оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+30
yzzeer
Валерий
kavka
Олег*В
A - One
vitalek_n
Dimonmoz
sunnysky
vasik73
Admin
МАКС 02RUS
Stcd
mikser2702
tank
лёля
Slava
Сильвер
упрямый
Максим
Rumax
art-zver
Celentano
Андрей В
defitsit
Томми
ASSARUM
don_Million
женя запад
Информатор
Комар
Участников: 34

    "Каменные обои" на фасаде?

    Rumax
    Rumax


    Мужчина
    Количество сообщений : 272
    Возраст : 37
    Географическое положение : Узбекистан
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-02-25

    "Каменные обои" на фасаде? - Страница 2 Empty Re: "Каменные обои" на фасаде?

    Сообщение автор Rumax 2010-04-07, 10:33

    Воды вливал немного 30% по массе. Проблема была в том, что я сразу после расформовки дополнительно пропитал водой (то бишь акриловым грунтом).
    упрямый
    упрямый


    Мужчина
    Количество сообщений : 508
    Возраст : 50
    Географическое положение : РУСЬ МАТУШКА
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-03-23

    "Каменные обои" на фасаде? - Страница 2 Empty Re: "Каменные обои" на фасаде?

    Сообщение автор упрямый 2010-04-07, 12:20

    женя запад пишет:Привет, Комар.Гипсовую плитку делать и быстрее и дешевле, и красить(красиво) проще.Я занимаюсь (непрофессионально) и гипсом и цементом.В настоящее время у меня лежат гипсовые отливки полностью "под ключ" покрытые полиуретановым лаком в 3 слоя (пропитка, покрытие и покрытие с матирующими составляющими): 1 партия в воде на морозе во льду, вторая - в гараже около -3*С.Выдержу до весны.Какими бы ни были результаты, рисковать "гипс" на фасад я не буду.Одна зима, хотя у нас в регионе "замораживание - оттаивание" каждые 2-3 дня, этого мало.Крупные мировые фирмы проводят такие исследования (на перспективу) на срок 10 и более лет.Я считаю, что если бы были какие-то настоящие!!! положительные результаты, уже были бы на наших русскоязычных сайтах предложения об обучении и продаже такой технологии.А потому портландцементная технология и только она.Если делаешь для себя, куда тебе торопиться.
    Состав смеси есть на любом форуме, неохота писать.Как я начинал: смеси (начал делать сразу разных цветов) мешал в строительном пластмассовом тазу электромиксером (1400 руб."EINCHEL" Китай) - это низкооборотистая дрель.Формы - из тех, что есть в регионе - польские.Вместо вибростола доска с-30мм, b-30см, а-3м уложенная на две поперечных рейки, на нее умещается от 7 до 20 форм. Перфоратор недорогой ставил на "удар" и собственно "ударял в доску", опытным путем вычислил время вибрации.Уже методом проб выявил, что на краях доски в отливках происходит образование пузырьков, поэтому в процессе вибрации переставлял 1 раз формы местами.Вибрация составляла около минуты.Формы смазывал: 1 часть - жидкое мыло, 2 части - растительное масло, 6 частей - вода.Врать не буду - производительность всего 2-3 м2 в день.Плитка получалась - супер, брак - малейшее наличие пузырьков (я их себе и соседям в сад)- около 2шт. на 20.Верхнюю поверхность надфиль не брал.Красящие пигменты более 5% существенно ослабляют плитку.Еще не зная о технологиях типа "Систром" лил под заказ плитку 20*10см кирпич гладкий и получилась поверхность как цветное зеркало.Будучи в прошлом свердловчанином и воочию видевшим несравненную красоту полированного малахита решил ради интереса смешением синий-желтый- время -немного зеленый, коричневый и красный получить что-либо похожее и получилось очень даже недурно.Начал в свободное от основной работы время лить эту плитку, но уже на 3 или 4-той партии глянец пропал.Этим летом попробую опять применяя лак "Тистром".Сам сейчас занимаюсь гипсовой плиткой для внутренней отделки.Мои советы: высохшую плитку на ночь в цинковый купорос, потом сушишь и красишь.Отличная покраска для каменных обоев типа "Сланец" - морилка для дерева(есть на форуме в окраске камня), покраска одной плитки "нехудожником" - 3сек.(образует а-ля керамическую поверхность с большим многообразием оттенков, для плоской фактуры не годится).Для серьезной работы и суперокраски камня необходимо его вылить цветным в массе(я применяю пигменты для бетона, у нас чешские, они в отличие от жидких не ослабляют отливку) и красить аэрографом.Удачная комплектация цена-качество: аэрограф JAS 1117 - 1850руб., компрессор JAS 1203 - 5080руб., проверено временем, но есть варианты от 2000руб. в комплекте.Зайди на форумы по аэрографии, там из вопросов о покраске, да еще и пошаговом с фотографиями произведении настоящих шедевров, не делают секретных технологий, очень много бесплатных уроков и советов. Надумаешь изготавливать для продажи - не беспокойся, делай по технологии, КРАСЬ КРАСИВО!!!!, покрывай полиуретановым МАТОВЫМ лаком, предложи и товар пойдет.Я профессионально занимаюсь отоплением, водоснабжением и каналоотведением домов, особняков, т.е. контактирую со строителями и отделочниками. Они имеют, как нашедшие покупателя, 10% от стоимости проданного камня.За каменные обои прошу - 450руб/м2, за полноценную (толстую)- 800руб/м2.Все затраты окупаются - будешь иметь около 300% чистого навара.В этом году хочу серьезно заняться этим бизнесом (руки и технология набиты) с резким переходом на фасадную плитку.
    Женя покажи пожалуйста результат покраски морилкой именно сланец, очень интересно.
    Celentano
    Celentano


    Мужчина
    Количество сообщений : 172
    Возраст : 44
    Географическое положение : Украина Луганск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22

    "Каменные обои" на фасаде? - Страница 2 Empty Re: "Каменные обои" на фасаде?

    Сообщение автор Celentano 2010-04-07, 14:52

    упрямый пишет:Женя покажи пожалуйста результат покраски морилкой именно сланец, очень интересно.
    Женя у нас консультирует,а вот свою покраску ну не как не хочет показывать Sleep
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    "Каменные обои" на фасаде? - Страница 2 Empty Re: "Каменные обои" на фасаде?

    Сообщение автор женя запад 2010-04-07, 19:35

    Моих фотографий с камнями на форуме штук 10 можно найти, да и планшеты с камнями где-то лепил . Ты сам, Celentano, как-то давал оценку моим камням "бут". Я уже не занимаюсь поисками каких-то новых окрасок (мои старые-старые пробы можешь посмотреть у Сильвера). Технология по гипсу отработана на 100%. Работаю только под заказ, последние две окраски создавались под командованием клиентов - они есть на форуме. Ввиду огромной занятости основной работой, от заказов начал отказываться, учить постороннего человека и вводить его в свой дом пока считаю нецелесообразным. Жду поступления средств, планирую жёстко взяться за "фасад" - спрос огромный - вот тогда и будут новые фотографии.
    После работы попробую поискать плитку с "кислотной окраской", если не найду специально красить не буду. Да покрашу, блин. Что её красить - окунул, да и всё. Фото выложу, если мобильник будет дома.
    упрямый
    упрямый


    Мужчина
    Количество сообщений : 508
    Возраст : 50
    Географическое положение : РУСЬ МАТУШКА
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-03-23

    "Каменные обои" на фасаде? - Страница 2 Empty Re: "Каменные обои" на фасаде?

    Сообщение автор упрямый 2010-04-08, 02:27

    женя запад пишет:Моих фотографий с камнями на форуме штук 10 можно найти, да и планшеты с камнями где-то лепил . Ты сам, Celentano, как-то давал оценку моим камням "бут". Я уже не занимаюсь поисками каких-то новых окрасок (мои старые-старые пробы можешь посмотреть у Сильвера). Технология по гипсу отработана на 100%. Работаю только под заказ, последние две окраски создавались под командованием клиентов - они есть на форуме. Ввиду огромной занятости основной работой, от заказов начал отказываться, учить постороннего человека и вводить его в свой дом пока считаю нецелесообразным. Жду поступления средств, планирую жёстко взяться за "фасад" - спрос огромный - вот тогда и будут новые фотографии.
    После работы попробую поискать плитку с "кислотной окраской", если не найду специально красить не буду. Да покрашу, блин. Что её красить - окунул, да и всё. Фото выложу, если мобильник будет дома.
    Ну так в чем дело давай клиентов людям мы их порвем.
    упрямый
    упрямый


    Мужчина
    Количество сообщений : 508
    Возраст : 50
    Географическое положение : РУСЬ МАТУШКА
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-03-23

    "Каменные обои" на фасаде? - Страница 2 Empty Re: "Каменные обои" на фасаде?

    Сообщение автор упрямый 2010-04-08, 02:28

    Celentano пишет:
    упрямый пишет:Женя покажи пожалуйста результат покраски морилкой именно сланец, очень интересно.
    Женя у нас консультирует,а вот свою покраску ну не как не хочет показывать Sleep
    ку-ку ты где?
    упрямый
    упрямый


    Мужчина
    Количество сообщений : 508
    Возраст : 50
    Географическое положение : РУСЬ МАТУШКА
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-03-23

    "Каменные обои" на фасаде? - Страница 2 Empty Re: "Каменные обои" на фасаде?

    Сообщение автор упрямый 2010-04-08, 02:33

    женя запад пишет:Моих фотографий с камнями на форуме штук 10 можно найти, да и планшеты с камнями где-то лепил . Ты сам, Celentano, как-то давал оценку моим камням "бут". Я уже не занимаюсь поисками каких-то новых окрасок (мои старые-старые пробы можешь посмотреть у Сильвера). Технология по гипсу отработана на 100%. Работаю только под заказ, последние две окраски создавались под командованием клиентов - они есть на форуме. Ввиду огромной занятости основной работой, от заказов начал отказываться, учить постороннего человека и вводить его в свой дом пока считаю нецелесообразным. Жду поступления средств, планирую жёстко взяться за "фасад" - спрос огромный - вот тогда и будут новые фотографии.
    После работы попробую поискать плитку с "кислотной окраской", если не найду специально красить не буду. Да покрашу, блин. Что её красить - окунул, да и всё. Фото выложу, если мобильник будет дома.
    Ты подскажи где выложены фото морилкой если они есть, я просто красил ей но зикам формы еще не пробывал да и не думал, а вот прочитал и опять захотел попробовать, хочу мелкослойстый ломануть по новому.
    Сильвер
    Сильвер


    Мужчина
    Количество сообщений : 40
    Возраст : 48
    Географическое положение : Черняховск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-18

    "Каменные обои" на фасаде? - Страница 2 Empty Re: "Каменные обои" на фасаде?

    Сообщение автор Сильвер 2010-04-08, 02:37

    Пусть лучше клиенты сидят пока без камня или берут дорогущий одноцветный "Stegu", чем я поделюсь клиентами (здесь и так уже поджимают). Я надеюсь, что скоро начну "фасад". Фотографии я тебе выложил на "Выкладываем ... Фото".
    avatar
    defitsit


    Мужчина
    Количество сообщений : 107
    Возраст : 45
    Географическое положение : Волгоград
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-10

    "Каменные обои" на фасаде? - Страница 2 Empty Re: "Каменные обои" на фасаде?

    Сообщение автор defitsit 2010-04-08, 19:40

    Не помню где читал. Кто-то собирался использовать Пента-811 для гипса. Хотел узнать как результаты?
    упрямый
    упрямый


    Мужчина
    Количество сообщений : 508
    Возраст : 50
    Географическое положение : РУСЬ МАТУШКА
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-03-23

    "Каменные обои" на фасаде? - Страница 2 Empty Re: "Каменные обои" на фасаде?

    Сообщение автор упрямый 2010-04-08, 23:48

    defitsit пишет:Не помню где читал. Кто-то собирался использовать Пента-811 для гипса. Хотел узнать как результаты?
    обалденная вещь что внутрь что сверху 1 к 15 развод
    avatar
    defitsit


    Мужчина
    Количество сообщений : 107
    Возраст : 45
    Географическое положение : Волгоград
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-10

    "Каменные обои" на фасаде? - Страница 2 Empty Re: "Каменные обои" на фасаде?

    Сообщение автор defitsit 2010-04-09, 12:40

    упрямый пишет:
    defitsit пишет:Не помню где читал. Кто-то собирался использовать Пента-811 для гипса. Хотел узнать как результаты?
    обалденная вещь что внутрь что сверху 1 к 15 развод

    А поподробней результаты. Увеличилась ли крепость камня? Снизилось ли водопоглощение.И как пользоваться.Добавлял в массу? или поверхностно обрабатывал?
    упрямый
    упрямый


    Мужчина
    Количество сообщений : 508
    Возраст : 50
    Географическое положение : РУСЬ МАТУШКА
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-03-23

    "Каменные обои" на фасаде? - Страница 2 Empty Re: "Каменные обои" на фасаде?

    Сообщение автор упрямый 2010-04-09, 13:02

    defitsit пишет:
    упрямый пишет:
    defitsit пишет:Не помню где читал. Кто-то собирался использовать Пента-811 для гипса. Хотел узнать как результаты?
    обалденная вещь что внутрь что сверху 1 к 15 развод

    А поподробней результаты. Увеличилась ли крепость камня? Снизилось ли водопоглощение.И как пользоваться.Добавлял в массу? или поверхностно обрабатывал?
    Ты читал про нее характеристики.
    avatar
    defitsit


    Мужчина
    Количество сообщений : 107
    Возраст : 45
    Географическое положение : Волгоград
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-10

    "Каменные обои" на фасаде? - Страница 2 Empty Re: "Каменные обои" на фасаде?

    Сообщение автор defitsit 2010-04-09, 13:10

    упрямый пишет:
    defitsit пишет:
    упрямый пишет:
    defitsit пишет:Не помню где читал. Кто-то собирался использовать Пента-811 для гипса. Хотел узнать как результаты?
    обалденная вещь что внутрь что сверху 1 к 15 развод

    А поподробней результаты. Увеличилась ли крепость камня? Снизилось ли водопоглощение.И как пользоваться.Добавлял в массу? или поверхностно обрабатывал?
    Ты читал про нее характеристики.

    Да.Но это написано.На заборе тоже написано. А вот по факту это интересно. Просто я тоже собираюсь прикупить Что то такое. И какой расход на 1 м2?
    упрямый
    упрямый


    Мужчина
    Количество сообщений : 508
    Возраст : 50
    Географическое положение : РУСЬ МАТУШКА
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-03-23

    "Каменные обои" на фасаде? - Страница 2 Empty Re: "Каменные обои" на фасаде?

    Сообщение автор упрямый 2010-04-09, 13:29

    defitsit пишет:
    упрямый пишет:
    defitsit пишет:
    упрямый пишет:
    defitsit пишет:Не помню где читал. Кто-то собирался использовать Пента-811 для гипса. Хотел узнать как результаты?
    обалденная вещь что внутрь что сверху 1 к 15 развод

    А поподробней результаты. Увеличилась ли крепость камня? Снизилось ли водопоглощение.И как пользоваться.Добавлял в массу? или поверхностно обрабатывал?
    Ты читал про нее характеристики.

    Да.Но это написано.На заборе тоже написано. А вот по факту это интересно. Просто я тоже собираюсь прикупить Что то такое. И какой расход на 1 м2?
    Ты считать можешь или все надо делать мне, я писал возьми разбавь как говорил и пройдись один раз на второй проход вода будет уже на поверхности, сам посмотри какой у тебя получится эффект, я в том году летом брал еще до сих пор, не надо, у нее хорошее проникновение и силиконовая пленка внутри, только учти что потом простой краской уже не сможешь будет полное отражение.
    avatar
    defitsit


    Мужчина
    Количество сообщений : 107
    Возраст : 45
    Географическое положение : Волгоград
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-10

    "Каменные обои" на фасаде? - Страница 2 Empty Re: "Каменные обои" на фасаде?

    Сообщение автор defitsit 2010-04-09, 14:18

    Вот за этот ответ спасибо. В массу добавлять не рекомендуется. Обрабатывать только после окраски.А если смачивать целиком камень в емкости Силиконовая пленка не будет мешать монтажу камня на стену?
    упрямый
    упрямый


    Мужчина
    Количество сообщений : 508
    Возраст : 50
    Географическое положение : РУСЬ МАТУШКА
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-03-23

    "Каменные обои" на фасаде? - Страница 2 Empty Re: "Каменные обои" на фасаде?

    Сообщение автор упрямый 2010-04-09, 22:24

    defitsit пишет:Вот за этот ответ спасибо. В массу добавлять не рекомендуется. Обрабатывать только после окраски.А если смачивать целиком камень в емкости Силиконовая пленка не будет мешать монтажу камня на стену?
    А как ты думаешь, почему камень обрабатывают только сверху, зайди на сайт ЗИКАМ там есть укладка плитки все поймешь. Но 811 можно добавлять и при замесе эффект тот-же.На чистом гипсе вообще виден эффект.
    Slava
    Slava


    Мужчина
    Количество сообщений : 35
    Возраст : 50
    Географическое положение : Санкт-Петербург
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-31

    "Каменные обои" на фасаде? - Страница 2 Empty Re: "Каменные обои" на фасаде?

    Сообщение автор Slava 2010-04-10, 00:30

    Доброго всем времени суток!

    Пента-811
    Применяется для:
    - поверхностной обработки известняка, ракушечника, шифера, кирпича, бетонов, газобетона, пенобетона, керамзитобетона, цементно-песчаных штукатурок, песчаника, мрамора, гипса, ЦСП, шлакоблоков.
    - модификации бетонов, цементно-песчаных стяжек и штукатурок, для отсечной гидроизоляции сооружений (стены подвалов, цоколи из керамического кирпича, известняка) - как гидрофобизирующая добавка.

    При поверхностной обработке разводится водой 1:10 - 1:20. Расход концентрата 50-100 г/м2 поверхности.
    При объёмном введении с водой затворения расход концентрата гидрофобной добавки - 0,2-0,5 % от массы вяжущего (цемент и т.п.).
    При отсечной гидроизоляции расход концентрата - 5-10 кг/м3 материала.

    Пента®️-811Р – готовый к применению вариант Пента®️-811 для поверхностной обработки. Расход – 0,2-1 кг/м2 поверхности.



    * Сохраняет внешний вид и паропроницаемость материала (стена дышит).
    * Предотвращает появление внутренних микротрещин.
    * Повышает долговечность зданий.
    * Повышает стойкость к атмосферным воздействиям.
    * Увеличивает соле- и морозостойкость.
    * Практически исключает поражение грибками.
    * Пожаро- и взрывобезопасен.

    Испытания показали, что Пента®️-811 позволяет получать бетоны морозостойкостью 500 циклов вместо 200-300 и водонепроницаемостью W-10 вместо W-4 - W-6.

    Водоотталкивающий эффект обработанной поверхности сохраняется в течение более 10 лет.

    Продукт сертифицирован и соответствует ТУ.
    Slava
    Slava


    Мужчина
    Количество сообщений : 35
    Возраст : 50
    Географическое положение : Санкт-Петербург
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-31

    "Каменные обои" на фасаде? - Страница 2 Empty Re: "Каменные обои" на фасаде?

    Сообщение автор Slava 2010-04-10, 01:05

    это не я Smile нашел в интернете Wink может кому интересна информация!
    я так думаю коментарий не надо- классная вещь Wink
    avatar
    defitsit


    Мужчина
    Количество сообщений : 107
    Возраст : 45
    Географическое положение : Волгоград
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-10

    "Каменные обои" на фасаде? - Страница 2 Empty Re: "Каменные обои" на фасаде?

    Сообщение автор defitsit 2010-04-10, 02:33

    Slava пишет:Доброго всем времени суток!

    Пента-811
    Применяется для:
    - поверхностной обработки известняка, ракушечника, шифера, кирпича, бетонов, газобетона, пенобетона, керамзитобетона, цементно-песчаных штукатурок, песчаника, мрамора, гипса, ЦСП, шлакоблоков.
    - модификации бетонов, цементно-песчаных стяжек и штукатурок, для отсечной гидроизоляции сооружений (стены подвалов, цоколи из керамического кирпича, известняка) - как гидрофобизирующая добавка.

    При поверхностной обработке разводится водой 1:10 - 1:20. Расход концентрата 50-100 г/м2 поверхности.
    При объёмном введении с водой затворения расход концентрата гидрофобной добавки - 0,2-0,5 % от массы вяжущего (цемент и т.п.).
    При отсечной гидроизоляции расход концентрата - 5-10 кг/м3 материала.

    Пента®️-811Р – готовый к применению вариант Пента®️-811 для поверхностной обработки. Расход – 0,2-1 кг/м2 поверхности.



    * Сохраняет внешний вид и паропроницаемость материала (стена дышит).
    * Предотвращает появление внутренних микротрещин.
    * Повышает долговечность зданий.
    * Повышает стойкость к атмосферным воздействиям.
    * Увеличивает соле- и морозостойкость.
    * Практически исключает поражение грибками.
    * Пожаро- и взрывобезопасен.

    Испытания показали, что Пента®️-811 позволяет получать бетоны морозостойкостью 500 циклов вместо 200-300 и водонепроницаемостью W-10 вместо W-4 - W-6.

    Водоотталкивающий эффект обработанной поверхности сохраняется в течение более 10 лет.

    Продукт сертифицирован и соответствует ТУ.

    Это я уже давно находил и читал. Это с офиц. сайта Пента. Но вот в реале какой эффект на гипсе. Вот что для меня интересно. поэтому и спрашивал у людей которые возможно уже попробовали его в производстве. Лично для себя я выбор сделал, при наличии финансов обязательно закажу на пробу.
    лёля
    лёля


    Женщина
    Количество сообщений : 131
    Возраст : 49
    Географическое положение : Россия, нижний новгород
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2010-11-01

    "Каменные обои" на фасаде? - Страница 2 Empty Re: "Каменные обои" на фасаде?

    Сообщение автор лёля 2010-12-05, 12:28

    и все же, кто-нибудь в реале их клеил на фасад?
    как они там висят? confused
    упрямый
    упрямый


    Мужчина
    Количество сообщений : 508
    Возраст : 50
    Географическое положение : РУСЬ МАТУШКА
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-03-23

    "Каменные обои" на фасаде? - Страница 2 Empty Re: "Каменные обои" на фасаде?

    Сообщение автор упрямый 2010-12-05, 13:47

    я сто лет работаю с пентой очень хорошая вещь, а выкладывать про нее информацию не надо так как она уже сто раз была и есть на форуме............опять не читаем форум работнички.
    упрямый
    упрямый


    Мужчина
    Количество сообщений : 508
    Возраст : 50
    Географическое положение : РУСЬ МАТУШКА
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-03-23

    "Каменные обои" на фасаде? - Страница 2 Empty Re: "Каменные обои" на фасаде?

    Сообщение автор упрямый 2010-12-05, 13:52

    лёля пишет:и все же, кто-нибудь в реале их клеил на фасад?
    как они там висят? confused
    пока весят на следующий год будет ответ, весят без нареканий.........
    avatar
    tank


    Женщина
    Количество сообщений : 65
    Возраст : 61
    Географическое положение : пенза
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-05-07

    "Каменные обои" на фасаде? - Страница 2 Empty Re: "Каменные обои" на фасаде?

    Сообщение автор tank 2011-06-17, 00:42

    Уважаемые камнемастера!!
    Скажите,а можно ли гипсовые " обои" применить на неутепленной лоджии??
    Если "да",то подскажите,какие добавки использовать??Гипс -нашла место где Г16 есть самарский...
    В чем сложность??Осадки полностью исключены...но низкие температуры до 35 град
    Или это категорично "нет"??
    mikser2702
    mikser2702


    Мужчина
    Количество сообщений : 440
    Возраст : 41
    Географическое положение : белгород
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-15

    "Каменные обои" на фасаде? - Страница 2 Empty Re: "Каменные обои" на фасаде?

    Сообщение автор mikser2702 2011-06-17, 00:56

    если просто гипс,то лучше не эксперементировать(нахлебавшиеся есть),он все равно будет тинуть в себя влагу и он разрушиться,дажен если гидрофобизатором обработать,еще момент,если защитить от внешних факторах лицевую сторону,то тыльная всеравно будет тинуть влагу через стену,лучше уже утиплить лоджию Smile
    avatar
    tank


    Женщина
    Количество сообщений : 65
    Возраст : 61
    Географическое положение : пенза
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-05-07

    "Каменные обои" на фасаде? - Страница 2 Empty Re: "Каменные обои" на фасаде?

    Сообщение автор tank 2011-06-17, 00:59

    Спасибо за ответ!!Даже гидрофобизатор...не поможет???
    Но без вариантов...лоджию пока не планируется утеплять...
    А ещё какие мнения??
    А я то размечталась)))не совсем удавшееся сошлю на лоджию)))

      Текущее время 2024-05-13, 12:46