оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+8
Dimonmoz
taxat
Альберт
андреич
Grinders
Владислав
Negoro
AlexAm
Участников: 12

    Формы Zikam и гипс

    avatar
    AlexAm


    Мужчина
    Количество сообщений : 39
    Возраст : 38
    Географическое положение : Россия, Киров
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-01-17

    Формы Zikam и гипс Empty Формы Zikam и гипс

    Сообщение автор AlexAm 2015-03-19, 01:15

    Всем доброго времени. У меня к вам несколько вопросов. Хочу приобрести формы Зикам- сланец Карпатский (свои отлил получилась х...а) для гипса (не ГЦПВ и не бетон) и только для гипса (какой будет материал?). Сколько отливок выдержит форма? Нужна хорошая смесь на реализацию плитки, что посоветуете?

    P.S Посмотрел, почитал на форуме разные темы. Все темы хороши, но каждая для чего-то своего. Знаю скажите нужно пробовать, но нет возможности. Нужен какой-нибудь простой, но крепкий рецепт. Почему простой, у меня сильно ограничены возможности в производстве. Смотрел рецепты на сайте Зикам, №1 с Г-16 неплохой, но не понимаю зачем туда добавляют гипер, он ведь и так крепкий. Прочитав это скажите смотри на форуме- каждый день смотрю, уже всё кипит, но с выбором не могу определится, пожалуйста посоветуйте что-нибудь?
    Negoro
    Negoro


    Мужчина
    Количество сообщений : 209
    Возраст : 51
    Географическое положение : Р.Ф.М.О.г Обираловка
    Репутация : 11
    Дата регистрации : 2013-01-31

    Формы Zikam и гипс Empty Re: Формы Zikam и гипс

    Сообщение автор Negoro 2015-03-19, 14:06

    AlexAm пишет:Всем доброго времени. У меня к вам несколько вопросов. Хочу приобрести формы Зикам- сланец Карпатский (свои отлил получилась х...а) для гипса (не ГЦПВ и не бетон) и только для гипса (какой будет материал?). Сколько отливок выдержит форма? Нужна хорошая смесь на реализацию плитки, что посоветуете?

    P.S Посмотрел, почитал на форуме разные темы. Все темы хороши, но каждая для чего-то своего. Знаю скажите нужно пробовать, но нет возможности. Нужен какой-нибудь простой, но крепкий рецепт. Почему простой, у меня сильно ограничены возможности в производстве. Смотрел рецепты на сайте Зикам, №1 с Г-16 неплохой, но не понимаю зачем туда добавляют гипер, он ведь и так крепкий. Прочитав это скажите смотри на форуме- каждый день смотрю, уже всё кипит, но с выбором не могу определится, пожалуйста посоветуйте что-нибудь?
    Гипер добавляют для лучшей текучести смеси.Без "гипера" на 16-м форму надо трясти как эпилептик в припадке.
    Владислав
    Владислав


    Мужчина
    Количество сообщений : 436
    Возраст : 38
    Географическое положение : Малоярославец
    Репутация : 23
    Дата регистрации : 2015-03-08

    Формы Zikam и гипс Empty Re: Формы Zikam и гипс

    Сообщение автор Владислав 2015-03-19, 23:27

    AlexAm пишет:Всем доброго времени. У меня к вам несколько вопросов. Хочу приобрести формы Зикам- сланец Карпатский (свои отлил получилась х...а) для гипса (не ГЦПВ и не бетон) и только для гипса (какой будет материал?). Сколько отливок выдержит форма? Нужна хорошая смесь на реализацию плитки, что посоветуете?

    P.S Посмотрел, почитал на форуме разные темы. Все темы хороши, но каждая для чего-то своего. Знаю скажите нужно пробовать, но нет возможности. Нужен какой-нибудь простой, но крепкий рецепт. Почему простой, у меня сильно ограничены возможности в производстве. Смотрел рецепты на сайте Зикам, №1 с Г-16 неплохой, но не понимаю зачем туда добавляют гипер, он ведь и так крепкий. Прочитав это скажите смотри на форуме- каждый день смотрю, уже всё кипит, но с выбором не могу определится, пожалуйста посоветуйте что-нибудь?

    Вот как тебе посоветовать простой рецепт если не знаем что у тебя есть...какой гипс,какие добавки,цена в конце концов.. в Москве например я покупаю г-16 за 500-540р
    а Г-7 предложили почти за 400..ну так нафига мне тогда г-7 если я могу работать экономичнее на г-16 с  введением в него наполнителя.

    Тут все просто! если есть г-16 добавь в него комплекс модификатор от Зикама. если есть только г-7 значит учи ГЦВП экономичнее намного получается. А камнедел не для потокового литья,у меня с 1 мешка г-16 с песком и модификатором получается почти 6 м.кв. а сколько сделаешь на камнеделе если его не бодяжить???? 3 ну или максимум 4. А если нужно сделать заказ 200 м.кв то считай сам что выгодно.
    avatar
    AlexAm


    Мужчина
    Количество сообщений : 39
    Возраст : 38
    Географическое положение : Россия, Киров
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-01-17

    Формы Zikam и гипс Empty Re: Формы Zikam и гипс

    Сообщение автор AlexAm 2015-03-19, 23:34

    Владислав пишет:
    AlexAm пишет:Всем доброго времени. У меня к вам несколько вопросов. Хочу приобрести формы Зикам- сланец Карпатский (свои отлил получилась х...а) для гипса (не ГЦПВ и не бетон) и только для гипса (какой будет материал?). Сколько отливок выдержит форма? Нужна хорошая смесь на реализацию плитки, что посоветуете?

    P.S Посмотрел, почитал на форуме разные темы. Все темы хороши, но каждая для чего-то своего. Знаю скажите нужно пробовать, но нет возможности. Нужен какой-нибудь простой, но крепкий рецепт. Почему простой, у меня сильно ограничены возможности в производстве. Смотрел рецепты на сайте Зикам, №1 с Г-16 неплохой, но не понимаю зачем туда добавляют гипер, он ведь и так крепкий. Прочитав это скажите смотри на форуме- каждый день смотрю, уже всё кипит, но с выбором не могу определится, пожалуйста посоветуйте что-нибудь?

    Вот как тебе посоветовать простой рецепт если не знаем что у тебя есть...какой гипс,какие добавки,цена в конце концов.. в Москве например я покупаю г-16 за 500-540р
    а Г-7 предложили почти за 400..ну так нафига мне тогда г-7 если я могу работать экономичнее на г-16 с  введением в него наполнителя.

    Тут все просто! если есть г-16 добавь в него комплекс модификатор от Зикама. если есть только г-7 значит учи ГЦВП экономичнее намного получается. А камнедел не для потокового литья,у меня с 1 мешка г-16 с песком и модификатором получается почти 6 м.кв. а сколько сделаешь на камнеделе если его не бодяжить???? 3 ну или максимум 4. А если нужно сделать заказ 200 м.кв то считай сам что выгодно.
    Спасибо. На сколько хватит упаковки Комплекс-модификатора? Г-16 пополам с песком, какая прочность у этого состава, не слишком ли он хрупким получается?
    Владислав
    Владислав


    Мужчина
    Количество сообщений : 436
    Возраст : 38
    Географическое положение : Малоярославец
    Репутация : 23
    Дата регистрации : 2015-03-08

    Формы Zikam и гипс Empty Re: Формы Zikam и гипс

    Сообщение автор Владислав 2015-03-19, 23:41

    AlexAm пишет:
    Владислав пишет:
    AlexAm пишет:Всем доброго времени. У меня к вам несколько вопросов. Хочу приобрести формы Зикам- сланец Карпатский (свои отлил получилась х...а) для гипса (не ГЦПВ и не бетон) и только для гипса (какой будет материал?). Сколько отливок выдержит форма? Нужна хорошая смесь на реализацию плитки, что посоветуете?

    P.S Посмотрел, почитал на форуме разные темы. Все темы хороши, но каждая для чего-то своего. Знаю скажите нужно пробовать, но нет возможности. Нужен какой-нибудь простой, но крепкий рецепт. Почему простой, у меня сильно ограничены возможности в производстве. Смотрел рецепты на сайте Зикам, №1 с Г-16 неплохой, но не понимаю зачем туда добавляют гипер, он ведь и так крепкий. Прочитав это скажите смотри на форуме- каждый день смотрю, уже всё кипит, но с выбором не могу определится, пожалуйста посоветуйте что-нибудь?

    Вот как тебе посоветовать простой рецепт если не знаем что у тебя есть...какой гипс,какие добавки,цена в конце концов.. в Москве например я покупаю г-16 за 500-540р
    а Г-7 предложили почти за 400..ну так нафига мне тогда г-7 если я могу работать экономичнее на г-16 с  введением в него наполнителя.

    Тут все просто! если есть г-16 добавь в него комплекс модификатор от Зикама. если есть только г-7 значит учи ГЦВП экономичнее намного получается. А камнедел не для потокового литья,у меня с 1 мешка г-16 с песком и модификатором получается почти 6 м.кв. а сколько сделаешь на камнеделе если его не бодяжить???? 3 ну или максимум 4. А если нужно сделать заказ 200 м.кв то считай сам что выгодно.
    Спасибо. На сколько хватит упаковки Комплекс-модификатора? Г-16 пополам с песком, какая прочность у этого состава, не слишком ли он хрупким получается?

    Вот я тебе врать не буду! Именно сейчас я так и работаю,прям вот сегодня.зашел чаю попить. Лью большой заказ на г-16 с " Комплекс модификатором-просто добавь гипс" Гипс г-16 и песок 50%50 добавку сыплю не много..ну у меня мерная крышка от канистры))) эта добавка очень хорошо связывает гипс с песком. вот ее основная фишка в этом случае,без нее при таких пропорциях камень крошится..ибо очень много песка для ПРОСТО ГИПСА. Камень очень сильно отличается от того что без добавки. Мне лично хватает мешка 20кг примерно за 80 квадратов. Хочешь еще крепче-сыпь её больше. Но и минус есть у этой добавки,эта зараза прилипает очень сильно к подложке на которой форма лежит! так что излишки сразу убирай пока не околела!!!
    avatar
    Grinders


    Мужчина
    Количество сообщений : 6
    Возраст : 36
    Географическое положение : Магнитогорск
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2015-03-07

    Формы Zikam и гипс Empty Re: Формы Zikam и гипс

    Сообщение автор Grinders 2015-09-19, 01:28

    Доброе время суток.Ребят у меня проблема!! купил форму у зикама карпатский сланец.Три фомы у меня.Ну я не как не могу подобрать состав! Немогу понять сколько нужно гипса и воды (гипс г5,нет у нас другого) одна форма 3 сланца .Скажите сколько нужно гипса? для одной формы!
    андреич
    андреич


    Мужчина
    Количество сообщений : 31
    Возраст : 60
    Географическое положение : казахстан,усть-каменогорск
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2014-10-17

    Формы Zikam и гипс Empty Re: Формы Zikam и гипс

    Сообщение автор андреич 2015-09-23, 17:44

    На карпатский около 2кг на форму
    Альберт
    Альберт


    Мужчина
    Количество сообщений : 731
    Возраст : 40
    Географическое положение : РБ
    Репутация : 31
    Дата регистрации : 2010-12-22

    Формы Zikam и гипс Empty Re: Формы Zikam и гипс

    Сообщение автор Альберт 2015-10-01, 01:56

    Grinders пишет:Доброе время суток.Ребят у меня проблема!! купил форму у зикама карпатский сланец.Три фомы у меня.Ну я не как не могу подобрать состав! Немогу понять сколько нужно гипса и воды (гипс г5,нет у нас другого) одна форма 3 сланца .Скажите сколько нужно гипса? для одной формы!
    На одну форму:
    -1800 гр. гипса
    -6 гр. гиперпластификатора
    -700 или 750 гр. воды
    -2 гр. лимонной кислоты
    Экспериментируй Very Happy
    avatar
    Grinders


    Мужчина
    Количество сообщений : 6
    Возраст : 36
    Географическое положение : Магнитогорск
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2015-03-07

    Формы Zikam и гипс Empty Re: Формы Zikam и гипс

    Сообщение автор Grinders 2015-10-03, 21:28

    Использую гипс Г-5 САНДИН и модификатор (просто добавь гипс)
    На одну форму взял 1.500 гипса 1.000 миллиграмм воды 220 грамм модификаторы итог получился Все влезло на одну форму (3 сланца) но слишком жидковато.распалубка через 20 минут.

    На одну форму взял 1.500 гипса 800 миллиграмм воды 220 грамм модификаторы итог получился влезло в 1 форму но на 2 с половиной сланца ( на третий не хватило половины).распалубка через 17 минут
    Вес одного сланца получился 450 грамм.Ногтем не царапается и не мажется.Вопрос вот такой у меня! Чтобы во втором случае залить одну форму ( 3 сланца) нужно воды добавить или гипса?Или может что я не так делаю.Может быть вообще пропорции не правильные у меня. Пробывал как Альберт писал на 1800 гипса 700 грамм воды так у меня вообще как комок получилось)
    Владислав
    Владислав


    Мужчина
    Количество сообщений : 436
    Возраст : 38
    Географическое положение : Малоярославец
    Репутация : 23
    Дата регистрации : 2015-03-08

    Формы Zikam и гипс Empty Re: Формы Zikam и гипс

    Сообщение автор Владислав 2015-10-04, 01:53

    Grinders пишет:Использую гипс Г-5 САНДИН и модификатор (просто добавь гипс)
    На одну форму взял 1.500 гипса 1.000 миллиграмм воды 220 грамм модификаторы итог получился Все влезло на одну форму (3 сланца) но слишком жидковато.распалубка через 20 минут.

    На одну форму взял 1.500 гипса 800 миллиграмм воды 220 грамм модификаторы итог получился влезло в 1 форму но на 2 с половиной сланца ( на третий не хватило половины).распалубка через 17 минут
    Вес одного сланца получился 450 грамм.Ногтем не царапается и не мажется.Вопрос вот такой у меня! Чтобы во втором случае залить одну форму ( 3 сланца) нужно воды  добавить или гипса?Или может что я не так делаю.Может быть вообще пропорции не правильные у меня. Пробывал как Альберт писал на 1800 гипса 700 грамм воды так у меня вообще как комок получилось)

    Ну вы капец ребята... мозг чутка включать надо. Во втором случае у тебя получилось более правильное соотношение. Ну замешай ты чуть гипса и чуть воды больше. Увеличь общую массу.

    Нафига на весы смотреть если еще опыта нет? тут все подбирается опытным путем, смесь не готовится прям в притык. Пусть лучше чуть останется чем не хватит. Нафига партию то запарывать.

    Альберт тебе написал более точные пропорции. Но так все гипсы разные и воду они берут по разному.

    Замешиваешь замес,видишь что жидковато..подсыпь чутка гипса,размешай и заливай. Постепенно сам подгонишь нужное соотношение. Че вы блин сразу в граммы упираетесь то??? нафига это надо если нет вообще понятие о том как смесь должна течь, какая густота смеси на данном марке гипса тебе удобнее..Это же все понять надо.
    avatar
    taxat


    Мужчина
    Количество сообщений : 9
    Возраст : 49
    Географическое положение : Санкт-Петербург.
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-01-14

    Формы Zikam и гипс Empty Re: Формы Zikam и гипс

    Сообщение автор taxat 2015-10-25, 18:39

    Всем Здравствуйте!Ребята!кто работал на формах из нового полиуретана,Китайского.Как форма себя ведет,держит геометрию???Пожалуйста отпишитесь.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Мужчина
    Количество сообщений : 1019
    Географическое положение : Беларусь
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2011-09-12

    Формы Zikam и гипс Empty Re: Формы Zikam и гипс

    Сообщение автор Dimonmoz 2015-10-25, 19:03

    taxat пишет:Всем Здравствуйте!Ребята!кто работал на формах из нового полиуретана,Китайского.Как форма себя ведет,держит геометрию???Пожалуйста отпишитесь.

    Нормально держит геометрию, не хуже витафлекса, но для для гипса все же лучше силикон.
    Владислав
    Владислав


    Мужчина
    Количество сообщений : 436
    Возраст : 38
    Географическое положение : Малоярославец
    Репутация : 23
    Дата регистрации : 2015-03-08

    Формы Zikam и гипс Empty Re: Формы Zikam и гипс

    Сообщение автор Владислав 2015-10-25, 20:26

    Это же тема ( Формы Зикам и гипс) какой Китайский ПУ? Зикам начал делать формы из Китайского ПУ ???

    Или кто-то заблудился...
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Мужчина
    Количество сообщений : 1019
    Географическое положение : Беларусь
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2011-09-12

    Формы Zikam и гипс Empty Re: Формы Zikam и гипс

    Сообщение автор Dimonmoz 2015-10-25, 20:29

    Владислав пишет:  Зикам начал делать формы из Китайского ПУ ???

    Или кто-то заблудился...

    А почему начал? В ассортименте всегда были формы из ПУ...
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Формы Zikam и гипс Empty Re: Формы Zikam и гипс

    Сообщение автор Информатор 2015-10-25, 20:53

    Владислав пишет:Это же тема ( Формы Зикам и гипс) какой Китайский ПУ?   Зикам начал делать формы из Китайского ПУ ???

    Или кто-то заблудился...



    Давно начал. Китайский заметно дешевле амерского. Поэтому, исползуем оба вида полиуретана. Как и 2 вида силикона. На любой кошелек, так сказать..
    Владислав
    Владислав


    Мужчина
    Количество сообщений : 436
    Возраст : 38
    Географическое положение : Малоярославец
    Репутация : 23
    Дата регистрации : 2015-03-08

    Формы Zikam и гипс Empty Re: Формы Zikam и гипс

    Сообщение автор Владислав 2015-10-25, 22:51

    Информатор пишет:
    Владислав пишет:Это же тема ( Формы Зикам и гипс) какой Китайский ПУ?   Зикам начал делать формы из Китайского ПУ ???

    Или кто-то заблудился...



    Давно начал. Китайский заметно дешевле амерского. Поэтому, исползуем оба вида полиуретана. Как и 2 вида силикона. На любой кошелек, так сказать..

    Прикольно) скиньте плиз ссылку в личку, интересно почитать про китайский ПУ
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Мужчина
    Количество сообщений : 1019
    Географическое положение : Беларусь
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2011-09-12

    Формы Zikam и гипс Empty Re: Формы Zikam и гипс

    Сообщение автор Dimonmoz 2015-10-25, 23:55

    Если тебе под гипс, Влад, то он не сильно подходит. Твердоват. Если бы хотя бы из тридцадки, то легче бы доставались камни. У меня формы мозайки и кирпича состаренного из него. Никакого налета на формах не остается, но распалубка очень нежная, если с 30 силиконом сравнивать.
    Владислав
    Владислав


    Мужчина
    Количество сообщений : 436
    Возраст : 38
    Географическое положение : Малоярославец
    Репутация : 23
    Дата регистрации : 2015-03-08

    Формы Zikam и гипс Empty Re: Формы Zikam и гипс

    Сообщение автор Владислав 2015-10-26, 00:18

    Dimonmoz пишет:Если тебе под гипс, Влад, то он не сильно подходит. Твердоват. Если бы хотя бы из тридцадки, то легче бы доставались камни. У меня формы мозайки и кирпича состаренного из него. Никакого налета на формах не остается, но распалубка очень нежная, если с 30 силиконом сравнивать.

    Мне для тонких типажей, там выемка камней без сложного рельефа..она чуть проще. Ну и на кирпич. Работники варвары..им 30ку никак нельзя..разорвут за неделю.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Мужчина
    Количество сообщений : 1019
    Географическое положение : Беларусь
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2011-09-12

    Формы Zikam и гипс Empty Re: Формы Zikam и гипс

    Сообщение автор Dimonmoz 2015-10-26, 00:23

    Владислав пишет:

    Мне для тонких типажей, там выемка камней без сложного рельефа..она чуть проще. Ну и на кирпич. Работники варвары..им 30ку никак нельзя..разорвут за неделю.

    Это не верно. Прочность на разрыв 30 и 40 различаются на доли и не ощутимы. Просто для бетона берут в основном 40 из-за того, что камни высокие (толстые) и для сохранения геометрии форму нужно делать более твердую (жесткую), чтобы камни не деформировались в самой форме. А для тонких камней 30-ка предпочтительней.
    Владислав
    Владислав


    Мужчина
    Количество сообщений : 436
    Возраст : 38
    Географическое положение : Малоярославец
    Репутация : 23
    Дата регистрации : 2015-03-08

    Формы Zikam и гипс Empty Re: Формы Zikam и гипс

    Сообщение автор Владислав 2015-10-26, 00:40

    Dimonmoz пишет:
    Владислав пишет:

    Мне для тонких типажей, там выемка камней без сложного рельефа..она чуть проще. Ну и на кирпич. Работники варвары..им 30ку никак нельзя..разорвут за неделю.

    Это не верно. Прочность на разрыв 30 и 40 различаются на доли и не ощутимы. Просто для бетона берут в основном 40 из-за того, что камни высокие (толстые) и для сохранения геометрии форму нужно делать более твердую (жесткую), чтобы камни не деформировались в самой форме. А для тонких камней 30-ка предпочтительней.

    Понял тебя, попробую на 30ке замутить. У меня форма для панно 25 и 30. Заметно легче распалубка ,но там у меня рельеф очень сложный..там 40ка точно не подходила,пробовал..А на камни и не парился, всегда работал на 40ке.
    Владислав
    Владислав


    Мужчина
    Количество сообщений : 436
    Возраст : 38
    Географическое положение : Малоярославец
    Репутация : 23
    Дата регистрации : 2015-03-08

    Формы Zikam и гипс Empty Re: Формы Zikam и гипс

    Сообщение автор Владислав 2015-10-26, 00:46

    Ладно. Надо завязывать)) тут тема о формах Зикам. Отклонились чутка)
    МИхалыч
    МИхалыч


    Мужчина
    Количество сообщений : 1573
    Возраст : 66
    Географическое положение : г. Липецк
    Репутация : 66
    Дата регистрации : 2010-10-25

    Формы Zikam и гипс Empty Re: Формы Zikam и гипс

    Сообщение автор МИхалыч 2015-11-04, 00:14

    Ничё там не ведет да же из силикона 15, 20, если сделать борта по наружнему периметру не 10 мм., а 15.
    И комбинированные формы(полиуретан) для гипса...хотите-мучайтесь, работает, но долго ждать и морду формы отмывать(или смазка). Гипсу- силикон, бетону-все остальное. Их много из чего.
    Владислав
    Владислав


    Мужчина
    Количество сообщений : 436
    Возраст : 38
    Географическое положение : Малоярославец
    Репутация : 23
    Дата регистрации : 2015-03-08

    Формы Zikam и гипс Empty Re: Формы Zikam и гипс

    Сообщение автор Владислав 2015-11-05, 02:09

    МИхалыч пишет:Ничё там не ведет да же из силикона 15, 20, если сделать борта по наружнему периметру не 10 мм., а 15.
    И комбинированные формы(полиуретан) для гипса...хотите-мучайтесь, работает, но долго ждать и морду формы отмывать(или смазка). Гипсу- силикон, бетону-все остальное. Их много из чего.

    3 года работал на ПУ формах. Ничего к ним не прилипает! работать надо правильно.

    Перевел типаж кирпича с дуру в платиновый силикон..пожалел уже сто раз. Платина это сухой силикон, вот к нему то как раз и липнет. Быстрая работа и преждевременная распалубка просто засирает формы по углам...на ПУ все отскакивает уже через 10 минут

    И усадка есть у платины..минимальная но есть. А толку то тогда от неё???


    Вот все кричат про силикон...ну да, может он и хорош если делать 5 квадрат в день и работать самому. А если работники? а если шпателем задел? силикон рвется..какой бы он не был он сильно заметно слабее чем ПУ! Легко разрываю силиконовую форму руками а ПУ наступив на ней ногами не могу разорвать.

    Намного проще работать на хорошем ПУ и раз в пол года-год обновлять парк имея мастер модели и руки.


    Я вот не пойму..ну нафига многие советую силикон для гипса??????? ну возьмите вы ПУ 30 если надо мягкость...какая разница? резина есть резина.. А вот силикон это хлипкая резина.

    Перепробовав все что уже можно, смело могу сказать что для поточного производства лучше положить БОЛЬШОЙ БОЛТ на силиконовые резины и не париться. Нет смысла.....
    МИхалыч
    МИхалыч


    Мужчина
    Количество сообщений : 1573
    Возраст : 66
    Географическое положение : г. Липецк
    Репутация : 66
    Дата регистрации : 2010-10-25

    Формы Zikam и гипс Empty Re: Формы Zikam и гипс

    Сообщение автор МИхалыч 2015-11-05, 02:37

    У каждого свое, это понятно и хорошо. И...работники и силикон, и все хорошо, все цело.
    Для гипса если есть полиуретановые формы разные-липнут все.
    У каждого по разному...
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Мужчина
    Количество сообщений : 1019
    Географическое положение : Беларусь
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2011-09-12

    Формы Zikam и гипс Empty Re: Формы Zikam и гипс

    Сообщение автор Dimonmoz 2015-11-05, 03:02

    Владислав. Вот ты перепробывал один вид ПУ, который сел, как средство предохранения, и один вид платинового силикон и уже делаешь выводы...Спокойней нужно быть, а еще лучше не обобщать силиконы, полиуретаны, платины и т.д. Я помню сам по началу как на Зикам бочки катил, когда мне достались "плачущие" формы...Но это не говорит о том, что Зикам так хотел купить говняный силикон и наделать всем говняных форм из него. Так же и твой производитель форм. Ему производитель резины и паспорта дал, и кучу бумаг, где заверил, что к нему ничего прилипать не будет, и усадка вообще нулевая...Чтобы ни на кого не обижаться - начинай все сам. Убедишься, что ничего идеально не бывает.

      Текущее время 2024-04-28, 08:24