оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

Участников: 2

    3D принтеры

    klimanovalt
    klimanovalt


    Мужчина
    Количество сообщений : 90
    Возраст : 57
    Географическое положение : Бийск
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2011-09-24

    3D принтеры Empty 3D принтеры

    Сообщение автор klimanovalt 2012-12-06, 21:24

    Будущее за 3D принтерами
    http://www.forbes.ru/video/76749-3d-printer-v-deistvii-eksperiment-forbes
    http://www.vestifinance.ru/articles/18109
    Думаю лет через 15 каждый у себя дома сможет сделать не напрягаясь на принтере искусственный камень, да и не только. Их уже сейчас наверное можно использовать для создания оригинальных матриц. Фото например фрески делаешь выпуклым - объемным и печатаешь на принтере. А потом отливаешь матрицу.
    avatar
    VAGONNIK


    Мужчина
    Количество сообщений : 45
    Возраст : 48
    Географическое положение : Новосибирская область
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2012-10-06

    3D принтеры Empty Re: 3D принтеры

    Сообщение автор VAGONNIK 2012-12-08, 01:33

    Нереально дорогая , реально малопроизводительная , на фиг дома не нужная игрушка .
    Мой друг собирает такой девайс только затем что бы печатать хитрые запчасти к другим своим самодельным станкам . А скорее всего думаю просто из азарта , потому что это никчемная на самом деле штука .
    klimanovalt
    klimanovalt


    Мужчина
    Количество сообщений : 90
    Возраст : 57
    Географическое положение : Бийск
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2011-09-24

    3D принтеры Empty Re: 3D принтеры

    Сообщение автор klimanovalt 2012-12-08, 10:45

    VAGONNIK пишет:Нереально дорогая , реально малопроизводительная , на фиг дома не нужная игрушка .
    Мой друг собирает такой девайс только затем что бы печатать хитрые запчасти к другим своим самодельным станкам . А скорее всего думаю просто из азарта , потому что это никчемная на самом деле штука .
    Идеальное изобретение. Система RepRap. Те кто сейчас собирает данные изделия продвигает прогресс в США. Ведь основные затраты в этой сборке - это не совершенная электроника. Но в скором времени электроника да и не только будет под конкретные принтеры и в свободной продаже нельзя будет купить. И Россия опять в конце мирового прогресса будет.
    Эти принтеры напоминают 80-90 года с компьютерами. Тогда цена компьютера равнялась с ценой 3-х комнатной квартиры. (есть 3D принтеры которые по дороже будут 3-х комнатных квартир) Но появились IBM и другие, которые вышли с открытой архитектурой, цены упали. Тысячи производителей появились на рынке (Аналог технология RepRap и принтеры PrintrBot с ценой 500$, в 2005 г - стоил 30000 евро)
    Очевидно одно, что лет через 20 лет мы в магазинах в основном будем приобретать картриджи для 3D принтеров, а не товары народного потребления. Кому придет в голову приобретать, например, ложку, если ее модель можно будет скачать из Интернета, добавить что то от себя и распечатать эксклюзив.

    avatar
    VAGONNIK


    Мужчина
    Количество сообщений : 45
    Возраст : 48
    Географическое положение : Новосибирская область
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2012-10-06

    3D принтеры Empty Re: 3D принтеры

    Сообщение автор VAGONNIK 2012-12-08, 11:03

    Да наши парни на коленке собирают такие штуки , правда поле маленькое .

      Текущее время 2024-05-07, 19:02