оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+4
PresToN
Paollas
Larissa
bober
Участников: 8

    Пленочные формы

    bober
    bober


    Мужчина
    Количество сообщений : 10
    Возраст : 48
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-17

    Пленочные формы Empty Пленочные формы

    Сообщение автор bober 2010-01-18, 22:38

    Вот тут всё чаще говорится про применение форм из полиуретана или из пластика. А почему никто не заикается про формы пленочные? Неужели ими никто не пользуется уже?
    Larissa
    Larissa


    Женщина
    Количество сообщений : 12
    Возраст : 44
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-16

    Пленочные формы Empty Re: Пленочные формы

    Сообщение автор Larissa 2010-01-18, 22:42

    Почему уже то? Пользуются. Из личного опыта могу сказать, что у пленочных форм есть только один плюс - это то, что они позволяют легко изменять фактуры камня. Поверьте, все остальное - это одни только ми-ну-сы.
    Paollas
    Paollas


    Мужчина
    Количество сообщений : 18
    Возраст : 43
    Географическое положение : Раша
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Пленочные формы Empty Re: Пленочные формы

    Сообщение автор Paollas 2010-01-18, 22:45

    По-моему, пленочные формы хороши только для личного использования, чтобы сделать камень, которым вы отделаете часть стены, камин и тп. А для больших масштабов производства пленочные формы просто не пригодны.
    PresToN
    PresToN


    Мужчина
    Количество сообщений : 41
    Возраст : 51
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-09

    Пленочные формы Empty Re: Пленочные формы

    Сообщение автор PresToN 2010-01-18, 23:45

    Пленочными формами пользуются, но для организации более-менее масштабного производства они не пригодны. По этому и распространены больше полиуретановые и пластиковые формы. Вот о них и говорят все. Smile
    Iron
    Iron


    Мужчина
    Количество сообщений : 17
    Возраст : 39
    Географическое положение : Не известно :)
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Пленочные формы Empty Re: Пленочные формы

    Сообщение автор Iron 2010-01-19, 01:20

    А есть ли еще какие-то виды форм из пленки, кроме форм из винипластовой пленки? Насколько различны их характеристики между собой? Что лучше применять для мелкосерийного производства?
    Томми
    Томми


    Мужчина
    Количество сообщений : 38
    Возраст : 46
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-16

    Пленочные формы Empty Re: Пленочные формы

    Сообщение автор Томми 2010-01-19, 01:29

    Я считаю, что только твердые формы имеют надежное качество и могут выдавать четкие формы камня, самое, что интересное - это грани камня, рельеф можно сделать, согласен, пленочными формами, но вот качество, на мой взгляд, может хромать.
    Kassiape9l
    Kassiape9l


    Женщина
    Количество сообщений : 21
    Возраст : 50
    Географическое положение : Россия, Калининград
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Пленочные формы Empty Re: Пленочные формы

    Сообщение автор Kassiape9l 2010-01-19, 01:36

    Томми пишет:Я считаю, что только твердые формы имеют надежное качество и могут выдавать четкие формы камня, самое, что интересное - это грани камня, рельеф можно сделать, согласен, пленочными формами, но вот качество, на мой взгляд, может хромать.
    Да, но все-таки пленочные формы при этом используют. Не думаю, что если у них такие проблемы с сохранением четкой формы, то их бы использовали. Тем более по затратам они дороже обойдутся нормальных форм.
    Paollas
    Paollas


    Мужчина
    Количество сообщений : 18
    Возраст : 43
    Географическое положение : Раша
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Пленочные формы Empty Re: Пленочные формы

    Сообщение автор Paollas 2010-01-19, 01:49

    Для того, чтобы края получились нормальными и не деформированными при применении пленочных форм вполне достаточно просто правильно соблюсти технологию и правильно замесить раствор.
    don_Million
    don_Million


    Мужчина
    Количество сообщений : 20
    Возраст : 42
    Географическое положение : Русь
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-19

    Пленочные формы Empty Re: Пленочные формы

    Сообщение автор don_Million 2010-01-19, 04:37

    Kassiape9l пишет:
    Томми пишет:Я считаю, что только твердые формы имеют надежное качество и могут выдавать четкие формы камня, самое, что интересное - это грани камня, рельеф можно сделать, согласен, пленочными формами, но вот качество, на мой взгляд, может хромать.
    Да, но все-таки пленочные формы при этом используют. Не думаю, что если у них такие проблемы с сохранением четкой формы, то их бы использовали. Тем более по затратам они дороже обойдутся нормальных форм.

    Томми прав, я вам подскажу, почему их используют, и почему края не ровные после нихчасто.
    Такой тип форм позволяет делать качественный камень только при полном соблюдении технологии, а вот применение форм после их прихода в негодность часто влечет нарушение кромки или краем, это факт, да и обработка уже готовой продукции и извлечение из форм часто ведет к "прожимам". Они дороже, если их использовать по сроку годности, да и используют их для производства редких форм камня, а не стандартного.

      Текущее время 2024-05-10, 12:01