оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

Участников: 3

    Подготовка производства Камня - Оптовая и розничная торговля.

    avatar
    xcomp


    Мужчина
    Количество сообщений : 1
    Возраст : 40
    Географическое положение : коломна
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-09-08

    Подготовка производства Камня - Оптовая и розничная торговля. Empty Подготовка производства Камня - Оптовая и розничная торговля.

    Сообщение автор xcomp 2012-09-08, 17:16

    Доброе всем время суток.
    Сразу пишу простите если, что то будет повторяться в моих вопросах на которых есть на форуме ответы, просто нет особо времени все читать, нужен просто полный ответ, что нужно, и так далее...

    Пока только для внутренней отделки.

    1). Хочу открыть бизнес по производству искусственного камня (Опт, роз), под какие налоги надо идти (УСН, ЕНВД или другое)
    2). Вложение под оборудование 35 тыс, формы до 120 тыс. - Хватит такой суммы? P.S Для начала.
    3). Какой выбирать гипс между Г-5 или Г-16 что будет дешевле, при нормальном качестве?
    4). БОЛЬНАЯ ТЕМА, Окраска камня, хотелось бы, точно знать как лучше, сколько стоит все, и какая конечная стоимость камня на выходе.

    Всем заранее спасибо, буду ждать ответов.
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Подготовка производства Камня - Оптовая и розничная торговля. Empty Re: Подготовка производства Камня - Оптовая и розничная торговля.

    Сообщение автор Информатор 2012-09-08, 19:15

    xcomp, приветствуем вас на форуме...

    Попробую кратенько ответить на ваши вопросы:

    1. Что касается налогов, надо определиться в формой собственности и типом налогообложения. Если нет бухгалтера, то для производства неплохо подойдет ИП с 6%-ставкой с оборота.
    2. Для начала хватит. Однако, надо учесть, что надо иметь и деньги для других производственных, организационных и прочих расходов (аренда и обслуживание помещений, оборотные средства, продвижение товаров, зарплаты и т.д.)
    3. При использовании КПМ подойдет и Г-5 без проблем.
    4. В следующем году будет открыт полноценное учебное производство с основным упором на практичские навыки окраски. Правда, открыт он будет не в России и вряд ли это будет дешевое удовольствие... А на сей момент - только наработка опыта своими силами и консультации..
    vitalek_n
    vitalek_n


    Мужчина
    Количество сообщений : 151
    Возраст : 47
    Географическое положение : г.Волжский
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2012-07-05

    Подготовка производства Камня - Оптовая и розничная торговля. Empty Re: Подготовка производства Камня - Оптовая и розничная торговля.

    Сообщение автор vitalek_n 2012-09-11, 13:38

    Я как бывший предприниматель могу точно сказать , что для производственника лучше налогообложение "доходы минус расходы", всю затратную часть можно списать, и налог платить только с дохода. Правда с расходной частью перед налоговой побольше гемора будет, даже можно сказать намного больше.

      Текущее время 2024-05-12, 21:04