оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+7
матрос
udavvv
Информатор
Pavel
vasik73
женя запад
Женя
Участников: 11

    Окрашивание ЖЕЛЕЗНО-ОКИСНЫМИ КРАСКАМИ

    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Окрашивание ЖЕЛЕЗНО-ОКИСНЫМИ КРАСКАМИ - Страница 2 Empty Re: Окрашивание ЖЕЛЕЗНО-ОКИСНЫМИ КРАСКАМИ

    Сообщение автор udavvv 2011-03-20, 23:49

    Ну вот, начало уже есть! осталось форм побольше прикупить! Smile
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Окрашивание ЖЕЛЕЗНО-ОКИСНЫМИ КРАСКАМИ - Страница 2 Empty Re: Окрашивание ЖЕЛЕЗНО-ОКИСНЫМИ КРАСКАМИ

    Сообщение автор женя запад 2011-03-21, 00:44

    udavvv пишет:Мне с бетоном намного проще чем с гипсом! с гипсом много разочарований, самое главное это залипание!!!
    Evil or Very Mad
    С гипсом никаких проблем, а бетон меня уже достал. Много разочарований, главное - это пузырьки. Very Happy
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Окрашивание ЖЕЛЕЗНО-ОКИСНЫМИ КРАСКАМИ - Страница 2 Empty Re: Окрашивание ЖЕЛЕЗНО-ОКИСНЫМИ КРАСКАМИ

    Сообщение автор udavvv 2011-03-21, 01:10

    А если у тебя и там будут пузыри после вибростола! может у тебя смесь эта не катит вообще!? Ты нормальным бетоном заливал?
    vasik73
    vasik73


    Мужчина
    Количество сообщений : 184
    Возраст : 50
    Географическое положение : Тюменская обл.
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-25

    Окрашивание ЖЕЛЕЗНО-ОКИСНЫМИ КРАСКАМИ - Страница 2 Empty Re: Окрашивание ЖЕЛЕЗНО-ОКИСНЫМИ КРАСКАМИ

    Сообщение автор vasik73 2011-03-21, 01:19

    Попробовал сегодня ввести в гипсо-цементную смесь фугу, для окрашивания, вроде получилось нормально, да и по цене. Если только пигменты брать мешками, а рассыпухой дорого очень.
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Окрашивание ЖЕЛЕЗНО-ОКИСНЫМИ КРАСКАМИ - Страница 2 Empty Re: Окрашивание ЖЕЛЕЗНО-ОКИСНЫМИ КРАСКАМИ

    Сообщение автор udavvv 2011-03-21, 02:09

    А сколько сыпал?
    vasik73
    vasik73


    Мужчина
    Количество сообщений : 184
    Возраст : 50
    Географическое положение : Тюменская обл.
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-25

    Окрашивание ЖЕЛЕЗНО-ОКИСНЫМИ КРАСКАМИ - Страница 2 Empty Re: Окрашивание ЖЕЛЕЗНО-ОКИСНЫМИ КРАСКАМИ

    Сообщение автор vasik73 2011-03-21, 02:59

    на 2 кг смеси, 30 гр.
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Окрашивание ЖЕЛЕЗНО-ОКИСНЫМИ КРАСКАМИ - Страница 2 Empty Re: Окрашивание ЖЕЛЕЗНО-ОКИСНЫМИ КРАСКАМИ

    Сообщение автор udavvv 2011-03-23, 03:01

    женя запад пишет:Ещё как остаётся. Вот так-же (почти) они и смотрятся, расформованные матрицы. Я их закрасил, когда пробовал пигментировать без силикона.
    Ради чистки заливал просто бетоном...- уже амбец.
    Проблем-то нет, но сейчас красить стало неудобно - плохо видно где надо подмазать, но в принимпе уже почти автоматически крашу.

    Сегодня выбрал отливки с сухой пигментацией, результат говно! Сдаётся мне на мелкослоистом сланце такой вариант плохо прокатывает, да и форма в пигменте! а если другой цвет лить, то старый пигмент будет портить следующие отливки. Так что этой хернёй заниматься не буду(наверное).
    А вот на ПВХ классно получилось с сухим Ж.О пигментом, ничего не расползлось, перед заливкой форму обработал силиконовым спреем!
    Боец
    Боец


    Мужчина
    Количество сообщений : 87
    Возраст : 46
    Географическое положение : р Мари-Эл г Йошкар-Ола
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-07-29

    Окрашивание ЖЕЛЕЗНО-ОКИСНЫМИ КРАСКАМИ - Страница 2 Empty Re: Окрашивание ЖЕЛЕЗНО-ОКИСНЫМИ КРАСКАМИ

    Сообщение автор Боец 2011-03-23, 03:17

    Привет udavvv!!! ты ПВХ форму силиконовым спреем обработал (для чего чтоб не залипало ,или чтоб Ж.О.пигмент лег хорошо.
    Я тоже по искал у себя силико/спрей нашел "Велс"(тут на форуме об нем хорошо отзывались) 100р 400гр думаю весной поробую
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Окрашивание ЖЕЛЕЗНО-ОКИСНЫМИ КРАСКАМИ - Страница 2 Empty Re: Окрашивание ЖЕЛЕЗНО-ОКИСНЫМИ КРАСКАМИ

    Сообщение автор udavvv 2011-03-23, 03:27

    Привет Боец! спреем шоб пигмент удержать! бетон забрал весь пигмент, форма чистая!
    Боец
    Боец


    Мужчина
    Количество сообщений : 87
    Возраст : 46
    Географическое положение : р Мари-Эл г Йошкар-Ола
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-07-29

    Окрашивание ЖЕЛЕЗНО-ОКИСНЫМИ КРАСКАМИ - Страница 2 Empty Re: Окрашивание ЖЕЛЕЗНО-ОКИСНЫМИ КРАСКАМИ

    Сообщение автор Боец 2011-03-23, 03:33

    Прикольно!!! это надо сухой пигмент посыпать на форму обработ/спреем??? (а как глубоко пигмент проникает в готовое изделие он не шелушится,сыпется???)
    у меня сейчас есть формы из АБС "Франция" вот с ними и по эксперементирую в апреле.
    григорий
    григорий


    Мужчина
    Количество сообщений : 652
    Возраст : 54
    Географическое положение : татарстан
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-10-09

    Окрашивание ЖЕЛЕЗНО-ОКИСНЫМИ КРАСКАМИ - Страница 2 Empty Re: Окрашивание ЖЕЛЕЗНО-ОКИСНЫМИ КРАСКАМИ

    Сообщение автор григорий 2011-03-23, 03:34

    udavvv пишет:

    Сегодня выбрал отливки с сухой пигментацией, результат о но!
    Привет! Что и силикон не помогает на резине? Я собрался пробовать бетон, вся надежда была на эту пигментацию.
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Окрашивание ЖЕЛЕЗНО-ОКИСНЫМИ КРАСКАМИ - Страница 2 Empty Re: Окрашивание ЖЕЛЕЗНО-ОКИСНЫМИ КРАСКАМИ

    Сообщение автор udavvv 2011-03-23, 03:39

    Боец пишет:Прикольно!!! это надо сухой пигмент посыпать на форму обработ/спреем??? (а как глубоко пигмент проникает в готовое изделие он не шелушится,сыпется???)
    у меня сейчас есть формы из АБС "Франция" вот с ними и по эксперементирую в апреле.

    Сначала спреем, потом кисточкой сух.пигмент! да вроде не сыпется и не пачкается, на АБС может и не пойдёт такой вариант, она же глянцевая!
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Окрашивание ЖЕЛЕЗНО-ОКИСНЫМИ КРАСКАМИ - Страница 2 Empty Re: Окрашивание ЖЕЛЕЗНО-ОКИСНЫМИ КРАСКАМИ

    Сообщение автор udavvv 2011-03-23, 03:41

    григорий пишет:
    udavvv пишет:

    Сегодня выбрал отливки с сухой пигментацией, результат о но!
    Привет! Что и силикон не помогает на резине? Я собрался пробовать бетон, вся надежда была на эту пигментацию.

    Я может дахрена положил! сегодня еше лил 3кв.м из гипса, форма как была грязная так и осталась!
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Окрашивание ЖЕЛЕЗНО-ОКИСНЫМИ КРАСКАМИ - Страница 2 Empty Re: Окрашивание ЖЕЛЕЗНО-ОКИСНЫМИ КРАСКАМИ

    Сообщение автор женя запад 2011-03-23, 04:43

    Дали-бы мне форму мелкослоистого, я бы вам его так покрасил, что ....-бы. Причём не больше, чем 10 минут на ун. форму.
    С сухим пигментом получается супер, после долгих и муторных поисков я признал, что это наилучший вариант покраски бетона. Ручки только надо заточить, да и хоть какой-то навык художника иметь, видеть что потом получится. Это придёт после тренировок, когда глаза уже запоминают необходимое кол-во пигмента, а руки чувствуют с каким усилием его наносить.
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Окрашивание ЖЕЛЕЗНО-ОКИСНЫМИ КРАСКАМИ - Страница 2 Empty Re: Окрашивание ЖЕЛЕЗНО-ОКИСНЫМИ КРАСКАМИ

    Сообщение автор udavvv 2011-03-23, 04:50

    Меня больше волнует то что пигмент на форме остаётся!
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Окрашивание ЖЕЛЕЗНО-ОКИСНЫМИ КРАСКАМИ - Страница 2 Empty Re: Окрашивание ЖЕЛЕЗНО-ОКИСНЫМИ КРАСКАМИ

    Сообщение автор женя запад 2011-03-23, 05:13

    udavvv пишет:Меня больше волнует то что пигмент на форме остаётся!
    А меня больше, чтобы плитка красивой была. А форма?... Судьба у неё такая - отработать своё, дать заработать кому-то деньги и быть когда-то списанной в утиль.
    mikser2702
    mikser2702


    Мужчина
    Количество сообщений : 440
    Возраст : 41
    Географическое положение : белгород
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-15

    Окрашивание ЖЕЛЕЗНО-ОКИСНЫМИ КРАСКАМИ - Страница 2 Empty Re: Окрашивание ЖЕЛЕЗНО-ОКИСНЫМИ КРАСКАМИ

    Сообщение автор mikser2702 2011-03-23, 05:30

    женя я читал твои сообщения по покраске последние с применением аэра,как я понял,гладкие камни лучше дуть под углом почти поралельно камню,а сланец лучше вдоль по глубине рельефа более тонким распрыском струи краски?
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Окрашивание ЖЕЛЕЗНО-ОКИСНЫМИ КРАСКАМИ - Страница 2 Empty Re: Окрашивание ЖЕЛЕЗНО-ОКИСНЫМИ КРАСКАМИ

    Сообщение автор женя запад 2011-03-23, 06:05

    mikser2702 пишет:женя я читал твои сообщения по покраске последние с применением аэра,как я понял,гладкие камни лучше дуть под углом почти поралельно камню,а сланец лучше вдоль по глубине рельефа более тонким распрыском струи краски?
    Для любой плитки нужно подобрать своё индивидуальное направление факела (струя сам знаешь откуда идёт). Прямоугольную (раньше) и "бут" крашу с разных сторон, смотря на рельеф. Сланец в 50% случаев лучше красить вдоль пластов.
    Я аэром сейчас крашу (подкрашиваю) только "бут". Всё остальное буду красить только сухими пигментами. Вот завтра разъездной день, куплю св.коричневый и буду выставлять фотографии, но только "бут" и "сланец" (может быть "бастион"), остальные типажи у нас не котируются.

      Текущее время 2024-05-12, 13:25