оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

Участников: 4

    Стенд для магазина

    avatar
    alex.vrn


    Мужчина
    Количество сообщений : 116
    Возраст : 62
    Географическое положение : Воронеж
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2015-01-28

    Стенд для магазина Empty Стенд для магазина

    Сообщение автор alex.vrn 2015-04-11, 15:48

    Сделал стенд для магазина.
    Камень окрашен ЖОП в теле (не сильно, в тон),
    и сверху,по морде, ими же.
    Чот, красочка держится не очень..
    Пропитал грунтовкой проникающей "Оптимист".
    Тоже не айс..
    Вот, думаю, чем еще закрепить, все таки магазин,
    кто по трогать, кто по тереть, а кто и колупнуть гвоздиком?!
    Владислав
    Владислав


    Мужчина
    Количество сообщений : 436
    Возраст : 38
    Географическое положение : Малоярославец
    Репутация : 23
    Дата регистрации : 2015-03-08

    Стенд для магазина Empty Re: Стенд для магазина

    Сообщение автор Владислав 2015-04-12, 00:35

    alex.vrn пишет:Сделал стенд для магазина.
    Камень окрашен ЖОП в теле (не сильно, в тон),
    и сверху,по морде, ими же.
    Чот, красочка держится не очень..
    Пропитал грунтовкой проникающей "Оптимист".
    Тоже не айс..
    Вот, думаю, чем еще закрепить, все таки магазин,
    кто по трогать, кто по тереть, а кто и колупнуть гвоздиком?!

    Грунтовка хрень..возьми хороший акриловый лак,разведи с водой 1/3 чтоб не блестел,он разбавленный пропитывает как грунтовка только держит все как надо.
    Владислав
    Владислав


    Мужчина
    Количество сообщений : 436
    Возраст : 38
    Географическое положение : Малоярославец
    Репутация : 23
    Дата регистрации : 2015-03-08

    Стенд для магазина Empty Re: Стенд для магазина

    Сообщение автор Владислав 2015-04-12, 00:37

    И вообще,грунтовка не для финишной обработки,а для того что бы по ней или красили или лепили..она со временем пожелтеет или изменит цвет. Тут только лаки "Матовые"
    avatar
    alex.vrn


    Мужчина
    Количество сообщений : 116
    Возраст : 62
    Географическое положение : Воронеж
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2015-01-28

    Стенд для магазина Empty Re: Стенд для магазина

    Сообщение автор alex.vrn 2015-04-24, 15:36

    Сделал с угловыми элементами.
    Морду покрыл акриловым лаком, 1:4 с водой.
    Что скажите??
    Стенд для магазина F3xqf6
    Стенд для магазина 2qle5hg
    Стенд для магазина 30ttmyr
    avatar
    Арчи


    Мужчина
    Количество сообщений : 12
    Возраст : 40
    Географическое положение : Казахстан
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-06-07

    Стенд для магазина Empty Re: Стенд для магазина

    Сообщение автор Арчи 2015-06-07, 19:02

    У меня на днях случилась претензия. За 2 года работы, 3 по счету. В остальном проблем не было. Так вот, звонит женщина и говорит, я мол ногтями царапаю а она мол краска царапается. Лаком акриловым покрыто и так. Что и как блин обьяснять я ума не приложу. Охота послать, но так не принято. Обои если драть ногтями, да и другие поверхности тоже царапаются. Что посоветуете, как решить с ними вопрос.
    vlad
    vlad


    Мужчина
    Количество сообщений : 1807
    Возраст : 49
    Географическое положение : Калуга
    Репутация : 102
    Дата регистрации : 2011-02-22

    Стенд для магазина Empty Re: Стенд для магазина

    Сообщение автор vlad 2015-06-07, 21:14

    Арчи пишет:У меня на днях случилась претензия. За 2 года работы, 3 по счету. В остальном проблем не было. Так вот, звонит женщина и говорит, я мол ногтями царапаю а она мол краска царапается. Лаком акриловым покрыто и так. Что и как блин обьяснять я ума не приложу. Охота послать, но так не принято. Обои если драть ногтями, да и другие поверхности тоже царапаются. Что посоветуете, как решить с ними вопрос.
    Сам ответил на свой вопрос.Можешь ещё предложить машину проверить на стойкость лакокрасочного покрытия. lol!
    avatar
    Арчи


    Мужчина
    Количество сообщений : 12
    Возраст : 40
    Географическое положение : Казахстан
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-06-07

    Стенд для магазина Empty Re: Стенд для магазина

    Сообщение автор Арчи 2015-06-07, 21:40

    Она мне говорит, мол у нее камень какой-то наклеен и она его царапала и он не царапается. Завтра отпишусь.
    Владислав
    Владислав


    Мужчина
    Количество сообщений : 436
    Возраст : 38
    Географическое положение : Малоярославец
    Репутация : 23
    Дата регистрации : 2015-03-08

    Стенд для магазина Empty Re: Стенд для магазина

    Сообщение автор Владислав 2015-06-07, 21:40

    Арчи пишет:У меня на днях случилась претензия. За 2 года работы, 3 по счету. В остальном проблем не было. Так вот, звонит женщина и говорит, я мол ногтями царапаю а она мол краска царапается. Лаком акриловым покрыто и так. Что и как блин обьяснять я ума не приложу. Охота послать, но так не принято. Обои если драть ногтями, да и другие поверхности тоже царапаются. Что посоветуете, как решить с ними вопрос.

    Я таких нахер посылаю..чего с ними разговаривать. Дай ей почитать что такое "Декоративный камень" декоративный камень,декоративная штукатурка,обои,краска и т.д. это все ДЕКОРАТИВНОЕ !!!
    Это как бы для красоты и эстетики. Это не строительный кипич. Пусть себе на лбу ногтиком поцарапает ДУРА.

    Я сегодня был в магазине ,где выставлены стенды с натуральным камнем...я отколупнул кусочек гранита ..ногтиком))) и что теперь?
    Владислав
    Владислав


    Мужчина
    Количество сообщений : 436
    Возраст : 38
    Географическое положение : Малоярославец
    Репутация : 23
    Дата регистрации : 2015-03-08

    Стенд для магазина Empty Re: Стенд для магазина

    Сообщение автор Владислав 2015-06-07, 21:46

    А ты спроси у нее ,ногти нарощенные или как?

    Я вот дома оглянулся щас Very Happy у меня нет ничего во всем доме,что не зарапется Very Happy от пола до потолка)))
    avatar
    Арчи


    Мужчина
    Количество сообщений : 12
    Возраст : 40
    Географическое положение : Казахстан
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-06-07

    Стенд для магазина Empty Re: Стенд для магазина

    Сообщение автор Арчи 2015-06-08, 00:18

    Спасибо мужики за поддержку. А то для меня претензия это болезненно. Большой поток поставлен. Стараемся без ошибок работать. Лак ВГТ акрил мат.
    Владислав
    Владислав


    Мужчина
    Количество сообщений : 436
    Возраст : 38
    Географическое положение : Малоярославец
    Репутация : 23
    Дата регистрации : 2015-03-08

    Стенд для магазина Empty Re: Стенд для магазина

    Сообщение автор Владислав 2015-06-08, 01:00

    Арчи пишет: Спасибо мужики за поддержку. А то для меня претензия это болезненно. Большой поток поставлен. Стараемся без ошибок работать. Лак ВГТ акрил мат.

    Ты готовься к таким клиентам..когда большой поток,там и процент таких идиотов больше. Иногда с такими приходится сталкиваться,что просто жесть! такие тупые вопросы и поведение некоторых клиентов ну никак не ожидаешь.

    Советую подготовиться и заранее знать что ответить,да так что бы не переспрашивали. Я к примеру,в каждый магазин дал нужную продавцам "литературу" там описание камня,состав,чем покрывать,как укладывать и на что. Провел обучение всего персонала магазинов " Менеджеры,продавцы и т.д"

    Я всем и все доступно и понятно объяснил,и самое главное что я сказал: Вот товар,вот документация,я все рассказал..и если придет клиент,который окажется ПРИДУРКОМ,то это Ваша работа а не моя нянчиться с ним..наша работа сделать заказ вовремя, и отгрузить на склад.
    avatar
    Арчи


    Мужчина
    Количество сообщений : 12
    Возраст : 40
    Географическое положение : Казахстан
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-06-07

    Стенд для магазина Empty Re: Стенд для магазина

    Сообщение автор Арчи 2015-06-08, 01:33

    Я провожу обучени и инфу даю. А она мне заявляет. Вот на днях был случай. Мужик с одним квадратом, весь мозг съел. Еле еле отбадался. Такого за два года не было. Люди которые громадное колличество заказывают и не задают вопросов а купившие 1 квадрат, так мозг съедают. Я вот все думаю, как же покрытие прочней сделать. Всю голову сломал.
    Владислав
    Владислав


    Мужчина
    Количество сообщений : 436
    Возраст : 38
    Географическое положение : Малоярославец
    Репутация : 23
    Дата регистрации : 2015-03-08

    Стенд для магазина Empty Re: Стенд для магазина

    Сообщение автор Владислав 2015-06-08, 02:06

    Арчи пишет:Я провожу обучени и инфу даю. А она мне заявляет. Вот на днях был случай. Мужик с одним квадратом, весь мозг съел. Еле еле отбадался. Такого за два года не было. Люди которые громадное колличество заказывают и не задают вопросов а купившие 1 квадрат, так мозг съедают. Я вот все думаю, как же покрытие прочней сделать. Всю голову сломал.

    А зачем ты вообще его покрываешь то??? я вот не пойму нафиг это надо,тем более при поточном производстве. Никто из фирмачей этого не делает. Камень является сам по себе полуфабрикатом,с ним надо работать! пилить,резать..где-то шлифануть..а ты его делаешь как готовый пазл,как открытку лакированную..от этого и проблемы потом.

    Лак царапается и люди уже воспринимают это как брак или недочёт какай-то. Камень должен быть камнем! Его лаком покрывают по желанию и уже после монтажа на стене.
    avatar
    Арчи


    Мужчина
    Количество сообщений : 12
    Возраст : 40
    Географическое положение : Казахстан
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-06-07

    Стенд для магазина Empty Re: Стенд для магазина

    Сообщение автор Арчи 2015-06-08, 10:14

    Надо попробовать не покрывать. Позвонила клиентка, говорит мол мы его сдали в магазин в воскресенье. Другой камень не царапается а ваш царапается мол. Другой у них как я понял цементный по покраску.
    avatar
    Арчи


    Мужчина
    Количество сообщений : 12
    Возраст : 40
    Географическое положение : Казахстан
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-06-07

    Стенд для магазина Empty Re: Стенд для магазина

    Сообщение автор Арчи 2015-06-08, 10:30

    Я вот подумал. А как его не покрывать то. А если человек помыть захочет камень? Что тогда? Реально дура попалась какая-то.
    Владислав
    Владислав


    Мужчина
    Количество сообщений : 436
    Возраст : 38
    Географическое положение : Малоярославец
    Репутация : 23
    Дата регистрации : 2015-03-08

    Стенд для магазина Empty Re: Стенд для магазина

    Сообщение автор Владислав 2015-06-08, 20:18

    Арчи пишет:Я вот подумал. А как его не покрывать то. А если человек помыть захочет камень? Что тогда? Реально дура попалась какая-то.

    Ты вот не тем озадачился..

    Так обои и краска тоже есть которые можно мыть,и которые нельзя. Уложил камень на стену и хочешь покрывай его,хочешь не покрывай..

    А с поверхностным окрашиванием всегда такие проблемы...а как тебе чтот посоветовать,если даже не известно "из чего камень,какое сырьё,какой конкретно способ окраса" об этом в других темах есть все.

    В производстве камня,нужно добиваться того,что бы вытащил камень из форы и все! кроме того что высушить и упаковать,ничего с ним не делать..все эти лаки-шлаки это лишнее телодвижение от которого толку нет.
    avatar
    Арчи


    Мужчина
    Количество сообщений : 12
    Возраст : 40
    Географическое положение : Казахстан
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-06-07

    Стенд для магазина Empty Re: Стенд для магазина

    Сообщение автор Арчи 2015-06-08, 22:23

    Как и все. Гипс г7, покраска айэрографом, потом лак. Да я уже заказал пигменты диоксида или как там их. Буду развивать и совмещать две технологии
    Владислав
    Владислав


    Мужчина
    Количество сообщений : 436
    Возраст : 38
    Географическое положение : Малоярославец
    Репутация : 23
    Дата регистрации : 2015-03-08

    Стенд для магазина Empty Re: Стенд для магазина

    Сообщение автор Владислав 2015-06-08, 22:48

    Арчи пишет:Как и все. Гипс г7, покраска айэрографом, потом лак. Да я уже заказал пигменты диоксида или как там их. Буду развивать и совмещать две технологии

    Ну так вот) г-7) вот он и царапается ногтем) потому что гипс слабый..тут хоть чем покрывай. Лак даже если он и прочный,все равно он образует пленку на камне,которая и продавливается ногтем.
    Тут надо не лицо камня закреплять а сам камень.
    Если есть возможность закупать Комплекс модификатор ЗИКАМА,то он решит эту проблему..данная добавка очень заметно добавляет прочности камню,даже при малом количестве..
    У меня к примеру при добавлении в г-16 данной добавки,даже у сырого камня,который только что из формы,лицо не царапается. Когда камень высушен,он на ощупь напоминает клинкерный кирпич..

    Вот и подсчитай рентабельность использования данной добавки..если убрать затраты на лак и перекинуть эти деньги на модификатор. Камень будет крепкий.

    Далее по покраске: если ты красишь аэром и используешь обычный пигмент на водной основе,ТО ясен пень эта краска будет слазить и соскабливаться ногтем!
    Тут либо добавить в эту краску акриловый грунт,либо акриловый лак хорошо разбавленный с водой.

    Тут, как бы вот что: На кой хрен что-то красить чтоб потом еще раз красить?)) подбери состав своей краски так,что бы нанес её на камень и забыл..Сама краска должна быть прочной.
    avatar
    Арчи


    Мужчина
    Количество сообщений : 12
    Возраст : 40
    Географическое положение : Казахстан
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-06-07

    Стенд для магазина Empty Re: Стенд для магазина

    Сообщение автор Арчи 2015-06-08, 22:52

    Попробую. Потом закину.
    avatar
    Арчи


    Мужчина
    Количество сообщений : 12
    Возраст : 40
    Географическое положение : Казахстан
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-06-07

    Стенд для магазина Empty Re: Стенд для магазина

    Сообщение автор Арчи 2015-06-08, 22:53

    Хорошо. Куплю г16 гипс и попробую

      Текущее время 2024-04-28, 12:52