оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

Участников: 5

    Чем обрабатывать силикон?

    avatar
    Грег


    Мужчина
    Количество сообщений : 6
    Возраст : 37
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-16

    Чем обрабатывать силикон? Empty Чем обрабатывать силикон?

    Сообщение автор Грег 2010-01-19, 00:32

    Парни, нам недавно принесли силикон с отличными показателями - само то формы мастерить! Когда решили попробовать, столкнулись с проблемой: он очень здорово прилипает к модели. Прилипает так, что его не оторвать. Я вот уже думаю, а может модель нужно смазать чем то? ... Чем?
    Larissa
    Larissa


    Женщина
    Количество сообщений : 12
    Возраст : 44
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-16

    Чем обрабатывать силикон? Empty Re: Чем обрабатывать силикон?

    Сообщение автор Larissa 2010-01-19, 00:36

    Я конечно не парень)) но могу подсказать, что поверхность прообраза лучше всего обрабатывать раствором парафина в сольвенте. Хотя слышала, что и в бензине тоже работает. Как бы там ни было, но в алифатике он отлично растворим.
    ListeD
    ListeD


    Мужчина
    Количество сообщений : 33
    Возраст : 43
    Географическое положение : Russia
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-09

    Чем обрабатывать силикон? Empty Re: Чем обрабатывать силикон?

    Сообщение автор ListeD 2010-01-19, 00:47

    Larissa пишет:Я конечно не парень)) но могу подсказать, что поверхность прообраза лучше всего обрабатывать раствором парафина в сольвенте. Хотя слышала, что и в бензине тоже работает. Как бы там ни было, но в алифатике он отлично растворим.
    Пользовался бензиновым раствором. Все работает отлично, изделия легко отлипают. Только при работе с таким раствором требуется дополнительная внимательность. Все-таки легковоспламеняющееся вещество...
    don_Million
    don_Million


    Мужчина
    Количество сообщений : 20
    Возраст : 42
    Географическое положение : Русь
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-19

    Чем обрабатывать силикон? Empty Re: Чем обрабатывать силикон?

    Сообщение автор don_Million 2010-01-19, 04:56

    Я считаю, что проблема не так страшна, достаточно закупить бочками алиыф любые, чем дешевле тем лучше и работать на алифах, меньше испаряемости, как у бензиновых, меньше опасности воспламенения, да и с пожарными службасми не будет проблем, если кто стукануть решит...
    ASSARUM
    ASSARUM


    Мужчина
    Количество сообщений : 32
    Возраст : 43
    Географическое положение : Россия, Краснодар
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-15

    Чем обрабатывать силикон? Empty Re: Чем обрабатывать силикон?

    Сообщение автор ASSARUM 2010-01-19, 16:07

    Здесь тоже актуально использовать специальные растворы и смеси, но в таких делах не мастер, так как проблем нет таких, даже немного растерялся, но позвольте вопрос - а алифы какого качества подходят для данных целей и не испортит ли окрас готовой продукции применение алиф?

      Текущее время 2024-05-10, 13:37