оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+17
Dimonmoz
tot-as
МИхалыч
СергейC
misha125reg.
Альберт
alex.vrn
Asker
Negoro
olginec
ИгорьС
Арчи
Роман48
Владислав
Информатор
Дмитрий Николаев
vlad
Участников: 21

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Дмитрий Николаев
    Дмитрий Николаев


    Мужчина
    Количество сообщений : 82
    Возраст : 36
    Географическое положение : Самара
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-07-08

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 2 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Дмитрий Николаев 2015-06-18, 16:11

    Владислав пишет:Фишка в том,что сам по себе рецепт ГЦПВ настолько прост,что ошибаться с составом или допускать какие-то косяки может только новичек! но никак не завод по производству смесей.

    Я вот к примеру купил Черкесский гипс г-19. Купил 1 мешок!! а хотел взять 2 тонны Very Happy и хорошо что не взял,потому что как выяснилось ХЕРНЯ а не гипс.
    Так вот как бы теперь производитель данного гипса не уверял меня,я уже его не куплю...ну нафиг он нужен если есть из чего выбрать!


    Согласен, профессионал всегда сам смешает в нужных пропорциях и закупит все сырье для этого сам.
    Готовая смесь рассчитана на новичков/среднего уровня изготовителя и профессионалов, кто ценит свое драгоценное время и не тратит его на лишние операции и конечно же без сомнений качества полученного изделия, которое к моменту начала реализации нами будет испытана и подтверждена соответствующими документами.

    Разъем фасадной готовой смеси происходит через 40-60мин.
    Владислав
    Владислав


    Мужчина
    Количество сообщений : 436
    Возраст : 38
    Географическое положение : Малоярославец
    Репутация : 23
    Дата регистрации : 2015-03-08

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 2 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Владислав 2015-06-18, 19:47

    1. Для новичков может быть..и то сомневаюсь. Так как с рынком у нас в стране беда..гипс то нормальный нигде не купишь а тут еще и ваша диковинка "Камнедел" ни один владелец торговой точки со строй материалами про него и не слышал!! причем живу не в жопе мира..ну нет её этой смеси как и гипс ваш г-16 тоже редкость..

    2. Гарантии качества это тоже все пустое. Не в Германии живем,все знают что у нас в стране все через жопу в этом плане..как бы грустно это не звучало.

    По Вашим словам,если через год у клиента весь камень встанет раком и развалится ВЫ МНЕ ВОЗМЕСТИТЕ УЩЕРБ??? да хрен тут. 100% вы скажете что нет доказательств,а вдруг у вас вода была не правильная,а вдруг вы мешали смесь не так! и зачем тогда эти пустые слова о гарантии???? о том что можно верить??
    В такую гарантию может поверить и повестись на нее только ОЛЕНЬ.

    Ну а вообще смесь имеет право жить! это бизнес Very Happy все равно купят!!!! у нас до сих пор покупают зелье для вечной жизни,напульсники которые исцеляют Very Happy да всю херню покупают. Дураков полно.
    Так шо в плане бизнеса,почему бы и нет! бабло то надо зарабатывать, а разработчикам смеси премию надо получать за новое изобретение)
    Дмитрий Николаев
    Дмитрий Николаев


    Мужчина
    Количество сообщений : 82
    Возраст : 36
    Географическое положение : Самара
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-07-08

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 2 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Дмитрий Николаев 2015-06-18, 19:58

    Владислав, изготовить камень из готовой смеси по принципу "смесь в воду" сможет даже ребенок. В этом плане вероятность ошибки изготовления камня практически нулевая. Вся инструкция и рекомендации по дозировкам озвучены на мешке. При соблюдении этих элементарных требований (кол-во воды и время перемешивания), несомненно, конечный результат будет аналогичен, с заявленным производителем.
    Владислав
    Владислав


    Мужчина
    Количество сообщений : 436
    Возраст : 38
    Географическое положение : Малоярославец
    Репутация : 23
    Дата регистрации : 2015-03-08

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 2 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Владислав 2015-06-18, 20:17

    Дмитрий Николаев пишет:Владислав, изготовить камень из готовой смеси по принципу "смесь в воду" сможет даже ребенок. В этом плане вероятность ошибки изготовления камня практически нулевая. Вся инструкция и рекомендации по дозировкам озвучены на мешке. При соблюдении этих элементарных требований (кол-во воды и время перемешивания), несомненно, конечный результат будет аналогичен, с заявленным производителем.

    Это понятно. Я не о её использовании. я о том что Вы делаете акцент на гарантию,которой по сути нет. Смесь это сырьё! а готовый элемент из нее не подлежит гарантии..тем более через 2-3 года.
    Я о том что в данном случает не надо делать упор на гарантию а просто делайте тогда привлекательный ценник и все. А там народ уж сам решит что ему выгоднее .

    Я к примеру на производстве экономлю каждые 5 рублей! а в конце месяца эта экономия выползает в целую зарплату 1 рабочего!!! так что сделать из 1 мешка 2 квадрата или 5! тут уж извиняйте!
    Владислав
    Владислав


    Мужчина
    Количество сообщений : 436
    Возраст : 38
    Географическое положение : Малоярославец
    Репутация : 23
    Дата регистрации : 2015-03-08

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 2 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Владислав 2015-06-18, 20:20

    Адекватная цена 30кг этой смеси была бы 300р максимум! но вы то её продадите дороже,а магазин прикрутит туда еще 200р!! вот и нафиг она нужна такая смесь???

    И расчитывать надо не на новичков,которые поигрась и бросили,а на производство поточное ...а тут уже сразу косяк..не выгодно.
    vlad
    vlad


    Мужчина
    Количество сообщений : 1807
    Возраст : 49
    Географическое положение : Калуга
    Репутация : 102
    Дата регистрации : 2011-02-22

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 2 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор vlad 2015-06-18, 23:10

    Опять поражняк гоняете?Ключевой момент-Купить дешевле. affraid
    Владислав
    Владислав


    Мужчина
    Количество сообщений : 436
    Возраст : 38
    Географическое положение : Малоярославец
    Репутация : 23
    Дата регистрации : 2015-03-08

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 2 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Владислав 2015-06-18, 23:17

    vlad пишет:Опять поражняк гоняете?Ключевой момент-Купить дешевле. affraid

    Это самое главное. Я б купил камнедел по 150р Very Happy хрен продадут..придется не покупать его. беда...
    Negoro
    Negoro


    Мужчина
    Количество сообщений : 209
    Возраст : 51
    Географическое положение : Р.Ф.М.О.г Обираловка
    Репутация : 11
    Дата регистрации : 2013-01-31

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 2 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Negoro 2015-06-19, 00:52

    Вы что захерачили в обычный "Камнедел" с 1 мая?Если я раньше по 12 кг замешивал и успевал разлить то теперь приходится максимальную смесь готовить 5 кило да и то густеет на глазах,этак я вчера млять только и делал что мешал.
    Negoro
    Negoro


    Мужчина
    Количество сообщений : 209
    Возраст : 51
    Географическое положение : Р.Ф.М.О.г Обираловка
    Репутация : 11
    Дата регистрации : 2013-01-31

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 2 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Negoro 2015-06-22, 23:13

    Дмиьрий Николаев ответ то будет?По ощющениям ГЦПВ пропал остался гипс и песок.
    Владислав
    Владислав


    Мужчина
    Количество сообщений : 436
    Возраст : 38
    Географическое положение : Малоярославец
    Репутация : 23
    Дата регистрации : 2015-03-08

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 2 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Владислав 2015-06-23, 03:04

    Negoro пишет:Дмиьрий Николаев ответ то будет?По ощющениям ГЦПВ пропал остался гипс и песок.

    Зато есть гарантия Very Happy Very Happy Very Happy это главней чем ГЦПВ. Там знают что нам камнеделам надо! Тут просто нужно привыкнуть и покупать Very Happy
    Дмитрий Николаев
    Дмитрий Николаев


    Мужчина
    Количество сообщений : 82
    Возраст : 36
    Географическое положение : Самара
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-07-08

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 2 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Дмитрий Николаев 2015-06-23, 12:48

    Состав по традиции представляет собой ГЦПВ, песок был исключен из состава в виду седиментации и негативных отзывов и заменен на другой наполнитель. По сроку схватывания интересное наблюдение, по многочисленным просьбам мы наоборот увеличили жизнеспособность смеси до 10 мин. Сегодня перепроверю в лаборатории результаты испытания и завтра дам обратную связь. Вам рекомендую запросить паспорт качества у дилера и сверить кол-во воды для затворения смеси, а также отрегулировать жизнеспособность смеси временем перемешивания.
    Владислав
    Владислав


    Мужчина
    Количество сообщений : 436
    Возраст : 38
    Географическое положение : Малоярославец
    Репутация : 23
    Дата регистрации : 2015-03-08

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 2 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Владислав 2015-06-23, 13:49

    Да чё вы тут ерунду порите. Был в старом составе песок. Человек привык работать с одним количеством воды а теперь требуется другое т.к впитываемость наполнителя тоже роль играет.

    Чем меньше воды,тем быстрее схватывается гипс. К-во воды подходящее надо подбирать,а не думки думать..
    Negoro
    Negoro


    Мужчина
    Количество сообщений : 209
    Возраст : 51
    Географическое положение : Р.Ф.М.О.г Обираловка
    Репутация : 11
    Дата регистрации : 2013-01-31

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 2 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Negoro 2015-06-23, 22:09

    Я вам Дмитрий так скажу,сделали вы какую то ерунду.Вот теперь мне интересно как будет вести себя краска на нем?Насколько он крепок?Ибо если у меня уходило на комплект форм 9 кило то теперь уходит 7.То есть понятно что 2 кило смеси это вода,а что бы убавить воды мне надо добавлять гипер.А перешел я на камнедел что бы ничего окромя воды (да и то известного количества не добавлять),вот и спрашивается "На фига козе баян?" если опять начинать "Танцы с бубном"?
    avatar
    olginec


    Мужчина
    Количество сообщений : 22
    Возраст : 45
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2012-01-29

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 2 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор olginec 2015-06-23, 23:36

    Negoro пишет:Вы что захерачили в обычный "Камнедел" с 1 мая?Если я раньше по 12 кг замешивал и успевал разлить то теперь приходится максимальную смесь готовить 5 кило да и то густеет на глазах,этак я вчера млять только и делал что мешал.
    Лёш, на моих мешках маркировка 08 05 15 время фасовки 21:59. Начав работать, как обычно добавил 300 мл воды, текучесть плохая, пришлось довести воду до 340 мл. Из одного мешка смесь с тем же кол вом воды была через чур жидкая, думал ошибся при завешивании. Уже год использую камнедел и думаю, что дело в плохом распределении компонентов смеси в общей массе. Может на производстве работают с тонны и не заинтересованы в распределении компонентов по всему объёму равномерно, крутанули разок, другой и в мешки.
    Владислав
    Владислав


    Мужчина
    Количество сообщений : 436
    Возраст : 38
    Географическое положение : Малоярославец
    Репутация : 23
    Дата регистрации : 2015-03-08

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 2 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Владислав 2015-06-23, 23:55

    Negoro пишет:Я вам Дмитрий так скажу,сделали вы какую то ерунду.Вот теперь мне интересно как будет вести себя краска на нем?Насколько он крепок?Ибо если у меня уходило на комплект форм 9 кило то теперь уходит 7.То есть понятно что 2 кило смеси это вода,а что бы убавить воды мне надо добавлять гипер.А перешел я на камнедел что бы ничего окромя воды (да и то известного количества не добавлять),вот и спрашивается "На фига козе баян?" если опять начинать "Танцы с бубном"?

    Very Happy
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 2 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Информатор 2015-06-24, 00:55

    vlad пишет:Опять поражняк гоняете?Ключевой момент-Купить дешевле. affraid

    Если этот гцпв-продукт не относится к дорогим, то неразумно требовать высокого и стабильного качества. Как бы этого не хотелось..
    vlad
    vlad


    Мужчина
    Количество сообщений : 1807
    Возраст : 49
    Географическое положение : Калуга
    Репутация : 102
    Дата регистрации : 2011-02-22

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 2 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор vlad 2015-06-24, 01:09

    Negoro пишет:Я вам Дмитрий так скажу,сделали вы какую то ерунду.Вот теперь мне интересно как будет вести себя краска на нем?Насколько он крепок?Ибо если у меня уходило на комплект форм 9 кило то теперь уходит 7.То есть понятно что 2 кило смеси это вода,а что бы убавить воды мне надо добавлять гипер.А перешел я на камнедел что бы ничего окромя воды (да и то известного количества не добавлять),вот и спрашивается "На фига козе баян?" если опять начинать "Танцы с бубном"?
    Что и требовалось доказать.И не надо закрываться. Достаточно не много изменить состав и все содятся на жопу.Завтра опять. Мы поиграемся а вы помудохайтесь. Нам то на всех насрать. Главное уменьшить расходы.
    Negoro
    Negoro


    Мужчина
    Количество сообщений : 209
    Возраст : 51
    Географическое положение : Р.Ф.М.О.г Обираловка
    Репутация : 11
    Дата регистрации : 2013-01-31

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 2 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Negoro 2015-06-24, 09:17

    olginec пишет:
    Negoro пишет:Вы что захерачили в обычный "Камнедел" с 1 мая?Если я раньше по 12 кг замешивал и успевал разлить то теперь приходится максимальную смесь готовить 5 кило да и то густеет на глазах,этак я вчера млять только и делал что мешал.
    Лёш, на моих мешках маркировка 08 05 15 время фасовки 21:59. Начав работать, как обычно добавил 300 мл воды, текучесть плохая, пришлось довести воду до 340 мл. Из одного мешка смесь с тем же кол вом воды была через чур жидкая, думал ошибся при завешивании. Уже год использую камнедел и думаю, что дело в плохом распределении компонентов смеси в общей массе. Может на производстве работают с тонны и не заинтересованы в распределении компонентов по всему объёму равномерно, крутанули разок, другой и в мешки.
    Привет Паш!Воды всегда добавлял 400 мл (и все пучком) но в этот раз на таком количестве воды смесь стала как сметана,добавил ишшо по 50 мл и полилась правда недолго всего две формы далее опять как сметана.Далее лил добавляя воду "на глазок" ибо было хрен поймешь сколько её надо,стал уже замешивать по три кило (задолбался с ведрами бегать). Вот я и думаю или это просто единственный брак партии или новый состав.Если это новый состав такой то повторюсь зачем снова начинать "Танцы с бубном"?
    P.S.Очень бы хотелось услышать начальника транспортного цеха (Дмитрия).
    Дмитрий Николаев
    Дмитрий Николаев


    Мужчина
    Количество сообщений : 82
    Возраст : 36
    Географическое положение : Самара
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-07-08

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 2 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Дмитрий Николаев 2015-06-24, 20:33

    Добрый день!

    Как и обещал, сегодня предоставляю результат наших испытаний.
    Итак, к тестированию был взят мешок от 08.05.15г (17:23). Было замешано 3 раствора из 20кг, 10кг и 5кг готовой смеси в соотношении 350г воды на 1кг смеси. Вода была специально взята из крана, которая приходит из собственной скважины, т.е. техническая (лаборатория работает только на дистилляте). Время замеса 3 мин дрелью с насадкой. Результат - жизнеспособность (время заливки) не менее 5-6мин, вне зависимости от объема раствора. Срок расформовки составил 30-40 мин.

    Для увеличения времени на отливку изделий предлагаю уменьшить время перемешивания до 1 мин (за это время раствор уже был идеально перемешан) и использовать чистые инструменты (без остатков прошлого замеса, т.е. промывать водой). Последующее добавление воды в смесь не приводит к значительному увеличению времени литья, это специфика белого цемента в составе.

    Для информации, ошибка перемешивания смеси при производстве не возможна, т.к. изготовление происходит на высокоточном автоматизированном немецком оборудовании М-Тес, которое зарекомендовало себя на рынке оборудования, как Мерседес в авто.

    Также, при необходимости удлинения сроков литья возможно добавлять лимонную кислоту "по вкусу".

    Напомню, время литья было выбрано оптимальным, согласно многочисленным отзывам от пользователей по всей территории РФ и СНГ. Какие Ваши предложения по срокам расформовки и времени литья?
    Negoro
    Negoro


    Мужчина
    Количество сообщений : 209
    Возраст : 51
    Географическое положение : Р.Ф.М.О.г Обираловка
    Репутация : 11
    Дата регистрации : 2013-01-31

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 2 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Negoro 2015-06-25, 00:38

    Благодарю за ответ Дмитрий.По моему мнению сроки расформовки не должны превышать 20-25 мин (как и было на старом материале).Ну вот танцы с бубном (добавь лимонку).А ведь помнится что смесь позиционировалась как самодостаточная.Сейчас до вторника уехал а вот во вторник все буду делать по часам и под запись.
    Владислав
    Владислав


    Мужчина
    Количество сообщений : 436
    Возраст : 38
    Географическое положение : Малоярославец
    Репутация : 23
    Дата регистрации : 2015-03-08

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 2 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Владислав 2015-06-25, 03:22

    Negoro пишет:Благодарю за ответ Дмитрий.По моему мнению сроки расформовки не должны превышать 20-25 мин (как и было на старом материале).Ну вот танцы с бубном (добавь лимонку).А ведь помнится что смесь позиционировалась как самодостаточная.Сейчас до вторника уехал а вот во вторник все буду делать по часам и под запись.

    Даже температура воды влияет на скорость схватывания, и даже влажность воздуха! например летом гипсы быстрее схватываются а зимой медленнее,не зависимо от температуры в помещении! влажность воздуха тоже важна! и лимонка это не танцы с бубном а именно одно из средств для регулировки схватывания!!!

    вы прям хотите купить мешок смеси и что типа камень сам делался?) так не бывает..
    Negoro
    Negoro


    Мужчина
    Количество сообщений : 209
    Возраст : 51
    Географическое положение : Р.Ф.М.О.г Обираловка
    Репутация : 11
    Дата регистрации : 2013-01-31

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 2 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Negoro 2015-06-25, 12:19

    Владислав а я то убогий думаю,нафига я зимой в камнедел теплую воду добавляю а вон ано как,оказывается температура воды влияет.
    Ну а теперь без иронии.Вы смотрите на танцы с бубном со своей колокольни ибо сами бодяжите смесь.Когда я работал на гипсе то для меня в порядке вещей было добавить то го ,сего и чаво другого но тут повторюсь смесь самодостаточная по типу просто добавь воды (по этой причине я на нее и перешел) к тому же считаю небезопастно с тех. точки зрения вводить в заводскую смесь еще какие либо присадки (вы в моторное масло льете что либо что не предусмотренно изготовителем?).Смесь должна иметь жизнеспособность от и до безовсякого вмешательства.
    За сим и откланиваюсь,всего доброго.
    P.S.Ну а что я прям хочу оставим для моих мечт.
    Владислав
    Владислав


    Мужчина
    Количество сообщений : 436
    Возраст : 38
    Географическое положение : Малоярославец
    Репутация : 23
    Дата регистрации : 2015-03-08

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 2 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Владислав 2015-06-25, 13:23

    Ну так если все и для всего известно и понятно,то зачем так заморачиваться?) нужно работать осознавая то с чем работаешь..

    А работая с каменеделом это уже с самого начала ошибка в выборе смеси для производства! производство это четко отлаженный механизм! и смесь в данном случае это ОСНОВА основ! и подсаживать себя с самого начала но то,что завтра просто исчезнет с рынка или просто ботаники на заводе заскучают и изменят состав???? ГОН..

    Камнедел это ерунда полная..так побаловаться,поучиться заливать формочки.. эта смесь никак не для производства,и требовать от нее стабильности бред полный.


    Дмитрий Николаев
    Дмитрий Николаев


    Мужчина
    Количество сообщений : 82
    Возраст : 36
    Географическое положение : Самара
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-07-08

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 2 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Дмитрий Николаев 2015-06-25, 14:41

    Владислав, корректировки составов происходят по инициативе большинства потребителей (с 2013г. была единственная корректировка с мая 2015г., которая позволила решить самую главную проблему - стабильность цвета от партии к партии, а также увеличение жизнеспособности раствора при сохранении текущего времени расформовки). У нас нет намерений в одностороннем порядке вносить изменения, поскольку этот продукт разрабатывался совместно с пр-лями камня, учитывая требования большинства. И еще, я подтверждаю, что ошибался по поводу песка, он в составе остался в микроколичествах, полное его исключение невозможно и даже нецелесообразно, т.к. он несет большую функцию, во-первых, как абразив для улучшения качества перемешивания смеси с водой.
    Владислав
    Владислав


    Мужчина
    Количество сообщений : 436
    Возраст : 38
    Географическое положение : Малоярославец
    Репутация : 23
    Дата регистрации : 2015-03-08

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 2 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Владислав 2015-06-25, 14:56

    Дмитрий Николаев пишет:Владислав, корректировки составов происходят по инициативе большинства потребителей (с 2013г. была единственная корректировка с мая 2015г., которая позволила решить самую главную проблему - стабильность цвета от партии к партии, а также увеличение жизнеспособности раствора при сохранении текущего времени расформовки). У нас нет намерений в одностороннем порядке вносить изменения, поскольку этот продукт разрабатывался совместно с пр-лями камня, учитывая требования большинства. И еще, я подтверждаю, что ошибался по поводу песка, он в составе остался в микроколичествах, полное его исключение невозможно и даже нецелесообразно, т.к. он несет большую функцию, во-первых, как абразив для улучшения качества перемешивания смеси с водой.

    Ну раз уж смесь спросом пользуется,это хорошо! Но вам как производителю нужно быть осторожнее с изменением состава.. мнений миллион, если все учитывать то можно состав менять каждый день.

    Есть те кто уже давно сидит на этой смеси,и им изменения не нужны. У многих люди работают рабочие,которые льют так,как им сказали смешивать и лить и там никто не будет разбираться.
    Состав смесей должен быть стабилен от партии к партии, это касается готовых смесей.

    Ну и как бы заранее зная такие шутки с изменением составов, я сам все смешиваю и знаю точно что я получу..и работники мои все и из всего смешивают сами и никаких сложностей нет с этим.

    Вы там самое главное не экспериментируйте с Г-16 !!! он идеален!!! не сыпьте туда ничего))) а то вдруг кого послушаете опять и решите состав поменять Very Happy

      Текущее время 2024-04-28, 15:47