оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+92
amill
Negoro
Роман48
леон
igor dubinin
berkut229
DIM52
Serka851
Dimonmoz
Lili3000
Nikita
Валерий
wolfish
dezinformer
Денис 1978
Олег_8283
chicanos
yuraluka
vitalek_n
лше73кгы
Иван Ковалев
Mik77
vladimir
Maksim63
DreW
Олег Текос
natysha27
Тимофей
Ирусик777
Даня
МАКС 02RUS
хозяйка Дома
yzzeer
Непричом
mikser2702
yrik
Belka
vasik73
vlad50
марина
Timofeeff
Альберт
alek
sunnysky
андроид
ANDRYUHA
koljn2007
FREID
лёля
Brand
СашаСеверский
Дядя Альф
piligrim
Jeka
МИхалыч
МИРКАМНЯ
григорий
gudvin253
iceman
dan
musnya
санёк
Stone31
kikers
Dux311
amirovsuren
makoonya
Danila
tanta
Pirate18
Leofox
ScarFace
KerTinor
Sobsaha
упрямый
Rumax
Максим
udavvv
Менделей Д.
Ольга
Celentano
tatechka
$$$Вячеслав$$$
sasha990 03RU
defitsit
Антоха
Maratik
Pavel
lev-alex87
женя запад
Информатор
Виталий
Участников: 96

    Окрашивание камня

    avatar
    Pavel


    Мужчина
    Количество сообщений : 171
    Возраст : 44
    Географическое положение : Тамбов
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-13

    Окрашивание камня - Страница 3 Empty Re: Окрашивание камня

    Сообщение автор Pavel 2010-02-10, 21:43

    женя запад пишет:Defitsit. Да, это именно эта паста. Везти краску через пол-России нет смысла. Заграница в 40 км. - этого добра хватает.

    Pavel. Портландцемент-500, песок фракции 0-5 1:5. Пластификатор С-3 - 0,5%, пигмент- до 3% от массы цемента.Всё. Легких наполнителей в регионе нет.
    Вопросы ещё есть, только тема про окрашивание камня, давай создам отдельную тему.
    tatechka
    tatechka


    Женщина
    Количество сообщений : 31
    Возраст : 54
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-24

    Окрашивание камня - Страница 3 Empty Re: Окрашивание камня

    Сообщение автор tatechka 2010-02-24, 21:16

    женя запад пишет:Маратик, извини, но это не покраска (разве, что рассматривать как первый слой, но тогда сильно насыщенно) и не цвет для сланца. Такую плитку не купят.
    Напиши e-mail, вышлю фото камней. Правда, что-то с прикреплением файлов в ящике, уже отсылал информацию ребятам и не знаю , получили или нет. Как раз есть именно этот камень окрашенный "кислотой" - самый простой способ, но смотрится - с твоим не сравнить.
    Вышлите мне пожалуйста тоже фото. Мы только начинаем заниматься производство и очень сильно споткнулись на колористике . tatechka@yandex.ru
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Окрашивание камня - Страница 3 Empty Re: Окрашивание камня

    Сообщение автор женя запад 2010-02-25, 00:40

    Коллега, встречайте посылку. Советую обратить внимание на фото выставленные Информатором, по моему мнению только пара видов моей окраски могут с ними соперничать. Объясняю это тем, что работали мастера, отличной фактурой камня и возможно, что эта окраска производилась для рекламы (не в поточном производстве). К такой покраске нужно стремиться. То, что споткнулись на покраске - это понятно всем, кто пробовал этим заняться. Именно покраска, такая дешёвая по затратам, играет главнейшую роль в ценообразовании на плитку. Удачи.
    Celentano
    Celentano


    Мужчина
    Количество сообщений : 172
    Возраст : 44
    Географическое положение : Украина Луганск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22

    Окрашивание камня - Страница 3 Empty Re: Окрашивание камня

    Сообщение автор Celentano 2010-02-25, 02:10

    А че за фото????
    granilitlugansk@yandex.ru
    Пожалуйста...
    Ольга
    Ольга


    Женщина
    Количество сообщений : 15
    Возраст : 41
    Географическое положение : Азербайджан
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-12-06

    Окрашивание камня - Страница 3 Empty Re: Окрашивание камня

    Сообщение автор Ольга 2010-02-28, 02:22

    и мне, пожалуйста: og.studiya@gmail.com.
    спасибо bounce
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Окрашивание камня - Страница 3 Empty Re: Окрашивание камня

    Сообщение автор женя запад 2010-02-28, 02:55

    Извиняюсь. Я уже устал отписываться на ящики. Объявляю во всеуслышание: тех фотографий больше нет. Я недавно отдавал комп в ремонт ( был убит червями) и ко мне он вернулся "чистым". Если вас устроят фотографии, с которых я копировал покраску камня (были предоставлены мне посредником от "Spirit-live" на диске), я вышлю. Скорость плохая, иногда отправка почты срывается, посылку не возобновляю.
    Celentano
    Celentano


    Мужчина
    Количество сообщений : 172
    Возраст : 44
    Географическое положение : Украина Луганск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22

    Окрашивание камня - Страница 3 Empty Re: Окрашивание камня

    Сообщение автор Celentano 2010-02-28, 03:14

    По поводу этой шарашкиной конторы "Spirit-live" Гипсополимер, сейчас новое название Секретгипса, шайка которая нае...ывает новичков, и не редко впаривают галимые формы и т.д.
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Окрашивание камня - Страница 3 Empty Re: Окрашивание камня

    Сообщение автор женя запад 2010-02-28, 03:31

    Я брал около года назад, но через 502.UA, вполне может быть и не "Спиритовские", но ходят до сих пор без видимого износа. "Спирит" недавно (около 3-х месяцев назад) сами вышли на меня предлагая полиуретан, но в предлагаемых количествах и без гарантированной доставки он меня не интересует.
    Celentano
    Celentano


    Мужчина
    Количество сообщений : 172
    Возраст : 44
    Географическое положение : Украина Луганск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22

    Окрашивание камня - Страница 3 Empty Re: Окрашивание камня

    Сообщение автор Celentano 2010-02-28, 03:33

    Я тебе кидал один из своих сайтов, вот там есть фото спиритовского БРАКА
    и полиуретан е Cool
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Окрашивание камня - Страница 3 Empty Re: Окрашивание камня

    Сообщение автор женя запад 2010-02-28, 04:07

    Celentano, ты не поверишь, но я удаляю каждый раз не глядя около 90% писем, и возможно удалил твоё. Будь добр - повтори посылку.
    Celentano
    Celentano


    Мужчина
    Количество сообщений : 172
    Возраст : 44
    Географическое положение : Украина Луганск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22

    Окрашивание камня - Страница 3 Empty Re: Окрашивание камня

    Сообщение автор Celentano 2010-02-28, 04:48

    Laughing а вдруг письмо от прородычей с шестизначным балансом тебя в гости приглашали??? affraid
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Окрашивание камня - Страница 3 Empty Re: Окрашивание камня

    Сообщение автор женя запад 2010-02-28, 05:28

    Меня уже на форуме и в личной почте неоднократно критиковали, что я за некую мзду рекламирую чью-то продукцию. Мне - 46, я прошёл "Крым" и "Рим" всей постсоветской перестройки. Меня и мою семью буквально вышвырнули из Казахстана, где я родился, жил, учился и имел свой бизнес. Начал свой бизнес с "нуля" в Калининграде и работаю по основной профессии монтажником систем отопления - в народе: сантехником(с высшим 4,8 балла образованием, дипломом на 5), и мне насрать:кто и что обо мне думает. Пусть вся Земля горит огнём - были-бы здоровы и счастливы мои дети.
    avatar
    Менделей Д.


    Мужчина
    Количество сообщений : 2
    Возраст : 53
    Географическое положение : с.Кукуево
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-28

    Окрашивание камня - Страница 3 Empty Re: Окрашивание камня

    Сообщение автор Менделей Д. 2010-02-28, 06:07

    Друзья!А среди вас есть кто-нибудь.кто знаком с основами производства бетонов? Если нет.то сообщая вам страшную тайну-правильно подобранная смесь извлекается из формы уже через 4-5 часов(даже тонкие плитки).Но если вы будете и дальше использовать С-3.то никогда не получите такой скорости твердения. т.к.его формалиновая составляющая является сильным замедлителем твердения.поэксперементируйте с другими пластификаторами! Что касается окрашивания . то кислотное окрашивание является наиболее реалистичным методом декорирования бетона.Оно интересно и с экономической точки зрения. если вы сможете рассчитать формулы протрав.то окраска камня может стоить вам сущие копейки.Для примера скажу.что мне приготовление литра красителя цвета карамель обходится в 28 рублей.а окрашивается этим количеством до 7 м2 в зависимости от рельефа изделия.И пожалуйста. не красьте пигментными пастами.лучше раззоритесь на байеровские пигменты!
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Окрашивание камня - Страница 3 Empty Re: Окрашивание камня

    Сообщение автор udavvv 2010-02-28, 06:16

    если вы сможете рассчитать формулы протрав.то окраска камня может стоить вам сущие копейки


    Поделитесь секретом! Smile
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Окрашивание камня - Страница 3 Empty Re: Окрашивание камня

    Сообщение автор женя запад 2010-02-28, 06:25

    Менделей, таких высказываний я читаю, как минимум одно в три дня, и от хохлов и от москалей. Можешь выслать для пробы (конечно за деньги) 10 литров? Если нет - базар окончен. Пойми правильно - беспонтовых завлекух по интернету - пруд-пруди.
    avatar
    Менделей Д.


    Мужчина
    Количество сообщений : 2
    Возраст : 53
    Географическое положение : с.Кукуево
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-28

    Окрашивание камня - Страница 3 Empty Re: Окрашивание камня

    Сообщение автор Менделей Д. 2010-02-28, 06:49

    Ну вы и комедианты!!!!Я вам предлагаю только одно-ищите и обрящите!Пока для себя нашел нужный пластификатор перепробовал с десяток производителей.благо иностранцы с удовольствием предоставляют пробники. А рецепты протрав закопаны неглубоко-найдите среди своих знакомых учителей химии. а еще лучше преподов химико-технологических институтов.Я шел по такому пути.только правильно сформулируйте что вы от них хотите!
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Окрашивание камня - Страница 3 Empty Re: Окрашивание камня

    Сообщение автор udavvv 2010-02-28, 06:59

    Тут вообщето люди своими секретами делятса! в чем фишка ваших сообщений!?
    avatar
    Максим


    Мужчина
    Количество сообщений : 204
    Возраст : 44
    Географическое положение : Хабаровский край
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2010-02-15

    Окрашивание камня - Страница 3 Empty Re: Окрашивание камня

    Сообщение автор Максим 2010-02-28, 07:05

    Менделей Д. пишет:Ну вы и комедианты!!!!Я вам предлагаю только одно-ищите и обрящите!Пока для себя нашел нужный пластификатор перепробовал с десяток производителей.благо иностранцы с удовольствием предоставляют пробники. А рецепты протрав закопаны неглубоко-найдите среди своих знакомых учителей химии. а еще лучше преподов химико-технологических институтов.Я шел по такому пути.только правильно сформулируйте что вы от них хотите!
    Ну и какой-же пластификатор по твоему правильный? Не у всех есть знакомые - препода химико-технологических институтов. От школьных учителей по химии толку обычно нет - это выпускники педагогических. Можешь выложить фото изделий со своей протравкой?
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Окрашивание камня - Страница 3 Empty Re: Окрашивание камня

    Сообщение автор женя запад 2010-02-28, 07:14

    То, что ты ищешь - мы давно и без проблем нашли. Работаем и зарабатываем. Прощай.
    P.S. Рекомендую: Исай Калашников, "Жестокий век" - История Чингиз-хана.
    "В стяжательстве друг с другом состязаясь,
    Все ненасытны в помыслах своих,
    Себя прощают, прочих судят строго.
    Цюй Юань (340-278гг.до н.э.)
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Окрашивание камня - Страница 3 Empty Re: Окрашивание камня

    Сообщение автор женя запад 2010-02-28, 07:42

    "Ищите и обрящите" - нам предлагает Менделей. Эти слова я читал ещё в детстве и имени или псевдонима "Менделей" вокруг них не припомню. А теперь к тёмному и потустороннему:

    "Рецепты протрав закопаны недалеко, найдите учителей химии,а лучше преподов ХТ-институтов, я шёл по этому пути........" Спасибо, Гарри Поттер-2, мы как-нибудь переживём. Будут дельные предложения - заходи.
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Окрашивание камня - Страница 3 Empty Re: Окрашивание камня

    Сообщение автор Информатор 2010-02-28, 14:21

    Если нет.то сообщая вам страшную тайну-правильно подобранная смесь извлекается из формы уже через 4-5 часов(даже тонкие плитки).
    В принципе, верно. Только забыл сказать, что для того, чтобы правильно оптимизировать состав бетона, нужно иметь немалый опыт. И этот опыт приобретается либо путем многомесячных трудов, либо путем платного обучения. На первое не все способны, на второе не все готовы.
    Что касается окрашивания . то кислотное окрашивание является наиболее реалистичным методом декорирования бетона.Оно интересно и с экономической точки зрения. если вы сможете рассчитать формулы протрав.то окраска камня может стоить вам сущие копейки.
    химически, процесс прост. Кислота + некоторые соли металлов. Только нормальный производственник все же сконцентрирует усилия на ассортименте и укреплении позиций сбыта, и не будет тратить драгоценное время на изобретение велосипеда, если только в этом нет принципиальной конкурентной составляющей. Да и красить кислотными красителями в цеховых условиях не так уж и технологично: много растянутых по времени операций. А вот на уже уложенной на стену плитке - самое то!
    Celentano
    Celentano


    Мужчина
    Количество сообщений : 172
    Возраст : 44
    Географическое положение : Украина Луганск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22

    Окрашивание камня - Страница 3 Empty Re: Окрашивание камня

    Сообщение автор Celentano 2010-02-28, 15:04

    Да....такие кексы выставляют свое "Я" типа я смог, я сумел...afro
    Хочется поделиться, а не с кем, и тут же жаба душит сказать че к чему lol!
    avatar
    Максим


    Мужчина
    Количество сообщений : 204
    Возраст : 44
    Географическое положение : Хабаровский край
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2010-02-15

    Окрашивание камня - Страница 3 Empty Re: Окрашивание камня

    Сообщение автор Максим 2010-02-28, 17:23

    Ну ладно - раз пошла такая пьянка и я добавлю: "Менделей Д." - это закос по Менделеева чтолиQuestion И тему химическую поднял afro Ишь, мля: Чо крутой что ли Like a Star @ heaven ?
    Завязывайте Менделеева грузить. Он и так уже, когда прочитает, сам не рад будет что отписался тут lol!
    Rumax
    Rumax


    Мужчина
    Количество сообщений : 272
    Возраст : 37
    Географическое положение : Узбекистан
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-02-25

    Окрашивание камня - Страница 3 Empty Re: Окрашивание камня

    Сообщение автор Rumax 2010-03-02, 06:43

    Я разговаривал с химиком (одним из лучших, кстати, в городе в сфере лакокрасочных покрытий) об окраске плитки кислотными красителями, она сразу начала прикидывать откуда можно завезти. Я сказал что хочу сам делать, зачем завозить.... и увидел круглые от удивления глаза ( с почти пальцем у виска) - химия наука тонкая. Сварганить "на коленке" конечно попробовать можно что угодно, но есть такие понятия как стабильность качества, стабильность цвета и прочие отличительные черты серьезного производства. Хотите серьезно работать - нужны серьезные вложения, коих, собственно говоря, как правило у людей нет.
    упрямый
    упрямый


    Мужчина
    Количество сообщений : 508
    Возраст : 50
    Географическое положение : РУСЬ МАТУШКА
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-03-23

    Окрашивание камня - Страница 3 Empty Re: Окрашивание камня

    Сообщение автор упрямый 2010-03-25, 02:01

    женя запад пишет:Антоха и Александр, у вас один и тот-же вопрос, отвечаю на форуме(скорость интернета низкая до нуля - с отправкой писем проблемы, часто срывается).
    Это все из гипса.Формы универсальные(где брал - там "обоев" нет).
    "Сланец", "груда", "старый замок" - ПУ формы украинской "Spirit"(по их образцам и крашу).Не знаю, как сейчас(брал давненько через посредника, передавали через проводников),тогда в пересчете выходило около 26000 р/м2.Угловых форм небыло.
    Остальные камни - формы из полужесткого пластика(в одной форме от 8 до 40 отливок, толщина отливок до 3,5см.Требуется деревянная опорная оснастка).
    По моей информации фактура форм "Zikam" самая красивая. Огромное значение имеет окраска, даже плохие отливки можно превратить в шедевр. Живьем камни смотрятся хуже, чем на фото. Если приглядеться - видно тени от потолочного освещения(особенно на сланце), это придает дополнительную красоту, и цвет немного не тот.
    Только один из сланцев не окрашен в массе, все остальные камни окрашены в массе пигментами для бетона (желтый+красный 10:1).Затем по еще сырой поверхности губкой средним раствором колера "карамель"(есть готовая или приблизительно "желто-коричневая" или "кофе с молоком")- этим достигается прорисовка фактуры поверхности, которая в дальнейшем не окрасится.Затем отливка сушится и окончательно красится аэрографом.
    Я долго долбался губкой и кистями, потом плюнул и заказал аэрограф - полный комплект готовый к работе - около 5000 руб. Без аэрографа так не покрасить, но с ним мороки хватает - разбирать, промывать, сменные емкости, много времени на окраску в связи с заменой цвета красителя.
    Евгений читаю форум, если не трудно, скинь на мой адрес фото своего камня. Я покупал уже давно такие формы охота посмотреть, можно обменяться. ser28401226@yandex.ru

      Текущее время 2024-05-11, 03:06