оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+7
lev-alex87
ASSARUM
PresToN
Информатор
Иван
Admin
kharinsky
Участников: 11

    Объясните разницу.

    avatar
    kharinsky


    Мужчина
    Количество сообщений : 2
    Возраст : 34
    Географическое положение : Вологда
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-01-20

    Объясните разницу. Empty Объясните разницу.

    Сообщение автор kharinsky 2009-01-23, 02:40

    В чем разница между камнем премиум- и эконом-класса???

    какова средняя цена вибростола на рынке,который подойдет для производства портландцементного декоративного камня?

    нужно ли получать санитарно-эпидемиологическое разрешение и какова процедура получения этого разрешения?

    заранее спасибо.
    Admin
    Admin
    Admin


    Мужчина
    Количество сообщений : 505
    Возраст : 44
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 49
    Дата регистрации : 2008-12-04

    Объясните разницу. Empty Re: Объясните разницу.

    Сообщение автор Admin 2009-01-23, 05:16

    1. Эконом-формы - это формы машинного изготовления (см. статью на странице: http://zikam.ru/state/AC:-1.1782083316/ )
    2. Стоимость вибростолов колеблется от 15 до 35 тыс. руб. в зависимости от производителя и конструкции.
    3. Сертификация не является обязательной, а получают гигиену после запуска самого производства, так как проверяется не только товар, но и производственные условия. Кстати, на тему сертификации уже есть ответ в F.A.Q.: http://zikam.ru/state/AC:-1.1600222697/
    avatar
    kharinsky


    Мужчина
    Количество сообщений : 2
    Возраст : 34
    Географическое положение : Вологда
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-01-20

    Объясните разницу. Empty Re: Объясните разницу.

    Сообщение автор kharinsky 2009-01-24, 02:17

    спасибо за ответы What a Face
    Иван
    Иван


    Мужчина
    Количество сообщений : 8
    Возраст : 54
    Географическое положение : Кострома
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-02-10

    Объясните разницу. Empty Re: Объясните разницу.

    Сообщение автор Иван 2009-02-10, 00:55

    Т.е. получается, что небольшое гаражное или домашнее производство невозможно организовать законно Shocked , ведь не сертифицируют пр-во в гараже??? Как же тогда продавать камень без гигиен. сертификата?
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 54
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Объясните разницу. Empty Re: Объясните разницу.

    Сообщение автор Информатор 2009-02-10, 02:27

    Без особых проблем можно продавать, так как данный вид продукции не требует обязательной сертификации. Вся мероприятия по сертификации облицовочного камня носят добровольный характер.
    Иван
    Иван


    Мужчина
    Количество сообщений : 8
    Возраст : 54
    Географическое положение : Кострома
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-02-10

    Объясните разницу. Empty Re: Объясните разницу.

    Сообщение автор Иван 2009-02-10, 14:08

    Вопрос не про сертификат соответствия(с отказным письмом все ясно) , а Санитарно-эпидемиологическое заключение(гигиенический сертификат) которое необходимо при реализации данной продукции законным путем. 99 процентов магазинов не возьмет товар на реализацию без санитарно-гигиенического заключения. Как же его получить?
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 54
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Объясните разницу. Empty Re: Объясните разницу.

    Сообщение автор Информатор 2009-02-10, 18:18

    Иван, магазинам нужно не заключение СЭС, а официальный документ для сопроводительной отчетности по представленному ассортименту. Поэтому, отказного письма будет вполне достаточно. Кроме того, если камень формально ориентировать на фасадное применение, то гигиена теряет всякий смысл. И, наконец, еще один нюанс: магазины - не самый эффективный способ продаж декоративного камня и облицовочных материалов подобного рода...
    Иван
    Иван


    Мужчина
    Количество сообщений : 8
    Возраст : 54
    Географическое положение : Кострома
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-02-10

    Объясните разницу. Empty Re: Объясните разницу.

    Сообщение автор Иван 2009-02-10, 20:46

    Дело в том, что хотелось производить как раз интерьерный камень на гипсовой основе, а какой способ продажи эффективней если не через сеть отделочных магазинов??
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 54
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Объясните разницу. Empty Re: Объясните разницу.

    Сообщение автор Информатор 2009-02-11, 09:04

    Иван, по поводу законности продажи товаров, не требующих обязательной сертификации, я вроде бы все сказал. Если есть сомнения в достаточности отказного письма, проконсультируйтесь в соответствующих городских юридических службах или на специализированных юридических сайтах (и то и другое не представляет никаких сложностей).
    Что же касается сбыта, то, на практике, один из самых эффективных и чрезвычайно выгодных механизмов продаж камня - производство+дизайн помещений+монтаж камня в одном флаконе. То есть работа с конечным потребителем, а не с тягомотным посредником. Кто реально работал с магазинами и сетями, знает, что это очень "трудные" партнеры. А вот работа с конечным потребителем по принципу "от и до" имеет массу положительных моментов...

    ps хотя, одно другому никоим образом не мешает
    PresToN
    PresToN


    Мужчина
    Количество сообщений : 41
    Возраст : 51
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-09

    Объясните разницу. Empty Re: Объясните разницу.

    Сообщение автор PresToN 2010-01-09, 06:20

    Иван, если честно немного не понимаю вас.
    Вы собираетесь реализовывать интерьерный камень в сетях магазинов, но при этом говорите о гаражном производстве. А разве возможно в таком масштабе организовать производств, которое обеспечит нужды такой сети магазинов?
    Я тоже занимаюсь продажей отделочного камня и для меня самый эффективный способ продажи своего товара отнюдь не реализация его в магазин. Я поступил немного иначе. нанял рабочих, которые занимаются отделкой и принимаю заказы на ремонт и отделку от самих клиентов. Естественно материал использую собственного производства, а частные заказчики почти не спрашивают какие-либо сертификаты. Если им необходимы гарантии качества, то я даю им гарантию на сами работы и на материал (сроки гарантии зависят от качества используемого при ремонте камня).
    Так что с выводами о самой эффективной системе реализации вы явно поспешили. У каждого - свои методы.
    ASSARUM
    ASSARUM


    Мужчина
    Количество сообщений : 32
    Возраст : 44
    Географическое положение : Россия, Краснодар
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-15

    Объясните разницу. Empty Re: Объясните разницу.

    Сообщение автор ASSARUM 2010-01-17, 22:26

    Я вижу просто не понимание ситуации нашим форумчанином, в гараже производят только для частных заказов и малых обротов и для конкретных партий, никакие сертификации при этом не учитываются и не требуются заказчиком, при необходимости. вам предоставят список документов, которые нужны для сопроводительной документации.

    Если разговор вести о централизованной продаже, то вам нужно полномасштабное производственное помещение и соответственное оформление производства, а при таком варианте с вас потребуется решение огромного количества бумажных проблем только лишь на стадии оформления производства.
    avatar
    lev-alex87


    Мужчина
    Количество сообщений : 26
    Возраст : 37
    Географическое положение : Красноярский край
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-12-02

    Объясните разницу. Empty Re: Объясните разницу.

    Сообщение автор lev-alex87 2010-01-17, 22:31

    Стыдно конечно...Но все же спрошу,что именно входит в сопроводит докумментац?пример... Embarassed
    Paollas
    Paollas


    Мужчина
    Количество сообщений : 18
    Возраст : 44
    Географическое положение : Раша
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Объясните разницу. Empty Re: Объясните разницу.

    Сообщение автор Paollas 2010-01-18, 22:06

    lev-alex87 пишет:Стыдно конечно...Но все же спрошу,что именно входит в сопроводит докумментац?пример... Embarassed
    Этот вопрос уже поднимался в другой ветке форума, а именно тут: https://zikam.forum2x2.ru/forum-f10/tema-t67.htm .
    Тут же я и оставил пост со ссылкой на страницу, где вы можете все о необходимых документах прочесть.
    Иван
    Иван


    Мужчина
    Количество сообщений : 8
    Возраст : 54
    Географическое положение : Кострома
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-02-10

    Объясните разницу. Empty Re: Объясните разницу.

    Сообщение автор Иван 2010-02-22, 00:03

    ASSARUM пишет:Я вижу просто не понимание ситуации нашим форумчанином, в гараже производят только для частных заказов и малых обротов и для конкретных партий, никакие сертификации при этом не учитываются и не требуются заказчиком, при необходимости. вам предоставят список документов, которые нужны для сопроводительной документации.

    Если разговор вести о централизованной продаже, то вам нужно полномасштабное производственное помещение и соответственное оформление производства, а при таком варианте с вас потребуется решение огромного количества бумажных проблем только лишь на стадии оформления производства.

    Действительно непонимание, только с вашей стороны и уклончивые ответы хозяев форума.
    Гараж у меня около 100 кв.м. и меня вполне устраивает кол-во производимой нами продукции на данном этапе.
    Продажей и отделкой в комплексе заниматься нехочу, каждому свое, кто-то булки печет а кто-то их продает.
    Вопрос принципиальный, времени много утекло с затрагивания этой темы и пришлось сталкнуться с разными ситуациями. Но факт в том что ЗАКОННОГО пр-ва и продажи без гигиены не получиться. Вот так и работаем.
    И есть тормозящие моменты из-за этого само сабой.
    Admin
    Admin
    Admin


    Мужчина
    Количество сообщений : 505
    Возраст : 44
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 49
    Дата регистрации : 2008-12-04

    Объясните разницу. Empty Re: Объясните разницу.

    Сообщение автор Admin 2010-02-22, 00:13

    Иван, а что мешает сделать гигиену? И в чем уклончивость??
    Как-то непонятна суть Ваших обвинений...
    Иван
    Иван


    Мужчина
    Количество сообщений : 8
    Возраст : 54
    Географическое положение : Кострома
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-02-10

    Объясните разницу. Empty Re: Объясните разницу.

    Сообщение автор Иван 2010-02-22, 00:25

    Мешает то , что не сертифицировать производство в гараже, и под производственное помещение оно никак не подходит, даже канализации там нет если уж на то пошло.
    А уклончивость в том, что конкретно вопрос про гигиену, а вы все время ссылаетесь на отказное письмо про которое и так все понятно и оно отношение к данной теме не имеет.
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Объясните разницу. Empty Re: Объясните разницу.

    Сообщение автор женя запад 2010-02-22, 00:28

    Привет, Иван. Я возил свою плитку в СЭС, показал технологию производства из бизнес-плана - сама плитка прокатывает без проблем. А с помещением проблемы. Когда открывал ИП - вид деятельности указал "Производство изделий из бетона и гипса (помню не дословно)". Я вообще хотел, как проще - чисто "гипс", но мне сказали, и правильно сказали, что лучше полностью на перспективу. А теперь моё помещение - цоколь частного дома по требованиям СанПин не проходит, потому-что добавляются склады, подъездные пути, повышенный шум, слив отходов и т.д. У меня сейчас заморочка - субсидию получить, а потом уже буду о помещении думать. Пока писал бизнес-план, ездил по стр.магазинам - 4 готовы взять на реализацию, хоть сейчас, при условии, что я за свой счёт сделаю выставочные стенды и ПРЕДСТАВЛЮ СОПРОВОДИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ. Я думаю, что поищу любое самое дешёвое помещение или пойду к знакомому тротуарщику на недорогую аренду, а реально производить буду в цоколе.
    Иван
    Иван


    Мужчина
    Количество сообщений : 8
    Возраст : 54
    Географическое положение : Кострома
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-02-10

    Объясните разницу. Empty Re: Объясните разницу.

    Сообщение автор Иван 2010-02-22, 00:34

    Вот я про это и говорил!!!
    А в ответ - "какие проблемы? Ничто не мешает получить гигиену."
    Admin
    Admin
    Admin


    Мужчина
    Количество сообщений : 505
    Возраст : 44
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 49
    Дата регистрации : 2008-12-04

    Объясните разницу. Empty Re: Объясните разницу.

    Сообщение автор Admin 2010-02-22, 01:21

    Иван пишет:Вот я про это и говорил!!!
    А в ответ - "какие проблемы? Ничто не мешает получить гигиену."

    Тут два варианта. Либо получать ( и быть какбэ в ладах с законом), либо не получать (обходить закон). Впрочем, есть и третий вариант - не заниматься никаким производством. Больше альтернатив я не знаю.
    Что вы хотите в ответ услышать?
    Celentano
    Celentano


    Мужчина
    Количество сообщений : 172
    Возраст : 45
    Географическое положение : Украина Луганск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22

    Объясните разницу. Empty Re: Объясните разницу.

    Сообщение автор Celentano 2010-02-22, 03:07

    У Вас в России по ходу не легко с бумагами Rolling Eyes Но должна же быть упращенная система налогообложения, заплатил патент и вперед на амбразуры Laughing
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 54
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Объясните разницу. Empty Re: Объясните разницу.

    Сообщение автор Информатор 2010-02-22, 04:34

    Celentano пишет:У Вас в России по ходу не легко с бумагами Rolling Eyes Но должна же быть упращенная система налогообложения, заплатил патент и вперед на амбразуры Laughing
    Да черта-с-два. Выкручавают яйца в гарантированной надежде на наживу. Подобные "патенты" я видел в Китае. Платишь сущие копейки - и вперед: производство и экспортные операции пользуешь в полном объеме. Наши мздоимцы даже по экспортным операциям палки в колеса суют.
    Иван
    Иван


    Мужчина
    Количество сообщений : 8
    Возраст : 54
    Географическое положение : Кострома
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-02-10

    Объясните разницу. Empty Re: Объясните разницу.

    Сообщение автор Иван 2010-02-22, 21:58

    Admin пишет:
    Иван пишет:Вот я про это и говорил!!!
    А в ответ - "какие проблемы? Ничто не мешает получить гигиену."

    Тут два варианта. Либо получать ( и быть какбэ в ладах с законом), либо не получать (обходить закон). Впрочем, есть и третий вариант - не заниматься никаким производством. Больше альтернатив я не знаю.
    Что вы хотите в ответ услышать?

    На вопрос заданный год назад я хотел получить ответ, но теперь я его уже и сам знаю:
    с гаражным пр-вом НЕ получить СЭС, приходится обходить.
    Если быть точным то на вопрос заданный мной: "- 2009-02-09, 19:55
    Т.е. получается, что небольшое гаражное или домашнее производство невозможно организовать законно , ведь не сертифицируют пр-во в гараже??? Как же тогда продавать камень без гигиен. сертификата? "
    Можно было ответить : Да невозможно, придется обходить закон.
    А не лить "воду"....
    Admin
    Admin
    Admin


    Мужчина
    Количество сообщений : 505
    Возраст : 44
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 49
    Дата регистрации : 2008-12-04

    Объясните разницу. Empty Re: Объясните разницу.

    Сообщение автор Admin 2010-02-23, 00:07

    Вот список продукции, подлежащий обязательной гигиене: http://www.rospromtest.ru/download/FTS.zip

    Там есть изделия из бетона, но нет изделий из гипса. Еще вопросы?
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Объясните разницу. Empty Re: Объясните разницу.

    Сообщение автор женя запад 2010-02-23, 00:31

    Я был в СЭС с гипсовой плиткой, их работник мне показала в списке обязательной сертификации и гипс, и цемент, и какие-то на них коды. Обозначила цифру, по-моему 2200 р.за сертификат. Буду брать обязательно, даже если он несильно нужен. При показе товара клиентам, эта и другие подобные бумаги в совокупности с хорошо подвешенным языком - слагающие удачной сделки, тем более, если конкурент на этих бумагах сэкономил. ( "Без бумажки, ты - букашка" )
    Admin
    Admin
    Admin


    Мужчина
    Количество сообщений : 505
    Возраст : 44
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 49
    Дата регистрации : 2008-12-04

    Объясните разницу. Empty Re: Объясните разницу.

    Сообщение автор Admin 2010-02-23, 00:41

    Да они и черта лысого покажут. Они ж хуже гаишников Smile

      Текущее время 2024-09-21, 17:36