оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+15
Belka
Дядя Альф
sanches
Димыч
piligrim
e8genya
Dux311
женя запад
евгений ярышев
udavvv
упрямый
Leofox
Максим
Информатор
Arslan
Участников: 19

    Нужен совет.

    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Нужен совет. - Страница 3 Empty Re: Нужен совет.

    Сообщение автор piligrim 2011-02-23, 23:37

    Альберт пишет:Привет, piligrim! Как дела? Чет я до тебя не могу дозвониться... телефон питирял? Very Happy

    Ты знал Very Happy . Телефон точно посеял. Симку восстановил, так что номер останется прежним. На днях куплю новый, так что звони. А че искал то?
    Альберт
    Альберт


    Мужчина
    Количество сообщений : 731
    Возраст : 40
    Географическое положение : РБ
    Репутация : 31
    Дата регистрации : 2010-12-22

    Нужен совет. - Страница 3 Empty Re: Нужен совет.

    Сообщение автор Альберт 2011-02-24, 00:01

    поплакаться некому. Basketball До тебя заказ по аэру дошёл? Мне посылку отправили 7 февраля с Питера, всё ещё дойти не может, а обещали 15 февраля. Sad Если не трудно, скинь на мыло фотки готовых объектов по камню сланец унив. новый... alba.lider@gmail.com
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Нужен совет. - Страница 3 Empty Re: Нужен совет.

    Сообщение автор piligrim 2011-02-24, 00:42

    Свой аэр я давно получил и уже отдал заказ на 30кв. как раз универсального нового. Заказчик решил класть своими силами. Как закончит сделаю снимки, пришлю. Был еще один заказ на унив.новый и клиент то же клал сам. Сходил на днях посмотрел, прослезился, фотографировать не стал. Обидно было видеть как испахабили камень Evil or Very Mad
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Нужен совет. - Страница 3 Empty Re: Нужен совет.

    Сообщение автор udavvv 2011-02-24, 01:36

    Привет Пилигрим! я вот тоже жду мелко слоистый от клиента, тоже сам ложит и красит! В принципе показал ему боле менее простую покраску, посмотрим что у него получится!
    Тут всё от вкуса зависит, один пришлёт такую лажу! и весь в экстазе от проделанной работы, а другой иной раз и меня удивляет своей хорошей покраской Rolling Eyes
    Альберт
    Альберт


    Мужчина
    Количество сообщений : 731
    Возраст : 40
    Географическое положение : РБ
    Репутация : 31
    Дата регистрации : 2010-12-22

    Нужен совет. - Страница 3 Empty Re: Нужен совет.

    Сообщение автор Альберт 2011-02-24, 01:38

    piligrim пишет:Свой аэр я давно получил и уже отдал заказ на 30кв. как раз универсального нового. Заказчик решил класть своими силами. Как закончит сделаю снимки, пришлю. Был еще один заказ на унив.новый и клиент то же клал сам. Сходил на днях посмотрел, прослезился, фотографировать не стал. Обидно было видеть как испахабили камень Evil or Very Mad

    Понятно. Буду ждать твоих фоток. А ты им фотку давай как лучше выкладывать( как делают изломы). У меня компрессор стоит, ждет, когда аэр придет.))) Я нашел аэры в Уфе, названия не написано но по виду я такой же видел jas. Если в начале следующей недели аэр не придет, куплю в Уфе.
    Альберт
    Альберт


    Мужчина
    Количество сообщений : 731
    Возраст : 40
    Географическое положение : РБ
    Репутация : 31
    Дата регистрации : 2010-12-22

    Нужен совет. - Страница 3 Empty Re: Нужен совет.

    Сообщение автор Альберт 2011-02-24, 01:40

    udavvv пишет:Привет Пилигрим! я вот тоже жду мелко слоистый от клиента, тоже сам ложит и красит! В принципе показал ему боле менее простую покраску, посмотрим что у него получится!
    Тут всё от вкуса зависит, один пришлёт такую лажу! и весь в экстазе от проделанной работы, а другой иной раз и меня удивляет своей хорошей покраской Rolling Eyes

    Как пришлет фотку( независимо, хорошая или плохая), выложи на форум. Wink
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Нужен совет. - Страница 3 Empty Re: Нужен совет.

    Сообщение автор udavvv 2011-02-24, 01:49

    Выложу конечно! одного уже задолбал, он у меня мелко слоистый брал на отделку арок, вместо типо обноличника! надо будет завтра ему ещё раз гудануть! Laughing
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Нужен совет. - Страница 3 Empty Re: Нужен совет.

    Сообщение автор piligrim 2011-02-24, 02:16

    [quote="Альберт" Я нашел аэры в Уфе, названия не написано но по виду я такой же видел jas. Если в начале следующей недели аэр не придет, куплю в Уфе. [/quote]

    А где в Уфе нашел?
    Альберт
    Альберт


    Мужчина
    Количество сообщений : 731
    Возраст : 40
    Географическое положение : РБ
    Репутация : 31
    Дата регистрации : 2010-12-22

    Нужен совет. - Страница 3 Empty Re: Нужен совет.

    Сообщение автор Альберт 2011-02-24, 22:39

    piligrim пишет:[quote="Альберт" Я нашел аэры в Уфе, названия не написано но по виду я такой же видел jas. Если в начале следующей недели аэр не придет, куплю в Уфе.

    А где в Уфе нашел?[/quote]

    Ул. Новоженова 88 строительное оборудование. Искал компрессор, сказал что нужно для аэра, так он мне говорит, можете сразу у нас аэр купить.
    Альберт
    Альберт


    Мужчина
    Количество сообщений : 731
    Возраст : 40
    Географическое положение : РБ
    Репутация : 31
    Дата регистрации : 2010-12-22

    Нужен совет. - Страница 3 Empty Re: Нужен совет.

    Сообщение автор Альберт 2011-02-25, 04:11

    женя запад пишет:
    kikers пишет:нельзя сразу вбухивать весь гипс-когда сыпеш ЖО в масу, как не крути верти-они садятся на дно и когда бухаэш сразу весь гипс их типа придавливает-потом видно когда чистиш ведро.есть еще купа нюансов начинать нужно с ведра и миксера
    когда делаеш без ЖО можно все бухнуть и пусть две минуты в воде постоит-тогда мешать
    У неё одна обойная матрица. Про какие остатки в ведре пигмента?
    Там месится 1 кг гипса. Я людям друг, но иногда вопросы размеров мухи превращаются в слоновьи.
    Какие две минуты? Через пол-минуты уже шпателем снимается облой и дай бог успеть его снять.

    Для белки лучше сыпать постепенно гипс т.к. гипса примерно 1,4 кг а воды 0,5 литра, это вода по ведру распалзется и не видно её или ведро надо детское. Smile Я когда пробывал одну матрицу заливать, вбухал весь гипс, так он комом встал. Smile
    Belka
    Belka


    Женщина
    Количество сообщений : 621
    Возраст : 59
    Географическое положение : Rasha
    Репутация : 33
    Дата регистрации : 2011-02-11

    Нужен совет. - Страница 3 Empty Re: Нужен совет.

    Сообщение автор Belka 2011-02-25, 04:21

    Точно так оно и было Альберт ! Потому и спрашивала : вопрос размером с муху! А ведь вопрос....... Запад уже профи - и он уже забыл как это бывает - 1- раз!
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Нужен совет. - Страница 3 Empty Re: Нужен совет.

    Сообщение автор udavvv 2011-02-25, 04:40

    Мешал я и 1,2кг гипса на одну отливку, и без проблем!
    Я уже писал может гипс старый, по этому и схватывается быстро!
    Belka
    Belka


    Женщина
    Количество сообщений : 621
    Возраст : 59
    Географическое положение : Rasha
    Репутация : 33
    Дата регистрации : 2011-02-11

    Нужен совет. - Страница 3 Empty Re: Нужен совет.

    Сообщение автор Belka 2011-02-25, 05:04

    Может и старый чёрт его знает .Ну теперь я только на Ваших советах и замешиваю ! Всё получается -спасибо!
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Нужен совет. - Страница 3 Empty Re: Нужен совет.

    Сообщение автор женя запад 2011-02-25, 16:59

    Для малого замеса я использовал 5-литровые вёдра, так что смесь не расползалась. ЖО-пигменты, пласт-р и лимонку смешиваю в воде затворения и сразу засыпаю гипс - никаких остатков краски на дне никогда не наблюдал.
    Возможно когда-то я считался профи среди новичков, сейчас мы все практически на одном уровне и я сам снова начинаю учиться у коллег, перенимать их опыт, особенно в вопросах покраски и гипса и бетона и работы с бетоном.
    Белка, это случайно получилось, что возник какой-то микроконфликт - иногда мои шуточки боком выходят, но это-же не со зла, а чтобы немного разбавить деловую обстановку. А вообще я уважительно отношусь ко всем категориям форумчан, особенно к дамам, и чем-то даже помогаю.
    mikser2702
    mikser2702


    Мужчина
    Количество сообщений : 440
    Возраст : 41
    Географическое положение : белгород
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-15

    Нужен совет. - Страница 3 Empty Re: Нужен совет.

    Сообщение автор mikser2702 2011-02-25, 20:01

    у меня вопрос к Жене, ЖО-пигменты в массе понасыщеней цвета получаются,чем если лить в массу акриловые жидкие краски? и еще вопросик по другой теме,хочу затариться каменными обоями,но вот не могу толком разобраться в потребительском спросе,их любят клиенты или же предпочитают толстый камень? Все вопросы про гипс.
    Belka
    Belka


    Женщина
    Количество сообщений : 621
    Возраст : 59
    Географическое положение : Rasha
    Репутация : 33
    Дата регистрации : 2011-02-11

    Нужен совет. - Страница 3 Empty Re: Нужен совет.

    Сообщение автор Belka 2011-02-25, 22:16

    Да ладно, Запад, я не в обиде! Просто ты уже давно эту лямку тянешь( с декабря 2009г.- судя по регистрации ) - а вопросы всё одни и те же - глупые! Могу себе представить, как это надоедает! Так что, терпите нас,ЧАЙНИКОВ !Знаешь, когда весь форум перевернёшь , то кажется , что с каждым из Вас знаком лично ! А про 5-ти литровое ведро - спасибо - действительно - тренироваться как раз хватит!
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Нужен совет. - Страница 3 Empty Re: Нужен совет.

    Сообщение автор женя запад 2011-02-25, 22:44

    mikser2702 пишет:у меня вопрос к Жене, ЖО-пигменты в массе понасыщеней цвета получаются,чем если лить в массу акриловые жидкие краски? и еще вопросик по другой теме,хочу затариться каменными обоями,но вот не могу толком разобраться в потребительском спросе,их любят клиенты или же предпочитают толстый камень? Все вопросы про гипс.
    1. Конечно, особенно красный и коричневый - мешка на три жизни хватит. Жёлтый сильно уходит. Чтобы добиться жидкими колерами такого-же цвета их надо вбухать столько, что отливка часами сохнуть будет и ломаться как печенье. Здесь конечно есть варианты с применением г/пл-ров, но нафиг эти лишние расходы и заморочки.
    2. Здесь трудно сказать. Я перешёл на толстые. Главные факторы - наличие угловых (врать не буду - ещё ни одного угла не заказали) и наличие в магазинах именно толстой плитки и в связи с этим как-бы недоверие клиентов к обоям.
    Но это получается территориальный вопрос - у нас так, а в других городах - по другому. Есть на форуме ребята (из старых, редко заглядывают), которые и знать про толстые не хотят, а успешно поставили производство и сбыт именно обоев.
    Я не могу здесь советовать, ты-же деньги будешь вкладывать. Ладно ещё неверный совет по покраске - ну испортишь несколько плиток, а тут-то серьёзный вопрос.
    mikser2702
    mikser2702


    Мужчина
    Количество сообщений : 440
    Возраст : 41
    Географическое положение : белгород
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-15

    Нужен совет. - Страница 3 Empty Re: Нужен совет.

    Сообщение автор mikser2702 2011-02-25, 23:45

    спасибо за инфо,тут точно дело практики(подхода к делу) и уж потом конечный результат,а мож выстовить на стенд и обои и толстые(жаль учту,что финансово не особ разгонюсь)или это как(и рыбку сьесть и на ... сесть)).? Тут у нас в белгороде по камню и его качеству остается желать лучшего.Во многих местах есть такое,ну можно сравнить когда на стройку самосвалом привозят красный кирпич,и высыпают,разберай)).Вот такое бережное отношение к товару который продают).
    MIO
    MIO


    Мужчина
    Количество сообщений : 42
    Возраст : 48
    Географическое положение : Белгород
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-15

    Нужен совет. - Страница 3 Empty Re: Нужен совет.

    Сообщение автор MIO 2011-03-16, 15:45

    здравствуйте! пытаюсь прорваться на ваш форум... Решил плотно заняться камнем. Долго изучал форум, вчера даже писал, ответа не увидел. Повторюсь... Хочу 1 раз увидеть как это выглядит в реале. Нахожусь я на границе Белгородской и Воронежской области. Готов выехать и посмотреть на месте к вам на производство( о больших мощностях речь пока не идет) Благодарность гарантирую, о конкуренции разговора не хочу вести. Могу приехать в радиусе 300-700 км (магарыч с меня!) Заранее благодарен. Не могу определитьcя какие формы заказать в зикаме.
    MIO
    MIO


    Мужчина
    Количество сообщений : 42
    Возраст : 48
    Географическое положение : Белгород
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-15

    Нужен совет. - Страница 3 Empty Re: Нужен совет.

    Сообщение автор MIO 2011-03-16, 15:48

    мой телефон: 8-910-226-47-26

    Дядя Альф
    Дядя Альф


    Мужчина
    Количество сообщений : 1501
    Возраст : 47
    Географическое положение : Западная Сибирь
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-10-03

    Нужен совет. - Страница 3 Empty Re: Нужен совет.

    Сообщение автор Дядя Альф 2011-03-16, 16:59

    MIO пишет:вчера даже писал, ответа не увидел.

    Как не увидел - есть ответы Shocked
    MIO
    MIO


    Мужчина
    Количество сообщений : 42
    Возраст : 48
    Географическое положение : Белгород
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-15

    Нужен совет. - Страница 3 Empty Re: Нужен совет.

    Сообщение автор MIO 2011-03-16, 20:44

    Да да да, спасибо, уже увидел...

      Текущее время 2024-05-07, 13:52