оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+111
KS
Владислав
AlexAm
Massaget
susanin
igor dubinin
Боец
Наидичайший
крафт
22Region
mixa1967
Виталий Артюх
Константин З.
Mouse
bimka
Пашка48
Дмитрий Николаев
Cedou163
Zotya
xlx8xlx
Stanislawwik
A - One
Галина Чигрина-Обризан
Negoro
Сергей sad
NIKOlaevich88
almazsv
Валерий
Алексей 22
строй-сервис
Олег_8283
URAIL
Serka851
Каменный ручей
Taurus7
komandor
StounMen&
Lunakot
дон
Sanek_134
Angold
Скала
Арт
igorek48
Кузьмич
tviks34
Sergei_Yurino
sanson
Belka
санёк
Dimonmoz
Lancer
хозяйка Дома
ivan
Евген
vlad
snaiper_61
vasik73
donservis
piligrim
sotec
aleks79
axe
андроид
Lakki
yzzeer
АндрейМир
olesya_drobotova
Альберт
ANDRYUHA
Мирон
Владимит
dan
kikers
Admin
Pirate18
vaz-tyning
МИхалыч
Дядя Альф
лёля
ksm
gudvin253
Витал88
григорий
Leofox
amirovsuren
Dux311
avers
Vlad65
Sobsaha
Миша
ЧеПоз
alexei
Galant070
FREID
Romario Agro
упрямый
Максим
Вованыч
Rumax
udavvv
женя запад
don_Million
Iron
ASSARUM
sasha990 03RU
lev-alex87
Томми
Информатор
Igorzav
Elis
Участников: 115

    Состав смесей

    avatar
    Elis


    Мужчина
    Количество сообщений : 2
    Возраст : 49
    Географическое положение : Республика Башкортостан
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-12-01

    Состав смесей Empty Состав смесей

    Сообщение автор Elis 2009-12-01, 16:52

    Добрый день всем!
    кто работает или работал по этой теме, прошу выкладывать свои составы и соображения.
    желательно было бы с названиями производителей и марок...
    avatar
    Igorzav


    Мужчина
    Количество сообщений : 43
    Возраст : 61
    Географическое положение : Краснодарский край
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-09-09

    Состав смесей Empty Re: Состав смесей

    Сообщение автор Igorzav 2009-12-01, 21:36

    Добрый день, Elis! Пока начали осваивать старый кирпич, просто гипс + пигменты, присланные Zikam. Результат обнадеживающий, на мой взгляд. Фото почему-то не рамещается...
    P.S.: Я знаю, как неприятно, когда никто не отвечает на заданный вопрос.
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Состав смесей Empty Re: Состав смесей

    Сообщение автор Информатор 2009-12-02, 02:38

    P.S.: Я знаю, как неприятно, когда никто не отвечает на заданный вопрос.
    Igorzav, не обижайтесь. Не всегда удается вовремя ответить. Иногда бывает, что ответа на данный момент нет, или времени в обрез, или банально вопрос не земетил Smile
    avatar
    Elis


    Мужчина
    Количество сообщений : 2
    Возраст : 49
    Географическое положение : Республика Башкортостан
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-12-01

    Состав смесей Empty Re: Состав смесей

    Сообщение автор Elis 2009-12-02, 18:18

    Скажите какие пластификаторы и добавки можно применять, можно ли применить полимеры имеющиеся в продаже на рынке стройматериалов (если есть то какие аналоги), или эта позиция полимеров сугубо Ваше ноухау и Вы являетесь распространителем этих чудо добавок, и придеться при покупке форм быть зависимым от Ваших поставок этих полимеров?
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Состав смесей Empty Re: Состав смесей

    Сообщение автор Информатор 2009-12-02, 22:41

    Elis, чудес не бывает. Все нау-хау - это результат опыта и знаний...
    Если б вы прочли технологическую и нструкцию, то поняли бы, что, например, для производства интерьерного камня есть составы разных типов: и на основе доступного сырья, и на основе сырья с труднодоступными модификаторами. Соответственно, зависимости от нас нет.
    Примерно тоже самое относится и к фасадному камню. Традиционная портландцементная технология не содержит никаких тайн и загадок.
    Томми
    Томми


    Мужчина
    Количество сообщений : 38
    Возраст : 46
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-16

    Состав смесей Empty Re: Состав смесей

    Сообщение автор Томми 2010-01-16, 01:42

    Смеси рекомендую делать на основе цемента М 500 (не ниже) и керамзита, гипс применять даже не вздумайте, качество будет никакое, я применяю белый или серый портленд цемент , поэтому и цвет кирпича получается разный, пигменты не добавляю, нет у меня технологических карт, а вот подробную раскладку не дам, за нее заплатил технологам 2000 евро.
    avatar
    lev-alex87


    Мужчина
    Количество сообщений : 26
    Возраст : 37
    Географическое положение : Красноярский край
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-12-02

    Состав смесей Empty Re: Состав смесей

    Сообщение автор lev-alex87 2010-01-16, 22:43

    Вы вообще не применяете гипс?Или в интерьерном камне применяете?
    sasha990 03RU
    sasha990 03RU


    Мужчина
    Количество сообщений : 73
    Возраст : 42
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-17

    Состав смесей Empty Состав смеси

    Сообщение автор sasha990 03RU 2010-01-17, 15:02

    Здравствуйте!!! Перед заказом у фирмы Zikam разумного количество форм взял одну пробную форму 0,2кв сланец (каменные обои через инет у друга.) начитавшись, насмотревшись всего я решил попробовать . Получилось для первого раза ничего даже жене понравился affraid .Я делал гипс + пигменты и вода красил поверхностно и в массе.С начало много воды хрупкий получился , потом вроде нормально, высох быстро, но все ровно хрупкий. Прошу вас помогите разобраться . Как цвета подобрать я понял как красить тоже а вот качество подводит у меня несколько вопросов 1.У меня гипс -3 (больше никакого нету у нас в городе ;-(. я понимаю что менять надо или не надо?).2. чем ? и обязательно какое количество по массе гипса нужно применять добавки для крепости камня. Я прочитал такие как Суперпластификатор с-3 ,Гидрофобизатор ,Армируюшие волокна (Целлюлозные волокна,фиброволокно)и т.д. и т. п.(сколько его нужно на 1 кв. что нужно а что необязательно),Если кто делает из гипса что он делает и каким оброзом ? подскажите пожалуйста Заранее спасибо.
    sasha990 03RU
    sasha990 03RU


    Мужчина
    Количество сообщений : 73
    Возраст : 42
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-17

    Состав смесей Empty Re: Состав смесей

    Сообщение автор sasha990 03RU 2010-01-17, 19:00

    И еще если можно вопрос ! в одном из ваших роликов показан еще один из немногих способов окраски там показано что что перед покраской делается ПИГМЕНТНАЯ СМЕСЬ что это такое из чего она состоит? Разве при заливке гипса эта смесь не смешивается с основной массой гипса?
    ASSARUM
    ASSARUM


    Мужчина
    Количество сообщений : 32
    Возраст : 43
    Географическое положение : Россия, Краснодар
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-15

    Состав смесей Empty Re: Состав смесей

    Сообщение автор ASSARUM 2010-01-17, 22:40

    sasha990 03RU пишет:Здравствуйте!!! Перед заказом у фирмы Zikam разумного количество форм взял одну пробную форму 0,02кв сланец (каменные обои через инет у друга.) начитавшись, насмотревшись всего я решил попробовать . Получилось для первого раза ничего даже жене понравился affraid .Я делал гипс + пигменты и вода красил поверхностно и в массе.С начало много воды хрупкий получился , потом вроде нормально, высох быстро, но все ровно хрупкий. Прошу вас помогите разобраться . Как цвета подобрать я понял как красить тоже а вот качество подводит у меня несколько вопросов 1.У меня гипс -3 (больше никакого нету у нас в городе ;-(. я понимаю что менять надо или не надо?).2. чем ? и обязательно какое количество по массе гипса нужно применять добавки для крепости камня. Я прочитал такие как Суперпластификатор с-3 ,Гидрофобизатор ,Армируюшие волокна (Целлюлозные волокна,фиброволокно)и т.д. и т. п.(сколько его нужно на 1 кв. что нужно а что необязательно),Если кто делает из гипса что он делает и каким оброзом ? подскажите пожалуйста Заранее спасибо.

    Я уже видел и прокомментировал ваше такое же сообщение в другой ветке форума. По поводу применения гипса, сам сомневаюсь. стоит ли применять его. так как хрупкость продукции сильная, получается много сколов при обраюотке и доводке, а вот на цементной основе получается надежнее.
    Iron
    Iron


    Мужчина
    Количество сообщений : 17
    Возраст : 39
    Географическое положение : Не известно :)
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Состав смесей Empty Re: Состав смесей

    Сообщение автор Iron 2010-01-18, 20:42

    sasha990 03RU пишет:И еще если можно вопрос ! в одном из ваших роликов показан еще один из немногих способов окраски там показано что что перед покраской делается ПИГМЕНТНАЯ СМЕСЬ что это такое из чего она состоит? Разве при заливке гипса эта смесь не смешивается с основной массой гипса?
    Пигментная смесь из пигмента красящего и состоит. С основной массой она смешиваться должна, если конечно вы такой метод окраски используете. Покрасить же камень можно и простым нанесением краски на форму.
    don_Million
    don_Million


    Мужчина
    Количество сообщений : 20
    Возраст : 42
    Географическое положение : Русь
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-19

    Состав смесей Empty Re: Состав смесей

    Сообщение автор don_Million 2010-01-19, 06:14

    Так не в этом вопрос! Из каких веществ состоит пигментная смесь, то есть сам пигмент - это какое вещество, что это по химическому составу? Вот суть вопроса, я, например, ответа не знаю на него. если есть данные у кого, выложить нужно.
    ASSARUM
    ASSARUM


    Мужчина
    Количество сообщений : 32
    Возраст : 43
    Географическое положение : Россия, Краснодар
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-15

    Состав смесей Empty Re: Состав смесей

    Сообщение автор ASSARUM 2010-01-19, 15:59

    Сами элементы красители фирмы производители пигмента держат всегда в строгом секрете, так как правильно подобранные элементы пигментирования позволяют осуществлять ровное окрашивание камня, а значит, спрос на пигмент. Поэтому, уважаемый, никто вам микроэлементный состав не раскроет.
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Состав смесей Empty Re: Состав смесей

    Сообщение автор женя запад 2010-03-16, 03:20

    Перенёс вопрос о пластификаторе из курилки сюда. Спасибо, Udavvv. Этот попробую первым (если найду). А вообще планирую собрать по городу разных пластификаторов (подходящих по назначению) и сделать пробные отливки. На выставке взял буклет немецкой фирмы, так там прямо написано: для производства фасадной и тротуарной плитки, создаёт эффект мокрого камня, а про ускорение ничего не сказано. А чел, который рекламировал, сразу видно не в теме; как попугай слово в слово буклет наизусть читал. А с твоим-то расформовка через какое время? Я много, что людям на форуме рассказал, теперь сам буду выпытывать.
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Состав смесей Empty Re: Состав смесей

    Сообщение автор udavvv 2010-03-16, 03:32

    Летом через сутки, зимой держу 2-е суток! ускоритель не добовляю, хватает парка форм! этот пластификатор поляки активно продают! А я достал у Ярослава в Таллине! цена его 1евро за литр! 0.5% к цементу.
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Состав смесей Empty Re: Состав смесей

    Сообщение автор женя запад 2010-03-16, 03:53

    Наверное это наш с тобой общий знакомый (Славик из Таллина). Если да, то он сейчас помимо обычной тротуарки, мытым бетоном занимается. Выставлял фотографии - оригинально смотрится.

    Сутки, в наше время, это многовато, надо ещё искать варианты, но уже лучше, чем С-3.
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Состав смесей Empty Re: Состав смесей

    Сообщение автор udavvv 2010-03-16, 04:03

    Да он самый!ну если сутки многовато! можно ускорителя плеснуть! я правда не пробовал, для интереса возму местного, посмотрю чё получится! Славик щя на вибропресе чудеса творит! облицовку фактурную шлёпает! там себестоимость вообще смешная!!! Smile
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Состав смесей Empty Re: Состав смесей

    Сообщение автор женя запад 2010-03-16, 04:13

    Что такое облицовка фактурная? Графито знаем. Новая технология появилась?
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Состав смесей Empty Re: Состав смесей

    Сообщение автор udavvv 2010-03-16, 04:17

    может не то слово вставил!!! как то само сабой получилось! кароче кирпичек с рельефом! во! так проще будет! Smile
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Состав смесей Empty Re: Состав смесей

    Сообщение автор женя запад 2010-03-16, 04:29

    А ты видел новый зикамовский вертикальный кирпич (камень+дерево)-класс. А железный мне не очень, но в ассортименте, как эксклюзив иметь хотелось-бы.
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Состав смесей Empty Re: Состав смесей

    Сообщение автор udavvv 2010-03-16, 04:33

    Да видел! что сказать! нет слов!!!
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Состав смесей Empty Re: Состав смесей

    Сообщение автор женя запад 2010-03-17, 00:44

    я брал один раз пластификатор с этой фирмы!http://www.polyline.lv/page/43 может это вам завезли!?

    Был сегодня опять в этом магазине, продавец бил себя пяткой в грудь - доказывал крутизну этой химии (что-ж, работа у него такая). Да, это эта фирма и самый крутой пластификатор с ускорителем "Speed". Я брал немецкий буклет на выставке, созвонился и поехал посмотреть (оказывается уже открылись). Вот тут у меня глаз на пол и выпал.
    Больше 30-ти видов пластификаторов, ускорители, замедлители, воздухововлекающие, уплотняющие, смазки, спреи, жидкие красители для бетона 20 базовых цветов, порошковые красители 11 базовых цветов, чистящие, клеи для бетона, пропитки, гидрофобизаторы, лаки, пасты и гели для мытого бетона, ремонтные растворы и т.д.
    Коротко опишу некоторые интересные (приведу отдельные строчки из описаний).
    BETOMIX BV 10 - идеальные боковые поверхности, высокоглянцевая поверхность, антиклеевой эффект (вот вам мрамор из бетона).
    SAVEMIX 2002 BV - повышенная ранняя прочность...гладкие закрытые поверхности.
    BETOCRETE 406 FM - высокоэффективный суперпластификатор нового поколения, пластифицирующая комбинация с пуццоланом (по поводу ГЦПВ не в курсе).
    REMICRETE-SP10 BV/FM - суп.пл.нов.покол., идеален для самоуплотняющихся бетонов, как товарного бетона, так и готовых элементов, не требует применения виброоборудования.
    REMICRETE-SP60 FM - сверхвысокая ранняя прочность, производство готовых элементов.
    BETOCRETE-C21 DM - кристаллообразующая добавка 3-го поколения, антиобразование комков при перемешивании, полная гидроизоляция, эффект самолечения бетона.
    WALEX-Ultra и Ultra GEL - замедлители твердения для бетона, 9 видов концентраций для заданной глубины вымывания, равномерный результат вымывания. ( вот он - мытый бетон).
    .... и.д.
    По красителям, что мне особенно понравилось: стоит название красителя, процент смешивания с серым портландцементом (до 9%, без потери качества бетона) и рядом готовая отливка. Супер! Есть и белый - ТR-92 порошковый, W-800 - жидкий. Смазки есть для пластика, металла, дерева, полиуретана, универсальные.
    Сейчас ведутся переговоры о мелкой расфасовке для пробников.
    Теперь бы ещё для гипса также. ...и ряха-бы треснула.
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Состав смесей Empty Re: Состав смесей

    Сообщение автор udavvv 2010-03-17, 04:09

    Да Жень! повезло так повезло! хорошие весчи! cheers
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Состав смесей Empty Re: Состав смесей

    Сообщение автор женя запад 2010-03-17, 04:51

    Ты же с ними в одном союзе - Евро. У вас безвизовое передвижение. Попробуй пробить: фирма "RETHMEIER". +49-5231-953-166 (сбыт), e-mail:info@rethmeier.de. Зашли казачка.
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Состав смесей Empty Re: Состав смесей

    Сообщение автор udavvv 2010-03-17, 05:04

    Во блин! нашол! у нас тоже такое есть в столице! Rolling Eyes

      Текущее время 2024-04-28, 22:48