оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+48
МАКС 02RUS
андроид
Непричом
An-2
Belka
vlad50
Вадим
yrik
АндрейМир
mikser2702
shurin65
Студент Ник
D' Elner
Альберт
Radik
Brand
FREID
григорий
alek
ANDRYUHA
musnya
Eva
Рус
Jeka
piligrim
Информатор
Дядя Альф
Lakki
Ксюша
defitsit
GPS
Данила
Galant070
AlexNsk
упрямый
tatechka
KerTinor
Slava
beska
sasha990 03RU
ScarFace
Андрюха
art-zver
Leofox
Rumax
женя запад
udavvv
AndreyKS
Участников: 52

    про аэрографы

    avatar
    AndreyKS


    Мужчина
    Количество сообщений : 9
    Возраст : 58
    Географическое положение : Москва
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-27

    про аэрографы Empty про аэрографы

    Сообщение автор AndreyKS 2010-03-05, 22:30

    Поскольку народ спрашивает-решил вкратце изложить своё мнение -может кто добавит ещё и свой опыт
    Относительно недорогие и достаточно приличные китайско-тайваньские это JAS,вот вкратце о них-самая популярная модель -1117-с верхним бачком
    Достаточно надёжная ,но надо помнить,что всё же китаец -брак бывает и в материале сопла, и в точности и обработке игл,потому сразу советую закупать сопла в паре с иглами-неплохо бы иметь их разные в диапазоне от 0,3 до 0,8-решает многие проблемы с различными красками.Чистить и промывать аккуратно -желательно ничего не потерять Very Happy -прокладка в последних партиях,которые я видел уже идёт тефлоновая -что несомненно плюс.
    На сегодня я бы всё же брал 1132 вместо 1117 -во-первых съёмные бачки на 2, 5, 13 мл и конусное сопло,которое и чистить и менять проще резьбового,кто хоть раз менял его на 1117-меня поймёт Very Happy
    Из минусов-пока нет столько отзывов ,как по 1117 модели и говорить о стабильности качества преждевременно,но думаю всё ОК будет.
    Думаю ,что неплохо бы иметь и второй аэрограф типа 1118(коническое сопло) или 1119 резьбовое-причина проста -эти модели могут работать со сменными недорогими ёмкостями в 22мл ,в которых можно и хранить краску ,чего никак невозможно в ёмостях от 1117.Потому он будет более оптимален при больших поверхностях.
    Набор 1117+1119 или 1132+1118 универсальный и перекрывает почти весь спектр возможных работ.У 1117 и 1119 одинаковый сопла и иглы,а вот у 1132 и 1118 иглы разные(127 мм и 124мм соответственно ),а сопла одинаковые.
    Немножко о компрессорах-бесспорный лидер 1203-по шуму вполне подходит для дома,более мощный 1208-двухрежимный на 3 и на 6 атм,но в звуке присутствует более высокая нота ,что весьма будет раздражать в доме-для гаража это не существенно Smile
    Хотя для гаража можно и 1206-он и шумнее и дороже,но более мощный,вполне 2 аэрографа потянет

    PS:Тема ,конечно, несовсем по профилю форума ,и всё это, и намного больше ,можно найти на форумах
    по аэрографии,но надеюсь для кого-то будет полезна
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    про аэрографы Empty Re: про аэрографы

    Сообщение автор udavvv 2010-03-06, 05:20

    кто нибудь видел такое чудо!?про аэрографы 66002350
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    про аэрографы Empty Re: про аэрографы

    Сообщение автор udavvv 2010-03-07, 00:26

    Все молчат! Жень хоть ты скажи что нибудь! Smile
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    про аэрографы Empty Re: про аэрографы

    Сообщение автор женя запад 2010-03-07, 00:52

    Такую бяку я не видел, хотя тоже, как разгребусь с заказами, буду искать альтернативу аэрографу, который действительно помогает только на гипсе. При работе с бетоном (фасад) не требуется такой тщательной проработки фактуры и просто необходимо искать инструмент покраски, позволяющий максимально сэкономить драгоценное время. Сам тоже подготовлю информацию по этому вопросу и буду благодарен информации уже сведущих в этом вопросе форумчан.
    Rumax
    Rumax


    Мужчина
    Количество сообщений : 272
    Возраст : 37
    Географическое положение : Узбекистан
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-02-25

    про аэрографы Empty Re: про аэрографы

    Сообщение автор Rumax 2010-03-07, 04:36

    Такой аэрограф наверное неудобный. Лучше брать такой, который можно держать как шариковую ручку. Движения четче, "заступов" меньше. Но ,наверное, Женя запад прав, аэрограф занимает много времени при покраске, чтобы красить большие объемы фасадного камня. Хотя, если удастся затраты на окраску аэрографом хотя бы компенсировать за счет прибавки к стоимости по причине более высокой декоративности, отказываться от окраски аэрографом мне кажется не стоит. Но ширпотреб делать все равно надо - это же разные сегменты рынка. А на объемах заработать можно больше.
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    про аэрографы Empty Re: про аэрографы

    Сообщение автор udavvv 2010-03-07, 04:56

    я думаю для более объемной окраски чем аэрограф, подойдет вот этот вариант размер сопла 0.5 мм бачек на 200гр. для фасада милое дело! да и внутри тоже покатит!про аэрографы 6326
    Rumax
    Rumax


    Мужчина
    Количество сообщений : 272
    Возраст : 37
    Географическое положение : Узбекистан
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-02-25

    про аэрографы Empty Re: про аэрографы

    Сообщение автор Rumax 2010-03-13, 10:21

    женя запад пишет: При работе с бетоном (фасад) не требуется такой тщательной проработки фактуры и просто необходимо искать инструмент покраски, позволяющий максимально сэкономить драгоценное время. Сам тоже подготовлю информацию по этому вопросу и буду благодарен информации уже сведущих в этом вопросе форумчан.

    Женя прав. При больших объемах встает вопрос окраски менее времязатратными способами. Но в то же время хочется чтобы окраска была на высоте. Вот я, например, в глаза не видел фасадные камни российских брендов, которые выплевывают на рынок более 100 кв. м. в день (artkam, whitehills, artstone и др.). Кто-нибудь видел их работы? Конечно есть фото на сайте, но одно дело это фото объекта, а другое так сказать "пощупать руками". Ну так кто видел, как оцениваете качество покраски, натуральность?
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    про аэрографы Empty Re: про аэрографы

    Сообщение автор женя запад 2010-03-13, 20:23

    У всех вышеназванных фирм применяется способ (не знаю, как правильно назвать): в различные места формы помещается окрашенная разными цветами смесь, а затем заливается основной массой. При вибрации смесь расползается куда надо и ненадо, нет границ пластов. Это только на виде издали на фасадах и т.д. смотрится вроде ничего, а вблизи -элементарная хаотически покрашенная бетонная плитка. Имеет спрос (наверное другой поблизости нет).
    Rumax
    Rumax


    Мужчина
    Количество сообщений : 272
    Возраст : 37
    Географическое положение : Узбекистан
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-02-25

    про аэрографы Empty Re: про аэрографы

    Сообщение автор Rumax 2010-03-14, 00:17

    Мне вот интересно, если вдруг поблизости появится производитель камня с действительно качественной покраской, но ценами незначительно выше, перебьет ли он спрос у конкурентов? Или все же нет необходимости в качественной покраске? Ведь фирмы эти работают давно, а подобных конкурентов так и не появилось.
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    про аэрографы Empty Re: про аэрографы

    Сообщение автор udavvv 2010-03-14, 01:42

    Качественная покраска! это скорей всего для себя и уж ооочень глазастого клиента! (но это я так думаю) Многие мои клиенты даже разницу в рельефе не видят!!! а у меня всего то их 2 разных! Very Happy
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    про аэрографы Empty Re: про аэрографы

    Сообщение автор женя запад 2010-03-14, 02:28

    Например Арткам и Артстоун продают камни по 500р/м2. Я свой фасадный ниже 800 - 1000 ( разброс цены от фактуры камня: например: сланец - 4 краски (> = 1000), Франция - 2 краски (800).) ставить не буду. Делать некрасивый, но дешёвый камень мне не позволит моя демонстрационная площадка, потому-что планируемый ассортимент фасада - 11 видов камней, каждый вид представлен 3-4 видами окраски, да ещё Челентано насоветовал выставить без покраски. Мне физически не хватит места. Но тут ещё важен фактор морального геморроя: ведь придётся объяснять клиентам: почему один и тот-же камень и т.д. и т.п.

    Уважаемые начинающие производители, не советую никому быть таким-же уверенным в продаже своего камня по явно завышенным ценам (рентабельность 300-400%), как я. У меня есть основная работа, приносящая более-менее стабильный доход и на меня не окажет сильного финансового давления нестабильность продаж. В случае-же, если-бы мне пришлось открываться по соседству с уже давно работающей фирмой, я бы не стал "газовать" - цены поставил-бы умеренновысокие и ждал-бы визита соседей. Всем нужен кусок хлеба - надо уживаться и возможно корректировать цены. Не думаю, что соседи обратились-бы к криминальным структурам.

    Пока писал, появилось сообщение Udavvv-а. Наверное скоро форум разделится на два лагеря: качественной покраски - Rumax,Leofox,Romario,другие и я и производителей ОБП во главе с Udavvv-ом.

    Udavvv, это точка зрения по работе, ни в коем случае не хочу тебя оскорбить. Наоборот - тема очень дискуссионная, интересно услышать доводы обеих сторон.
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    про аэрографы Empty Re: про аэрографы

    Сообщение автор udavvv 2010-03-14, 03:09

    Не Женя не оскорбил! пока я делаю бетонную плитку с дешовых форм, не буду заморачиватся на покраске! Будут хорошие формы! а соответственно и качественный камень! тут тогда надо будет переходить в ваш лагерь Very Happy
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    про аэрографы Empty Re: про аэрографы

    Сообщение автор женя запад 2010-03-14, 03:37

    Одобрям!!! Вон ОБП с рынка искусственного камня!
    Leofox
    Leofox


    Мужчина
    Количество сообщений : 254
    Возраст : 52
    Географическое положение : Приморский край
    Репутация : 19
    Дата регистрации : 2009-09-16

    про аэрографы Empty Re: про аэрографы

    Сообщение автор Leofox 2010-03-14, 12:39

    женя запад пишет:
    Пока писал, появилось сообщение Udavvv-а. Наверное скоро форум разделится на два лагеря: качественной покраски - Rumax,Leofox,Romario,другие и я и производителей ОБП во главе с Udavvv-ом.

    Я кстати делаю и дешевый камень - для каждого кошелька у нас есть предложение... Например вот такой
    про аэрографы 34resize
    Rumax
    Rumax


    Мужчина
    Количество сообщений : 272
    Возраст : 37
    Географическое положение : Узбекистан
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-02-25

    про аэрографы Empty Re: про аэрографы

    Сообщение автор Rumax 2010-03-14, 14:28

    Ничего камушек. Это гранилит?
    Leofox
    Leofox


    Мужчина
    Количество сообщений : 254
    Возраст : 52
    Географическое положение : Приморский край
    Репутация : 19
    Дата регистрации : 2009-09-16

    про аэрографы Empty Re: про аэрографы

    Сообщение автор Leofox 2010-03-14, 16:36

    Н можно и так назвать..., просто бетон так называемого катышкового замеса..., а как назвать - дело ваше...
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    про аэрографы Empty Re: про аэрографы

    Сообщение автор udavvv 2010-03-16, 01:43

    Art! ты аэр купил?
    art-zver
    art-zver


    Мужчина
    Количество сообщений : 358
    Возраст : 33
    Географическое положение : москва
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-02-02

    про аэрографы Empty Re: про аэрографы

    Сообщение автор art-zver 2010-03-16, 02:15

    udavvv пишет:Art! ты аэр купил?
    Не, ща на основной работе запары. некогда.
    Rumax
    Rumax


    Мужчина
    Количество сообщений : 272
    Возраст : 37
    Географическое положение : Узбекистан
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-02-25

    про аэрографы Empty Re: про аэрографы

    Сообщение автор Rumax 2010-03-16, 03:21

    Кто там аэр купил, давайте первые блины Smile
    avatar
    Андрюха


    Мужчина
    Количество сообщений : 15
    Возраст : 36
    Географическое положение : Тат стан
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-09

    про аэрографы Empty Re: про аэрографы

    Сообщение автор Андрюха 2010-03-24, 02:47

    Плотно подошел к вопросу покупки аэрографа Jas! Жень подскажи пожалуйста какую модель приобрести? Сколько смотрел так и не разобрался! 1117 пишут что он Professional с Air control который позволяет регулировать давление подаваемого воздуха на аэрографе! А на 1132 Air control нет, но стоит он дороже. Зато в 1132 есть сменные емкости и у него коническое крепление сопла. Нужен этот Air control не нужен, нужно это коническое сопло аль нет, что дает разный диаметр игл? Question Question Я в этом ничего не понимаю!! Shocked Shocked Shocked Работать будет художник. Будет красить преимущественно сланцевые породы. Камень из гипса! Женя HELP Shocked Shocked Shocked С компрессором тоже вопрос 1203, 1206, 1208, 1210??????? Цены не в счет!
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    про аэрографы Empty Re: про аэрографы

    Сообщение автор udavvv 2010-03-24, 02:55

    Может кому и сгодится! Rolling Eyes http://www.rumodelism.com/sunduk/snd014.shtml
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    про аэрографы Empty Re: про аэрографы

    Сообщение автор женя запад 2010-03-24, 05:23

    Сначало о компрессоре - 1203. Это копия моего 1202, но добавлен ресивер. Опробован, жалоб нет.
    Регулятор потока воздуха ( АС ) на 1117 даёт экономию времени и огромное удобство работы. Им ты можешь оперативно поменять силу потока воздуха, а делать это нужно очень часто( изменение интенсивности окраски, изменение площади окраски, возможность нарисовать тончайшие линии, промывку аэра, и это за 1 сек.). Есть и на компрессоре регулятор давления, но он ступенчатый и с тугой жёсткой фиксацией, предназначен для редкого переключения и настройки на определённое оборудование. Да и стоит, как правило под столом. Ёмкость маленькая - это его беда. Сменные ёмкости - это хорошо для небольшого количества окрашиваемой плитки,и особенно для тренировки. Если производство поточное - не имеет значения. Про разницу в работе с разными способами крепления сопла - не в курсе, не встречал информации.
    Стоял, как и ты перед выбором, советовался с аэрщиками. В итоге 1117 + 1202 + шланг. Пока проблем нет. Тьфу, тьфу, тьфу.
    Так, как я не рисую тонкие линии, меня устроил-бы аэр с соплом до 0,5,
    но я выбирал по наличию АС.(мне очень рекомендовали, не жалею)
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    про аэрографы Empty Re: про аэрографы

    Сообщение автор женя запад 2010-03-24, 05:42

    udavvv пишет:Может кому и сгодится! :

    По моему проще заработать 3000р и купить компактный надёжный компрессор, чем собирать такой агрегат, который ещё может и выйдет дороже.

    P.S. Прочитал про обслуживание. Да всё это вместе - настоящий геморрой.
    art-zver
    art-zver


    Мужчина
    Количество сообщений : 358
    Возраст : 33
    Географическое положение : москва
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-02-02

    про аэрографы Empty Re: про аэрографы

    Сообщение автор art-zver 2010-03-25, 10:04

    уже сегодня пойду покупать аэр + компрессор (отжал лаванды у лошков)) ). компрессор русский с рессивером, аэры какие то безымянные!!!

    1.как определить наличие air control?
    2.там короч, кнопочка тудым-сюдым и вниз нажимается, это air control, когда нажимается? мож еще краскопульт-недоросток куплю, маленький он какоц то!
    3.компресс сколько атм или бар должон качнуть?
    4.да искал на форумах! да слепой и не увидел! (эт исли кто ругаться будет, сразу отвечаю)
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    про аэрографы Empty Re: про аэрографы

    Сообщение автор женя запад 2010-03-25, 14:17

    Нет, АС - это дополнительный регулятор, а кнопка - движение иглы: открытие каналов краски и воздуха. Если уж совсем никакого регулятора нет - поставь на выход компрессора барашковый краник. Компрессор бери лучше с реле давления, чтобы в холостую не маслал.
    Мой качает до 5 bar, установлен на 4. Сколько реально идет после АС не знаю - манометра на аэре нет. Но ты можешь себе поставить, такой небольшой - сантиметров двадцать, сдери в какой-нибудь котельной.

      Текущее время 2024-04-28, 18:41