оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+4
Евген
Eva
snaiper_61
mixail
Участников: 8

    Аэрография

    avatar
    mixail


    Мужчина
    Количество сообщений : 1
    Возраст : 45
    Географическое положение : Алматы
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-08-27

    Аэрография Empty Аэрография

    Сообщение автор mixail 2011-08-27, 17:22

    Приветствую всех!
    Нашел всего один аэрограф в Алматы из китайских - называется HS30.Я так понял у этого аэрографа нету эир контроля,или я не прав. Как он для новичка по окраске камня?
    Подскажите пожалуйста, где и какие марки недорогих аэрографов можно приобрести в Алматы, а также компрессоров?
    Подойдет ли компрессор Ресанта 185?
    Заранее благодарю за ответы!
    snaiper_61
    snaiper_61


    Мужчина
    Количество сообщений : 111
    Возраст : 41
    Географическое положение : Ростовская область
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-08-26

    Аэрография Empty Re: Аэрография

    Сообщение автор snaiper_61 2011-08-27, 17:55

    Поддержу тему. А как на счет тех, которые используют при покраске автомобилей? Конструкция не такая, как у предлагаемого Зикамом. Там вместо сопел с различным диаметром - регулировка диаметра иглой. Плюс регулировка пучка в вертикальной/горизонтальной плоскости. Стоимость от 800р. Под лак мне кажется точно пойдет, а вот с пигментными колеровочными пастами он будет дружить?
    Eva
    Eva
    Модератор


    Женщина
    Количество сообщений : 319
    Возраст : 38
    Географическое положение : Novosibirsk
    Репутация : 88
    Дата регистрации : 2010-03-06

    Аэрография Empty Re: Аэрография

    Сообщение автор Eva 2011-08-30, 20:55

    mixail пишет:Приветствую всех!
    Нашел всего один аэрограф в Алматы из китайских - называется HS30.Я так понял у этого аэрографа нету эир контроля,или я не прав. Как он для новичка по окраске камня?
    Подскажите пожалуйста, где и какие марки недорогих аэрографов можно приобрести в Алматы, а также компрессоров?
    Подойдет ли компрессор Ресанта 185?
    Заранее благодарю за ответы!
    Здравствуй, mixail!
    На первое время аэрограф Haosheng HS-30 вполне подойдет, даже не смотря на то, что у него нет air-контроля. По цене-качеству для начинающего - хороший вариант.
    Но я всегда советую приобретать 2 аэрографа:
    1.Двойного независимого действия с верхней подачей (объем бочка - 7-12мл), с конусным соплом 0,3мм и air-контролем.Нравятся мне работать с таким аэрографом - подача краски - гравитационная, а не всасывается вакуумом из бачка, не остается не израсходованной краски + значительно
    уменьшаются возможность плевка аэрографа. Таким аэрографом можно без особого руда делать "ювелирную работу", например, проводить тонкие линии или выделять небольшие участки и пр.
    Для меня важное значение имеет Конусное сопло- больше в 2-3 раза чем резьбовое, крепче, надежнее(изготовлено из другого материала), имеет внутреннюю резьбу - сопло не развалится и не требует центровки.Все выше перечисленное лично мое ИМХО и не панацея. Я за конусное сопло, особенно если работать будут новички. Аircontrol - это клапан позволяющий регулировать давление прямо на аэрографе, актуально при тонких работах. Можно обходится и без него, но придется каждый раз тянутся до компрессора чтобы отрегулировать давление.
    2. Второй аэрограф (желательно тоже с конусным соплом и Аircontrol - для удобства работы и чистки)- с нижней подачей, съемными бочками 60-100мл и соплом - 0,5-0,7мм. Такой аэрограф отлично подойдет для окрашивания бОльших площадей и завершающего покрытия лаковым составом.

    Eva
    Eva
    Модератор


    Женщина
    Количество сообщений : 319
    Возраст : 38
    Географическое положение : Novosibirsk
    Репутация : 88
    Дата регистрации : 2010-03-06

    Аэрография Empty Re: Аэрография

    Сообщение автор Eva 2011-08-30, 21:02

    snaiper_61 пишет:Поддержу тему. А как на счет тех, которые используют при покраске автомобилей? Конструкция не такая, как у предлагаемого Зикамом. Там вместо сопел с различным диаметром - регулировка диаметра иглой. Плюс регулировка пучка в вертикальной/горизонтальной плоскости. Стоимость от 800р. Под лак мне кажется точно пойдет, а вот с пигментными колеровочными пастами он будет дружить?

    Можно приобрести и те аэрографы, что продаются в авто-салонах, только хотелось бы знать более точные характеристики данных аэрографов, так как факел распыления может быть слишком велик, что не во всех случаях - хорошо...
    Евген
    Евген


    Мужчина
    Количество сообщений : 28
    Возраст : 37
    Географическое положение : Красноярский край город Зеленогорск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-08-19

    Аэрография Empty Re: Аэрография

    Сообщение автор Евген 2011-09-06, 16:34

    Всем ПРИВЕТ. Ребята скажите пожалуйста кто нибудь использовал Аэрограф Inked Ritual 800 MAC (игла/сопло 0.2 мм).Если да то какие впечатления он произвёл.
    Eva
    Eva
    Модератор


    Женщина
    Количество сообщений : 319
    Возраст : 38
    Географическое положение : Novosibirsk
    Репутация : 88
    Дата регистрации : 2010-03-06

    Аэрография Empty Re: Аэрография

    Сообщение автор Eva 2011-09-06, 22:39

    Евген пишет:Всем ПРИВЕТ. Ребята скажите пожалуйста кто нибудь использовал Аэрограф Inked Ritual 800 MAC (игла/сопло 0.2 мм).Если да то какие впечатления он произвёл.

    Привет, Евген!
    По цене/качеству - достойный аэрограф. Air Control - есть = очень хорошо - позволяет "деликатно" регулировать давление на самом аэрографе. Все же, я бы рекомендовала приобрести аэрограф с соплом 0,3мм (сопло 0,2 - используют при более "ювелирной" работе). Данный аэрограф оснащен сменными бочками - 2, 7 и 12 мл. Думаю, первыми 2мя Вы даже не воспользуетесь на окраски декоративного камня. Smile
    avatar
    Timoha


    Мужчина
    Количество сообщений : 50
    Возраст : 55
    Географическое положение : Vytka
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-08-01

    Аэрография Empty Re: Аэрография

    Сообщение автор Timoha 2011-09-14, 00:55

    Вопрос модератору. В сопутствующих товарах приложен аэрограф. Хотелось бы узнать какой фирмы данная модель и есть ли у него сменные дюзы?
    Eva
    Eva
    Модератор


    Женщина
    Количество сообщений : 319
    Возраст : 38
    Географическое положение : Novosibirsk
    Репутация : 88
    Дата регистрации : 2010-03-06

    Аэрография Empty Re: Аэрография

    Сообщение автор Eva 2011-09-15, 00:55

    Timoha пишет:Вопрос модератору. В сопутствующих товарах приложен аэрограф. Хотелось бы узнать какой фирмы данная модель и есть ли у него сменные дюзы?
    Привет, Timoha!
    В основном, мы продаем аэрографы фирмы Jas/
    По желанию, с верхней или нижней подачей.
    Основные тех. параметры этих аэрографов:

    Технические характеристики:

    Тип управления:Двойное, независимое
    Тип смешивания:Внутренний
    Подача краски:Нижняя//Верхняя (по заказу)
    Объем емкости:Нижняя -100 мл, верхняя – от 7мл (по заказу)
    Тип сопла:Конусное
    Размер сопла:0,3 мм
    Air control:Нет// Да (в зависимости от модели)
    Ограничитель подачи краски:Нет
    Размер штуцера:G1/8"
    Рабочее давление=1-3,5 кг/см2
    По качеству мне нравятся аэрографы этой фирмы, но если потребуется сменные сопла и иглы к ним, то будет небольшая проблемка: сопло у этих аэрографов сделанное зацело с корпусом распылителя, т.е. нужно будет дополнительно еще и его отдельно заказывать вместе с корпусом диффузора. Если в этом есть необходимость - не проблема, все дополнительные сменные зап.части привезем.

    Так же бывают в наличии аэрографы FEGDA (зачастую в комплекте сразу идут сменные иглы и сопла на 0,2 0,3 и 5,5мм.
    Технические характеристики и комплектация:
    Тип управления-Двойное, независимое
    Тип смешения -Внутренний
    Подача краски-Верхняя
    Диаметр сопла-0.2, 0.3 и 0.5 мм
    Диаметр иглы-0.2, 0.3 и 0.5 мм
    Объём ёмкости под краску-7 мл
    Ключ для замены сопла -1 шт.
    Рабочее давление -1-3,5 кг/см2
    Шланг для аэрографа в текстильной оплётке
    Размер штуцера шланга:- G1/4-G1/8 1.8м
    Ограничитель подачи краски-Да


    Lonely-owl
    Lonely-owl


    Женщина
    Количество сообщений : 4
    Возраст : 35
    Географическое положение : Казахстан
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-10-19

    Аэрография Empty Re: Аэрография

    Сообщение автор Lonely-owl 2012-10-19, 17:49

    Привет всем форумчанам!
    Позвольте задать вопрос, может и есть где это обсуждалось, но я не нашла...
    У меня аэр Jac, производство камня в гараже, отапливаемом. Нужен компрессор для подключения аэра. Какой лучше выбрать? Или каким вы пользуетесь? Как по уровню шума, перегреву и другим параметрам? У нас в городе их нет вообще, нужно заказывать. Не могу выбрать. Помогите? Smile
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Мужчина
    Количество сообщений : 1019
    Географическое положение : Беларусь
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2011-09-12

    Аэрография Empty Re: Аэрография

    Сообщение автор Dimonmoz 2012-10-20, 00:35

    О каком объеме покраски-лакировки идет речь? Если более 3-5 квадратов за раз, то нужно брать обычный компрессор с ресивером литров на 25-50. Миникомпрессор для аэрографа будет постоянно жужжать и не потянет лакировку нормальным пистолетом.
    Lonely-owl
    Lonely-owl


    Женщина
    Количество сообщений : 4
    Возраст : 35
    Географическое положение : Казахстан
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-10-19

    Аэрография Empty Re: Аэрография

    Сообщение автор Lonely-owl 2012-10-20, 10:13

    Dimonmoz, благодарю за ответ! Да, красить буду более 5 квадратов. Будем брать с ресивером )))
    chicanos
    chicanos


    Мужчина
    Количество сообщений : 173
    Возраст : 52
    Географическое положение : Perm
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2012-02-24

    Аэрография Empty Re: Аэрография

    Сообщение автор chicanos 2012-10-25, 00:00

    Всем ПРИВЕТ. Ребята скажите пожалуйста кто нибудь использовал Аэрограф Inked Ritual 800 MAC (игла/сопло 0.2 мм).Если да то какие впечатления он произвёл.

    У меня такой аэр, всем доволен, пользуюсь только 0.3 соплом. Драконов возьму может и сопло 0,2 сгодиться.

      Текущее время 2024-04-28, 12:14