оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+48
musnya
mikser2702
Belka
The-unhealthy
АндрейМир
silenceman
drdos
olesya_drobotova
dronduletus
possum
rik2007
андроид
yzzeer
alek
Мирон
Альберт
Maskarad
Вячеслав
Деловой
Ирусик777
константин421
FREID
dan
Sobsaha
Radik
Настя
МИхалыч
maratto
СашаСеверский
Brand
makoonya
григорий
Leofox
Танчик
ЧП
лёля
Dux311
ANDRYUHA
упрямый
amirovsuren
piligrim
Admin
AlexNsk
Дядя Альф
женя запад
udavvv
kikers
Информатор
Участников: 52

    Выкладываем свои работы ФОТО - 3

    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Выкладываем свои работы ФОТО - 3 - Страница 3 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 3

    Сообщение автор piligrim 2010-11-24, 00:47

    женя запад пишет:Хороший камешек получился. Только желательно выставлять несколько однотипно-покрашенных плиток и желательно в анфас. В анфас лучше виден окрас, а несколько плиток дают более наглядное понятие о покраске вообще.
    Выкладываем свои работы ФОТО - 3 - Страница 3 22609165
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Выкладываем свои работы ФОТО - 3 - Страница 3 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 3

    Сообщение автор женя запад 2010-11-24, 01:00

    Ну вот (если это он-же), в анфас смотрится, скажем мягко, похуже. И блестит, как ботинки дембеля. Закрасил сильно.
    Чтобы понять красоту аэровской тонировки, попробуй сделать её на белое или чуть желтоватое тело.
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Выкладываем свои работы ФОТО - 3 - Страница 3 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 3

    Сообщение автор piligrim 2010-11-24, 01:07

    женя запад пишет:Ну вот (если это он-же), в анфас смотрится, скажем мягко, похуже. И блестит, как ботинки дембеля. Закрасил сильно.
    Чтобы понять красоту аэровской тонировки, попробуй сделать её на белое или чуть желтоватое тело.


    Да это те же камни. Что сильно блестит самому не нравиться. Увы пока не привезли другой пробую с этим. На реализацию точно его использовать не буду. Камень до покрытия лаком и после отличается как земля и небо.

    Кстати есть еще одно фото там блеск не такой сильный...
    avatar
    Танчик


    Женщина
    Количество сообщений : 7
    Возраст : 52
    Географическое положение : Тюменская область
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-11-25

    Выкладываем свои работы ФОТО - 3 - Страница 3 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 3

    Сообщение автор Танчик 2010-11-25, 02:53

    Привет всем! Я первый раз!Я начинающая! Вопросов куча!Я никак не могу довести до ума окраску камня. Окраску в массе освоила, отливаю в отдельную тару готовую смесь добавляю цвет и крашу в форме выступаюшие элементы (интегральное окрашивание) затем заливаю основной смесью.Пока умею только так, подскажите как еще удобно без заморочек? И что такое аэровская тонировка?
    avatar
    Танчик


    Женщина
    Количество сообщений : 7
    Возраст : 52
    Географическое положение : Тюменская область
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-11-25

    Выкладываем свои работы ФОТО - 3 - Страница 3 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 3

    Сообщение автор Танчик 2010-11-25, 02:56

    И еще, почему так блестит камень? И подскажите как очистить форму после распалубки?(там остается цвет)
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Выкладываем свои работы ФОТО - 3 - Страница 3 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 3

    Сообщение автор piligrim 2010-11-25, 12:53

    Танчик пишет:И что такое аэровская тонировка?

    Покраска с применением аэрографа. Об этом много написано в соответствующем разделе форума.
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Выкладываем свои работы ФОТО - 3 - Страница 3 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 3

    Сообщение автор piligrim 2010-11-25, 12:55

    Танчик пишет: почему так блестит камень?

    В моем конкретном случае такой блеск дает использование полуматового яхтного лака...
    avatar
    Танчик


    Женщина
    Количество сообщений : 7
    Возраст : 52
    Географическое положение : Тюменская область
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-11-25

    Выкладываем свои работы ФОТО - 3 - Страница 3 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 3

    Сообщение автор Танчик 2010-11-25, 13:39

    А у меня пока вот так. Подскажите что не так делаю? Чего добавить?
    avatar
    Танчик


    Женщина
    Количество сообщений : 7
    Возраст : 52
    Географическое положение : Тюменская область
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-11-25

    Выкладываем свои работы ФОТО - 3 - Страница 3 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 3

    Сообщение автор Танчик 2010-11-25, 13:48

    не могу загрузить фото! как надо?
    Leofox
    Leofox


    Мужчина
    Количество сообщений : 254
    Возраст : 52
    Географическое положение : Приморский край
    Репутация : 19
    Дата регистрации : 2009-09-16

    Выкладываем свои работы ФОТО - 3 - Страница 3 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 3

    Сообщение автор Leofox 2010-11-25, 13:53

    Здесь вот написано про загрузку фото...
    http://www.zikam.biz/forum-f12/tema-t153.htm?highlight=%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%B0+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Выкладываем свои работы ФОТО - 3 - Страница 3 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 3

    Сообщение автор женя запад 2010-11-25, 15:13

    Leofox пишет:Здесь вот написано про загрузку фото...
    http://www.zikam.biz/forum-f12/tema-t153.htm?highlight=%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%B0+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE
    Там - на посреднике, кое-что изменилось. Есть более свежая инструкция. Не помню где она. Если до вечера не определишься, я поищу.
    avatar
    Танчик


    Женщина
    Количество сообщений : 7
    Возраст : 52
    Географическое положение : Тюменская область
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-11-25

    Выкладываем свои работы ФОТО - 3 - Страница 3 Empty Первый опыт

    Сообщение автор Танчик 2010-11-25, 16:15

    Выкладываем свои работы ФОТО - 3 - Страница 3 15523869
    лёля
    лёля


    Женщина
    Количество сообщений : 131
    Возраст : 49
    Географическое положение : Россия, нижний новгород
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2010-11-01

    Выкладываем свои работы ФОТО - 3 - Страница 3 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 3

    Сообщение автор лёля 2010-11-25, 17:53

    ой, это жека-2?
    прошу не обижаться, но по-моему слишком пестро, цвета бы немного приглушить надо, особенно желтый.
    Leofox
    Leofox


    Мужчина
    Количество сообщений : 254
    Возраст : 52
    Географическое положение : Приморский край
    Репутация : 19
    Дата регистрации : 2009-09-16

    Выкладываем свои работы ФОТО - 3 - Страница 3 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 3

    Сообщение автор Leofox 2010-11-25, 19:16

    Ну первое что можно заметить - подбор цветовой гаммы просто ужасен..., мягче надо, как правильно заметила Леля. Хотя может виновато освещение и качество фото. Второе - если пытаемся такой типаж красить, то должна быть четкая прокраска рельефа, т.е. один кусок один тон..., на одном ярко выделенном по рельефу фрагменте камня должно быть не более 1 цвета, ну или очень плавный переход оттенка одного цвета..., например темно-коричневый потихоньку перешел без границы в светло коричневый. Вот что я про все это думаю...
    Leofox
    Leofox


    Мужчина
    Количество сообщений : 254
    Возраст : 52
    Географическое положение : Приморский край
    Репутация : 19
    Дата регистрации : 2009-09-16

    Выкладываем свои работы ФОТО - 3 - Страница 3 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 3

    Сообщение автор Leofox 2010-11-25, 19:21

    Если это выполнено способом интегральной ну или еще называют сегментарной заливки, то цвета нужно подбирать максимально близкие по тону. Разные цвета можно заливать, но как мне кажется необходимо во избежание смешивание цветов на границах можно подождать когда первый цвет подзастынет, и лить второй. Честно скажу никогда так не работал..., но что то мне подсказывает что так будел лучше получаться..
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Выкладываем свои работы ФОТО - 3 - Страница 3 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 3

    Сообщение автор женя запад 2010-11-25, 21:01

    Плитку с такой фактурой (если нет аэра) лучше попробовать красить (скажем так) Крикерским способом. Может он ответит даме, нам на форуме он толком ещё не рассказал, как готовит форму. Если он не захочет отвечать, пусть даст мне "добро" на опубликование его письма ко мне по этому вопросу. Возможно это поможет.
    avatar
    kikers


    Мужчина
    Количество сообщений : 413
    Возраст : 42
    Географическое положение : west ukraine
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2010-05-07

    Выкладываем свои работы ФОТО - 3 - Страница 3 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 3

    Сообщение автор kikers 2010-11-26, 02:18

    лёля пишет:ой, это жека-2?
    прошу не обижаться, но по-моему слишком пестро, цвета бы немного приглушить надо, особенно желтый.

    Ой а ето Леля? А где вашы фото работ.Трындеть здесь многие умеют-могут и сотни сообщений натрындеть(типа наш веселый балабол итп)-но толку-то как с козла молока.прошу не обижаться.

    Танчик вы на правильном пути.Осталось малость до начала продаж.Леофокс уже всю основу сказал-остальное за вами.
    по поводу тонировки(покраски) отдельных участков формы.
    попробуйте такой рецепт 1кг гипса-10гр коричневого,6гр черного, 4 гр желтого-цвет основной масы
    Вставочки(четкая покраска рельефа) -
    1кг гипса - 40гр оранжевого
    1кг гипса - 14гр черного
    Вставочки мешаете отдельно всухую и потом перед заливкой основной масы берете небольшое количество замешываете в стаканчике и наносите акуратно но быстро на форму.наносить с помощю не очень жесткой кисточки и вуаля
    Выставте пожалуста фото что у вас выйдет-пигменты у меня китай
    главное чтоб коричневой давал коричневой а не фиолетовой цвет ( коричневых много есть видов)
    П.С Танчик сколько у вас разных фактур етого камня(повторяемость)?
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Выкладываем свои работы ФОТО - 3 - Страница 3 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 3

    Сообщение автор женя запад 2010-11-26, 02:42

    Танчика (неудобный ник для девушки) пока нет. Я задам вопрос, который она наверняка-бы задала.
    Мы понимаем так, что разговор идёт о сухих пигментах для бетона. Если да, то начинающему финансово очень накладно приобрести пигменты в широком ассортименте. Есть-ли опыт работы с жидкими колеровочными пастами?
    Кстати решился вопрос со способом покраски...(поверхностной).
    avatar
    Танчик


    Женщина
    Количество сообщений : 7
    Возраст : 52
    Географическое положение : Тюменская область
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-11-25

    Выкладываем свои работы ФОТО - 3 - Страница 3 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 3

    Сообщение автор Танчик 2010-11-26, 03:22

    Спасибо всем за участие, для меня все интересно! С пигментами проблем нет, беру в сухом виде по 1 кг, у меня пока 6 цветов. Отливаю в отдельную емкость от основной массы и там подкрашиваю, потом наношу на форму, согласна, что когда не размазано, выглядет лучше, но хочется делать по 3 цвета на один камень, и с небольшой разницей в тоне, но пока учусь! По поводу повторяемости, у меня 1 такая форма. Конечно хотелось бы больше, но пока так.На видео вижу, что пользуются жидкими пигментами, у меня таких нет, вот и думаю, просто с водой разводить или все таки отливать от основной массы немного и разводить так.Большая разница мокрого камня и уже высохшего, сильно цвет меняется, надо приспособиться. А когда берут готовый белый камень и уже в руках красят, так я не понимаю, это же сколько времени надо? Хотелось бы хорошо ,быстро и не дорого, но при этом качественно!
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Выкладываем свои работы ФОТО - 3 - Страница 3 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 3

    Сообщение автор женя запад 2010-11-26, 03:37

    Танчик пишет: А когда берут готовый белый камень и уже в руках красят, так я не понимаю, это же сколько времени надо? Хотелось бы хорошо ,быстро и не дорого, но при этом качественно!
    Белый камень редко кто использует (в массовом производстве возможно только Tatechka и я, других сведений нет), в основном берут окрашенный в один цвет. Времени занимает навряд-ли больше, чем так как ты.
    А хотят все того-же самого. О-о-очень хотят. Потому и читают весь форумский бред с тонкими прослойками полезной информации.
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Выкладываем свои работы ФОТО - 3 - Страница 3 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 3

    Сообщение автор piligrim 2010-11-26, 03:53

    женя запад пишет:Белый камень редко кто использует (в массовом производстве возможно только Tatechka и я, других сведений нет), в основном берут окрашенный в один цвет.

    Женя ты не красишь камень в массе лишь потому, что большая его часть расходиться по своим отделочникам, которые знают как с ним обращаться? Белый легче окрашивать, все грешки видно сразу? Или я что то очень важное пропустил?
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Выкладываем свои работы ФОТО - 3 - Страница 3 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 3

    Сообщение автор женя запад 2010-11-26, 04:07

    piligrim пишет:
    Женя ты не красишь камень в массе лишь потому, что большая его часть расходиться по своим отделочникам, которые знают как с ним обращаться? Белый легче окрашивать, все грешки видно сразу? Или я что то очень важное пропустил?
    Вся моя последняя работа - работа на одного человека (точнее его бригаду). А он из бывших в наличии проб выбрал с белым телом. А потом ещё для удешевления убрали палевый цвет. Сейчас я плитку не делаю, а бугор обходится польской ( клинкерной, под кирпич и сланец - 250-440р/м2).
    Он с клиентами общается запросто - практически ставит перед фактом. У меня, считаю, язык не плохо подвешен, но с ним и рядом не стою. Это талант.
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Выкладываем свои работы ФОТО - 3 - Страница 3 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 3

    Сообщение автор piligrim 2010-11-26, 04:16

    женя запад пишет:Вся моя последняя работа - работа на одного человека (точнее его бригаду).... Он с клиентами общается запросто - практически ставит перед фактом.

    У меня еще нет такого человека и я заранее не знаю какому "умельцу" поподает мой камень. Поэтому и перестраховываюсь. Отсюда и покраска в массе, пробы с сеткой и фиброй и прочее. Есть у меня подозрение что от многих усложнений в дальнейшем откажемся, но видимо должно пройти какое-то время. А пока признаюсь есть некий комплекс за свою продукцию...
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Выкладываем свои работы ФОТО - 3 - Страница 3 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 3

    Сообщение автор udavvv 2010-11-26, 04:35

    А комплекс у тебя по поводу чего!? Ты там как то говорил про мелкослоистый сланец! но фотки не выставлял вроде!
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Выкладываем свои работы ФОТО - 3 - Страница 3 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 3

    Сообщение автор piligrim 2010-11-26, 12:54

    udavvv пишет:А комплекс у тебя по поводу чего!? Ты там как то говорил про мелкослоистый сланец! но фотки не выставлял вроде!

    Да понимаешь, продавать уже упакованную продукцию планирую к началу года. Вот и переживаю по этому поводу, хочется все учесть и предусмотреть. А по сланцу, то это я писал в теме о пузырьках. Сейчас сменил миксер на более мощный и снизил обороты до минимума, вибрация горизонтальная - проблема вроде пропала...

      Текущее время 2024-05-20, 23:20