оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+3
женя запад
Admin
Информатор
Участников: 7

    Эпидемия кредитов и тендеров

    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Эпидемия кредитов и тендеров Empty Эпидемия кредитов и тендеров

    Сообщение автор Информатор 2010-01-09, 02:56

    Вот что мне любопытно. Последние несколько месяцев началась какая-то эпидемия государственных и региональных тендеров и инвестиционных конкурсов. Людям выделяют деньги под полусырые бизнес-планы. Причем, происходит это по всей стране, в разных регионах. Это чего такое приключилось в государстве нашем? Никто не в курсе? Shocked
    Admin
    Admin
    Admin


    Мужчина
    Количество сообщений : 505
    Возраст : 44
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 49
    Дата регистрации : 2008-12-04

    Эпидемия кредитов и тендеров Empty Re: Эпидемия кредитов и тендеров

    Сообщение автор Admin 2010-01-09, 03:25

    Похоже, излишки бюджета чиновники сливают. Хотя...в новом году ясно будет.
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Эпидемия кредитов и тендеров Empty Re: Эпидемия кредитов и тендеров

    Сообщение автор женя запад 2010-02-09, 04:55

    Во-первых: Lev-alex87, поздравляю с Днем рождения, желаю здоровья, удачи в "каменном бизнесе" и толстый, толстый пресс "бабок".
    Во-вторых: у меня далеко не сырой бизнес-план, писал и рассчитывал его лично, следуя рекомендациям консалтинговой московской фирмы "МД"; ради получения информации посетил конкурентов, поставщиков, рекламопроизводителей, потенциальных сбытчиков. Все посчитано и красиво с фотографиями оформлено. Обращался в ФПМП и ЦЗН - Павлюченко и Аршавин отдыхают.
    avatar
    lev-alex87


    Мужчина
    Количество сообщений : 26
    Возраст : 37
    Географическое положение : Красноярский край
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-12-02

    Эпидемия кредитов и тендеров Empty Re: Эпидемия кредитов и тендеров

    Сообщение автор lev-alex87 2010-02-09, 15:29

    Спасибо Женя!
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Эпидемия кредитов и тендеров Empty Re: Эпидемия кредитов и тендеров

    Сообщение автор женя запад 2010-02-17, 22:43

    Повтор коротко. Привет, братья-"каменщики". Ко мне в почту в последнее время поступает огромная (для меня)масса писем с просьбой ответить на те или иные вопросы. Подавляющее большинство вопросов - о гипсовой и цементно-гипсовой технологиям. Технология гипса проста и вполне доступна в интернете, неоднократно "озвучивалась" на страницах этого и других форумов и по сей день там и находится. В вопросах гипсо-цементной технологии, главный - можно-ли использовать гипсосодержащие отливки на фасаде. Я тоже задавался этим вопросом, читал противоречивые сообщения опытных производителей и технологов, но для себя принял: на фасад - только "цемент". Экспериментов по "гипсо-цементу" не проводил и опыта не имею.
    Поймите меня правильно, я работаю и не имею столько свободного времени, чтобы ответить на все письма (вопросы поставлены так, что невозможно ответить быстро и однозначно - необходимо писать широкие, развёрнутые ответы. И вопросы практически одни и те-же).
    Свободное время я лучше потратил-бы на общение на форуме, чем перепечатывание однородных текстов ответов. Извините все, кому я не ответил. Максим, тебе я обещал - напишу.
    art-zver
    art-zver


    Мужчина
    Количество сообщений : 358
    Возраст : 33
    Географическое положение : москва
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Эпидемия кредитов и тендеров Empty Re: Эпидемия кредитов и тендеров

    Сообщение автор art-zver 2010-02-17, 23:22

    поэтому я крапотливо рою форум и инет, а фото вашир работ клянчу у ребят на форуме..)) (уже прислали)
    Rumax
    Rumax


    Мужчина
    Количество сообщений : 272
    Возраст : 37
    Географическое положение : Узбекистан
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-02-25

    Эпидемия кредитов и тендеров Empty Re: Эпидемия кредитов и тендеров

    Сообщение автор Rumax 2010-03-16, 04:05

    art-zver пишет:поэтому я крапотливо рою форум и инет, а фото вашир работ клянчу у ребят на форуме..)) (уже прислали)
    Арт, пришли мне тоже эти фото плиз, если не трудно Smile
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Эпидемия кредитов и тендеров Empty Re: Эпидемия кредитов и тендеров

    Сообщение автор женя запад 2010-03-16, 04:26

    Rumax, я могу выслать тебе образцы, с которых я копировал окраску. У них лучше разрешение. Они были мне переданы продавцом форм. Если устраивает высылать буду небольшими посылками, большие срываются. E-mail ?
    Rumax
    Rumax


    Мужчина
    Количество сообщений : 272
    Возраст : 37
    Географическое положение : Узбекистан
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-02-25

    Эпидемия кредитов и тендеров Empty Re: Эпидемия кредитов и тендеров

    Сообщение автор Rumax 2010-03-16, 04:35

    rumax@doda.uz Спасибо Smile
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Эпидемия кредитов и тендеров Empty Re: Эпидемия кредитов и тендеров

    Сообщение автор женя запад 2010-04-15, 17:51

    Только что получил известие об отрицательном решении правительственной комиссии в вопросе о получении мной государственной поддержки - субсидии. При просьбе назвать причину, получил ответ: производство искусственного камня - бизнес неперспективный. То, что поддержка действительно поможет создать прибыльный бизнес и дополнительные рабочие места у членов комиссии вызвало недоверие.
    Интересно, кто-нибудь задумывался над тем, что возможно происходит обычное перераспределение средств. Все, кто подавал заявление на поддержку, затратили определённую сумму из личных средств на оформление, регистрацию и т.д. (про убитое время молчу). Так возможно эти личные средства перераспределились внутри государственной системы и были выданы, как поддержка единицам счастливчиков.
    Теперь многим несчастливчикам придётся опять затратить личные средства, которые пойдут в государственный карман, и убить время, чтобы закрыть то, что они открыли.
    Наверное следующий шаг для таких: закрытие ИП, статус безработного и попытка получить помощь в центре занятости. Интересно, сколько там нужно отдать личных средств, чтобы попытаться, что-то получить.
    avatar
    maratto


    Мужчина
    Количество сообщений : 52
    Возраст : 42
    Географическое положение : татарстан
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-04-16

    Эпидемия кредитов и тендеров Empty Re: Эпидемия кредитов и тендеров

    Сообщение автор maratto 2010-08-27, 12:33

    ту женя -запад .Через центр занятости я прошел ,денег это не требует особо ,проблема в том ,что ждать там надо очень долго ,очередь на субсидию на месяца,и гоняют по конторам в плане трудоустройства.А так ,под камни деньги я получил ,на одного 58800.(если подсуетится ,можно сумму удвоить и утроить)
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Эпидемия кредитов и тендеров Empty Re: Эпидемия кредитов и тендеров

    Сообщение автор женя запад 2010-08-28, 03:03

    maratto пишет:ту женя -запад .Через центр занятости я прошел ,денег это не требует особо ,проблема в том ,что ждать там надо очень долго ,очередь на субсидию на месяца,и гоняют по конторам в плане трудоустройства.А так ,под камни деньги я получил ,на одного 58800.(если подсуетится ,можно сумму удвоить и утроить)
    Т.к. я обращался (уже трижды) в Фонд поддержки и соответственно открыл ИП, наверное мне помощь от ЦЗН не светит??? - я же уже не безработный.
    avatar
    maratto


    Мужчина
    Количество сообщений : 52
    Возраст : 42
    Географическое положение : татарстан
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-04-16

    Эпидемия кредитов и тендеров Empty Re: Эпидемия кредитов и тендеров

    Сообщение автор maratto 2010-08-29, 11:48

    Если вы уже ип ,вас на учет не поставят.Вот если бы вы к ним сразу пошли ,они бы вам еще и расходы на регистрацию возместили(до 2000 рублей)

      Текущее время 2024-05-20, 13:52