оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+62
ImFeb
vladimir2017
Lakki
pascalbuild
Litvin2016
СергейC
Dimonmoz
Максутов Ильнур
Информатор
Алексей Слепков
Taurus7
АлександрМонэ
Grinders
Демид
serverokkk3
Владислав
taxat
Konstant
Квадрат
юрдос
Александра
Роман48
Серёга_Н
Леха Мебельщик
amill
Радистка
Mouse
ORTHODOX
schweppesss
Сергей sad
ну Дэн я
русланалсур
Галина Чигрина-Обризан
uralec
Лана
картес
Артем Смирнов 53
Negoro
строй-сервис
yzzeer
vlad
dezinformer
nik32
Деловой
Валерий
klimanovalt
dave00
Дмитрий Алексеевич
Lunakot
DIM52
семён
Ловчий
Альберт
Chatka
Body
Zotya
хозяйка Дома
МИхалыч
sintex
wolfish
StounMen&
regth
Участников: 66

    Выкладываем свои работы ФОТО - 7

    Дмитрий Алексеевич
    Дмитрий Алексеевич


    Мужчина
    Количество сообщений : 51
    Возраст : 30
    Географическое положение : Воронеж
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2013-01-18

    Выкладываем свои работы ФОТО - 7 - Страница 4 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 7

    Сообщение автор Дмитрий Алексеевич 2013-01-31, 13:33

    Ребят, а кто нибудь работал с "Сланцем Альпийским"???
    DIM52
    DIM52


    Мужчина
    Количество сообщений : 57
    Возраст : 41
    Географическое положение : Нижегородская область, Таншаево
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-01-16

    Выкладываем свои работы ФОТО - 7 - Страница 4 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 7

    Сообщение автор DIM52 2013-01-31, 15:18

    StounMen& пишет:Всем привет. Эта работа имеет право на жизнь? Жду вашей критики, други камнеделы...)))
    Выкладываем свои работы ФОТО - 7 - Страница 4 12012013689.th
    Выкладываем свои работы ФОТО - 7 - Страница 4 25012013697.th Выкладываем свои работы ФОТО - 7 - Страница 4 25012013701.th
    Заработал жирный +. Если можно, сфоткай поближе отдельный камень и немного расскажи про покраску.
    avatar
    семён


    Мужчина
    Количество сообщений : 12
    Возраст : 41
    Географическое положение : нижнекамск
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2012-11-30

    Выкладываем свои работы ФОТО - 7 - Страница 4 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 7

    Сообщение автор семён 2013-01-31, 22:09

    Дмитрий Алексеевич пишет:Ребят, а кто нибудь работал с "Сланцем Альпийским"???
    Привет я с дуру купил этот сланец , теперь вот мучаю его тренируюсь в покраске , вот в массе серый + маска сухими ж/о
    .В массу добавлял чёрный и зелёный , а на форму чёрный смешивал с коричневым жёлтым зелёным + гипс. После сушки размазал немного кисточкой получилась такая штука affraid Выкладываем свои работы ФОТО - 7 - Страница 4 Dscf0064p
    avatar
    StounMen&


    Мужчина
    Количество сообщений : 59
    Возраст : 52
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2012-03-16

    Выкладываем свои работы ФОТО - 7 - Страница 4 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 7

    Сообщение автор StounMen& 2013-02-01, 02:15

    Привет всем. Я на таких объектах, с покраской особо не парюсь. Камень, что внутри арки - есть сланец. Его я набрал на стенке как есть белым, а после укладки покрасил прямо на стене кистью. Краска набирается элементарно. Беру пол литра акрилового лака добавляю примерно грамм двести обычной грунтовки для внутренних работ. Потом, в зависимости от того, какой насыщенный цвет хочу получить, добавляю, скажем бежевый коллер, к нему чуток черного, пермешиваю и то, что получилось жирно наношу на камень. А дальше стою и удивляюсь тому, что у меня вышло.))) И таким же макаром делаю другие цвета. Но такая покраска дает камню однотонный цвет. Другой случай с покраской на столе. Там принцип приготовления краски тот же, но я готовлю сразу несколько цветовых оттенков и , на каждом камне применяю каждый подготовленный заранее цвет, но при покраске буквально купаю камень в краске, так, что на нем остаются небольшие лужицы. После высыхания эти лужицы дают очень интересный эффект. Как объяснить более подробно не знаю, так что сори! Но в общих чертах процесс думаю вам понятен. Другой способ покраски, добавление сухих ж\о в гипс, получаю тот или иной цвет в массе, после чего дорабатываю аэйрографом, под определенными углами нанося краску на камень, В общем чем больше экспериментирую тем больше догоняю процесс покраски. Вот, как - то так.))) Если что не так, извиняйте. Очень интересно выглядит после удачной покраски каменное дерево, ну прям настоящая деревянная кора.
    Дмитрий Алексеевич
    Дмитрий Алексеевич


    Мужчина
    Количество сообщений : 51
    Возраст : 30
    Географическое положение : Воронеж
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2013-01-18

    Выкладываем свои работы ФОТО - 7 - Страница 4 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 7

    Сообщение автор Дмитрий Алексеевич 2013-02-03, 19:42

    А это мой камушек. Интересно услышать ваше мнение?
    Выкладываем свои работы ФОТО - 7 - Страница 4 53fa6b2211de
    Вот ещё)
    Выкладываем свои работы ФОТО - 7 - Страница 4 5f07bb89540d
    Admin
    Admin
    Admin


    Мужчина
    Количество сообщений : 505
    Возраст : 44
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 49
    Дата регистрации : 2008-12-04

    Выкладываем свои работы ФОТО - 7 - Страница 4 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 7

    Сообщение автор Admin 2013-02-03, 20:26

    Камушек гипсовый или бетонный?
    avatar
    семён


    Мужчина
    Количество сообщений : 12
    Возраст : 41
    Географическое положение : нижнекамск
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2012-11-30

    Выкладываем свои работы ФОТО - 7 - Страница 4 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 7

    Сообщение автор семён 2013-02-03, 21:46

    Admin пишет:Камушек гипсовый или бетонный?
    скорее всего гипсовый это каменные обои
    Дмитрий Алексеевич
    Дмитрий Алексеевич


    Мужчина
    Количество сообщений : 51
    Возраст : 30
    Географическое положение : Воронеж
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2013-01-18

    Выкладываем свои работы ФОТО - 7 - Страница 4 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 7

    Сообщение автор Дмитрий Алексеевич 2013-02-03, 23:16

    Это Гипс
    Валерий
    Валерий


    Мужчина
    Количество сообщений : 685
    Возраст : 49
    Географическое положение : РФ Липецк
    Репутация : 16
    Дата регистрации : 2010-10-04

    Выкладываем свои работы ФОТО - 7 - Страница 4 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 7

    Сообщение автор Валерий 2013-02-04, 03:50

    Здорова земеля! Хороший покрас! Подложка под камнем, когда фоткал, из какого материала? Интересный ракурс выбран с одной и той же фоткой lol! Ретуш в Фотошопе творит чудеса Wink
    Дмитрий Алексеевич
    Дмитрий Алексеевич


    Мужчина
    Количество сообщений : 51
    Возраст : 30
    Географическое положение : Воронеж
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2013-01-18

    Выкладываем свои работы ФОТО - 7 - Страница 4 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 7

    Сообщение автор Дмитрий Алексеевич 2013-02-04, 04:50

    Привет))) Не!)) Это не фото шоп)))) До этого промывал камень под проточной водой, но камушки получались разные((( По этому купил аэр и это первый мой окрас. Материал Гипс. Ракурс выбран такой потому что я его на сканере отсканировал))) Smile
    Деловой
    Деловой


    Мужчина
    Количество сообщений : 52
    Возраст : 48
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-12-28

    Выкладываем свои работы ФОТО - 7 - Страница 4 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 7

    Сообщение автор Деловой 2013-02-04, 21:53

    Дмитрий Алексеевич пишет:А это мой камушек. Интересно услышать ваше мнение?
    [URL=http://www.radikal.рu]

    Честно - приятно посмотреть, ощущение - будто вы чувствуете "душу" камня и пытаетесь передать ее на гипсе... У каждого конечно свое видение, но ваш подход к покраске несомненно успешная, творческая и тонкая реализация. Единственно, что можно еще улучшить до превосходного уровня - "индивидуализация" в одной плитке. Если у вас здесь 2 основных цвета в 1 плитке, то выделите еще дополнительным мазком (более теплым в холодной палитре или наоборот, более холодным в теплой) третьего цвета - один из произвольных пластов в плитке.
    Прошу извинить, если недостаточно понятно сказал - сложно и сделать. В свое время немного посещал художественную школу, но это было давно!)) Сам бы показал образец, но пока не могу реализовать что хочу по причине отсутствия аэрографа =))
    Дмитрий Алексеевич
    Дмитрий Алексеевич


    Мужчина
    Количество сообщений : 51
    Возраст : 30
    Географическое положение : Воронеж
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2013-01-18

    Выкладываем свои работы ФОТО - 7 - Страница 4 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 7

    Сообщение автор Дмитрий Алексеевич 2013-02-05, 02:20

    Деловой пишет:
    Дмитрий Алексеевич пишет:А это мой камушек. Интересно услышать ваше мнение?
    [URL=http://www.radikal.рu]

    Честно - приятно посмотреть, ощущение - будто вы чувствуете "душу" камня и пытаетесь передать ее на гипсе... У каждого конечно свое видение, но ваш подход к покраске несомненно успешная, творческая и тонкая реализация. Единственно, что можно еще улучшить до превосходного уровня - "индивидуализация" в одной плитке. Если у вас здесь 2 основных цвета в 1 плитке, то выделите еще дополнительным мазком (более теплым в холодной палитре или наоборот, более холодным в теплой) третьего цвета - один из произвольных пластов в плитке.
    Прошу извинить, если недостаточно понятно сказал - сложно и сделать. В свое время немного посещал художественную школу, но это было давно!)) Сам бы показал образец, но пока не могу реализовать что хочу по причине отсутствия аэрографа =))

    Огромное спасибо Very Happy Приятно Very Happy Будем стараться делать ещё лучше Laughing
    avatar
    nik32


    Мужчина
    Количество сообщений : 8
    Возраст : 44
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-08-21

    Выкладываем свои работы ФОТО - 7 - Страница 4 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 7

    Сообщение автор nik32 2013-02-10, 04:32

    Люди как считаете , окрас достойный ?
    https://redcdn.net/ihimizer/img534/4697/36100363.jpg
    Деловой
    Деловой


    Мужчина
    Количество сообщений : 52
    Возраст : 48
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-12-28

    Выкладываем свои работы ФОТО - 7 - Страница 4 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 7

    Сообщение автор Деловой 2013-02-10, 11:07

    nik32 пишет:Люди как считаете , окрас достойный ?
    https://redcdn.net/ihimizer/img534/4697/36100363.jpg
    Конечно очень старательно покрашено. Но чего-то не хватает. если с цветопередачей все правильно, то выглядит с натяжкой.
    Альберт
    Альберт


    Мужчина
    Количество сообщений : 731
    Возраст : 40
    Географическое положение : РБ
    Репутация : 31
    Дата регистрации : 2010-12-22

    Выкладываем свои работы ФОТО - 7 - Страница 4 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 7

    Сообщение автор Альберт 2013-02-10, 13:48

    nik32 пишет:Люди как считаете , окрас достойный ?
    https://redcdn.net/ihimizer/img534/4697/36100363.jpg
    Хорошо смотрится, но не пойму, фотошопил что ли? Не вижу реальности. В углублениях, где коричневый и темно коричневый цвет, присутствует много бежевого. Попробуй немного аккуратнее и будет Гуд! Кстати, это бетон или гипс?
    avatar
    nik32


    Мужчина
    Количество сообщений : 8
    Возраст : 44
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-08-21

    Выкладываем свои работы ФОТО - 7 - Страница 4 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 7

    Сообщение автор nik32 2013-02-10, 14:43

    Спасибо за коменты.Учту .Это бетон
    И это не фотошоп
    Валерий
    Валерий


    Мужчина
    Количество сообщений : 685
    Возраст : 49
    Географическое положение : РФ Липецк
    Репутация : 16
    Дата регистрации : 2010-10-04

    Выкладываем свои работы ФОТО - 7 - Страница 4 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 7

    Сообщение автор Валерий 2013-02-10, 15:06

    nik32 пишет:Люди как считаете , окрас достойный ?
    https://redcdn.net/ihimizer/img534/4697/36100363.jpg

    Вполне хороший окрас. Тоже про фотошоп подумал... Наверное когда фоткал пересветил? Чуть подальше можешь сфоткать?

    Что за типаж?
    avatar
    nik32


    Мужчина
    Количество сообщений : 8
    Возраст : 44
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-08-21

    Выкладываем свои работы ФОТО - 7 - Страница 4 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 7

    Сообщение автор nik32 2013-02-10, 15:12

    Сланец СКАЛА.
    Я не профессиональный фотограф так что так уж вышло. В реале камень немного темнее но суть цвета та же.
    Деловой
    Деловой


    Мужчина
    Количество сообщений : 52
    Возраст : 48
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-12-28

    Выкладываем свои работы ФОТО - 7 - Страница 4 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 7

    Сообщение автор Деловой 2013-02-10, 18:35

    nik32 пишет:Сланец СКАЛА.
    Я не профессиональный фотограф так что так уж вышло. В реале камень немного темнее но суть цвета та же.
    Уважаемый nik32 - в чем тут "с натяжкой" - у вас использованы два цвета очень близких по тону, это невыразительно, как простой грунт, но попробуйте использовать в палитре холодные и теплые оттенки, чтобы было больше контраста. Если много коричневого, погасите его например серым или наоборот, вставки поярче, но редкие... вот как тут - пример цветовых решений для вашего камня (сделал в Кореле накладки цветом)?Выкладываем свои работы ФОТО - 7 - Страница 4 Fcac3e94c85990c58df449360293a9b5
    хозяйка Дома
    хозяйка Дома


    Женщина
    Количество сообщений : 1186
    Возраст : 62
    Географическое положение : Красноярск
    Репутация : 58
    Дата регистрации : 2011-03-24

    Выкладываем свои работы ФОТО - 7 - Страница 4 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 7

    Сообщение автор хозяйка Дома 2013-02-10, 22:50

    nik32 пишет:Сланец СКАЛА.
    Я не профессиональный фотограф так что так уж вышло. В реале камень немного темнее но суть цвета та же.
    Иногда бывает перебор или перекрас.Слишком живописно получилось,хотя техника интересная,если не жалко поделись.
    Лучше было бы,если не все фрагменты так покрасить,а некоторые,на более спокойном фоне.
    хозяйка Дома
    хозяйка Дома


    Женщина
    Количество сообщений : 1186
    Возраст : 62
    Географическое положение : Красноярск
    Репутация : 58
    Дата регистрации : 2011-03-24

    Выкладываем свои работы ФОТО - 7 - Страница 4 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 7

    Сообщение автор хозяйка Дома 2013-02-10, 22:54

    Деловой пишет: вставки поярче, но редкие... вот как тут - пример цветовых решений для вашего камня (сделал в Кореле накладки цветом)?Выкладываем свои работы ФОТО - 7 - Страница 4 Fcac3e94c85990c58df449360293a9b5
    Ей богу озадачили вы меня,особенно Корелом,если кто то буквально поймёт ваш совет,боюсь даже представить эту стену.
    А можно посмотреть ваши работы,чтоб понять,что вы имеете ввиду?
    avatar
    dezinformer


    Мужчина
    Количество сообщений : 56
    Возраст : 48
    Географическое положение : Урал
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2012-07-25

    Выкладываем свои работы ФОТО - 7 - Страница 4 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 7

    Сообщение автор dezinformer 2013-02-10, 23:34

    такие эстеты и гурманы собрались блин.... вполне отличный окрас!!!,
    не многие из вас его повторить смогут, а он имитирует натуральный камень( сам такой щебень в карьерах видел). Ник, не заморачивайся! всё клёво! просто попробуй в других оттенках сделать и сам увидишь. Молоток!!!
    Валерий
    Валерий


    Мужчина
    Количество сообщений : 685
    Возраст : 49
    Географическое положение : РФ Липецк
    Репутация : 16
    Дата регистрации : 2010-10-04

    Выкладываем свои работы ФОТО - 7 - Страница 4 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 7

    Сообщение автор Валерий 2013-02-10, 23:43

    nik32 пишет:Сланец СКАЛА.



    О как! Я его представлял совсем другим... судя по фотопрайсу на сайте!
    Что скажет Информатор?
    Валерий
    Валерий


    Мужчина
    Количество сообщений : 685
    Возраст : 49
    Географическое положение : РФ Липецк
    Репутация : 16
    Дата регистрации : 2010-10-04

    Выкладываем свои работы ФОТО - 7 - Страница 4 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 7

    Сообщение автор Валерий 2013-02-10, 23:45

    dezinformer пишет:такие эстеты и гурманы собрались блин.... вполне отличный окрас!!!,
    не многие из вас его повторить смогут, а он имитирует натуральный камень( сам такой щебень в карьерах видел). Ник, не заморачивайся! всё клёво! просто попробуй в других оттенках сделать и сам увидишь. Молоток!!!

    Согласен с Дезинформатором, только розово-стальные вставки не вздумай покрасить lol!
    хозяйка Дома
    хозяйка Дома


    Женщина
    Количество сообщений : 1186
    Возраст : 62
    Географическое положение : Красноярск
    Репутация : 58
    Дата регистрации : 2011-03-24

    Выкладываем свои работы ФОТО - 7 - Страница 4 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 7

    Сообщение автор хозяйка Дома 2013-02-11, 00:34

    dezinformer пишет:такие эстеты и гурманы собрались блин.... вполне отличный окрас!!!,
    не многие из вас его повторить смогут, а он имитирует натуральный камень( сам такой щебень в карьерах видел). Ник, не заморачивайся! всё клёво! просто попробуй в других оттенках сделать и сам увидишь. Молоток!!!
    Согласна,потому про технику и спросила.Единственно что вызывает сомнение,
    что такая пестрота на стене в общей массе не очень смотреться будет.

      Текущее время 2024-05-21, 05:14