оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+33
толик01
Mik77
Olechernyj
klimanovalt
marsel
vlad
tviks34
Dimonmoz
sandermen
Валерий
Lakki
yrik
СашаСеверский
МИхалыч
лёля
Brand
gudvin253
Rumax
udavvv
amirovsuren
kikers
makoonya
electro
Информатор
женя запад
kravas86
Томми
don_Million
Paollas
ListeD
Larissa
Kassiape9l
bober
Участников: 37

    Какие формы лучше?

    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Какие формы лучше? - Страница 2 Empty Re: Какие формы лучше?

    Сообщение автор udavvv 2010-09-08, 20:41

    Ну потому что с самого начала я делал 5-6 кв.м в день! и мне казалось что больше не возможно, сейчас 10кв.м за 8 часов с перекурами и переодически заходя в и-нет!
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Какие формы лучше? - Страница 2 Empty Re: Какие формы лучше?

    Сообщение автор женя запад 2010-09-09, 00:35

    Ничего себе племянников развелось. Спасибо, что поддержали, а то вчера прямо настроение упало. В сердцах там (выше) настрочил всяку-бяку, хорошо успел удалить. Не знаю, как Кикерс льёт. Он по-моему некоторые моменты не учитывает. Например такой: я лью или белое тело, или в массе (добавка в воду пигмента, а потом вообще просто взбалтывание занимает секунды); он льёт в массе на жидкую гипсовую маску другого цвета или цветов - так эту маску надо замесить отдельно и кистью красить форму, а потом уже заливать основную массу - конечно на это уйдёт намного больше времени.
    avatar
    kikers


    Мужчина
    Количество сообщений : 413
    Возраст : 42
    Географическое положение : west ukraine
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2010-05-07

    Какие формы лучше? - Страница 2 Empty Re: Какие формы лучше?

    Сообщение автор kikers 2010-09-09, 02:40

    хорошо пишите.спорить и сорится с вами я не имею желания.Если вы делаете 25 заливок за пол дня или сорок за смену 8 часов -делайте Smile просто когда я ошибаюсь - свою ошыбку признаю,могу извинтса, а вы как хотите, никто никово не заставляет.
    П.С нюансы форм и составов смесей я перепробовал кучу разных.пишыте дальше-но вы дядя Женя сегодня не правы(к вам я отношусь с уважением)
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Какие формы лучше? - Страница 2 Empty Re: Какие формы лучше?

    Сообщение автор женя запад 2010-09-10, 02:57

    makoonya пишет: Дядя Женя вообще спец в этих делах, можно сказать гуру. Smile
    Респект cheers
    Да нет, какой я гуру. Когда-то надёргал информации в инете, диск и видео от Зикам. Ну, опытов действительно много проводил - так они в основном бесполезные. Есть несколько пригодившихся наработок.
    А настоящий спец, теоретически мощно подкованный практик в инете имеется - некто Михалыч. Вот он действительно гуру. В добавок и информацию не жмёт. Вот ему респект.
    Единственное - треть из того, что он пишет, с непривычки хрен поймёшь.
    Rumax
    Rumax


    Мужчина
    Количество сообщений : 272
    Возраст : 37
    Географическое положение : Узбекистан
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-02-25

    Какие формы лучше? - Страница 2 Empty Re: Какие формы лучше?

    Сообщение автор Rumax 2010-09-10, 16:35

    Жень, если у тебя получается с 0.25 квадрата за смену 10 метров плитки налить, то респект тебе и уважуха! Но у меня такого не получается - 10 минут для расформовки, минут 20 как минимум. Брака много получается? Вообще кто какой процент брака заведомо закладывает в себестоимость?
    amirovsuren
    amirovsuren


    Мужчина
    Количество сообщений : 202
    Возраст : 36
    Географическое положение : Ростов-Азов-Сальск
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-04-15

    Какие формы лучше? - Страница 2 Empty Re: Какие формы лучше?

    Сообщение автор amirovsuren 2010-09-10, 19:22

    Раньше брака было много особенно на тротуарке где то процентов 30-40, а сейчас 5-10, и то когда 10 начинаю бить тревогу.
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Какие формы лучше? - Страница 2 Empty Re: Какие формы лучше?

    Сообщение автор женя запад 2010-09-11, 02:29

    Rumax пишет:Жень, если у тебя получается с 0.25 квадрата за смену 10 метров плитки налить, то респект тебе и уважуха! Но у меня такого не получается - 10 минут для расформовки, минут 20 как минимум. Брака много получается? Вообще кто какой процент брака заведомо закладывает в себестоимость?
    Да не лью я столько в день. Нет у меня давно таких дней, которые я могу посвятить полностью плитке. Лью в свободное время, как сейчас например.
    Вообще вопрос закрутился вокруг того сколько уже прослужили формы и не имея возможности высчитать их среднюю загруженность, я посчитал от проданного товара - и понеслась звезда по кочкам. Пришлось подсчитать, что реально столько изготовить и это не только мой расчёт и далеко не предельная скорость литья.
    Я знаю, что большинство форумчан льют гипс жидкий, как кефир. Я, изначально не имея пластификатора, а имея гипс низкой марки, стал делать замесы иаксимально возможной густоты. Сейчас использую пластификатор, но руки уже набиты на густую смесь (так и продолжаю) - значит отливки стали ещё крепче.
    P.S. Что-то ты надолго пропал. Что ты, что Sobsaha, что Упрямый - заходите и молча уходите, а Максим вообще потерялся, как в бетономешалку затянуло. Надо подпитывать форум: сейчас ты написал, другой прочитает - ответит, третий пару слов добавит и к следующему твоему посещению что-нибудь наберётся почитать. Если сегодня все будут только читать - завтра форум сдохнет - послезавтра сегодняшним читателям читать будет уже нечего.
    Активнее надо, ребята.
    Rumax
    Rumax


    Мужчина
    Количество сообщений : 272
    Возраст : 37
    Географическое положение : Узбекистан
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-02-25

    Какие формы лучше? - Страница 2 Empty Re: Какие формы лучше?

    Сообщение автор Rumax 2010-09-11, 15:02

    Жень, ты в свободное время плитку льешь, а я в свободное время в туалет хожу, и то иногда его не бывает(либо туалета, либо времени Smile). То же самое с посещением форума вроде как охота зайти посмотреть, что там новенького, а потом бежать куда-то надо(иногда впустую) и на написать ничего не получается.
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Какие формы лучше? - Страница 2 Empty Re: Какие формы лучше?

    Сообщение автор женя запад 2010-09-11, 21:50

    Rumax пишет:Жень, ты в свободное время плитку льешь, а я в свободное время в туалет хожу, и то иногда его не бывает(либо туалета, либо времени Smile). То же самое с посещением форума вроде как охота зайти посмотреть, что там новенького, а потом бежать куда-то надо(иногда впустую) и на написать ничего не получается.
    Я же без претензий и тем более требований. Так получилось, что для меня общение со всеми вами стало выше общения с моими местными знакомыми. Действительно хорошие друзья довольно далеко - за тремя границами, здесь, наверное в силу возраста и интересов, друзей хороших не нажил. Вот и получается, что форум - это почти единственное место, где можно пообщаться. Был-бы я холост - без проблем нашёл-бы где и как общаться, но узы брака обязывают блюсти какие-то порядки и приличия.
    Rumax
    Rumax


    Мужчина
    Количество сообщений : 272
    Возраст : 37
    Географическое положение : Узбекистан
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-02-25

    Какие формы лучше? - Страница 2 Empty Re: Какие формы лучше?

    Сообщение автор Rumax 2010-09-12, 04:15

    Да я понял, что без претензий, просто решил вплести аналогию и речевой оборот, чтобы сообщение контрастнее смотрелось (перечитал и сам не понял, что написал Smile) А с тобой всегда приятно общаться. Мне нравится общаться с людьми, которые обладают незаурядным интеллектом, но в то же время им не бравируют, обладают чувством юмора, но не клоуны. Не сочти за лесть Smile
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Какие формы лучше? - Страница 2 Empty Re: Какие формы лучше?

    Сообщение автор Информатор 2010-09-20, 01:07

    Новый тип форм для каменных обоев

    Какие формы лучше? - Страница 2 -2_
    gudvin253
    gudvin253


    Мужчина
    Количество сообщений : 298
    Возраст : 46
    Географическое положение : калужская область
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-08-07

    Какие формы лучше? - Страница 2 Empty Re: Какие формы лучше?

    Сообщение автор gudvin253 2010-09-20, 01:13

    а образцы из этой формы можно увидеть?
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Какие формы лучше? - Страница 2 Empty Re: Какие формы лучше?

    Сообщение автор Информатор 2010-09-20, 01:17

    Можно, конечно: http://zikam.ru/state/AC:-1.1613638548/ (см. фронтальные кирпичики)

    Основные отличительные особенности этих форм:
    1. Высокая стойкость к упругим деформациям
    2. Исключительно легкая "отлипаемость" гипсовых отливок от резины
    Brand
    Brand


    Мужчина
    Количество сообщений : 72
    Возраст : 41
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-11-14

    Какие формы лучше? - Страница 2 Empty Re: Какие формы лучше?

    Сообщение автор Brand 2010-12-04, 00:04

    А можно каменные обои делать из бетона? Ну к примеру чтобы ночью форма не скучала а работала. Днем гипс, на ночь залил бетон, утром снял. Или изделия будут хрупкими?
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Какие формы лучше? - Страница 2 Empty Re: Какие формы лучше?

    Сообщение автор женя запад 2010-12-04, 00:20

    Brand пишет:А можно каменные обои делать из бетона? Ну к примеру чтобы ночью форма не скучала а работала. Днем гипс, на ночь залил бетон, утром снял. Или изделия будут хрупкими?
    -Бетон предполагает наличие в смеси песка, и желательно не только мелкого - трудно будет заровнять заднюю поверхность
    -Надо определиться со способами покраски. Некоторые из них "пачкают" форму - не все красители подходят и для гипса и для бетона
    -Отвибрировать качественно не удастся - в/стол выплюнет невесомую для него смесь.
    -Цементное молочко (вода) "крадёт" часть слоя.
    -Возня с бетоном для малого количества форм - нерентабельна.
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Какие формы лучше? - Страница 2 Empty Re: Какие формы лучше?

    Сообщение автор женя запад 2010-12-04, 00:24

    Подожди, придёт Кикерс - он обязательно что-нибудь против скажет.
    Так что готовься лить бетонные обои.
    Brand
    Brand


    Мужчина
    Количество сообщений : 72
    Возраст : 41
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-11-14

    Какие формы лучше? - Страница 2 Empty Re: Какие формы лучше?

    Сообщение автор Brand 2010-12-04, 00:39

    Ждем Кикерса! ... Laughing Женя спасибо за пояснения.
    Кто то у нас (на форуме) днем льет гипс, на ночь бетон. Вот только не помню кто.
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Какие формы лучше? - Страница 2 Empty Re: Какие формы лучше?

    Сообщение автор udavvv 2010-12-04, 00:48

    Да если универсальные формы! никаких проблем. Я летом так делал, днём гипс заливал, на ночь бетон!
    avatar
    kikers


    Мужчина
    Количество сообщений : 413
    Возраст : 42
    Географическое положение : west ukraine
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2010-05-07

    Какие формы лучше? - Страница 2 Empty Re: Какие формы лучше?

    Сообщение автор kikers 2010-12-04, 01:02

    Женя ты еще забыл сказать что я и не особо признаю тип форм-гипс обои, а так все правильно - молодец(ну забыл еще сказать о ресурсе форм и хим активности, и о вакуумизацыи..) Very Happy
    Brand
    Brand


    Мужчина
    Количество сообщений : 72
    Возраст : 41
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-11-14

    Какие формы лучше? - Страница 2 Empty Re: Какие формы лучше?

    Сообщение автор Brand 2010-12-04, 01:49

    Завтра пойду в магазин, помнится мне видел я что то похожее на каменные обои из бетона. Вооружусь фотиком...
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Какие формы лучше? - Страница 2 Empty Re: Какие формы лучше?

    Сообщение автор Информатор 2010-12-04, 01:51

    Brand пишет:Завтра пойду в магазин, помнится мне видел я что то похожее на каменные обои из бетона. Вооружусь фотиком...

    Парочку и я видел. Одна от Форлэнда (кирпичик, более-менее ничего так) и одна местного производителя (страх божий)..
    лёля
    лёля


    Женщина
    Количество сообщений : 131
    Возраст : 49
    Географическое положение : Россия, нижний новгород
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2010-11-01

    Какие формы лучше? - Страница 2 Empty Re: Какие формы лучше?

    Сообщение автор лёля 2010-12-04, 02:54

    привет всем.
    ну вот, и мой отчет

    заехали в легендарный арт… посмотреть, что же это за формы из полипласта они предлагают?
    как они сами декларируют - резиноподобный материал. Но не полиуретан. Коричнево-песочного цвета, довольно эластичный на ощупь. Выдерживает 300 заливок, после чего теряет эластичность.
    стОит порядка 12000 руб\кв.м.за сланец. 6000руб/кв,м, - это за кирпич. камень, полученный из форм достаточно рельефный с отрицательными углами
    Есть мелкослостый сланец, есть более крупный. Окраска в массе, сегментарная, над покраской особо не запариваются (большинство образцов - однотонные) - видимо, работают на объем. Хотя парочка расцветок, даже понравилась (но это на вкус и цвет).
    весь ассортимент камня потихоньку переводят на эту резину, ведь преимущество видно невооруженным глазом.
    Фото не делала т.к. постоянно находилась под присмотром менеджера, судя по всему, енто был легендарный Вл. Конст. В жизни он такой же понтанутый, как и на форуме. Это от больших знаний, что ли?
    хотя некоторые полезные мелочи удалось у него узнать.
    например, их фирма в ближайшую неделю сдает матрицы для фасадных панелей 30*60 под крупный сланец. Под эту лавочку, как он намекнул, пока вопрос с заказчиком не урегулирован, можно купить себе этих форм.
    на выставочных образцах удивило большое количество пузырей. Но как объяснил манагер, это были пробные отливки на стадии разработки форм, когда была низкая щелочестойкость и прочее бла-бла-бла. Цена камня 1200 р/м.кв.
    вывод: мне лично такие формы не очень т.к.:
    1. цена за кв.м. как у зикама, а кол-во заливок меньше в неск.раз.
    2. лично мне нужны фасадные панели, а у них всего 1 вид камня с уникальностью в 1 матрицу.

    вторая фирма "поли****т "торгует только абс пластиком. Мы, собственно, смотрели там формы для брусчатки, но заодно, не удержались и от просмотра форм для камня.
    формы делают сами
    впечатление, конечно, специфис-ское. Камень сам на себя вообще не похож. Замыленный рельеф, глянец и страшная раскраска отпугивают издалека. Но, впрочем, это можно в изобилии увидеть на сайтах фирм, пракикующих катышковый замес.
    в процессе разговора они обмолвились, что краситель добавляется порционно в разное время, что характерно для этой технологии. И поэтому раскрас получается в виде хаотично размытых пятен.
    да и стОит такой "камень" 450р/кв.м.
    в альбоме готовых объектов ничего пристойного тоже увидеть не удалось.
    а фото такого "камешка" можно увидеть скоко хочешь Какие формы лучше? - Страница 2 43777907


    если чего еще интересно, спрашивайте
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Какие формы лучше? - Страница 2 Empty Re: Какие формы лучше?

    Сообщение автор женя запад 2010-12-04, 03:14

    Лёля, спасибо тебе большое. Я такое длинное и интересное письмо написал на эту тему, но решил сначала поставить тебе "плюс"....и всё стёрлось.
    Ну не герой я - заново писать. Да и эмоции уже ослабли.
    Тебе спасибо.
    лёля
    лёля


    Женщина
    Количество сообщений : 131
    Возраст : 49
    Географическое положение : Россия, нижний новгород
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2010-11-01

    Какие формы лучше? - Страница 2 Empty Re: Какие формы лучше?

    Сообщение автор лёля 2010-12-04, 03:24

    женя запад пишет:Лёля, спасибо тебе большое. Я такое длинное и интересное письмо написал на эту тему, но решил сначала поставить тебе "плюс"....и всё стёрлось.
    Ну не герой я - заново писать. Да и эмоции уже ослабли.
    Тебе спасибо.
    я рада, если в моем отчете есть хоть что-нибудь ценное.
    особенно с твоей точки зрения. sunny
    постараюсь и дальше быть полезной (поедем еще в пару фирм)
    а с табоссом кто-нибудь работал? и что у него за пу формы? (похожи на чешские)
    МИхалыч
    МИхалыч


    Мужчина
    Количество сообщений : 1573
    Возраст : 66
    Географическое положение : г. Липецк
    Репутация : 66
    Дата регистрации : 2010-10-25

    Какие формы лучше? - Страница 2 Empty Re: Какие формы лучше?

    Сообщение автор МИхалыч 2010-12-04, 04:56

    Леля, ну разжевали нам хорошо.
    По панелям фасадным:
    давно делается по другому, просто в плите поднутрения с отметиной под дубель-гвоздь, а не вырез геморройный с железяками. Стык с двумя поднутрениями закрывается маленьким замочком, то же в виде камня и получается сплошная стена. Плиты фасадные прикручиваются просто двумя саморезами к любой стене.
    Красят они просто: например, желтый сначала в общий замес, когда практически готов состав, добавляют красный пигмент с 1/4 прокручивания смесителя, потом так же черный с 1/4 прокручивания. Потом полных два оборота. Выдержка 5 мин. Все, как на Вашей картинке цвета.

      Текущее время 2024-05-13, 22:41