оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+14
Rumax
Алксандер
tatechka
defitsit
art-zver
женя запад
solnce1
ASSARUM
sasha990 03RU
Томми
PresToN
Admin
Информатор
дима к
Участников: 18

    защитный слой

    avatar
    дима к


    Мужчина
    Количество сообщений : 27
    Возраст : 53
    Географическое положение : челябинск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-07-30

    защитный слой Empty защитный слой

    Сообщение автор дима к 2009-11-19, 16:45

    Подскажите чем лучше защитить поверхностный окрашеный слой гипсополимерного камня акрил и гидрофобизаторы создают пленку но она достаточно тонкая может что то есть типа жидкого стекла только чтобы блеска небыло
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    защитный слой Empty Re: защитный слой

    Сообщение автор Информатор 2009-11-19, 18:22

    Акрил да, дает блеск. А вот гидрофобизатор бликующую пленку давать не должен! Кроме того, он создает не просто пленку,а по капиллярам проникает вглубь материала. Потому и защищает хорошо. А вот жидкое стекло - не очень хорошая идея. Из бытовых доступных рекомендуем обратить внимание на мебельный нитролак в версии "матовый". В разведенном 1:1 состоянии отлично защищает... (кстати, все это подробненько описано в инструкции Smile )
    avatar
    дима к


    Мужчина
    Количество сообщений : 27
    Возраст : 53
    Географическое положение : челябинск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-07-30

    защитный слой Empty Re: защитный слой

    Сообщение автор дима к 2009-11-19, 23:02

    Информатор пишет:Акрил да, дает блеск. А вот гидрофобизатор бликующую пленку давать не должен! Кроме того, он создает не просто пленку,а по капиллярам проникает вглубь материала. Потому и защищает хорошо. А вот жидкое стекло - не очень хорошая идея. Из бытовых доступных рекомендуем обратить внимание на мебельный нитролак в версии "матовый". В разведенном 1:1 состоянии отлично защищает... (кстати, все это подробненько описано в инструкции Smile )

    Я извиняюсь описано подробненько в инструкции к чему где ее почитать
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    защитный слой Empty Re: защитный слой

    Сообщение автор Информатор 2009-11-20, 01:05

    Технологическая инструкция прилагается к каждому набору или приобретается отдельно...например, через Инет-магазин (внизу страницы): http://zikam.ru/state/AC:-1.1775570075/
    А вот содержание Инструкции
    avatar
    дима к


    Мужчина
    Количество сообщений : 27
    Возраст : 53
    Географическое положение : челябинск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-07-30

    защитный слой Empty Re: защитный слой

    Сообщение автор дима к 2009-11-20, 23:07

    Очень странно я покупал у Вас формы но инструкцию мне не прислали
    Admin
    Admin
    Admin


    Мужчина
    Количество сообщений : 505
    Возраст : 44
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 49
    Дата регистрации : 2008-12-04

    защитный слой Empty Re: защитный слой

    Сообщение автор Admin 2009-11-21, 00:33

    дык, она к наборам прилагается, а не к формам... Smile
    avatar
    дима к


    Мужчина
    Количество сообщений : 27
    Возраст : 53
    Географическое положение : челябинск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-07-30

    защитный слой Empty Re: защитный слой

    Сообщение автор дима к 2009-11-21, 02:15

    то есть если купить набор пробников технологию дают а если просто формы какие хочешь купить сам а не в наборе то пролетаешь так чтоли
    Admin
    Admin
    Admin


    Мужчина
    Количество сообщений : 505
    Возраст : 44
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 49
    Дата регистрации : 2008-12-04

    защитный слой Empty Re: защитный слой

    Сообщение автор Admin 2009-11-21, 15:53

    Нет, не так. Наборы - это не пробники, а готовые решения для бизнеса и самоотделки. И технологические инструкции заложены в их стоимость.
    PresToN
    PresToN


    Мужчина
    Количество сообщений : 41
    Возраст : 51
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-09

    защитный слой Empty Re: защитный слой

    Сообщение автор PresToN 2010-01-09, 17:33

    Скажите, а возможно ли заказать инструкцию отдельно, например в комплекте с формами? Естественно при дополнительной плате за инструкцию? Ведь раз она в стоимость набора заложена, значить и купить отдельно е можно? Или вы не планируете ее так продавать?
    Admin
    Admin
    Admin


    Мужчина
    Количество сообщений : 505
    Возраст : 44
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 49
    Дата регистрации : 2008-12-04

    защитный слой Empty Re: защитный слой

    Сообщение автор Admin 2010-01-09, 17:48

    В качестве отдельной товарной единицы она есть, конечно. В разделе "дополнительно сырье" инет-магазина: http://zikam.ru/state/AC:-1.1775570075/
    Очевидно, она не всем на глаза попадается Wink
    Томми
    Томми


    Мужчина
    Количество сообщений : 38
    Возраст : 46
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-16

    защитный слой Empty Re: защитный слой

    Сообщение автор Томми 2010-01-16, 01:53

    В ваш диалог по торговле комплектующими встревать не стану, а вот покрывать лучше гидрофобизаторами, так как сохранение качества конечного продукта, качество пленки защитного слоя зависит соответственно от качество годрофобизатора и способа его нанесения.
    sasha990 03RU
    sasha990 03RU


    Мужчина
    Количество сообщений : 73
    Возраст : 42
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-17

    защитный слой Empty Re: защитный слой

    Сообщение автор sasha990 03RU 2010-01-17, 15:04

    Здравствуйте!!! Перед заказом у фирмы Zikam разумного количество форм взял одну пробную форму 0,02кв сланец (каменные обои через инет у друга.) начитавшись, насмотревшись всего я решил попробовать . Получилось для первого раза ничего даже жене понравился affraid .Я делал гипс + пигменты и вода красил поверхностно и в массе.С начало много воды хрупкий получился , потом вроде нормально, высох быстро, но все ровно хрупкий. Прошу вас помогите разобраться . Как цвета подобрать я понял как красить тоже а вот качество подводит у меня несколько вопросов 1.У меня гипс -3 (больше никакого нету у нас в городе ;-(. я понимаю что менять надо или не надо?).2. чем ? и обязательно какое количество по массе гипса нужно применять добавки для крепости камня. Я прочитал такие как Суперпластификатор с-3 ,Гидрофобизатор ,Армируюшие волокна (Целлюлозные волокна,фиброволокно)и т.д. и т. п.(сколько его нужно на 1 кв. что нужно а что необязательно),Если кто делает из гипса что он делает и каким оброзом ? подскажите пожалуйста Заранее спасибо.
    ASSARUM
    ASSARUM


    Мужчина
    Количество сообщений : 32
    Возраст : 43
    Географическое положение : Россия, Краснодар
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-15

    защитный слой Empty Re: защитный слой

    Сообщение автор ASSARUM 2010-01-17, 22:38

    Чтобы не получалось самодеятельности и некачественной продукции, соблюдайте технологические нормы, указанные в инструкции, или сообщите о проблеме на электронный адрес продавцам, вам вышлют технологические карты или объяснят "на пальцах", что и как делать.
    PresToN
    PresToN


    Мужчина
    Количество сообщений : 41
    Возраст : 51
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-09

    защитный слой Empty Re: защитный слой

    Сообщение автор PresToN 2010-01-18, 05:30

    чем ? и обязательно какое количество по массе гипса нужно применять добавки для крепости камня. Я прочитал такие как Суперпластификатор с-3 ,Гидрофобизатор ,Армируюшие волокна (Целлюлозные волокна,фиброволокно)и т.д. и т. п.(сколько его нужно на 1 кв. что нужно а что необязательно)
    Все это, как уже сказал мой предшественник, вы можете в инструкциях и технологических картах найти.
    Сказать что ложить, а что нет - сразу сложно. Тем более вы указали, что у вас в городе проблемы с гипсом качественным, так что с добавками может быть тоже самое. Так что поинтересуйтесь сначала, что вы сможете купить у себя в городе.
    solnce1
    solnce1


    Женщина
    Количество сообщений : 36
    Возраст : 41
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-01

    защитный слой Empty Re: защитный слой

    Сообщение автор solnce1 2010-02-15, 04:38

    Подскажите, может кто пробовал дисперсионную грунтовку 050 EUROCOL, как она в сравнении с хорошими покрытиями, и подходит ли вообще?
    sasha990 03RU
    sasha990 03RU


    Мужчина
    Количество сообщений : 73
    Возраст : 42
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-17

    защитный слой Empty Re: защитный слой

    Сообщение автор sasha990 03RU 2010-02-21, 11:24

    Всем привет !!! solnce1 тоже привет !!! Подскажите мне пожалуйста кто нибудь связывался с Модификатором совместимости в системе "цемент-гипс"????. Стоит это того ? или сразу делать на цементе с ускорителем твердения ???
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    защитный слой Empty Re: защитный слой

    Сообщение автор женя запад 2010-02-21, 17:02

    Мне когда-то в наборе "Zikam" прислал модификатор, суперпластификатор и образец плитки. Плитка некрасивая, но очень крепкая - верхнюю поверхность только гвоздём и удалось поцарапать. Этих сыпучих хватило естественно только попробовать. Начал пробивать эту тему и оказалось, что ничего подобного в регионе нет, а заказывать багажом - дешевле сразу готовую плитку заказать. Поэтому стал искать другие варианты упрочнения - остановился на цинковом купоросе, но результаты хуже. Сейчас опять надо пробивать, вчера поступил заказ именно на обои , причём через этот форум (это отдельная история) и в процессе работы было сломано несколько плиток - привык толстые хватать и таскать как хочешь. Так ты на фасад или внутрянку хочешь делать?
    sasha990 03RU
    sasha990 03RU


    Мужчина
    Количество сообщений : 73
    Возраст : 42
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-17

    защитный слой Empty Re: защитный слой

    Сообщение автор sasha990 03RU 2010-02-21, 19:08

    Евгений ! я заказал формы у "Zikam" там и внутрянка и внешка всего хватает + диск и суперпластификатор в начале Марта должно все прийти.Вот только у "Zikam" кончался модификатор а новый будет только через недели три пока я закажу пока они отправят это точно месяц а я уже договор заключил об аренде Бокса с начала марта Атасс короче Shocked думаю что теперь делать у меня из доступного сырья Г-5 И ЦЕМЕНТ 400 Very Happy . Я в Самарский гипсовый завод отписался они должны сейчас ответить ПО ДОСТАВКЕ там Г-16 по 300руб за мешок 38кг. вот только сколько будет доставка стоить Suspect .Вот сижу репу чешу что делать Very Happy .
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    защитный слой Empty Re: защитный слой

    Сообщение автор женя запад 2010-02-21, 20:12

    Я и говорю: определись, куда пойдёт плитка - фасад или внутрянка. Если на внутрянку - Г5 надо с цементом мешать с присадками, а если Г16 - я бы не заморачивался (кроме "лимонки" ничего не надо). Смело можно добавлять наполнители для удешевления.
    Вот у меня гипс польский, вроде, как Г6, так я его купоросом пропитываю, нормально вроде, но хотелось-бы лучше - тонкая плитка очень хрупкая. А Г16 не пробовал, подожди, что Информатор скажет.

    Если на наружку цемент с гипсом - это вопрос не ко мне, я противник этого. Здесь нужен человек, который хотя-бы лет 5-6 назад гипс на наружку приклеил и он не развалился. Мне пока такой не попадался. В пустом пока боксе, я думаю, работы тебе хватит. Воду подведи, чтобы прямо под рукой была, стеллажи для просушки, хранения. Если есть любой поганый моторчик, сделай небольшой вибростол для гипса. Я себе сделал деревянный из того, что под рукой было - время экономит (при поточном производстве около 2 мин. на матрицу) и заливка проще - не надо зализывать тыльную сторону шпателем - она идеально ровная.

    По 300р/38кг гипс Г16 я бы брал не думая. Мой гипс уже 240р/40кг.
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    защитный слой Empty Re: защитный слой

    Сообщение автор женя запад 2010-02-21, 20:34

    Если пропадает время, а хорошего сырья пока нет, лей плитку из плохого и тренируйся пока в покраске. По любому будет испорченная покраской плитка. Её или выкинуть, или можешь сделать, как я. Я покрасил её в чёрный базовый цвет и набрызгал обычным бутылочным пульверизатором (аэрографа ещё небыло) "бронзой". Думал где-нибудь в рабочей зоне прилепить, а подарил товарищу после вечера с шашлыками.
    Не знаю, как далеко от тебя Самара(насчёт поставок), у нас если покупаешь на 10.000р -доставка бесплатно. Понятно - это магазин, идущий на это ради привлечения клиентов. С заводом навряд-ли так получится, если их не два-три забор в забор стоит.
    art-zver
    art-zver


    Мужчина
    Количество сообщений : 358
    Возраст : 33
    Географическое положение : москва
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-02-02

    защитный слой Empty Re: защитный слой

    Сообщение автор art-zver 2010-02-21, 21:21

    саша990, женя дело говорит! реально подготовь бокс (потом не надо будет тратить время) и отработка технологии окраски ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДЕЛО.
    sasha990 03RU
    sasha990 03RU


    Мужчина
    Количество сообщений : 73
    Возраст : 42
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-17

    защитный слой Empty Re: защитный слой

    Сообщение автор sasha990 03RU 2010-02-22, 11:19

    Ребята , вроде стеллаж готов,только привести и поставить ,вода тоже вроде есть, Вибростол тоже как-бы должен быть готов, чертежи есть , вот только двигатель (вибратор)еще не пришел заказал за 5.000тыс. руб. Вообще в планах не было для наружки использовать гипс+цемент только для внутрянки, а для наружных работ только бетон; я вот почему у вас и спрашивал сколько сохнет бетон я хотел днем на гипсе в два подхода по 10кв.м. а на ночь что бы формы не скучали на цементной основе их залить но вот проблема я их на следующий день хотя бы к 5-ти часам смогу расформировать???. Кстати хочу тоже кому-нибудь помочь а то что все мне то , если кому надо чертеж вибростола могу помочь! скину на мыло.
    avatar
    defitsit


    Мужчина
    Количество сообщений : 107
    Возраст : 45
    Географическое положение : Волгоград
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-10

    защитный слой Empty Re: защитный слой

    Сообщение автор defitsit 2010-02-22, 14:04

    если кому надо чертеж вибростола могу помочь! скину на мыло.[/quote]

    Можно мне! defitsit@mail.ru СПАСИБО Большое
    sasha990 03RU
    sasha990 03RU


    Мужчина
    Количество сообщений : 73
    Возраст : 42
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-17

    защитный слой Empty Re: защитный слой

    Сообщение автор sasha990 03RU 2010-02-22, 19:34

    В общем с почтой что то не так ничего отправить не могу, поступил по другому вот сылки там можете посмотреть :

    http://auto.drom.ru/images/?id=3400224&n=9373980

    http://auto.drom.ru/images/?id=3400224&n=9374176
    avatar
    defitsit


    Мужчина
    Количество сообщений : 107
    Возраст : 45
    Географическое положение : Волгоград
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-10

    защитный слой Empty Re: защитный слой

    Сообщение автор defitsit 2010-02-22, 22:27

    Спасибо!!!

      Текущее время 2024-05-12, 15:38