оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+22
Капитан Димон
ScarFace
Sobsaha
akart
Admin
Максим
Информатор
Rumax
Celentano
женя запад
udavvv
art-zver
alex123
Iron
Kassiape9l
Paollas
Ольга
ASSARUM
Томми
ListeD
PresToN
Marik
Участников: 26

    Конкуренция

    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Конкуренция - Страница 2 Empty Re: Конкуренция

    Сообщение автор udavvv 2010-03-16, 04:13

    а как насчет такого камушка! фото не моё!!! но фактура офигенно нравится!!!Конкуренция - Страница 2 Slanets1
    Rumax
    Rumax


    Мужчина
    Количество сообщений : 272
    Возраст : 37
    Географическое положение : Узбекистан
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-02-25

    Конкуренция - Страница 2 Empty Re: Конкуренция

    Сообщение автор Rumax 2010-03-16, 04:29

    http://www.zikkamitt.ru/tempx.html?imgz/stones/200.jpg

    конкуренты зикама. На фото повторяющихся элементов много
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Конкуренция - Страница 2 Empty Re: Конкуренция

    Сообщение автор udavvv 2010-03-16, 04:36

    а чё за ссылка? не могу перейти! Rolling Eyes
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Конкуренция - Страница 2 Empty Re: Конкуренция

    Сообщение автор женя запад 2010-03-16, 04:42

    Rumax опередил.

    Пара наших форумчан работают на их формах, есть фотографии, я предлагал их выставить, но они не хотят.
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Конкуренция - Страница 2 Empty Re: Конкуренция

    Сообщение автор udavvv 2010-03-16, 04:44

    Во ка у вас глаз наметан! сразу знаете, что и откуда!!! Smile
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Конкуренция - Страница 2 Empty Re: Конкуренция

    Сообщение автор Информатор 2010-03-16, 11:13

    А хочется что-нибудь более массивное что-то типа этого, но в исполнении "каменные обои"
    Rumax, такой тип "ложных сланцев" пока только в проекте. В том числе, в версии "каменные обои".
    avatar
    Максим


    Мужчина
    Количество сообщений : 204
    Возраст : 44
    Географическое положение : Хабаровский край
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2010-02-15

    Конкуренция - Страница 2 Empty Re: Конкуренция

    Сообщение автор Максим 2010-03-16, 11:34

    Во вы типы наглые. Чо если тема "Конкуренция" то можно кидать ссылки на конкурентов Zikam что-ли? Shocked ИМХО,ссылку выше убрать - все равно не работает.
    Теперь по теме. Вчера увидел в магазине декоративный забор, окраска "под мрамор", впрочем не слишком убедительно. Цена пролета 2700 р. В пролёте 3 секции (можно и четвертую сверху поставить).Продавец гордо сообщает: "Это технология "Ультрабетон". Я немного в Shocked - о такой я еще не слышал.
    Впрочем искать долго не пришлось. Погуглите по ключевому слову "Ультрабетон" и сразу найдете. Суть технологии - катышковый замес. Технологический пакет 24000 рублей. Дальше как то неинтересно стало. Скорее всего еще один филиал "Сарториуса", пожелавший откреститься от своего прородителя, или может провинциальное изобретение велосипеда
    Rumax
    Rumax


    Мужчина
    Количество сообщений : 272
    Возраст : 37
    Географическое положение : Узбекистан
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-02-25

    Конкуренция - Страница 2 Empty Re: Конкуренция

    Сообщение автор Rumax 2010-03-16, 12:00

    udavvv пишет:Во ка у вас глаз наметан! сразу знаете, что и откуда!!! Smile
    А вы прежде чем купить гипс на рынке несколько магазинов пройдете, верно? Вот и я прежде чем сделать заказ, "глаз наметываю".
    Максим,я наоборот высказал свое мнение, что камень частоповторяющийся (по крайней мере на фото). А ссылку прилепил без задней мысли. Зная Зикам, не думаю, что он боится открытой конкурентной борьбы. Мне вот наоборот хочется, чтобы у Зикама были такие типажи (и то не такие как у зиккамита, а как на фото, которое я прикрепил ранее), и знаю, что это только вопрос времени, а брать лучше у проверенных поставщиков.
    P.S. Если размещение подобных ссылок запрещено правилами форума, просьба админа ссылку удалить, или сообщите мне, я удалю ее сам.
    Rumax
    Rumax


    Мужчина
    Количество сообщений : 272
    Возраст : 37
    Географическое положение : Узбекистан
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-02-25

    Конкуренция - Страница 2 Empty Re: Конкуренция

    Сообщение автор Rumax 2010-03-16, 12:01

    Информатор пишет:
    А хочется что-нибудь более массивное что-то типа этого, но в исполнении "каменные обои"
    Rumax, такой тип "ложных сланцев" пока только в проекте. В том числе, в версии "каменные обои".

    А о каких сроках идет речь?
    Admin
    Admin
    Admin


    Мужчина
    Количество сообщений : 505
    Возраст : 44
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 49
    Дата регистрации : 2008-12-04

    Конкуренция - Страница 2 Empty Re: Конкуренция

    Сообщение автор Admin 2010-03-16, 12:19

    P.S. Если размещение подобных ссылок запрещено правилами форума, просьба админа ссылку удалить, или сообщите мне, я удалю ее сам
    Да нет, ставьте на здоровье, лишь бы в тему было, а не спам. Smile Большая просьба лишь избегать битых ссылок, так как их очень не любят поисковые системы...можно нарваться на санкции.
    Что же касается того типажа, то он когда-то был у нас (зиккамитам достался в наследство). bom Однако, во-первых, он создан совсем другими людьми. А во-вторых, его изначально было ничтожное разнообразие. Поэтому и убрали из ассортимента.
    Celentano
    Celentano


    Мужчина
    Количество сообщений : 172
    Возраст : 44
    Географическое положение : Украина Луганск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22

    Конкуренция - Страница 2 Empty Re: Конкуренция

    Сообщение автор Celentano 2010-03-16, 15:02

    Максим пишет:"Это технология "Ультрабетон". Я немного в Shocked - о такой я еще не слышал.
    Впрочем искать долго не пришлось. Погуглите по ключевому слову "Ультрабетон" и сразу найдете. Суть технологии - катышковый замес. Технологический пакет 24000 рублей. Дальше как то неинтересно стало. Скорее всего еще один филиал "Сарториуса", пожелавший откреститься от своего прородителя, или может провинциальное изобретение велосипеда
    Ультрфбетон, Паребрик, Сарториус, Кевларобетон, Гранилит это одно и тоже яйцо, только в разных проэкциях Laughing и ценой за обучение...
    Rumax
    Rumax


    Мужчина
    Количество сообщений : 272
    Возраст : 37
    Географическое положение : Узбекистан
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-02-25

    Конкуренция - Страница 2 Empty Re: Конкуренция

    Сообщение автор Rumax 2010-03-16, 18:15

    Обратите пожалуйста внимание на фото
    Конкуренция - Страница 2 120826834013020wardhill
    Эти фактуры у производителей форм не видел. Видимо производитель камня делал фактуры для собственного потребления. Что мне понравилось: плитки разных размеров и за счет разнородности размеров смазываются границы между плитками и создается впечатление сплошного массива. Классная фактура с большими перепадами. Для интерьера конечно не подойдет, но вот для фасада самое то. Работает ли зикам в направлении создания подобных форм (фактура, размеры)? По крайней мере два жаждущих покупателя уже есть (Женя и я). Второе - по моему окраска очень даже ничего, правда чуток бы еще аэром запылить Smile
    art-zver
    art-zver


    Мужчина
    Количество сообщений : 358
    Возраст : 33
    Географическое положение : москва
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Конкуренция - Страница 2 Empty Re: Конкуренция

    Сообщение автор art-zver 2010-03-16, 22:01

    фактура класс! на фасаде мелкие трещинки пылью забьет и не надо аэра, фактура сама проявится и заиграет.
    avatar
    akart


    Мужчина
    Количество сообщений : 3
    Возраст : 40
    Географическое положение : 63 reg. TLT
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Конкуренция - Страница 2 Empty Re: Конкуренция

    Сообщение автор akart 2010-05-18, 21:17

    Сегодня в магазине видел камушек от нашего местного производителя ("Век") выглядит достойно, специализируются за фасадном камне на основе керамзита и керамзитового песка. При этом цены стартуют от 450 руб., в среднем 650 руб.
    До этого наблюдал в продаже дорогие камни от известных производителей типа ArtStone, Kamrock, есть и другие местные у которых цены не намного ниже, но вот такие цены как у "Век" первый раз вижу. Что-то грустно как то стало Sad
    В других городах такие же цены встречаются?
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Конкуренция - Страница 2 Empty Re: Конкуренция

    Сообщение автор женя запад 2010-05-18, 22:27

    Есть. У нас некрашенный "рваный камень" и крашеный в один цвет - 250 и 300 р/м2. Из ПУ-форм от 800 до 1900 (одноцвет или с лёгкими облупляющимися мазками краски). Ты сильно не грусти, а посчитай себестоимость 1м2 бетонной плитки, в разных регионах (БЕЗ УЧЁТА ЗАРПЛАТЫ)она 50 - 70р/м2. Я бы с удовольствием закупал-бы уже готовую серую плитку, доводил до ума и перепродавал. Эта тема давно сидит в мозгу, но нет хорошего бетонного камня поблизости - у всех один и тот-же.
    avatar
    Sobsaha


    Мужчина
    Количество сообщений : 411
    Возраст : 60
    Географическое положение : РОССИЯ ,ТАГАНРОГ.
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-03-07

    Конкуренция - Страница 2 Empty Re: Конкуренция

    Сообщение автор Sobsaha 2010-05-18, 22:57

    А с нас в Таганроге к лету цены на камень выросли.Если зимой камень из гипса от ЕВРОКАМ стоил 800-900 руб.кв.метр,то вчера видел в магазине 1100-1200 руб. Правда это магазин считается для крутых,а бетонный камень 1200-1600 от того же производителя.Правда есть и местные производители ,бетон около 900 руб,но покрас у них ХУЖЕ ЧЕМ У МЕНЯ В ПЕРВЫЙ РАЗ... B-) B-) B-)
    ScarFace
    ScarFace


    Мужчина
    Количество сообщений : 80
    Возраст : 40
    Географическое положение : ВладСити
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25

    Конкуренция - Страница 2 Empty Re: Конкуренция

    Сообщение автор ScarFace 2010-05-19, 13:03

    женя запад пишет:...Я бы с удовольствием закупал-бы уже готовую серую плитку, доводил до ума и перепродавал...

    Евгений, каким образом можно "доводить до ума"? поверхностное окрашивание только?
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Конкуренция - Страница 2 Empty Re: Конкуренция

    Сообщение автор женя запад 2010-05-19, 15:40

    ScarFace пишет:[

    Евгений, каким образом можно "доводить до ума"? поверхностное окрашивание только?
    1. Многоцветное поверхностное окрашивание (если найти оптового поставщика, можно договориться о заливке в массе базовым цветом, а можно и без неё)
    2. Глубокая пропитка с полиуретановой составляющей (на случай "слабого бетона", можно исключить)
    3. Обработка задней поверхности спец/супергрунтом
    4. Цветная гофрокартонная упаковка
    Тоже неплохой бизнес, например для меня, параллельно с гипсом. Производственные и складские площади пока небольшие, зато сушилка, покрасочная и склад готовой продукции позволяют обрабатывать большое количество плитки.
    Rumax
    Rumax


    Мужчина
    Количество сообщений : 272
    Возраст : 37
    Географическое положение : Узбекистан
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-02-25

    Конкуренция - Страница 2 Empty Re: Конкуренция

    Сообщение автор Rumax 2010-07-29, 23:40

    Женя, недавно ко мне обратились с просьбой покрасить не мой бетонный камень. Назвал цену - согласились. Подумал - неплохой так сказать приработок. Тем более красить уже смонтированный камень, при наличии определенных навыков и ноу-хау намного легче, чем на столе. Удав, думаю, подтвердит. Буду развивать эту тему у себя.
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Конкуренция - Страница 2 Empty Re: Конкуренция

    Сообщение автор женя запад 2010-07-31, 16:28

    Rumax пишет:Женя, недавно ко мне обратились с просьбой покрасить не мой бетонный камень. Назвал цену - согласились. Подумал - неплохой так сказать приработок. Тем более красить уже смонтированный камень, при наличии определенных навыков и ноу-хау намного легче, чем на столе. Удав, думаю, подтвердит. Буду развивать эту тему у себя.
    С тыльной стороны моего участка стоит дом с уложенным бетонным "рваным камнем" - меня ждёт. Прямо сейчас в окно на него смотрю. Расширять сферу услуг просто необходимо.
    С покраской на столе и на стене не согласен - уже поимел опыт. Например этот дом высотой 11 метров, не знаю как кому, а мне лазанье по "лесам" особого удовольствия не доставляет.
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Конкуренция - Страница 2 Empty Re: Конкуренция

    Сообщение автор женя запад 2010-09-24, 04:26

    Вот ещё конкурент образовался: "b2b-group", и я не стал бы вас тревожить по пустякам, но цена его товара, наверное понравится всем. Итак: искусственный камень из бетона -"Алтай", цена 2700 руб/м2.

    Конкуренция - Страница 2 95541964
    avatar
    Капитан Димон


    Мужчина
    Количество сообщений : 16
    Возраст : 54
    Географическое положение : Белогорск Амурской обл.
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-22

    Конкуренция - Страница 2 Empty Re: Конкуренция

    Сообщение автор Капитан Димон 2010-09-24, 10:22

    у нас город маленький (70 тыс населения), камня из гипса не было вообще, был камень московский из бетона от 1500 до 2500 за квадрат и местного производства тоже бетон 1000 за квадрат, но формы видать у него только одного вида, сланец, покраска только разная. выставил свой из гипса 4-х видов (сланцы мелкослоистый и универсальный, кирпич старый и известняк универсальный) сланцы по 700 руб остальное по 600(на сланцы гипса больше идет). полтора месяца - тишина(в середине примерно июня выставил)в августе - 2 заказа (2 и 4 квадрата)в сентябре 4 заказа (2, 6, 2 и 3,5 кв)заказывают только сланец мелкослоистый, видимо потому что рельефней остальных
    gudvin253
    gudvin253


    Мужчина
    Количество сообщений : 298
    Возраст : 46
    Географическое положение : калужская область
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-08-07

    Конкуренция - Страница 2 Empty Re: Конкуренция

    Сообщение автор gudvin253 2010-09-24, 14:03

    женя запад пишет:Вот ещё конкурент образовался: "b2b-group", и я не стал бы вас тревожить по пустякам, но цена его товара, наверное понравится всем. Итак: искусственный камень из бетона -"Алтай", цена 2700 руб/м2.

    Конкуренция - Страница 2 95541964
    Всё теперь тебя ценами задавят.
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Конкуренция - Страница 2 Empty Re: Конкуренция

    Сообщение автор piligrim 2010-09-24, 14:45

    [quote="Iron"]Бороться с крупными производителями сразу же, как только вы открыли свой бизнес - бесполезно. Будет это выглядеть как Моська, которая лает на слона.[/quote

    А зачем бороться... можно сотрудничать. С вероятностью в 100% могу сказать, что у вас с конкурентами есть позиции которые не совпадают. Вот на этой почве и развиваете бизнес вместе. ДРУЖИТЬ ВЫГОДНЕЕ!
    avatar
    МИРКАМНЯ


    Мужчина
    Количество сообщений : 7
    Возраст : 43
    Географическое положение : Винница
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-28

    Конкуренция - Страница 2 Empty Re: Конкуренция

    Сообщение автор МИРКАМНЯ 2010-10-29, 00:41

    Не знаю как у кого,но нарашивать объемы,это только слова,на деле это не так уж просто.Я уже больше года работаю с сетью строительных гипермаркетов,ну и естественно расчет по безналу и еще к тому же по реализации.Не знаю где можно найти большый сбыт на такую продукцию как не в сетях.Товар брали,брали навозили на приличную сумму,в итоге конкуренты ввели новые позиции и наша плитка стала мертвым грузом,а бабло не маленькое,и как дальше поступать?

      Текущее время 2024-05-20, 08:59