оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+16
Revont
croan
Антон С.
Наидичайший
pago
xlx8xlx
ORTHODOX
Валерий
vlad
yzzeer
Cedou163
Ihtiandr
Альберт
Информатор
Negoro
Дмитрий Николаев
Участников: 20

    Готовая смесь для пр-ва камня КАМНЕДЕЛ ЗАО "СГК"

    avatar
    olegivanov


    Мужчина
    Количество сообщений : 5
    Возраст : 47
    Географическое положение : Чувашия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-01-21

    Готовая смесь для пр-ва камня КАМНЕДЕЛ ЗАО "СГК" - Страница 4 Empty Re: Готовая смесь для пр-ва камня КАМНЕДЕЛ ЗАО "СГК"

    Сообщение автор olegivanov 2014-01-23, 15:17

    Negoro пишет:
    croan пишет:прошу прощения за оффтоп - не могу ветку на форуме найти по бетонам для этих целей. если отошлете - буду очень благодарен. на allbeton нашел инфу о том, что грамотно сформованый бетон может вполне и без химии обойтись. вот где б почитать про эту "грамотную формовку"?
    почту давай
    и мне если можно mirag211 @rambler.ru
    avatar
    kercher


    Мужчина
    Количество сообщений : 1
    Возраст : 46
    Географическое положение : Иваново
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-01-30

    Готовая смесь для пр-ва камня КАМНЕДЕЛ ЗАО "СГК" - Страница 4 Empty смесь камнедел

    Сообщение автор kercher 2014-01-30, 01:49

    Вопрос к Дмитрию: есть ли в Ивановской области ваши дилеры, ну или рядом где? Хочу попробовать смесь, но у нас ее нигде не смог найти.А в Москву за двумя мешками не хочу ехать.
    Спасибо.
    avatar
    demonskl


    Мужчина
    Количество сообщений : 3
    Возраст : 43
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-04-15

    Готовая смесь для пр-ва камня КАМНЕДЕЛ ЗАО "СГК" - Страница 4 Empty Re: Готовая смесь для пр-ва камня КАМНЕДЕЛ ЗАО "СГК"

    Сообщение автор demonskl 2014-04-15, 16:11

    Я проводил испытания "Камнедела" следующим образом:
    изделие намачивалось не менее 2 часов, помещалось в морозилку на сутки, потом в сушилку при температуре +50С,+60С не менее чем на 4 часа до полного высыхания.
    Изделие без гидрофобизаторов.
    Результат: изделие выдерживало без изменения внешнего вида не менее 10 циклов испытания.
    Поверхность изделия начинает крошиться при нахождении изделия в воде свыше 24 часов, на хрупкость изделия особо не влияет.
    Пробовал добавлять в смесь красители для водоэмульсионных и акриловых красок, типа Ливны и т.п., результат: дольше затвердевает, открытая воздуху поверхность становится шероховатой. Точные измерения хрупкости изделий не проводил, но есть подозрение, что становится более хрупким.

    Такие же исследования проводил с изделием на основе фиброцемента марки 500 с/без добавлением мелкодисперсного перлита.
    Результат: мне не удалось создать условия при которых наблюдалось бы разрушение поверхностного слоя, либо ухудшение прочностных характеристик за какое-либо вменяемое время испытаний, неделями изделие находилось в воде, морозилось, проводился эксперимент аналогичный первому.

    Скоро получу гидрофобизатор Пента-811, буду проводить эксперимент "Камнедел" с объемной гидрофобизацией, "Камнедел" с наружней гидрофобизацией, "Камнедел" с объемной и наружней гидрофобизацией.

    Эксперименты с камнеделом провожу с лета 2013 года, планирую провести эксперимент с отделкой фундамента дома искусственным камнем на основе камнедела с объемной гидрофобизацией в случае положительных результатов эксперимента.
    Предварительно: я не вижу причин не использовать "Камнедел" для наружных элементов фасадов, защищенных кровлей или не контактирующих с поверхностью.
    yzzeer
    yzzeer


    Мужчина
    Количество сообщений : 1831
    Возраст : 49
    Географическое положение : НСК
    Репутация : 80
    Дата регистрации : 2011-01-06

    Готовая смесь для пр-ва камня КАМНЕДЕЛ ЗАО "СГК" - Страница 4 Empty Re: Готовая смесь для пр-ва камня КАМНЕДЕЛ ЗАО "СГК"

    Сообщение автор yzzeer 2014-04-15, 19:50

    Да не... Это все понятно. Если обрабатывать гидрофобом, то все это не плохо' токма если ещё отказаться от этого камнедела и перейти на гцпву с отношением цемента процентов тридцать тере сорок, то будет савсем все шеколадно.....
    vlad
    vlad


    Мужчина
    Количество сообщений : 1807
    Возраст : 49
    Географическое положение : Калуга
    Репутация : 102
    Дата регистрации : 2011-02-22

    Готовая смесь для пр-ва камня КАМНЕДЕЛ ЗАО "СГК" - Страница 4 Empty Re: Готовая смесь для пр-ва камня КАМНЕДЕЛ ЗАО "СГК"

    Сообщение автор vlad 2014-04-15, 22:30

    А с какой целью-то? Для производства?
    Negoro
    Negoro


    Мужчина
    Количество сообщений : 209
    Возраст : 51
    Географическое положение : Р.Ф.М.О.г Обираловка
    Репутация : 11
    Дата регистрации : 2013-01-31

    Готовая смесь для пр-ва камня КАМНЕДЕЛ ЗАО "СГК" - Страница 4 Empty Re: Готовая смесь для пр-ва камня КАМНЕДЕЛ ЗАО "СГК"

    Сообщение автор Negoro 2014-04-16, 02:13

    demonskl пишет:Я проводил испытания "Камнедела" следующим образом:
    изделие намачивалось не менее 2 часов, помещалось в морозилку на сутки, потом в сушилку при температуре +50С,+60С не менее чем на 4 часа до полного высыхания.
    Изделие без гидрофобизаторов.
    Результат: изделие выдерживало без изменения внешнего вида не менее 10 циклов испытания.
    Поверхность изделия начинает крошиться при нахождении изделия в воде свыше 24 часов, на хрупкость изделия особо не влияет.
    Пробовал добавлять в смесь красители для водоэмульсионных и акриловых красок, типа Ливны и т.п., результат: дольше затвердевает, открытая воздуху поверхность становится шероховатой. Точные измерения хрупкости изделий не проводил, но есть подозрение, что становится более хрупким.

    Такие же исследования проводил с изделием на основе фиброцемента марки 500 с/без добавлением мелкодисперсного перлита.
    Результат: мне не удалось создать условия при которых наблюдалось бы разрушение поверхностного слоя, либо ухудшение прочностных характеристик за какое-либо вменяемое время испытаний, неделями изделие находилось в воде, морозилось, проводился эксперимент аналогичный первому.

    Скоро получу гидрофобизатор Пента-811, буду проводить эксперимент "Камнедел" с объемной гидрофобизацией, "Камнедел" с наружней гидрофобизацией,  "Камнедел" с объемной и наружней гидрофобизацией.

    Эксперименты с камнеделом провожу с лета 2013 года, планирую провести эксперимент с отделкой фундамента дома искусственным камнем на основе камнедела с объемной гидрофобизацией в случае положительных результатов эксперимента.
    Предварительно: я не вижу причин не использовать "Камнедел" для наружных элементов фасадов, защищенных кровлей или не контактирующих с поверхностью.
    С нетерпением жду продолжения опыта.
    Альберт
    Альберт


    Мужчина
    Количество сообщений : 731
    Возраст : 40
    Географическое положение : РБ
    Репутация : 31
    Дата регистрации : 2010-12-22

    Готовая смесь для пр-ва камня КАМНЕДЕЛ ЗАО "СГК" - Страница 4 Empty Re: Готовая смесь для пр-ва камня КАМНЕДЕЛ ЗАО "СГК"

    Сообщение автор Альберт 2014-04-16, 02:19

    А не проще делать бетон? Хочешь серьезный бизнес, займись манимеикингом.
    avatar
    demonskl


    Мужчина
    Количество сообщений : 3
    Возраст : 43
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-04-15

    Готовая смесь для пр-ва камня КАМНЕДЕЛ ЗАО "СГК" - Страница 4 Empty Re: Готовая смесь для пр-ва камня КАМНЕДЕЛ ЗАО "СГК"

    Сообщение автор demonskl 2014-04-16, 13:53

    Я занимаюсь производством лепного декора и скульптурных изделий. Для внутренних работ применение "камнедела"100% оправдано, для наружних - пока провожу испытания. Преимущества перед бетоном или фиброцементом - быстрота схватывания и набора прочности изделия, особенно в случае длинных тонких погонажных изделий, типа наличников и карнизов. Двухметровый погонаж из "камнедела" готов к распалубке через час, фиброцементный или бетонный может сломаться при распалубке через трое суток, если бетон облегчать перлитом, неделю нужно в форме держать. Та же ситуация со сложными формами, в которых изделие расформовывается при растягивании формы. Армирование не решает проблемы (применял полиуретановую фибру, арматуру, железную фибру) набора прочности. Если есть способ заставить цементные смеси набирать прочность менее чем за сутки буду признателен, если кто-то расскажет.
    Negoro
    Negoro


    Мужчина
    Количество сообщений : 209
    Возраст : 51
    Географическое положение : Р.Ф.М.О.г Обираловка
    Репутация : 11
    Дата регистрации : 2013-01-31

    Готовая смесь для пр-ва камня КАМНЕДЕЛ ЗАО "СГК" - Страница 4 Empty Re: Готовая смесь для пр-ва камня КАМНЕДЕЛ ЗАО "СГК"

    Сообщение автор Negoro 2014-04-16, 16:41

    demonskl пишет:Я занимаюсь производством лепного декора и скульптурных изделий. Для внутренних работ применение "камнедела"100% оправдано, для наружних - пока провожу испытания. Преимущества перед бетоном или фиброцементом - быстрота схватывания и набора прочности изделия, особенно в случае длинных тонких погонажных изделий, типа наличников и карнизов. Двухметровый погонаж из "камнедела" готов к распалубке через час, фиброцементный или бетонный может сломаться при распалубке через трое суток, если бетон облегчать перлитом, неделю нужно в форме держать. Та же ситуация со сложными формами, в которых изделие расформовывается при растягивании формы. Армирование не решает проблемы (применял полиуретановую фибру, арматуру, железную фибру) набора прочности. Если есть способ заставить цементные смеси набирать прочность менее чем за сутки буду признателен, если кто-то расскажет.

    Жидкое стекло может?Добавляю в "камнедел" схватывается побыстрее.Сам думаю "камнедел" использовать на цоколь приклеить на полиуретановый утеплитель (чисто для себя),поэтому крайне интересный опыт.
    avatar
    demonskl


    Мужчина
    Количество сообщений : 3
    Возраст : 43
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-04-15

    Готовая смесь для пр-ва камня КАМНЕДЕЛ ЗАО "СГК" - Страница 4 Empty Re: Готовая смесь для пр-ва камня КАМНЕДЕЛ ЗАО "СГК"

    Сообщение автор demonskl 2014-04-18, 15:10

    в "камнедел" не вижу смысла добавлять жидкое стекло, полчаса нормальный срок, чтобы работать без суеты. В цементные смеси эффект определенно есть, но все равно пока не добился нужной скорости твердения
    avatar
    dmitry


    Мужчина
    Количество сообщений : 5
    Возраст : 44
    Географическое положение : Челябинск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-04-23

    Готовая смесь для пр-ва камня КАМНЕДЕЛ ЗАО "СГК" - Страница 4 Empty Re: Готовая смесь для пр-ва камня КАМНЕДЕЛ ЗАО "СГК"

    Сообщение автор dmitry 2014-04-23, 18:05

    Всем добрый день. Тоже остро стоит вопрос изготовления камня для уличной отделки. Никак не можем подобрать смесь. С цементом связываться не охото, нужна быстрая распалубка(до получаса). Взяли на пробу несколько мешков "камнедела". Первые выводы такие: -мешается хорошо(мешали пока небольшими замесами до 5 кг), -льется хорошо, -удобно что не нужно добавлять пластификатор и пр. добавки, -распалубка через 25-30 минут., сохнет без сушки до суток, на сушке часов 7-10, по прошествии нескольких суток прочность достаточно серьезная....... теперь о недостатках))))): в нашем регионе нет дилеров СГК, заказывали пробные мешки прям с комбината, доставка выходит дороже чем сама смесь(((((. Чтобы хоть как то вписаться в цену, нужно брать тонн 20 разом, а это слишком много, тем более что про данную смесь, кроме как рекламы самого СГК нет никакой информации в интернете(((((..... еще один нехороший ньюанс, слишком легко истирается лицевая сторона камня. Может быть вывод преждевременный, сейчас второй день вожу камень в коробке в машине, вечером посмотрю, но испытания "трением" прошли не очень...... Выше были сообщения, что пробовали работать с "камнеделом", поделитесь вашими впечатлениями??
    avatar
    dmitry


    Мужчина
    Количество сообщений : 5
    Возраст : 44
    Географическое положение : Челябинск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-04-23

    Готовая смесь для пр-ва камня КАМНЕДЕЛ ЗАО "СГК" - Страница 4 Empty Re: Готовая смесь для пр-ва камня КАМНЕДЕЛ ЗАО "СГК"

    Сообщение автор dmitry 2014-05-01, 00:47

    Испытания прошли не очень(((..... истирается лицевая сторона камня друг о друга при транспортировке..... пробуем еще... отпишусь позже.... кто-нибудь отзовется по поводу "камнедела"??
    yzzeer
    yzzeer


    Мужчина
    Количество сообщений : 1831
    Возраст : 49
    Географическое положение : НСК
    Репутация : 80
    Дата регистрации : 2011-01-06

    Готовая смесь для пр-ва камня КАМНЕДЕЛ ЗАО "СГК" - Страница 4 Empty Re: Готовая смесь для пр-ва камня КАМНЕДЕЛ ЗАО "СГК"

    Сообщение автор yzzeer 2014-05-01, 10:21

    Переходи на ГЦПВу и неипи моск. Мне тут намедни заказали для терассы. Ну я решил покрепче сделать на Г-16 и белом цементе шестисотом и бадяжу почти один к одному. Вчера крайний замес делал и между плитками маленько раствор соеденился, ну перелил маленько....так сегодня с утра реально еле разломил плитки между собой....а там ну не больше двух миллиметров. Решил попробовать плитку сломать, херушки.
    Взял двух дневную, начал корябать гвоздём, погнул гвоздь:-)
    Лаком покрою, думаю простатит на терассе. Захотел заказчик ГЦПВу не захотел бетон.
    avatar
    dmitry


    Мужчина
    Количество сообщений : 5
    Возраст : 44
    Географическое положение : Челябинск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-04-23

    Готовая смесь для пр-ва камня КАМНЕДЕЛ ЗАО "СГК" - Страница 4 Empty Re: Готовая смесь для пр-ва камня КАМНЕДЕЛ ЗАО "СГК"

    Сообщение автор dmitry 2014-05-01, 13:21

    Yzzeer, а в каком объеме один замес мешаешь? Я как то пытался экспериментироваит смешивая гипс с цементом, дресьвой, песком))) если зараз замешивать около 10 и больше кг, то при выливании в формы "тяжелый осадок" остается на дне, т. е. сначала жиденько идет, а потом гуще..... неравномерно по формам получается.....
    yzzeer
    yzzeer


    Мужчина
    Количество сообщений : 1831
    Возраст : 49
    Географическое положение : НСК
    Репутация : 80
    Дата регистрации : 2011-01-06

    Готовая смесь для пр-ва камня КАМНЕДЕЛ ЗАО "СГК" - Страница 4 Empty Re: Готовая смесь для пр-ва камня КАМНЕДЕЛ ЗАО "СГК"

    Сообщение автор yzzeer 2014-05-01, 14:28

    Какой найух песок. Классика состава.
    10 кг. Гипса. 2 кг. Белый цемент. 300гамм пуцолана. Все мешаем сухим.
    На литр воды. Дэцл гипера и лимонки. 2.5 кг смеси. Фсе:-) всех спеорвомаем я бухаю и шашлык:-)
    avatar
    dmitry


    Мужчина
    Количество сообщений : 5
    Возраст : 44
    Географическое положение : Челябинск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-04-23

    Готовая смесь для пр-ва камня КАМНЕДЕЛ ЗАО "СГК" - Страница 4 Empty Re: Готовая смесь для пр-ва камня КАМНЕДЕЛ ЗАО "СГК"

    Сообщение автор dmitry 2014-05-02, 00:51

    Пуцолана это пуцолановый цемент?.... и сколько такая смесь сохнет до распалубки?
    yzzeer
    yzzeer


    Мужчина
    Количество сообщений : 1831
    Возраст : 49
    Географическое положение : НСК
    Репутация : 80
    Дата регистрации : 2011-01-06

    Готовая смесь для пр-ва камня КАМНЕДЕЛ ЗАО "СГК" - Страница 4 Empty Re: Готовая смесь для пр-ва камня КАМНЕДЕЛ ЗАО "СГК"

    Сообщение автор yzzeer 2014-05-02, 12:05

    dmitry пишет:Пуцолана это пуцолановый цемент?.... и сколько такая смесь сохнет до распалубки?
    http://zikam.ru/state/AC:-1.1614712181.DS_SELECTED_DS.1639586821.PID.1639589488/
    Сохнет 15-20 минут
    avatar
    dmitry


    Мужчина
    Количество сообщений : 5
    Возраст : 44
    Географическое положение : Челябинск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-04-23

    Готовая смесь для пр-ва камня КАМНЕДЕЛ ЗАО "СГК" - Страница 4 Empty Re: Готовая смесь для пр-ва камня КАМНЕДЕЛ ЗАО "СГК"

    Сообщение автор dmitry 2014-05-02, 12:47

    Спасибо..... бум пробовать)))).

      Текущее время 2024-05-13, 02:58