гипсоклей - это трандец, нет времени на корректировку.
    vasik73
    vasik73


    Мужчина
    Количество сообщений : 184
    Возраст : 50
    Географическое положение : Тюменская обл.
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-25

    общие затраты на 1м изделия из гипса. Empty Re: общие затраты на 1м изделия из гипса.

    Сообщение автор vasik73 2010-03-29, 23:04

    Женя вернулся в нужную ветку, где разговор начат был тобой, а сетку с той же целью кладешь, ну т.е. всвязи с низким качеством гипса?
    avatar
    kikers


    Мужчина
    Количество сообщений : 413
    Возраст : 42
    Географическое положение : west ukraine
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2010-05-07

    общие затраты на 1м изделия из гипса. Empty Re: общие затраты на 1м изделия из гипса.

    Сообщение автор kikers 2010-08-08, 14:46

    Женя будь добр прокоментируй - зачем интерерному камню сетка?????????
    фибра(можно и без фибры)-самый оптимальный и дешевый вариант.Непойму (сори за мой русский) Very Happy

      Текущее время 2024-05-20, 06:33