оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+71
wolfish
Ильдар
Теплая
DIM52
vitalek_n
Chatka
Динистр
Caution
zap
klimanovalt
StounMen&
URAIL
Lunakot
yuraluka
Ловчий
Скала
g_thunder
ANDRYUHA
Mik77
Dimonmoz
denkansk
dave00
Belka
рыба
Leofox
decemba
vasik73
Боец
хозяйка Дома
vlad
MASTADON
Михаил Zk
Непричом
yrik
МАКС 02RUS
mikser2702
Валерий
vlad50
yzzeer
shevstar
ЕЛЕНА
Альберт
григорий
Dux311
лёля
piligrim
Arth59
Admin
Arthur
Eva
makoonya
Дядя Альф
Ирусик777
Danila
Вячеслав
gudvin253
kikers
amirovsuren
Серёга 82
Sobsaha
widogg73
AlexNsk
goott
sasha990 03RU
aleks79
Pavel
упрямый
udavvv
женя запад
Информатор
Rumax
Участников: 75

    выкладываем фото готовых объектов

    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    выкладываем фото готовых объектов - Страница 14 Empty Re: выкладываем фото готовых объектов

    Сообщение автор udavvv 2011-04-25, 03:54

    Я вот давно уже жду от клиента мелкослоистый сланец в интерьере, кстати уже с панно древнего Египта, так вот там у него будет всё с подрезкой по рельефу! надеюсь на сногсшибательный результат!
    Непричом
    Непричом


    Мужчина
    Количество сообщений : 308
    Возраст : 49
    Географическое положение : Россия, ЮГ, Кубань
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2011-03-19

    выкладываем фото готовых объектов - Страница 14 Empty Re: выкладываем фото готовых объектов

    Сообщение автор Непричом 2011-04-25, 04:00

    ок, если не трудно - кинь сразу на почту?
    Михаил Zk
    Михаил Zk


    Мужчина
    Количество сообщений : 82
    Возраст : 44
    Географическое положение : Москва
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-04-21

    выкладываем фото готовых объектов - Страница 14 Empty Re: выкладываем фото готовых объектов

    Сообщение автор Михаил Zk 2011-04-25, 04:01

    Very Happy Какая подрезка????
    В каком веке Вы живёте )))))))))
    Берёшь угловую форму, и заливаешь её одну сторону!!!
    Ну либо просто берёшь универсальную угловую форму, и отливаешь на плоскости готовые решения ))
    выкладываем фото готовых объектов - Страница 14 3578resize


    выкладываем фото готовых объектов - Страница 14 3586resize


    выкладываем фото готовых объектов - Страница 14 3589resize


    Ну как Вам?? Smile

    Smile Smile Smile
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    выкладываем фото готовых объектов - Страница 14 Empty Re: выкладываем фото готовых объектов

    Сообщение автор женя запад 2011-04-25, 04:04

    Михаил Zikkamitt Москва пишет:Просмотрел всю ветку, и остался в лёгком недоумении...
    Такой продвинутый форум, порой даже очень красивые раскрасы и сочетания...
    НО ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ДЕЛАЕТ ОКОНЧАНИЯ ???
    Лично мне плевать на всякие там окончания (фотографии, тем более, не открываются), а вот "такой продвинутый форум" - это мне по душе. До "оллбетона" не дотянем, но среди "гипсовых" он лучший и через время будет единственным. Уже стал-бы, но немного мешают границы и языковой барьер. В принципе, если задаться целью: уже можно было-бы немного ещё подраскрутив форум и заслав казачков на другие, сделать единый "гипсовый" форум. Гипсовый, потому-что "бетон" нам не победить - в этом вопросе силы и авторитеты явно не равны.
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    выкладываем фото готовых объектов - Страница 14 Empty Re: выкладываем фото готовых объектов

    Сообщение автор udavvv 2011-04-25, 04:06

    Михаил! ты укладкой занимаешся!?
    Михаил Zk
    Михаил Zk


    Мужчина
    Количество сообщений : 82
    Возраст : 44
    Географическое положение : Москва
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-04-21

    выкладываем фото готовых объектов - Страница 14 Empty Re: выкладываем фото готовых объектов

    Сообщение автор Михаил Zk 2011-04-25, 04:08

    Жень, а почему фотки не открываются???
    Может здесь откроются?
    http://foto.mail.ru/mail/5050141/96/184.html
    Михаил Zk
    Михаил Zk


    Мужчина
    Количество сообщений : 82
    Возраст : 44
    Географическое положение : Москва
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-04-21

    выкладываем фото готовых объектов - Страница 14 Empty Re: выкладываем фото готовых объектов

    Сообщение автор Михаил Zk 2011-04-25, 04:09

    udavvv пишет:Михаил! ты укладкой занимаешся!?
    Нет, это фотки моих клиентов.
    Мы занимаемся только формами.
    Михаил Zk
    Михаил Zk


    Мужчина
    Количество сообщений : 82
    Возраст : 44
    Географическое положение : Москва
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-04-21

    выкладываем фото готовых объектов - Страница 14 Empty Re: выкладываем фото готовых объектов

    Сообщение автор Михаил Zk 2011-04-25, 04:13

    Я ж разве про форум чего сказал плохого??
    Наоборот! Решил с продвинутыми в этой теме людьми поделиться хорошей "фишкой"
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    выкладываем фото готовых объектов - Страница 14 Empty Re: выкладываем фото готовых объектов

    Сообщение автор женя запад 2011-04-25, 04:17

    Вот блин, фото не открываются. Интересно посмотреть.
    Михаил, а чем можешь похвалиться в плане своего товара, обосновать свои цены, может быть предложить какие-то нетрадиционные (как ни странно, все работают, а формоделы нет)способы приобретения твоего товара. Как бы зависим мы здесь немного друг от друга. И тем более всё больше народу начинает переходить на бетон, а это повышенная изнашиваемость форм и соответственно необходимость замены их парка. Зикам упёрся со скидками (хрен пробьёшь), а что у тебя?
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    выкладываем фото готовых объектов - Страница 14 Empty Re: выкладываем фото готовых объектов

    Сообщение автор udavvv 2011-04-25, 04:24

    Михаил Zikkamitt Москва пишет:
    udavvv пишет:Михаил! ты укладкой занимаешся!?
    Нет, это фотки моих клиентов.
    Мы занимаемся только формами.

    Укладка плитки и производство форм две разные вещи! Я смотрю с другой стороны на это дело, конечно твои варианты заливки угловых и т.д не плохой вариант, тем более уже это обсуждалось на форуме. Мне намного легче без лишнего гемороя произвести побольше камня и уложить его же и без лишних наворотов!
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    выкладываем фото готовых объектов - Страница 14 Empty Re: выкладываем фото готовых объектов

    Сообщение автор женя запад 2011-04-25, 04:28

    По ссылке открылся сланец. Я давно Зикаму намекал на "стеговские" угловые формы, типа Мексиканы, Колорадо или Аляски. По моему будущее за ними.Вообще никакого гемора нет ни при заливке, ни при монтаже с не90*-ными стенами. Здесь вижу тоже самое.
    Я, как производственник заинтересован не только в качестве фактуры, которая на фасаде уходит даже дальше, чем на второй план - меня более интересует относительно невысокая стоимость форм и низкая геморность создания именно угловых элементов.
    Покраска, которая занимала ранее около 50% себестоимости вложения по времени, уже не котируется как важнейший аспект производства.Трудности с ней пройдены.
    Сейчас необходимо решать вопрос с формами и оптовыми закупками сырья.
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    выкладываем фото готовых объектов - Страница 14 Empty Re: выкладываем фото готовых объектов

    Сообщение автор udavvv 2011-04-25, 04:29

    Я вот не могу понять нахрена вашему (сланцу фигурному) кажись! такая толщина!? неужели там такая высота рельефа Rolling Eyes выкладываем фото готовых объектов - Страница 14 Dscn0729rk
    Михаил Zk
    Михаил Zk


    Мужчина
    Количество сообщений : 82
    Возраст : 44
    Географическое положение : Москва
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-04-21

    выкладываем фото готовых объектов - Страница 14 Empty Re: выкладываем фото готовых объектов

    Сообщение автор Михаил Zk 2011-04-25, 04:39

    Ну насчёт скидок здесь наверное не очень было бы правильно распространяться...
    Скажу одно. На сайте цены розничные, от 10 форм - 10% скидка, если не по безналу, ещё 5% в минус. Ну а дальше, как говориться, в личной беседе...
    Касаемо форм... Первоначально формы мы "точим" для бетонщиков, посему всё проверенно именно на бетоне. Геометрия на сланце фигурном начинает гулять(уход по ширине на 1-1,5 мм) после 500 - 600 циклов. На Известняковой груде после 300 - 400.
    Формы Выветренного кирпича у одних клиентов работают 6-й год. Говорят в коробку кладут на 2 кирпичика больше, чем клали вначале Smile
    Сейчас работаем со СМУ-3 в Сочи по бартеру. Они строят дома, и расплачиваются квартирами в них. Старым клиентам даём отсрочку. Хотя порой нарываемся, и потом годами ждём возврата денег...
    Михаил Zk
    Михаил Zk


    Мужчина
    Количество сообщений : 82
    Возраст : 44
    Географическое положение : Москва
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-04-21

    выкладываем фото готовых объектов - Страница 14 Empty Re: выкладываем фото готовых объектов

    Сообщение автор Михаил Zk 2011-04-25, 04:42

    udavvv пишет:Я вот не могу понять нахрена вашему (сланцу фигурному) кажись! такая толщина!? неужели там такая высота рельефа Rolling Eyes
    На фото Известняковая груда. Рельеф 10 - 44 мм.
    Тоньше не сделать на бетоне, будут ломаться при выемке.
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    выкладываем фото готовых объектов - Страница 14 Empty Re: выкладываем фото готовых объектов

    Сообщение автор udavvv 2011-04-25, 04:56

    Михаил Zikkamitt Москва пишет:
    udavvv пишет:Я вот не могу понять нахрена вашему (сланцу фигурному) кажись! такая толщина!? неужели там такая высота рельефа Rolling Eyes
    На фото Известняковая груда. Рельеф 10 - 44 мм.
    Тоньше не сделать на бетоне, будут ломаться при выемке.

    У нас такой в столице делают, да и не только его, в Минске такие же типажи из поливинилпласта, разница в цене довольно ощутима! Чем хуже или лучше этот материал!?
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    выкладываем фото готовых объектов - Страница 14 Empty Re: выкладываем фото готовых объектов

    Сообщение автор женя запад 2011-04-25, 04:57

    Ещё такой вопрос: допустим, что меня не интересует ваш супер-пупер полиуретан - меня вполне устраивает Владимирский по 200 р/кг.
    Есть ли возможность сделать заказ на формы из их компаунда? ну и соответственно интересует цена за форму, привязанная желательно именно к её весу.
    Если говорить честно: я и сам могу вылить эти формы, но есть момент, когда выгоднее переплатить за работу другим, а самому в это время заработать на чём-то более привычном - уже набитом.
    Михаил Zk
    Михаил Zk


    Мужчина
    Количество сообщений : 82
    Возраст : 44
    Географическое положение : Москва
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-04-21

    выкладываем фото готовых объектов - Страница 14 Empty Re: выкладываем фото готовых объектов

    Сообщение автор Михаил Zk 2011-04-25, 05:06

    женя запад пишет:Ещё такой вопрос: допустим, что меня не интересует ваш супер-пупер полиуретан - меня вполне устраивает Владимирский по 200 р/кг.
    Есть ли возможность сделать заказ на формы из их компаунда? ну и соответственно интересует цена за форму, привязанная желательно именно к её весу.
    Если говорить честно: я и сам могу вылить эти формы, но есть момент, когда выгоднее переплатить за работу другим, а самому в это время заработать на чём-то более привычном - уже набитом.
    О Владимирском полиуретане наслышан... Говорят он требует обязательной смазки! Наш полиуретан её не требует, это очень отражается на качестве отливки.
    Жень, если он по текучести нормальный, и не засрёт мне вакуумную машину, то можно и попробовать.... Только вот придётся лейблы убирать, ну и гарантия, сам понимаешь, снимается.
    Михаил Zk
    Михаил Zk


    Мужчина
    Количество сообщений : 82
    Возраст : 44
    Географическое положение : Москва
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-04-21

    выкладываем фото готовых объектов - Страница 14 Empty Re: выкладываем фото готовых объектов

    Сообщение автор Михаил Zk 2011-04-25, 05:10

    женя запад пишет:Вот на этом доме будет моя первая фасадная плитка, сделанная на продажу.
    К сожалению клиент отказался от полной заливки - будут углы и откосы.
    Эх....Да ещё и одноцветной плиткой.
    первая фасадная плитка....
    Может как-то подольше откатать этот твой Владимирский, а уж потом из него заказывать формы....
    Мы со своим уже 8 лет работаем...
    Михаил Zk
    Михаил Zk


    Мужчина
    Количество сообщений : 82
    Возраст : 44
    Географическое положение : Москва
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-04-21

    выкладываем фото готовых объектов - Страница 14 Empty Re: выкладываем фото готовых объектов

    Сообщение автор Михаил Zk 2011-04-25, 05:22

    udavvv пишет:
    У нас такой в столице делают, да и не только его, в Минске такие же типажи из поливинилпласта, разница в цене довольно ощутима! Чем хуже или лучше этот материал!?
    Что это за зверь??
    Пытался спросить у яндекса, посылает на фирмы торгующие пластиком, правда почему-то с моими же фотографиями полиуретановых форм Smile
    Ну и типажей естественно )))
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    выкладываем фото готовых объектов - Страница 14 Empty Re: выкладываем фото готовых объектов

    Сообщение автор женя запад 2011-04-25, 05:27

    Ну что-же. Буду ещё честнее. Я работаю (и не только я в нашем городе) с их компаундом более полугода и зная заморочки, на которые вы - формоделы подлавливаете друг друга: типа усадки, потери эластичности и т.д. периодически провожу диагностику. Проблем и нареканий нет. Я довольно педантичен и соблюдаю данную мне инструкцию досконально.
    Вакуумная машина не нужна. По поводу смазки: этот вопрос отпадает - моя технология окраски просто требует смазку (нанесения силикона) перед каждой заливкой.
    Я примерно понял, что связываться ты не хочешь, да мне и не сильно горит.
    По ходу этой беседы я пожалуй даже что-то потерял в плане приобретения форм штучно, потому-что ясен перец, что если я закажу по одному комплекту какого-либо типажа, то любому понятно, что перейдя на бетон, я заказываю их для тиражирования (для себя конечно, но тем не менее).
    Ничего. Переживём. Бывали в жизни и похуже времена.
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    выкладываем фото готовых объектов - Страница 14 Empty Re: выкладываем фото готовых объектов

    Сообщение автор Информатор 2011-04-25, 05:56

    Михаил Zikkamitt Москва пишет:Сейчас работаем со СМУ-3 в Сочи по бартеру. Они строят дома, и расплачиваются квартирами в них. ...
    Смотри какбы не киданули. Ко мне тоже подкатывались - и напрямую и через директора. Вызвали большое подозрение - слились моментально, как только была предложена альтернатива частичной предоплаты или расчета готовыми объектами..
    Михаил Zk
    Михаил Zk


    Мужчина
    Количество сообщений : 82
    Возраст : 44
    Географическое положение : Москва
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-04-21

    выкладываем фото готовых объектов - Страница 14 Empty Re: выкладываем фото готовых объектов

    Сообщение автор Михаил Zk 2011-04-25, 15:29

    женя запад пишет:Ну что-же. Буду ещё честнее. Я работаю (и не только я в нашем городе) с их компаундом более полугода и зная заморочки, на которые вы - формоделы подлавливаете друг друга: типа усадки, потери эластичности и т.д. периодически провожу диагностику. Проблем и нареканий нет. Я довольно педантичен и соблюдаю данную мне инструкцию досконально.
    Вакуумная машина не нужна. По поводу смазки: этот вопрос отпадает - моя технология окраски просто требует смазку (нанесения силикона) перед каждой заливкой.
    Я примерно понял, что связываться ты не хочешь, да мне и не сильно горит.
    По ходу этой беседы я пожалуй даже что-то потерял в плане приобретения форм штучно, потому-что ясен перец, что если я закажу по одному комплекту какого-либо типажа, то любому понятно, что перейдя на бетон, я заказываю их для тиражирования (для себя конечно, но тем не менее).
    Ничего. Переживём. Бывали в жизни и похуже времена.
    1. Полгода каждодневного литья бетона?
    2. Вакуум нужен любому материалу - это просто повышает срок службы как минимум на 20%.
    3. Не правильно ты понял. Связаться можно, если заказ будет достойный.
    4. Хочешь заказывать по одному комплекту - пожалуйста Smile Одним копиром больше, меньше, погоды не делает.
    5. Применяя смазку, ты лишаешься сухих методов прокраса формы, а они на некоторых типажах (особенно плоских) дают очень красивые варианты.
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    выкладываем фото готовых объектов - Страница 14 Empty Re: выкладываем фото готовых объектов

    Сообщение автор женя запад 2011-04-25, 16:42

    Михаил Zikkamitt Москва пишет:
    1. Полгода каждодневного литья бетона?
    2. Вакуум нужен любому материалу - это просто повышает срок службы как минимум на 20%.
    3. Не правильно ты понял. Связаться можно, если заказ будет достойный.
    4. Хочешь заказывать по одному комплекту - пожалуйста Smile Одним копиром больше, меньше, погоды не делает.
    5. Применяя смазку, ты лишаешься сухих методов прокраса формы, а они на некоторых типажах (особенно плоских) дают очень красивые варианты.
    1.Конечно формы ещё не прошли обкатку, но они находятся под контролем. Когда-то любой материал нужно ушатать и вычислить рентабельность его применения. Каждый кулик своё болото хвалит: что качество твоего полиуретана, что владимирского "Адгезива" - пока это только реклама.
    2. Тут я спорить не могу, но по технологии, предлагаемой производителем, он не нужен.
    3. Деньги уже влуплены в сырьё, всё уже получено. К сожалению этот разговор припоздал (буквально на несколько дней) -уже поздно. Я спрашивал на перспективу.
    4. Это хорошо. На твоём сайте поверхность отдельных плиток трудно рассмотреть, мешает окраска. Да и перспектива не помешала-бы. Это не призыв что-то менять, так просто.
    5. Я неверно выразился. Я применяю не смазку, а силиконовое покрытие, высыхающее за минуту. Бетон крашу только сухой пигментацией форм (и в массе естественно).
    MASTADON
    MASTADON


    Мужчина
    Количество сообщений : 31
    Возраст : 38
    Географическое положение : Ростов-на-Дону
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-01-06

    выкладываем фото готовых объектов - Страница 14 Empty Re: выкладываем фото готовых объектов

    Сообщение автор MASTADON 2011-05-04, 22:55

    Как говорится "первый блин комом!"
    выкладываем фото готовых объектов - Страница 14 1003752i





    выкладываем фото готовых объектов - Страница 14 1003754h

    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    выкладываем фото готовых объектов - Страница 14 Empty Re: выкладываем фото готовых объектов

    Сообщение автор udavvv 2011-05-04, 23:07

    Брутальненько! А она уже приклеилась или можно ещё успеть оторвать!? Smile

      Текущее время 2024-05-17, 10:47