оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+12
Вадим
Olechernyj
koljn2007
piligrim
Дядя Альф
ANDRYUHA
udavvv
женя запад
FREID
Brand
Информатор
Дима
Участников: 16

    Цены на всё (формы, оснастка и т.д.)

    Brand
    Brand


    Мужчина
    Количество сообщений : 72
    Возраст : 41
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-11-14

    Цены на всё (формы, оснастка и т.д.) - Страница 2 Empty Re: Цены на всё (формы, оснастка и т.д.)

    Сообщение автор Brand 2010-11-18, 04:28

    Udavvv плиз размести мою фотку с пробным вариантом окраски гипсового камня. (только что отправил тебе на мыло)

    Большое спасибо за помощь!
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Цены на всё (формы, оснастка и т.д.) - Страница 2 Empty Re: Цены на всё (формы, оснастка и т.д.)

    Сообщение автор udavvv 2010-11-18, 04:33

    пока не получил!
    Brand
    Brand


    Мужчина
    Количество сообщений : 72
    Возраст : 41
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-11-14

    Цены на всё (формы, оснастка и т.д.) - Страница 2 Empty Re: Цены на всё (формы, оснастка и т.д.)

    Сообщение автор Brand 2010-11-18, 04:35

    piligrim пишет:
    Brand пишет:
    piligrim пишет:Прикольные камушки получаться...

    Да если честно то получается норм...

    Если честно в моих словах было больше сарказма, чем утверждения.


    Да я понял, просто сам не ожидал что это не отразится на качестве заготовки.
    Правда пробовал я лить только гипс, а вот если цемент заливать, то на вибростоле по идеи цементная масса должна зайти в эти поры. и как следствие ничего хорошего не получится.
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Цены на всё (формы, оснастка и т.д.) - Страница 2 Empty Re: Цены на всё (формы, оснастка и т.д.)

    Сообщение автор udavvv 2010-11-18, 04:45

    всё получил! у тебя очень большое разрешение, пропущу через програмку, выкачу!
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Цены на всё (формы, оснастка и т.д.) - Страница 2 Empty Re: Цены на всё (формы, оснастка и т.д.)

    Сообщение автор Информатор 2010-11-18, 21:41

    Brand пишет:

    Да если честно то получается норм... я попозже покажу камни. Там эти самые пузыри не видно на камне. точнее получается норм камень как буд-то форма без этих пузырей. (пробовал на гипсе) Только вот хочется получить себе форму без таких вот "бонусов" =)
    Кто пользовался формами зикам? скажите на них нет таких вот "прелестей" ?
    И еще интересует мнение специалистов, считается это браком?

    В принципе, ограниченное количество пузырьковых дефектов малого диаметра допустимо, т.к. заливочные полиуретаны практически невозможно избавить от дефектов в зоне контакта с моделью. Профессиональный вопрос звучал бы так: сколько таких дефектов, какого диаметра и в каких местах они расположены.
    Что же касается представленного фото, то пузырьки на "морде" - далеко не главная проблема, с который вы столкнетесь, ибо (если я не ошибаюсь) это серый американский полиуретан серии SX - редкостное говно с кучей неприятных сюрпризов типа заворачивающиеся плоскости, колоссальная временная усадка, сниженная (уже давно) точность отображения фактуры, непрогнозируемая механическая прочность (типа, раза на раз - как повезет) и т.п.

    Полностью, на 100% избежать пузырьковых дефектов нам удается только на матрицах машинного изготовления, т.к. так плотность материала и качество облегания модели обеспечивается за счет высокого давления термопластичной фазы..
    Brand
    Brand


    Мужчина
    Количество сообщений : 72
    Возраст : 41
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-11-14

    Цены на всё (формы, оснастка и т.д.) - Страница 2 Empty Re: Цены на всё (формы, оснастка и т.д.)

    Сообщение автор Brand 2010-11-19, 04:58

    Информатор пишет:
    Brand пишет:

    Да если честно то получается норм... я попозже покажу камни. Там эти самые пузыри не видно на камне. точнее получается норм камень как буд-то форма без этих пузырей. (пробовал на гипсе) Только вот хочется получить себе форму без таких вот "бонусов" =)
    Кто пользовался формами зикам? скажите на них нет таких вот "прелестей" ?
    И еще интересует мнение специалистов, считается это браком?

    Профессиональный вопрос звучал бы так: сколько таких дефектов, какого диаметра и в каких местах они расположены.

    Ну а если быть совсем точным то звучал бы так: какое кол-во воздушных пузырей допускается на матрице, на 1см2 ; на 10см2 ; на 100см2. при диаметре пузыря 1мм. 2мм. итд.. в каких местах, с каким интервалом друг от друга итд... если подойти с точки зрения ОТК можно расписать красиво... работал техническим аудитором на автомобильном заводе (а там и полная проверка на качество сварки, сборки, покраски) вот меня и напрягают такие вот включения в матрице...(наверно проф болезнь, куда не посмотрю во всем вижу брак)
    Информатор спасибо за ответ, надеюсь на ваших формах таких пузырей не будет.

    (если я не ошибаюсь) это серый американский полиуретан серии SX - редкостное говно с кучей неприятных сюрпризов типа заворачивающиеся плоскости, колоссальная временная усадка, сниженная (уже давно) точность отображения фактуры, непрогнозируемая механическая прочность (типа, раза на раз - как повезет) и т.п.[quote="Информатор"]


    Р.S. А насчет полиуретана не знал... спасибо за разъяснения.
    Brand
    Brand


    Мужчина
    Количество сообщений : 72
    Возраст : 41
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-11-14

    Цены на всё (формы, оснастка и т.д.) - Страница 2 Empty Re: Цены на всё (формы, оснастка и т.д.)

    Сообщение автор Brand 2010-11-19, 06:02

    udavvv пишет:всё получил! у тебя очень большое разрешение, пропущу через програмку, выкачу!

    Дружище ну что там с разрешением? получилось изменить? хочу чтобы народ увидел окрас и получить отзывы.
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Цены на всё (формы, оснастка и т.д.) - Страница 2 Empty Re: Цены на всё (формы, оснастка и т.д.)

    Сообщение автор женя запад 2010-11-19, 07:01

    Brand пишет:
    udavvv пишет:всё получил! у тебя очень большое разрешение, пропущу через програмку, выкачу!

    Дружище ну что там с разрешением? получилось изменить? хочу чтобы народ увидел окрас и получить отзывы.
    А Удава нет. У нас тут по всему побережью сейчас туман и слякоть. Это не его погода - он такую не любит. Наверное как обычно - забился в бетономешалку и серит(спит). Жди тёплых дней, и с ними фотографии.
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Цены на всё (формы, оснастка и т.д.) - Страница 2 Empty Re: Цены на всё (формы, оснастка и т.д.)

    Сообщение автор udavvv 2010-11-19, 17:02

    Фотки даааавно уже выкачены на форум в разделе (Выкладываем свои работы ФОТО - 2) И уже коментируются lol! lol! lol!
    Brand
    Brand


    Мужчина
    Количество сообщений : 72
    Возраст : 41
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-11-14

    Цены на всё (формы, оснастка и т.д.) - Страница 2 Empty Re: Цены на всё (формы, оснастка и т.д.)

    Сообщение автор Brand 2010-11-19, 21:21

    udavvv пишет:Фотки даааавно уже выкачены на форум в разделе (Выкладываем свои работы ФОТО - 2) И уже коментируются lol! lol! lol!

    Во как! а я сижу на той ветке только до конца еще не дошел...ща посмотрим Laughing
    Удав спасибо!
    avatar
    koljn2007


    Мужчина
    Количество сообщений : 40
    Возраст : 94
    Географическое положение : New York
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-21

    Цены на всё (формы, оснастка и т.д.) - Страница 2 Empty Re: Цены на всё (формы, оснастка и т.д.)

    Сообщение автор koljn2007 2011-01-15, 19:40

    Обана! А я что-то сейчас только что заметил...
    Информатор, Поясните, пожалуйста!
    Я вот смотрю прайс и заметил, что в каменных обоях одная форма от 0,1 кв.м до 0,15 кв.м.... Там так что ли?
    А универсальные тогда сколько? Насколько я знаю - 0,25 кв.м.
    А то разговаривал по телефону с Александром, сказал, что каменные обои дешевле универсальных, а на самом деле что получается? Ничуть и не дешевле!
    Раз "Кирпич классик" обоев 0,1 кв.м. скажем стоит 1050 р, а универсальные "Кирпич классик" 0,25 кв.м. 2400 р. - где дешевле-то? Или я тут где-то ошибаюсь? Поясните пожалуйтса! А вот цитата с прайса на Вашем сайте: "Плоскостная форма – заливочная форма (матрица) для изготовления плоских элементов каменной или кирпичной кладки. Изготавливается из полиуретановых эластомеров высшего качества. Площадь матриц от 0,1 до 0,15 кв.м.; Единица измерения – штука или квадратный метр."

    А я то думал.. А оказывается вот оно что!
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Цены на всё (формы, оснастка и т.д.) - Страница 2 Empty Re: Цены на всё (формы, оснастка и т.д.)

    Сообщение автор женя запад 2011-01-15, 20:40

    Отсюда вывод: бери универсальные. Гипса уходит в 2 раза больше, но нет заморочек с упрочнением, не нужны всякие: извести, купоросы, фибры, ПВА и т.д. Процесс простой и быстрый. Также при желании есть возможность прикупить к ним угловые формы.
    По расходу могу сказать для ориентировки: на плитку сланца универсального уходит 800г. гипса. в квадрате 20 плиток, т.е. на 1м2 - 16кг гипса - 100руб.
    P.S. Планируемая цена продажи - 800руб/м2.
    Olechernyj
    Olechernyj


    Мужчина
    Количество сообщений : 28
    Возраст : 46
    Географическое положение : Украина
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-10-02

    Цены на всё (формы, оснастка и т.д.) - Страница 2 Empty Re: Цены на всё (формы, оснастка и т.д.)

    Сообщение автор Olechernyj 2011-01-15, 21:26

    Добрый день всем каменеводам. Хотелось бы узнать у Информатора, работает ли зикам с ближним зарубежьем в данном случае Украиной. И возможно ли ознакомиться с новым прайсом на формы. olechernyj@hotmail.com
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Цены на всё (формы, оснастка и т.д.) - Страница 2 Empty Re: Цены на всё (формы, оснастка и т.д.)

    Сообщение автор женя запад 2011-01-15, 21:49

    Olechernyj пишет:Добрый день всем каменеводам. Хотелось бы узнать у Информатора, работает ли зикам с ближним зарубежьем в данном случае Украиной. И возможно ли ознакомиться с новым прайсом на формы. olechernyj@hotmail.com
    Есть такие люди - оленеводы - оленей водят Very Happy . А мы камни делаем - камнеделы. Это я в шутку. Работают они со всеми странами. Отправь заказ с указанием своего адреса и жди ответ. Или звони прямо сейчас.
    avatar
    koljn2007


    Мужчина
    Количество сообщений : 40
    Возраст : 94
    Географическое положение : New York
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-21

    Цены на всё (формы, оснастка и т.д.) - Страница 2 Empty Re: Цены на всё (формы, оснастка и т.д.)

    Сообщение автор koljn2007 2011-01-16, 02:34

    женя запад пишет:Отсюда вывод: бери универсальные. Гипса уходит в 2 раза больше, но нет заморочек с упрочнением, не нужны всякие: извести, купоросы, фибры, ПВА и т.д. Процесс простой и быстрый. Также при желании есть возможность прикупить к ним угловые формы.
    По расходу могу сказать для ориентировки: на плитку сланца универсального уходит 800г. гипса. в квадрате 20 плиток, т.е. на 1м2 - 16кг гипса - 100руб.
    P.S. Планируемая цена продажи - 800руб/м2.

    Евгений, а это, получается, правда - всё же одна форма 0,1 кв.м. что ли?
    Я то понимаю, что универсальные лучше брать, но зачем мне Александр сказал, что формы обоев дешевле.. Ну, дешевле то они дешевле, но почему тогда и про их размер не упомянул, типа: дешевле так как они меньше... Эхъ.. Вот сейчас думаю - может не всё Зикам договариввает? Эх, да простят они меня ))

    Евгений, а Вы указали: на плитку сланца универсального уходит 800г. гипса. То есть и на одних и тех же формах изготавливать мне и для интерьера и для фасада посоветуете? Smile
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Цены на всё (формы, оснастка и т.д.) - Страница 2 Empty Re: Цены на всё (формы, оснастка и т.д.)

    Сообщение автор Информатор 2011-01-16, 03:08

    Ну, дешевле то они дешевле, но почему тогда и про их размер не упомянул, типа: дешевле так как они меньше... Эхъ.. Вот сейчас думаю - может не всё Зикам договариввает?
    Вот так всегда - советуешь, как лучше, а затем тебя же и обвинят, типа "что-то тут нечисто". koljn2007, больше за советами лично ко мне не обращайся, думай своей головой (я не обиделся, просто констатирую очевидное):
    1. Читаем внимательно текст в фотокаталоге, а не только картинки смотрим: http://zikam.ru/state/AC:-1.1614558098/

    2. Под каменные обои - свой тип формного материала, идеально заточенный под гипс.

    3. Каменные обои на самом деле дешевле, чем универсальные (в пересчете на квадратуру). Хотя стоило бы их, наверное, сделать дороже - для умных людей, которые умеют видеть не только цены, но умеют оценивать соотношение цены и производительности..


    Последний раз редактировалось: Информатор (2011-01-16, 03:11), всего редактировалось 1 раз(а)
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Цены на всё (формы, оснастка и т.д.) - Страница 2 Empty Re: Цены на всё (формы, оснастка и т.д.)

    Сообщение автор женя запад 2011-01-16, 03:10

    koljn2007 пишет:
    Евгений, а это, получается, правда - всё же одна форма 0,1 кв.м. что ли?
    Я то понимаю, что универсальные лучше брать, но зачем мне Александр сказал, что формы обоев дешевле.. Ну, дешевле то они дешевле, но почему тогда и про их размер не упомянул, типа: дешевле так как они меньше... Эхъ.. Вот сейчас думаю - может не всё Зикам договариввает? Эх, да простят они меня ))

    Евгений, а Вы указали: на плитку сланца универсального уходит 800г. гипса. То есть и на одних и тех же формах изготавливать мне и для интерьера и для фасада посоветуете? Smile

    У разных типажей есть различие в площади. Ну давай рассмотрим какой-то вариант, и вариант популярный - сланец универсальный новый (здесь я не буду голословным - он у меня есть, как "обойный" (О) так и "универсальный" (У).
    У "О" площадь - 0,1м2 (2 плитки), цена 1500р, т.е. за "плитку" - 750р.
    У "У" площадь - 0,2м2 (4 плитки), цена 4200р, т.е. за "плитку" - 1050р.
    Учитывая перерасход материала вполне справедливо, что универсальные дороже.
    Вполне можно работать на одних и тех-же, но в заказе упомянуть, что нужны для работы с бетоном (сейчас у Зикам есть с разной адаптацией).
    Если наладишь производство из бетона, то от гипса вообще можно уйти - себестоимость бетонной плитки намного меньше. Многие работают только с гипсом, потому-что не имеют достаточных площадей и средств на приобретение большого парка форм.
    P.S. Не успел вставить это сообщение, но не зря-же писал. Оставляю.
    avatar
    koljn2007


    Мужчина
    Количество сообщений : 40
    Возраст : 94
    Географическое положение : New York
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-21

    Цены на всё (формы, оснастка и т.д.) - Страница 2 Empty Re: Цены на всё (формы, оснастка и т.д.)

    Сообщение автор koljn2007 2011-01-16, 03:23

    Информатор пишет:
    Ну, дешевле то они дешевле, но почему тогда и про их размер не упомянул, типа: дешевле так как они меньше... Эхъ.. Вот сейчас думаю - может не всё Зикам договариввает?
    Вот так всегда - советуешь, как лучше, а затем тебя же и обвинят, типа "что-то тут нечисто". koljn2007, больше за советами лично ко мне не обращайся, думай своей головой (я не обиделся, просто констатирую очевидное):
    1. Читаем внимательно текст в фотокаталоге, а не только картинки смотрим: http://zikam.ru/state/AC:-1.1614558098/

    2. Под каменные обои - свой тип формного материала, идеально заточенный под гипс.

    3. Каменные обои на самом деле дешевле, чем универсальные (в пересчете на квадратуру). Хотя стоило бы их, наверное, сделать дороже - для умных людей, которые умеют видеть не только цены, но умеют оценивать соотношение цены и производительности..

    Да ну нах.ен вас! Не буду у вас заказывать!! Что за обращение!? Не хотите - не отвечайте!!!
    Я не обвинял, а писал, что видел, ЗАМЕТЬТЕ! Я не писал: Зикам обманывает или ещё чего! Я НЕ УТВЕРЖДАЛ!! Перепрочтите и сделайте вывод!
    Плиа, тут хочешь "освоить" не одну сотню тысяч рублей, а тут так обращаются!!! Да ну нах. это всё!!!! Mad
    avatar
    koljn2007


    Мужчина
    Количество сообщений : 40
    Возраст : 94
    Географическое положение : New York
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-21

    Цены на всё (формы, оснастка и т.д.) - Страница 2 Empty Re: Цены на всё (формы, оснастка и т.д.)

    Сообщение автор koljn2007 2011-01-16, 03:25

    Евгений, а Вам спасибо и удачи в бизнесе! Smile
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Цены на всё (формы, оснастка и т.д.) - Страница 2 Empty Re: Цены на всё (формы, оснастка и т.д.)

    Сообщение автор женя запад 2011-01-16, 03:40

    koljn2007 пишет:Евгений, а Вам спасибо и удачи в бизнесе! Smile
    Да пожалуйста.
    Зря ты закипел. Информатор - нормальный дядька, не раз он помогал советом и вообще компанейский по жизни. Может настроение сегодня не очень, всяко бывает. А мешать бизнес с эмоциями - это неверный путь. Ещё много будет в жизни разных перепитий, но жить надо и соответственно работать. Нельзя поддаваться минутному настроению.
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Цены на всё (формы, оснастка и т.д.) - Страница 2 Empty Re: Цены на всё (формы, оснастка и т.д.)

    Сообщение автор udavvv 2011-01-16, 03:51

    Да! Колян, завязывай! Мы уже и привыкли к тебе! а щас ты нас покинуть хочешь Rolling Eyes
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Цены на всё (формы, оснастка и т.д.) - Страница 2 Empty Re: Цены на всё (формы, оснастка и т.д.)

    Сообщение автор Информатор 2011-01-16, 03:52

    Может настроение сегодня не очень, всяко бывает.
    Жень, да у меня всегда настроение портится, когда стараешь помочь человеку - стратишь на него время, делаешь персональную смету (чтобы максимально эффективно распределить имеющиеся ресурсы) и т.д. А в ответ - лишь недоверие и метание какашек. Нафига оно мне надо?

    Да ну нах.ен вас! Не буду у вас заказывать!!
    Вот и договорились. Не исключено, что сам себя и наказал. Впрочем, время все расставит по своим местам.. Wink
    Вадим
    Вадим


    Мужчина
    Количество сообщений : 100
    Возраст : 46
    Географическое положение : кемерово
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-11-28

    Цены на всё (формы, оснастка и т.д.) - Страница 2 Empty Re: Цены на всё (формы, оснастка и т.д.)

    Сообщение автор Вадим 2011-08-10, 21:40

    день добрый.вопрос информатору у вас на главной странице фото где прооизводство за 200т.р.так вот интерисует могу ли я приобрести у вас такой растворосмеситель литров на 200 а также вибростол длинной не менее 2 метров желательно 2100мм так как в дальнейшем планирую выйти на производство еврозаборов
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Цены на всё (формы, оснастка и т.д.) - Страница 2 Empty Re: Цены на всё (формы, оснастка и т.д.)

    Сообщение автор Информатор 2011-08-11, 05:17

    Вадим, "железо" мы редко на склад привозим. Рекомендую купить напрямую с завода: formbeton.ru
    Вадим
    Вадим


    Мужчина
    Количество сообщений : 100
    Возраст : 46
    Географическое положение : кемерово
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-11-28

    Цены на всё (формы, оснастка и т.д.) - Страница 2 Empty Re: Цены на всё (формы, оснастка и т.д.)

    Сообщение автор Вадим 2011-08-11, 22:30

    большое спасибо

      Текущее время 2024-05-08, 11:10