оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+13
МИхалыч
Dux311
Brand
kikers
art-zver
женя запад
Admin
atlant
Максим
Rumax
udavvv
Информатор
Celentano
Участников: 17

    СПИРИТ ГИПСОПОЛИМЕР, а теперь СЕКРЕТГИПСА

    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    СПИРИТ ГИПСОПОЛИМЕР, а теперь СЕКРЕТГИПСА - Страница 3 Empty Re: СПИРИТ ГИПСОПОЛИМЕР, а теперь СЕКРЕТГИПСА

    Сообщение автор Информатор 2010-11-15, 01:19

    А что, АЛЯСКА с КОЛОРАДО настолько популярны в Украине?
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    СПИРИТ ГИПСОПОЛИМЕР, а теперь СЕКРЕТГИПСА - Страница 3 Empty Re: СПИРИТ ГИПСОПОЛИМЕР, а теперь СЕКРЕТГИПСА

    Сообщение автор udavvv 2010-11-15, 01:23

    Информатор пишет:
    udavvv пишет:Кстате! совсем недавно ползая по просторам польских обьявлений! наткнулся на зикамовский Сланец универсальный новый! скопированный с сайта зикам!

    Удав, у нас есть клиенты из Польши. И не один..

    Да я слышал про это! Я тоже ваш клиент! но не ставлю рекламу с вашими фото! Rolling Eyes
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    СПИРИТ ГИПСОПОЛИМЕР, а теперь СЕКРЕТГИПСА - Страница 3 Empty Re: СПИРИТ ГИПСОПОЛИМЕР, а теперь СЕКРЕТГИПСА

    Сообщение автор женя запад 2010-11-15, 01:27

    Я рекламой "STEGU" не занимаюсь, тем более, что их товар в будущем будет мне мешать. Мы с тобой ведём пустой разговор. Такой спор надо вести стоя рядом с экспозицией их продукции. Я завязываю на эту тему. Ко мне есть вопросы по другим.
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    СПИРИТ ГИПСОПОЛИМЕР, а теперь СЕКРЕТГИПСА - Страница 3 Empty Re: СПИРИТ ГИПСОПОЛИМЕР, а теперь СЕКРЕТГИПСА

    Сообщение автор Информатор 2010-11-15, 01:29

    udavvv пишет:Да я слышал про это! Я тоже ваш клиент! но не ставлю рекламу с вашими фото! Rolling Eyes
    В принципе, запрещать подобное у нас и в мыслях не было. Если это поможет бизнесу - то не жалко. Однако, это в реальности может только помешать, т.к. у всех свои варианты окраски..
    Brand
    Brand


    Мужчина
    Количество сообщений : 72
    Возраст : 41
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-11-14

    СПИРИТ ГИПСОПОЛИМЕР, а теперь СЕКРЕТГИПСА - Страница 3 Empty Re: СПИРИТ ГИПСОПОЛИМЕР, а теперь СЕКРЕТГИПСА

    Сообщение автор Brand 2010-11-15, 22:15

    kikers пишет:ну да ладно с ними... надоело про них писать простегу и про спиритов.
    спасибо за внимание и за понимание.
    я себе недавно новую форму купил - а как фактура правильно называетса незнаю-у меня идет типа как флоренцыя - но правдивое название-какойто сланец.Есть проблемка одна камень очень красивой но повторяемость 0.24м2-хочетса больше камней.
    кто нибудь работал с такими фактурамиСПИРИТ ГИПСОПОЛИМЕР, а теперь СЕКРЕТГИПСА - Страница 3 P1040422



    Я такую же фактуру видел у zikkamett у них она называется "сланец фигурный" но формы у них дорогие ппц... и повторяемость 0.24 это не есть айс... а вот сегодня чуть позже покажу те самые пузыри на форме.
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    СПИРИТ ГИПСОПОЛИМЕР, а теперь СЕКРЕТГИПСА - Страница 3 Empty Re: СПИРИТ ГИПСОПОЛИМЕР, а теперь СЕКРЕТГИПСА

    Сообщение автор udavvv 2010-11-15, 23:15

    В стандартпарке и на Белорусском сайте еще такой видел! и наверно это ещё не предел.
    Dux311
    Dux311


    Мужчина
    Количество сообщений : 479
    Возраст : 41
    Географическое положение : УРФО
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-09-03

    СПИРИТ ГИПСОПОЛИМЕР, а теперь СЕКРЕТГИПСА - Страница 3 Empty Re: СПИРИТ ГИПСОПОЛИМЕР, а теперь СЕКРЕТГИПСА

    Сообщение автор Dux311 2010-11-16, 22:58

    Brand привет ,есть у меня такие формы, ваще норм, что не устраивает? повторяемость 0.24 не так уж и плохо, практически не заметно, плитки же можно вертеть всяко и пилить....
    Brand
    Brand


    Мужчина
    Количество сообщений : 72
    Возраст : 41
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-11-14

    СПИРИТ ГИПСОПОЛИМЕР, а теперь СЕКРЕТГИПСА - Страница 3 Empty Re: СПИРИТ ГИПСОПОЛИМЕР, а теперь СЕКРЕТГИПСА

    Сообщение автор Brand 2010-11-17, 20:38

    Dux311 пишет:Brand привет ,есть у меня такие формы, ваще норм, что не устраивает? повторяемость 0.24 не так уж и плохо, практически не заметно, плитки же можно вертеть всяко и пилить....

    Согласен фактура классная, уже попробовал я эту форму все нормуль, меня устраивает полностью. Только когда я эту самую форму первый раз увидел, там пузырьки воздуха были, на лицевой части вот я и подумал что может брак. (я это дело сфоткал и хочу выложить спросить мнение более опытных является ли это браком или это допуск) но все никак не скину с фотика эти фотки. И еще когда заливал гипс Г-5,Г-6 все норм было ... кирпичики сами выпрыгивали из нее. А когда попробовал гипс Г-16(фугадолл) вроде так называется.После2х-3х отливок, изделия стали прилипать к форме(силиконовая смазка не помогла. Приходилось мыть в ванне с мылом и опять норм было но на 2-3 раза. И опять все по новой.
    avatar
    kikers


    Мужчина
    Количество сообщений : 413
    Возраст : 41
    Географическое положение : west ukraine
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2010-05-07

    СПИРИТ ГИПСОПОЛИМЕР, а теперь СЕКРЕТГИПСА - Страница 3 Empty Re: СПИРИТ ГИПСОПОЛИМЕР, а теперь СЕКРЕТГИПСА

    Сообщение автор kikers 2010-12-25, 03:09

    Нашел интересный форум, а там пару сообщений от секрета, видно когда сайт раскручивал везде писал, где только мог. Но больше понравилось мне первое сообщение на этой страничке от plural http://homeidea.ru/index.php?topic=57.135
    А на вопросы, ответа так и не последовало. Начало темы на третей странице. Удовольствие от прочитанного - супер. Особенно если не невзначай, можно вставить ссылочки на интересные сайты и вешал лапшу пачками про польский пластификатор SP - 01. Вообщем интересно! Я получил море удовольствие.
    Вот его одно из сообщений на том форуме:
    Цитата:Допис від sekretgipsa
    У меня все производства на собственных выкупленных площадях. Производство и офис на одной территории общая площадь 2100 кв. метров, 40 соток земли на территории покрытых бетоном. Цены на искусственный камень от 25 до 50 долларов за квадрат. Затраты на один квадрат гипсового камня в среднем 3 доллара. Ассортимент камня искусственного у меня 42 вида, еще панно, барельефы, лепка, лепнина и разные лепные изделия для интерьера и фасада также малая архитектура, балясины, колоны, капители, карнизы. Есть постоянныи.

    Вот мне интересно, если я хоть малость занимаюсь искусственным камнем и в Одессе знаю все большие строй магазины, но не где не видел камня ОДЕССКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ в таком большом количестве и ассортименте. У меня вопрос: куда он это все сплавляет, если у нас в "Новой линии" или "Эпицентре" камень стоит по 20 долларов и его не кто особо не покупает, так как сам лично общался с продавцом, а потом с менеджером отдела где продают фирму "Живой камень", "Stegy", и натуральный камень! Про Одесского производителя не кто не слышал и не знает.
    А человек по его рассказам может делает с одной формы 0,25 м. кв.до 10 метров кв. камня за 8 часов. Одним словом робот, если посчитать с калькулятором, то вообще человек работает 8 часов без перекура и обеда!
    Его производство делает каждый день по 100 метров искусственного камня и у него заказы в 4800 кв.


    Ето сообщение с другого форума. МИХАЛЫЧ ЧТО ОБЩЕГО МЕЖДУ ТОБОЙ И ШЕФОМ ИЗ СЕКРЕТГИПСА



    Very Happy
    МИхалыч
    МИхалыч


    Мужчина
    Количество сообщений : 1573
    Возраст : 66
    Географическое положение : г. Липецк
    Репутация : 66
    Дата регистрации : 2010-10-25

    СПИРИТ ГИПСОПОЛИМЕР, а теперь СЕКРЕТГИПСА - Страница 3 Empty Re: СПИРИТ ГИПСОПОЛИМЕР, а теперь СЕКРЕТГИПСА

    Сообщение автор МИхалыч 2010-12-25, 03:32

    Знаете, и все просто- ничего.
    Просто пишу, но теперь не часто и может когда- то помогает, особенно кто начинает.
    Это я читал и в другом месте то же.
    В передряги не вникаю.
    avatar
    kikers


    Мужчина
    Количество сообщений : 413
    Возраст : 41
    Географическое положение : west ukraine
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2010-05-07

    СПИРИТ ГИПСОПОЛИМЕР, а теперь СЕКРЕТГИПСА - Страница 3 Empty Re: СПИРИТ ГИПСОПОЛИМЕР, а теперь СЕКРЕТГИПСА

    Сообщение автор kikers 2010-12-25, 03:47

    захадите к нам на огонек Very Happy и шефа прихватите вместе со своим пластификатором.Михалыч я то знаю как все красиво начиналось-оно и досихпор продолжается.Скоро всплывет новый проект - СЕКРЕТБЕТОНА-там действительно поржать можно будет-как неопытной Игорек будет втирать технологии бетона.А секретгипса ето как развлечение-заходиш и смотриш как ваш ШЕФ лапшу на ушы новичкам вешает- а сам то в етом деле баран только по клавиатуре стучать научился.
    ниче так в етом мире просто не бывает-есть день и ночь, черное и белое-еще отстучат что мало не покажется
    МИхалыч
    МИхалыч


    Мужчина
    Количество сообщений : 1573
    Возраст : 66
    Географическое положение : г. Липецк
    Репутация : 66
    Дата регистрации : 2010-10-25

    СПИРИТ ГИПСОПОЛИМЕР, а теперь СЕКРЕТГИПСА - Страница 3 Empty Re: СПИРИТ ГИПСОПОЛИМЕР, а теперь СЕКРЕТГИПСА

    Сообщение автор МИхалыч 2010-12-25, 03:59

    Знаете, на слово: это зря.
    У меня нет шефов. Отвечаю.
    Попытайтесь это понять.
    МИхалыч
    МИхалыч


    Мужчина
    Количество сообщений : 1573
    Возраст : 66
    Географическое положение : г. Липецк
    Репутация : 66
    Дата регистрации : 2010-10-25

    СПИРИТ ГИПСОПОЛИМЕР, а теперь СЕКРЕТГИПСА - Страница 3 Empty Re: СПИРИТ ГИПСОПОЛИМЕР, а теперь СЕКРЕТГИПСА

    Сообщение автор МИхалыч 2010-12-25, 04:34

    Что бы понятнее было.
    Поддерживаю и у себя то же.
    Не администратора(у себя- да), а людям, как могу стараюсь помочь, кто начинает. Есть уже серьезные производители- они сами и помогают.
    Многие по близкому по душе и необходимости жизни начинают заниматься...
    Как и здесь, только атмосфера почему-то все время напряженная, жаль...
    Михаил Zk
    Михаил Zk


    Мужчина
    Количество сообщений : 82
    Возраст : 44
    Географическое положение : Москва
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-04-21

    СПИРИТ ГИПСОПОЛИМЕР, а теперь СЕКРЕТГИПСА - Страница 3 Empty Re: СПИРИТ ГИПСОПОЛИМЕР, а теперь СЕКРЕТГИПСА

    Сообщение автор Михаил Zk 2011-04-21, 21:15

    История из жизни Smile
    Приехал я в августе 2009 к брату в Одессу. Один день решил посвятить работе, и объехать несколько контор по теме камня, и форм. Даю список адресов брату, что бы спланировать маршрут, и вижу, что он этот Спирит сразу на последнее место ставит.
    Спрашиваю почему, и начинаю ему рассказывать, что это очень серьёзная и раскрученная в сети фирма... На что он начинает хохотать!!!
    "Какая раскрученная фирма будет сидеть в Овидиополе, это же деревня ?!"
    В общем, приехали. Дверь закрыта. Позвонили, сказали подождать. Через 20 минут подошли, открыли дверь в подвал, наполненным пластиковыми формами (вся Одесса ими завалена) и парой форм из жутко пузырчатого полиуретана. Формы на два - три камня. Спрашиваю: А сколько различных камней на типаж? Ответ: Ну вот, на этом типаже два, на этом три.
    Задал ещё пару вопросов, и понял, что брат был абсолютно прав!!!
    Интересная штука интернет. Можно сидеть в ж..., ничего из себя не представлять, а представляться королём.
    Михаил Zk
    Михаил Zk


    Мужчина
    Количество сообщений : 82
    Возраст : 44
    Географическое положение : Москва
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-04-21

    СПИРИТ ГИПСОПОЛИМЕР, а теперь СЕКРЕТГИПСА - Страница 3 Empty Re: СПИРИТ ГИПСОПОЛИМЕР, а теперь СЕКРЕТГИПСА

    Сообщение автор Михаил Zk 2011-04-21, 21:19

    Вдогонку
    Из той поездки отметил очень хорошую фирму, которая производит резиновые формы для тротуарной плитки. http://www.promin97.com.ua/
    avatar
    kikers


    Мужчина
    Количество сообщений : 413
    Возраст : 41
    Географическое положение : west ukraine
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2010-05-07

    СПИРИТ ГИПСОПОЛИМЕР, а теперь СЕКРЕТГИПСА - Страница 3 Empty Re: СПИРИТ ГИПСОПОЛИМЕР, а теперь СЕКРЕТГИПСА

    Сообщение автор kikers 2011-04-22, 19:22

    У проминя есть тоже свои нюансы.
    Спирит-ето кидалово-сам попалса
    григорий
    григорий


    Мужчина
    Количество сообщений : 652
    Возраст : 54
    Географическое положение : татарстан
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-10-09

    СПИРИТ ГИПСОПОЛИМЕР, а теперь СЕКРЕТГИПСА - Страница 3 Empty Re: СПИРИТ ГИПСОПОЛИМЕР, а теперь СЕКРЕТГИПСА

    Сообщение автор григорий 2011-04-23, 01:55

    kikers пишет:У проминя есть тоже свои нюансы.
    Геометрия сбивается и залипания? Я не работал с ними но жутко интересно как ведёт себя каучуковая резина с бетоном.
    avatar
    kikers


    Мужчина
    Количество сообщений : 413
    Возраст : 41
    Географическое положение : west ukraine
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2010-05-07

    СПИРИТ ГИПСОПОЛИМЕР, а теперь СЕКРЕТГИПСА - Страница 3 Empty Re: СПИРИТ ГИПСОПОЛИМЕР, а теперь СЕКРЕТГИПСА

    Сообщение автор kikers 2011-04-23, 02:14

    Григорий не бетонщик я - знаю одно что может быть брак в самих формах.
    У нас был симпозиум от нашего форума - говорили о етих формах. могут прослужыть 3 года на бетоне-я даже гипс пробывал в нее заливать-некатит
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    СПИРИТ ГИПСОПОЛИМЕР, а теперь СЕКРЕТГИПСА - Страница 3 Empty Re: СПИРИТ ГИПСОПОЛИМЕР, а теперь СЕКРЕТГИПСА

    Сообщение автор женя запад 2011-04-23, 02:21

    Из наших: Максим брал их формы. Когда я попробовал их критикануть - он написал опровержение. На долговечность конечно они не проверялись, но качество геометрии и красота фактуры ему понравилась. Мне в них не понравилась очень маленькая площадь плитки при её солидной толщине, а вообще Проминю нужно сайт переделать - более бездарного представления своей продукции покупателям (в вопросе форм) наверное найти невозможно.
    григорий
    григорий


    Мужчина
    Количество сообщений : 652
    Возраст : 54
    Географическое положение : татарстан
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-10-09

    СПИРИТ ГИПСОПОЛИМЕР, а теперь СЕКРЕТГИПСА - Страница 3 Empty Re: СПИРИТ ГИПСОПОЛИМЕР, а теперь СЕКРЕТГИПСА

    Сообщение автор григорий 2011-04-23, 02:28

    На камень однозначно с ней не стоит связываться а вот на тротуарку заманчиво. Зимой здесь на форуме я интересовался и в личку запрашивал но не получил ответ от людей с ней работавших.
    avatar
    kikers


    Мужчина
    Количество сообщений : 413
    Возраст : 41
    Географическое положение : west ukraine
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2010-05-07

    СПИРИТ ГИПСОПОЛИМЕР, а теперь СЕКРЕТГИПСА - Страница 3 Empty Re: СПИРИТ ГИПСОПОЛИМЕР, а теперь СЕКРЕТГИПСА

    Сообщение автор kikers 2011-04-23, 02:30

    у меня есть знакомый что продает кучу таких форм для тротуарки-правда б.у и ето Украина
    григорий
    григорий


    Мужчина
    Количество сообщений : 652
    Возраст : 54
    Географическое положение : татарстан
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-10-09

    СПИРИТ ГИПСОПОЛИМЕР, а теперь СЕКРЕТГИПСА - Страница 3 Empty Re: СПИРИТ ГИПСОПОЛИМЕР, а теперь СЕКРЕТГИПСА

    Сообщение автор григорий 2011-04-23, 02:38

    Кто-то хвалит а кто-то хочет избавиться.
    avatar
    kikers


    Мужчина
    Количество сообщений : 413
    Возраст : 41
    Географическое положение : west ukraine
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2010-05-07

    СПИРИТ ГИПСОПОЛИМЕР, а теперь СЕКРЕТГИПСА - Страница 3 Empty Re: СПИРИТ ГИПСОПОЛИМЕР, а теперь СЕКРЕТГИПСА

    Сообщение автор kikers 2011-04-23, 02:43

    Купил прес-

    Могу продать или предложить, за скромную плату, для начинающих или пробующих производителей тротуарной плитки:
    1. Форма резиновая б\у для декоративного бетона "Клевер" или еще называют "Конюшина" (гладкий) размеры: 26х21х4см, 28шт\кв.м, общей квадратуры 31 с хвостиком, по весу за 500кг, стоимость всего набора составит 3000грн без торга. Самовывоз! Чистота гарантирована! Гарантия на формы - ваша любовь к ним!
    2. Форма резиновая б\у для декоративного бетона "Волна" (гладкая) размеры:24х11х4см, 36шт\кв.м, общей квадратуры 10 с хвостиком, по весу до 200кг, стоимость всего набора составит 1000грн без торга. Самовывоз! Чистота гарантирована! Гарантия на формы - ваша любовь к ним!
    3. Форма резиновая б\у для декоративного бетона "Шайба" или еще называют "Шестигранник" (гладкая) размеры:24х21х4см, 18шт\кв.м, общей квадратуры 9,8 с хвостиком, по весу до 150кг, стоимость всего набора составит 1000грн без торга. Самовывоз! Чистота гарантирована! Гарантия на формы - ваша любовь к ним!
    Общая сумма за все составит 5000грн или 633 доллара без торга! + <span style="font-size:10pt;">Бонус!</span> Бесплатно научу, расскажу, дам попробывать сделать самому плитку на моем производстве! Паспорт на формы и чек о покупке форм имеется! Проблем с перевозкой - не будет! Бери и работай!
    Продажа форм в связи с закрытием производства плитки в резиновых формах!
    григорий
    григорий


    Мужчина
    Количество сообщений : 652
    Возраст : 54
    Географическое положение : татарстан
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-10-09

    СПИРИТ ГИПСОПОЛИМЕР, а теперь СЕКРЕТГИПСА - Страница 3 Empty Re: СПИРИТ ГИПСОПОЛИМЕР, а теперь СЕКРЕТГИПСА

    Сообщение автор григорий 2011-04-23, 03:02

    Спасибо, но вопрос не в самих формах а в их эксплуатационных качествах. Слишком далеко чтоб взять опробовать их самому.
    Михаил Zk
    Михаил Zk


    Мужчина
    Количество сообщений : 82
    Возраст : 44
    Географическое положение : Москва
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-04-21

    СПИРИТ ГИПСОПОЛИМЕР, а теперь СЕКРЕТГИПСА - Страница 3 Empty Re: СПИРИТ ГИПСОПОЛИМЕР, а теперь СЕКРЕТГИПСА

    Сообщение автор Михаил Zk 2011-04-23, 04:04

    kikers пишет:У проминя есть тоже свои нюансы.
    Возможно Вы правы, я сам их формы в работе не пробовал.
    Просто для тротуарки, по соотношению цена - долговечность и простота использования, мне понравилась. Вроде и качество вполне приличное, а главное - это мягкая форма!!! Не нужно никаких распалубочных ванн и вибростолов!
    Конечно, на горячем литье никогда не получишь идеальной фактуры, но ведь на тротуарке она и не нужна Smile
    Если бы не граница и таможня, я бы их формами с удовольствием торговал бы в Москве.

      Текущее время 2024-04-28, 11:46