оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+63
Пионерская правда
Leofox
possum
tanta
АндрейМир
Arkaim
МИхалыч
михаилч
Rumax
Anubis
Radik
Дядя Слава
Деловой
sas-yorsh
Прусаков Андрей
Admin
СашаСеверский
aleks79
BarBoss
Otrazhenie
vasik73
sergant
decemba
Timoha
atlant
Олег Текос
Алексей Владимирович
evgenijj
mikser2702
ТриА
MASTADON
Eva
Dux311
Sobsaha
Алёшка
Alexus
axe
Stason999
vlad
Вадим
Валерий
Max
Belka
alek
kikers
Альберт
марина
Сергей...
piligrim
yzzeer
yrik
Непричом
vlad50
МАКС 02RUS
Информатор
григорий
Михаил Zk
su-27
андроид
хозяйка Дома
женя запад
udavvv
Дядя Альф
Участников: 67

    Выкладываем свои работы ФОТО - 5

    avatar
    su-27


    Мужчина
    Количество сообщений : 32
    Возраст : 41
    Географическое положение : 02 RuS
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-04-27

    Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 2 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 5

    Сообщение автор su-27 2011-05-03, 14:38

    Посоветуйте, как лучше покрасить такой камень. Аэра нет.
    Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 2 Bd7baf422a9a
    хозяйка Дома
    хозяйка Дома


    Женщина
    Количество сообщений : 1186
    Возраст : 62
    Географическое положение : Красноярск
    Репутация : 58
    Дата регистрации : 2011-03-24

    Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 2 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 5

    Сообщение автор хозяйка Дома 2011-05-03, 14:48

    su-27 пишет:Всем здравствуйте. Мое первое сообщение на форуме. Оцените камень.
    Мне оба камня понравились.Цвет подобран грамотно.
    И как всегда вопрос,как и чем красил? Особенно цвет?И по третьему те же вопросы.
    МАКС 02RUS
    МАКС 02RUS


    Мужчина
    Количество сообщений : 894
    Возраст : 54
    Географическое положение : Башкирия
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2011-03-23

    Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 2 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 5

    Сообщение автор МАКС 02RUS 2011-05-03, 14:58

    su-27 пишет:и еще
    Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 2 749672a2b6b4

    В башкирском полку прибывает? Эта покраска вполне достойна , но правый нижний угол портит . Это не проба пера я так понимаю?))
    vlad50
    vlad50
    Модератор


    Мужчина
    Количество сообщений : 649
    Возраст : 74
    Географическое положение : Тюмень
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2010-12-02

    Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 2 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 5

    Сообщение автор vlad50 2011-05-03, 15:28

    Уважаемые форумчане!
    По вашим фото иногда просто невозможно по-настоящему оценить покраску - настолько они размыты, нарушен баланс цвета, нет резкости. Если хотите показать камень таким, какой он есть, приведите хотя бы цветовой баланс в соответствие с помощью простейшего фоторедактора...
    Ссылки типа - "...а на самом деле он лучше" не имеют смысла, если вы ждете оценок! )
    На фото вверху, например, баланс цвета явно уходит в сторону холодного. счас попытаюсь исправить...
    Дядя Альф
    Дядя Альф


    Мужчина
    Количество сообщений : 1501
    Возраст : 47
    Географическое положение : Западная Сибирь
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-10-03

    Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 2 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 5

    Сообщение автор Дядя Альф 2011-05-03, 15:35

    Влад, я в фотошопе ноль... Да и фотик у меня без лишних наворотов, поставил на авто да снимаю Basketball
    vlad50
    vlad50
    Модератор


    Мужчина
    Количество сообщений : 649
    Возраст : 74
    Географическое положение : Тюмень
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2010-12-02

    Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 2 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 5

    Сообщение автор vlad50 2011-05-03, 15:40

    Вот так ближе к истине? )

    Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 2 39319866

    vlad50
    vlad50
    Модератор


    Мужчина
    Количество сообщений : 649
    Возраст : 74
    Географическое положение : Тюмень
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2010-12-02

    Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 2 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 5

    Сообщение автор vlad50 2011-05-03, 15:42

    Дядя Альф пишет:Влад, я в фотошопе ноль... Да и фотик у меня без лишних наворотов, поставил на авто да снимаю Basketball

    Фотошоп тут и не нужен. Достаточно тех простых бесплатных прог, что выложены в топике "Файлы"...
    Дядя Альф
    Дядя Альф


    Мужчина
    Количество сообщений : 1501
    Возраст : 47
    Географическое положение : Западная Сибирь
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-10-03

    Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 2 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 5

    Сообщение автор Дядя Альф 2011-05-03, 15:43

    Я наверное что-то пропустил, сейчас посмотрим Smile
    vlad50
    vlad50
    Модератор


    Мужчина
    Количество сообщений : 649
    Возраст : 74
    Географическое положение : Тюмень
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2010-12-02

    Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 2 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 5

    Сообщение автор vlad50 2011-05-03, 15:47

    А вот исправленный камешек Альфа:

    Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 2 21223516

    Покраска, Дядька, что называется, "на ура"" Но вот этот блеск... Молчу... )


    Последний раз редактировалось: vlad50 (2011-05-03, 16:01), всего редактировалось 2 раз(а)
    avatar
    андроид


    Мужчина
    Количество сообщений : 259
    Возраст : 52
    Географическое положение : тверь
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2011-01-25

    Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 2 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 5

    Сообщение автор андроид 2011-05-03, 15:49

    vlad50привет!нашел тиккуриллу ясса,дорогая зараза-1300р.А по дешевле акрилловый можно использовать?
    Дядя Альф
    Дядя Альф


    Мужчина
    Количество сообщений : 1501
    Возраст : 47
    Географическое положение : Западная Сибирь
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-10-03

    Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 2 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 5

    Сообщение автор Дядя Альф 2011-05-03, 15:50

    Андроид, 1300 - это какой объем?
    vlad50
    vlad50
    Модератор


    Мужчина
    Количество сообщений : 649
    Возраст : 74
    Географическое положение : Тюмень
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2010-12-02

    Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 2 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 5

    Сообщение автор vlad50 2011-05-03, 15:52

    андроид пишет:vlad50привет!нашел тиккуриллу ясса,дорогая зараза-1300р.А по дешевле акрилловый можно использовать?

    Наверно 2,7 литра.
    Привет! Да, дорогая. Но все что дешевле дает "сопли"... Пробовал. Не понравилось.
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 2 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 5

    Сообщение автор женя запад 2011-05-03, 16:00

    Этот сланец - это полуфабрикат, на окраску которого ушло ненормально огромное количество времени. При наличии аэра ещё можно было-бы исправить его вид. В м2 таких плиток - 18. Заранее нужно продумывать и пробовать покраску, чтобы уложиться в отведённое для покраски время.
    Учитывая всё время на производство ( тут и доставка материалов, упаковка, отгрузка и т.д.) и средства на него-же (амортизация форм, эл-во, машина, расходники и т.д.) - это то, что многие не учитывают при рассчёте себестоимости, считая только "глобальные" затраты.
    Время - это главное в себестоимости плитки. Я, работая один, продавая по 700р/м2 - не могу поднять больше 3000 в день ( при скрупулёзном подсчёте), а работаю я быстро.
    P.S. Я со своей скоростью опять уже не в тему.
    хозяйка Дома
    хозяйка Дома


    Женщина
    Количество сообщений : 1186
    Возраст : 62
    Географическое положение : Красноярск
    Репутация : 58
    Дата регистрации : 2011-03-24

    Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 2 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 5

    Сообщение автор хозяйка Дома 2011-05-03, 16:00

    Здравствуйте,Влад.Камени вы явно преукрасили.Оценка тоже будет не соответствовать действительности.
    И критерии оценки тоже у всех разные.Я смотрю на всю площадь и представляю на стене или фасаде.
    Кто-то более детально смотрит,поэтому и оценки разные.По мне так лучше всё как есть на самом деле.
    vlad50
    vlad50
    Модератор


    Мужчина
    Количество сообщений : 649
    Возраст : 74
    Географическое положение : Тюмень
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2010-12-02

    Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 2 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 5

    Сообщение автор vlad50 2011-05-03, 16:04

    хозяйка Дома пишет:Здравствуйте,Влад.Камени вы явно преукрасили.Оценка тоже будет не соответствовать действительности.
    И критерии оценки тоже у всех разные.Я смотрю на всю площадь и представляю на стене или фасаде.
    Кто-то более детально смотрит,поэтому и оценки разные.По мне так лучше всё как есть на самом деле.

    Добрый день!
    А откуда вы знаете, как на самом деле? )
    Вы видели "живой" камень? И я не видел! Я просто показал, как привести фото ближе к оригиналу. Вот и всё! И что бы там ни говорили, мол нету блеска, есть, объектив не обманешь... )
    хозяйка Дома
    хозяйка Дома


    Женщина
    Количество сообщений : 1186
    Возраст : 62
    Географическое положение : Красноярск
    Репутация : 58
    Дата регистрации : 2011-03-24

    Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 2 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 5

    Сообщение автор хозяйка Дома 2011-05-03, 16:07

    В таком случае от куда вы знаете,что привели ближе,а не преукрасили? Smile
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 2 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 5

    Сообщение автор женя запад 2011-05-03, 16:07

    vlad50 пишет:Вот так ближе к истине? )
    Да. Вид существенно изменился. Сколько разных покрасок возможно зря было жёстко раскритиковано. Но я, как покрасчик с опытом покраски разными способами, сомневаюсь, что этот сланец реально выглядит так, как после правки.
    Наверное хозяин плитки сможет развеять сомнения и тогда действительно нужно пользоваться такими программами.
    P.S. Ещё раз рассмотрел, похоже, что и так может быть покрашено, но тогда для новичка это очень неплохо, тем более без аэра.


    Последний раз редактировалось: женя запад (2011-05-03, 16:17), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    андроид


    Мужчина
    Количество сообщений : 259
    Возраст : 52
    Географическое положение : тверь
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2011-01-25

    Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 2 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 5

    Сообщение автор андроид 2011-05-03, 16:08

    Дядя Альф пишет:Андроид, 1300 - это какой объем?
    привет!2,7л.
    avatar
    андроид


    Мужчина
    Количество сообщений : 259
    Возраст : 52
    Географическое положение : тверь
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2011-01-25

    Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 2 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 5

    Сообщение автор андроид 2011-05-03, 16:16

    женя запад пишет:Этот сланец - это полуфабрикат, на окраску которого ушло ненормально огромное количество времени. При наличии аэра ещё можно было-бы исправить его вид. В м2 таких плиток - 18. Заранее нужно продумывать и пробовать покраску, чтобы уложиться в отведённое для покраски время.
    Учитывая всё время на производство ( тут и доставка материалов, упаковка, отгрузка и т.д.) и средства на него-же (амортизация форм, эл-во, машина, расходники и т.д.) - это то, что многие не учитывают при рассчёте себестоимости, считая только "глобальные" затраты.
    Время - это главное в себестоимости плитки. Я, работая один, продавая по 700р/м2 - не могу поднять больше 3000 в день ( при скрупулёзном подсчёте), а работаю я быстро.
    P.S. Я со своей скоростью опять уже не в тему.
    привет евгений!!! все ты правильно пишешь,нужна скорость и нужно подбирать такой окрас ,чтобы не один квадрат весь день красить.нахрен такой пикассо кому нужен!
    хозяйка Дома
    хозяйка Дома


    Женщина
    Количество сообщений : 1186
    Возраст : 62
    Географическое положение : Красноярск
    Репутация : 58
    Дата регистрации : 2011-03-24

    Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 2 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 5

    Сообщение автор хозяйка Дома 2011-05-03, 16:20

    У меня ощущение,что времени потрачено не много.
    Дядя Альф
    Дядя Альф


    Мужчина
    Количество сообщений : 1501
    Возраст : 47
    Географическое положение : Западная Сибирь
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-10-03

    Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 2 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 5

    Сообщение автор Дядя Альф 2011-05-03, 16:21

    udavvv пишет:Это лучший окрас вертикального который я видел на форуме! Молодец Альф!

    женя запад пишет:Плитка красивая - разговора нет. Цвета такие интересные.

    Михаил Zikkamitt Москва пишет:Дядя Альф, это просто СУПЕР!!!
    Пока не увидел твоей покраски, не очень понимал всей фишки этого типажа...
    Сейчас вот сижу, и думаю, как сделать подобный в свою линейку Smile

    А вообще приятно, когда профессионалы ценят твой труд. Спасибо за отзывы ребята cheers Вы меня вдохновляете на новые свершения! Только что приехал с кладбища, пообедал, думал прилягу отдохну перед рабочими днями, ан нет, поеду-ка лучше с камешком повожусь еще пока время есть, ведь должен, должен я и со сланцем разобраться Smile
    avatar
    андроид


    Мужчина
    Количество сообщений : 259
    Возраст : 52
    Географическое положение : тверь
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2011-01-25

    Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 2 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 5

    Сообщение автор андроид 2011-05-03, 16:23

    vlad50,лак разводишь 1часть лака-3 воды,получается 4банки готового продукта.какой расход аэром на квадрат?
    avatar
    su-27


    Мужчина
    Количество сообщений : 32
    Возраст : 41
    Географическое положение : 02 RuS
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-04-27

    Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 2 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 5

    Сообщение автор su-27 2011-05-03, 16:24

    Второй камень в оригринале такой же как на моем фото. Фотошоп вешь конечно великая, но, Vlad, ты мой камень приукрасил). Я и сам немного фотографией и обработкой фото занимаюсь. Отредактировать тоже мог очень хорошо, но смысл выставлять свои приукрашенные работы?
    Кстати, на эти каменные обои только закончил заказ на 15 м2. Камни после долгих проб и ошибок получаются вроде неплохие, но покраска долгая. Сейчас у меня главный вопрос: как ускорить процесс...
    avatar
    андроид


    Мужчина
    Количество сообщений : 259
    Возраст : 52
    Географическое положение : тверь
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2011-01-25

    Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 2 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 5

    Сообщение автор андроид 2011-05-03, 16:27

    хозяйка Дома пишет:У меня ощущение,что времени потрачено не много.
    если для себя -спокойно делай.
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 2 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 5

    Сообщение автор женя запад 2011-05-03, 16:29

    su-27 пишет:Второй камень в оригринале такой же как на моем фото. Фотошоп вешь конечно великая, но, Vlad, ты мой камень приукрасил). Я и сам немного фотографией и обработкой фото занимаюсь. Отредактировать тоже мог очень хорошо, но смысл выставлять свои приукрашенные работы?
    Кстати, на эти каменные обои только закончил заказ на 15 м2. Камни после долгих проб и ошибок получаются вроде неплохие, но покраска долгая. Сейчас у меня главный вопрос: как ускорить процесс...
    Вот это очень правильно, я ценю такое отношение к выставлению работ и к делу. Видно, что руки из плеч, только чуток подточить их нужно.

      Текущее время 2024-05-12, 03:26