оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

Участников: 5

    Искуственный камень и обои (бумажные, винил, стекло)

    RomB
    RomB


    Мужчина
    Количество сообщений : 13
    Возраст : 46
    Географическое положение : Г.Вологда
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-05-19

    Искуственный камень и обои (бумажные, винил, стекло) Empty Искуственный камень и обои (бумажные, винил, стекло)

    Сообщение автор RomB 2011-09-30, 03:06

    Я думаю многие задавались вопросом - стены оклеены обоями(бумажные, винил, стеклообои). Захотелось дверной проем (арку, колонну) отделать камнем. Как реально это реализовать? По обоям клеить - моветон... Отвалится . Вырезать в обоях сектора - и клеить к бетону?
    Belka
    Belka


    Женщина
    Количество сообщений : 621
    Возраст : 59
    Географическое положение : Rasha
    Репутация : 33
    Дата регистрации : 2011-02-11

    Искуственный камень и обои (бумажные, винил, стекло) Empty Re: Искуственный камень и обои (бумажные, винил, стекло)

    Сообщение автор Belka 2011-09-30, 03:50

    Содрать их ( обои ) к чертовой Бабушке.......
    vlad50
    vlad50
    Модератор


    Мужчина
    Количество сообщений : 649
    Возраст : 74
    Географическое положение : Тюмень
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2010-12-02

    Искуственный камень и обои (бумажные, винил, стекло) Empty Re: Искуственный камень и обои (бумажные, винил, стекло)

    Сообщение автор vlad50 2011-09-30, 10:47

    RomB пишет:Я думаю многие задавались вопросом - стены оклеены обоями(бумажные, винил, стеклообои). Захотелось дверной проем (арку, колонну) отделать камнем. Как реально это реализовать? По обоям клеить - моветон... Отвалится . Вырезать в обоях сектора - и клеить к бетону?

    Ты сам и ответил - Вырезать в обоях сектора - и клеить к бетону. Бетон можно зачистить для лучшего сцепления. Если клеить жидкими гвоздями - бетон должен быть сухим.
    Жидкие гвозди не сразу твердеют и камень, еслии висит, может сползти вниз. В таком случае внизу выступающей плитки вбиваю очень тонкие гвоздики.
    avatar
    An-2


    Мужчина
    Количество сообщений : 13
    Возраст : 41
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-02-28

    Искуственный камень и обои (бумажные, винил, стекло) Empty Re: Искуственный камень и обои (бумажные, винил, стекло)

    Сообщение автор An-2 2011-10-02, 16:51

    Я у себя дона наклеил на обои композицию примерно 2-3 м2, держится на ура. Сначала для эксперемента приклеил две плитки одну на клей "Титан" другую на герметик силиконовый, наносил 4-6 точек клея. Плитку перед этим грунтовал. На следующий день плитку удалось содрать только сломав ее.
    После этого и решил клеить, висит год, причем в прихожей и намека нет на отваливание.
    Так что можешь попробовать, только необходимо учесть чтобы сами обои были хорошо приклеены, а то отвалится не плитка от обоев, а обои с плиткой от стены
    RomB
    RomB


    Мужчина
    Количество сообщений : 13
    Возраст : 46
    Географическое положение : Г.Вологда
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-05-19

    Искуственный камень и обои (бумажные, винил, стекло) Empty Re: Искуственный камень и обои (бумажные, винил, стекло)

    Сообщение автор RomB 2011-10-12, 04:17

    Всем СПАСИБО за ответ. Пока решил обои клеить с пустыми секторами у дверей и т.п. На что клеить не решил. Мастику или пену монтажную наверное буду использовать (благо приклейку ГКЛ и дерева на арках проемов успешно опробировал пеной - хрен оторвешь...). Смеси на основе цемента или гипса в виду их долгой жизнеспособности наверное не буду использовать. Почитаю посты - мож че там толковое есть.
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Искуственный камень и обои (бумажные, винил, стекло) Empty Re: Искуственный камень и обои (бумажные, винил, стекло)

    Сообщение автор Информатор 2011-10-12, 04:20

    RomB, монтажная пена - хороший вариант..
    RomB
    RomB


    Мужчина
    Количество сообщений : 13
    Возраст : 46
    Географическое положение : Г.Вологда
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-05-19

    Искуственный камень и обои (бумажные, винил, стекло) Empty Re: Искуственный камень и обои (бумажные, винил, стекло)

    Сообщение автор RomB 2011-10-12, 04:46

    Ну дак... Жаль не могу найти монтажных клеев в таких же тубах (не продают их у нас ). Они и расширяются мешьше и встают быстрее.. Я на пену клеил сухую стяжку дома - пеноплекс + 2 слоя ГСП (с проклейкой каждого слоя). К бетону на дюбеля не крепился - только пена- хрен оторвешь - только надо корректировать расширение - фиксировать весом. А так штука крепкая - ГКЛ клеил на стены, опорные кронштейны полочек шкафа склада - не было возможности присверлить - держит - только в путь. Главное дать затвердеть не сильно расширившись. Примерно по технологии клея момент. Намазал - прижал -отодрал-подсушиил (лучше чуть смочил водой)и обратно слепил.

      Текущее время 2024-05-02, 14:29