оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

Участников: 4

    Выцветает (белеет) цементный камень

    avatar
    Pavel


    Мужчина
    Количество сообщений : 171
    Возраст : 44
    Географическое положение : Тамбов
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-13

    Выцветает (белеет) цементный камень Empty Выцветает (белеет) цементный камень

    Сообщение автор Pavel 2010-06-14, 13:12

    Делаем камень из турецкого белого Д0 + песок 3 части + гравий 1/4часть.
    Вода 45-50%.
    Пигменты Байер добавляем аш 5-7%. (добавляем оричневого, красного и чёрного).
    Хотим добится цвета красно-коричневого жжёного кирпича. Через 5-7 дней камень розовеет, хотя после расформовки думаешь, что переборщил с красителями.
    Что за ерунда?
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Выцветает (белеет) цементный камень Empty Re: Выцветает (белеет) цементный камень

    Сообщение автор женя запад 2010-06-18, 06:07

    Pavel пишет:Делаем камень из турецкого белого Д0 + песок 3 части + гравий 1/4часть.
    Вода 45-50%.
    Пигменты Байер добавляем аш 5-7%. (добавляем оричневого, красного и чёрного).
    Хотим добится цвета красно-коричневого жжёного кирпича. Через 5-7 дней камень розовеет, хотя после расформовки думаешь, что переборщил с красителями.
    Что за ерунда?
    Не уверен, но думаю, что это цемент портачит - красители Байер опробованы многими производителями, все хвалят. Если разобраться - больше нечему. Сам тоже столкнулся с похожей проблемой. Из-за опытов с кислотой поменял цемент и цвет плитки пошёл очень светлый. До этого цвет шёл отличный, насыщенный (пигмент на пределе допустимого). Как раз снял плёнку, вынес на улицу, чтобы сфотографировать, пока ходил за мобилой плитка подсохла. Выхожу и глаза на пол выпали: только тёмно-красная чуть розовеет, а остальная вся в один цвет - морского песка. Пришлось смочить водой. Надо опять возвращаться к старому цементу, если получится. У нас с цементом вообще дёрганья - постоянно меняются производители. Прошлым летом в городе был только одного вида: французский с золой (они с ней явно перебрали). Если-бы ты слышал как качественно по этому поводу матерились плиточники и заборщики.
    avatar
    Pavel


    Мужчина
    Количество сообщений : 171
    Возраст : 44
    Географическое положение : Тамбов
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-13

    Выцветает (белеет) цементный камень Empty Re: Выцветает (белеет) цементный камень

    Сообщение автор Pavel 2010-06-18, 11:25

    Женя, в том то и дело, что и цемент опробован всеми. И я знаю точно, что ему срок - 2мес. Цемент турецкий ADANA М600, Д0.
    Поэтому подразумеваю, что в технологии дело или пигменты может с большим сроком хранения?
    avatar
    Мастер


    Мужчина
    Количество сообщений : 10
    Возраст : 60
    Географическое положение : Подмосковье
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-08

    Выцветает (белеет) цементный камень Empty Re: Выцветает (белеет) цементный камень

    Сообщение автор Мастер 2010-09-09, 14:47

    Порешали проблему с выцветанием ?
    если нет, то может дело в быстром высыхании после расформовки ?
    я после расформовки держу под пленкой тройку дней, цвет почти не меняется.
    avatar
    Pavel


    Мужчина
    Количество сообщений : 171
    Возраст : 44
    Географическое положение : Тамбов
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-13

    Выцветает (белеет) цементный камень Empty Re: Выцветает (белеет) цементный камень

    Сообщение автор Pavel 2010-09-09, 15:51

    Мастер пишет:Порешали проблему с выцветанием ?
    если нет, то может дело в быстром высыхании после расформовки ?
    я после расформовки держу под пленкой тройку дней, цвет почти не меняется.

    Пока не решил. Просто больше пигмента добавляю.
    А насчёт плёнки попробую.
    amirovsuren
    amirovsuren


    Мужчина
    Количество сообщений : 202
    Возраст : 36
    Географическое положение : Ростов-Азов-Сальск
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-04-15

    Выцветает (белеет) цементный камень Empty Re: Выцветает (белеет) цементный камень

    Сообщение автор amirovsuren 2010-09-09, 16:22

    Еще можете попробовать гуще раствор делать. Заметил у себя такую закономерность, как сделаю раствор жидким так цвет точно так же после просушки становится очень бледным.
    avatar
    Pavel


    Мужчина
    Количество сообщений : 171
    Возраст : 44
    Географическое положение : Тамбов
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-13

    Выцветает (белеет) цементный камень Empty Re: Выцветает (белеет) цементный камень

    Сообщение автор Pavel 2010-09-09, 16:44

    Это так и есть, т.к. вода разбавляет пигменты. Но у меня погуще неполучается - в середине тогда раковины образуются.
    amirovsuren
    amirovsuren


    Мужчина
    Количество сообщений : 202
    Возраст : 36
    Географическое положение : Ростов-Азов-Сальск
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-04-15

    Выцветает (белеет) цементный камень Empty Re: Выцветает (белеет) цементный камень

    Сообщение автор amirovsuren 2010-09-09, 16:57

    Pavel пишет:Это так и есть, т.к. вода разбавляет пигменты. Но у меня погуще неполучается - в середине тогда раковины образуются.
    Тогда используйте хороший гиперпластификатор, при его использовании можно сделать раствор очень густым и при этом он будет пластичным. Самый лучший из таких пластификаторов, на мой взгляд, это Глениум 51, для производства камня самое то, а вот для тротуарки не подходит из за своей дороговизны. Я для тротуарки использую диспергатор НФ, намного дешевле, но принцип примерно тот же, но Глениум все равно круче.
    avatar
    Pavel


    Мужчина
    Количество сообщений : 171
    Возраст : 44
    Географическое положение : Тамбов
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-13

    Выцветает (белеет) цементный камень Empty Re: Выцветает (белеет) цементный камень

    Сообщение автор Pavel 2010-09-09, 17:18

    К сожалению, у нас только С-3 продают.
    Была бы возможность попробовал.

      Текущее время 2024-05-11, 19:05