оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+14
григорий
ANDRYUHA
kikers
maratto
piligrim
МИхалыч
Dux311
СашаСеверский
udavvv
Дядя Альф
Brand
женя запад
Информатор
Димыч
Участников: 18

    Мой камень!! ФОТО

    Brand
    Brand


    Мужчина
    Количество сообщений : 72
    Возраст : 41
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-11-14

    Мой камень!! ФОТО - Страница 5 Empty Re: Мой камень!! ФОТО

    Сообщение автор Brand 2010-12-06, 03:43

    Подсветка играет большую роль, можно не сильно красить камень а подсветку чуть желтоватую поставил и будет отлично смотреться (не проверял, мое мнение)
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Мой камень!! ФОТО - Страница 5 Empty Re: Мой камень!! ФОТО

    Сообщение автор piligrim 2010-12-06, 03:48

    Brand пишет:Подсветка играет большую роль, можно не сильно красить камень а подсветку чуть желтоватую поставил и будет отлично смотреться (не проверял, мое мнение)

    Большую роль играют многие вещи: свет, цвет, высота, объем, сроки, качество цена и наконец элементарно - настроение клиента. Дай бы Бог что бы все эти качества сростались в наших отношениях с клиентами...
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Мужчина
    Количество сообщений : 125
    Возраст : 56
    Географическое положение : Северск
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-11-17

    Мой камень!! ФОТО - Страница 5 Empty Re: Мой камень!! ФОТО

    Сообщение автор СашаСеверский 2010-12-06, 04:17

    piligrim пишет:
    Brand пишет:Подсветка играет большую роль, можно не сильно красить камень а подсветку чуть желтоватую поставил и будет отлично смотреться (не проверял, мое мнение)

    Большую роль играют многие вещи: свет, цвет, высота, объем, сроки, качество цена и наконец элементарно - настроение клиента. Дай бы Бог что бы все эти качества сростались в наших отношениях с клиентами...


    Пилигрим! Не мути воду, если есть возможность покрасить камень, то его красят, а если не получается, то начинают что то выдумывать. Понятно дело что нужно стремиться к совершенству, но с наскоку это не получиться сделать. У меня ни хрена не получается с зекамовским сланцем (обои), понятно буду биться с покраской, но если появится клиент с запросом на такой камень то смогу ему на примере показать (в мастерской) какую роль играет искуств. освещение. Но это я смогу показать у себя в мастерской, соответственно в магазин мы должны выставлять приличный камень, а не фиолетовое (серобуромалиновое) "чудовище". Как Женя Запад пишет что во всем спасет аэрограф, то не соглашусь с ним. Ни всегда он (аэр) "вывозит", можно покрасит и аэром, но это столько придется камней отправить в топку пока начнется что то боле-менее выходить. Буду и дальше "мутить " со сланцем, есть задумки, но это нужно будет поэкспериментировать. Здесь самое главное чтобы покраска была красивой с наименьшими потерями на время. Конечно можно красить один камень 1 час, тогда себестоимость его повысится в несколько раз, потому что это уже будет не производство, а нанайский бизнес - вкладываешь больше чем зарабатываешь".

    А серый камень - уже что боле-менее похожее на камень.
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Мужчина
    Количество сообщений : 125
    Возраст : 56
    Географическое положение : Северск
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-11-17

    Мой камень!! ФОТО - Страница 5 Empty Re: Мой камень!! ФОТО

    Сообщение автор СашаСеверский 2010-12-06, 04:38

    Удав у тебя что получилось со сланцем? Блин я уже запарился с ним. Если у тебя есть что приличное скинь на мыло - kapss@sibmail.com Просто если у кого то получается классно, значит есть к чему стремиться и ни такие уж мы и убогии.
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Мой камень!! ФОТО - Страница 5 Empty Re: Мой камень!! ФОТО

    Сообщение автор piligrim 2010-12-06, 13:15

    СашаСеверский пишет:Пилигрим! Не мути воду, если есть возможность покрасить камень, то его красят, а если не получается, то начинают что то выдумывать.

    Саша, заметь не я это начал (ты видимо пропустил сообщение № 100). Я не против покраски. Разговор шел о том, что бывают случаи когда это делается по минимуму и в качестве примера прикладывались фотографии (причем не с магазинных стеллажей или стендов, а готовых интерьеров). Что касается лично меня то сейчас большей частью занят именно ею. Результаты не особо радуют, поэтому и перестал выставлять готовые камни. Сейчас отвечу тебе и опять в цех. Красить красить и красить! Не кисни все получиться. Как говорил мой отец: "Не ошибается тот, кто ничего не делает".
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Мой камень!! ФОТО - Страница 5 Empty Re: Мой камень!! ФОТО

    Сообщение автор Информатор 2010-12-06, 13:22


    Красить красить и красить!

    piligrim, по опяту: чем меньше краски, тем лучше результат Wink
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Мой камень!! ФОТО - Страница 5 Empty Re: Мой камень!! ФОТО

    Сообщение автор piligrim 2010-12-06, 13:26

    Информатор пишет:

    Красить красить и красить!

    piligrim, по опяту: чем меньше краски, тем лучше результат Wink

    Принято к сведению! А вообще в ответе я имел ввиду не количество краски bounce - а больше технологию или алгоритм действий. Перефразируя пословицу "То что хорошо для мрамора - смерть для сланца!"
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Мой камень!! ФОТО - Страница 5 Empty Re: Мой камень!! ФОТО

    Сообщение автор Информатор 2010-12-06, 13:33

    piligrim пишет:

    Принято к сведению! А вообще в ответе я имел ввиду не количество краски bounce - а больше технологию или алгоритм действий. Перефразируя пословицу "То что хорошо для мрамора - смерть для сланца!"
    Ну, тут у всех свой взгляд на "правильность". Лично мне больше всего нравится сочетание светлого тела и легкого тонового напыления из аэра. Такое напыление всегда занимает минимум времени и сил..
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Мой камень!! ФОТО - Страница 5 Empty Re: Мой камень!! ФОТО

    Сообщение автор piligrim 2010-12-06, 13:45

    Информатор пишет: Лично мне больше всего нравится сочетание светлого тела и легкого тонового напыления из аэра. Такое напыление всегда занимает минимум времени и сил..

    Вчера лили мрамор ск. грань. В готовую смесь, в последний момент, добавили немного синего цвета и сделали буквально два-три оборота миксером. При расформировать получили симпатичные разводы по всей морде. Есть подозрение, что после просушки вся эта "красота" станет менее заметной. Если результат будет хотя бы на троечку - вечером выложу фото...
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Мой камень!! ФОТО - Страница 5 Empty Re: Мой камень!! ФОТО

    Сообщение автор udavvv 2010-12-06, 16:21

    СашаСеверский пишет:Удав у тебя что получилось со сланцем? Блин я уже запарился с ним. Если у тебя есть что приличное скинь на мыло - kapss@sibmail.com Просто если у кого то получается классно, значит есть к чему стремиться и ни такие уж мы и убогии.

    Привет Санёк! Приличного особо нет!
    Когда красил, мне казалось всё супер пупер! Когда первый раз выставил фотку на форум, думал что это шедевр! сейчас смотря на эту парноту даже стыдно.Так что есть смысл тренироваться в покраске, как говорится чем дальше в лес, тем толше партизаны!
    Скинул тебе на мыло мои пробную покраску.
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Мой камень!! ФОТО - Страница 5 Empty Re: Мой камень!! ФОТО

    Сообщение автор udavvv 2010-12-06, 16:28

    Получил от Сани Соболева фотографию камня!
    Саня я её пытался вытянуть по качеству! но никак!Мой камень!! ФОТО - Страница 5 Img0049ac
    avatar
    Sobsaha


    Мужчина
    Количество сообщений : 411
    Возраст : 60
    Географическое положение : РОССИЯ ,ТАГАНРОГ.
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-03-07

    Мой камень!! ФОТО - Страница 5 Empty Re: Мой камень!! ФОТО

    Сообщение автор Sobsaha 2010-12-06, 17:47

    ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЙ !!! UDAVV, ОООГГРРОМНОЕ СпААААСИБО за публикацию моих фото !
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Мой камень!! ФОТО - Страница 5 Empty Re: Мой камень!! ФОТО

    Сообщение автор udavvv 2010-12-06, 21:17

    Саня! нет проблем! только мне кажется у тебя одна и та же фотка!
    Замути что нибудь другое, и фотик возьми у кого нибудь! А то там нихера не видно. Твоего знаменитого кальмара и то лучше видать было! Wink
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Мужчина
    Количество сообщений : 125
    Возраст : 56
    Географическое положение : Северск
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-11-17

    Мой камень!! ФОТО - Страница 5 Empty Re: Мой камень!! ФОТО

    Сообщение автор СашаСеверский 2010-12-06, 21:23

    udavvv пишет:Получил от Сани Соболева фотографию камня!
    Саня я её пытался вытянуть по качеству! но никак!Мой камень!! ФОТО - Страница 5 Img0049ac

    Но этот камень (то что видим, т.е. качество изображения) - по моему вкусу (а на него пока не жаловались заказчики) даже ни чего, если бы у меня получился бы так то я был бы рад. Хоть что то началось получаться. Затенять его не стоит, только испортишь, а светлый тон этому камню катит.
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Мужчина
    Количество сообщений : 125
    Возраст : 56
    Географическое положение : Северск
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-11-17

    Мой камень!! ФОТО - Страница 5 Empty Re: Мой камень!! ФОТО

    Сообщение автор СашаСеверский 2010-12-06, 21:28

    piligrim пишет:
    Информатор пишет: Лично мне больше всего нравится сочетание светлого тела и легкого тонового напыления из аэра. Такое напыление всегда занимает минимум времени и сил..

    Вчера лили мрамор ск. грань. В готовую смесь, в последний момент, добавили немного синего цвета и сделали буквально два-три оборота миксером. При расформировать получили симпатичные разводы по всей морде. Есть подозрение, что после просушки вся эта "красота" станет менее заметной. Если результат будет хотя бы на троечку - вечером выложу фото...


    Такую фишку и мы мутили, прилично получается, не нужен аэрограф. Нужно только определиться с цветовой гаммой, то что хочешь увидеть в итоге. Сколатая грань вааще легкий камень, бульбулятором замутил, выложил, покрыл грунтом и все - камень готов.
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Мужчина
    Количество сообщений : 125
    Возраст : 56
    Географическое положение : Северск
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-11-17

    Мой камень!! ФОТО - Страница 5 Empty Re: Мой камень!! ФОТО

    Сообщение автор СашаСеверский 2010-12-06, 21:38

    И еще что хотел сказать камнеломы - посмотрите "доброе утро" по РТР и зацените каким камнем оформлены колонны в студии. Я не думаю что этот камень испортил внешний вид студии, и камень светлых тонов. Может он вблизи и имеит оттенки, но на моем телевизоре, а он у меня не маленький, особых разводов и оттенков я не заметил. Так что если не будет получаться буду мутить что-то в этом же духе.
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Мужчина
    Количество сообщений : 125
    Возраст : 56
    Географическое положение : Северск
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-11-17

    Мой камень!! ФОТО - Страница 5 Empty Re: Мой камень!! ФОТО

    Сообщение автор СашаСеверский 2010-12-06, 21:58

    udavvv пишет:
    СашаСеверский пишет:Удав у тебя что получилось со сланцем? Блин я уже запарился с ним. Если у тебя есть что приличное скинь на мыло - kapss@sibmail.com Просто если у кого то получается классно, значит есть к чему стремиться и ни такие уж мы и убогии.

    Привет Санёк! Приличного особо нет!
    Когда красил, мне казалось всё супер пупер! Когда первый раз выставил фотку на форум, думал что это шедевр! сейчас смотря на эту парноту даже стыдно.Так что есть смысл тренироваться в покраске, как говорится чем дальше в лес, тем толше партизаны!
    Скинул тебе на мыло мои пробную покраску.

    Заценил твой камень, я тебе на мыло ответ отправил. Так что не мелочись. Мужики ОН ГОНИТ И ПРИБЕДНЯЕТСЯ, мне понравился его камень, аэром доработать и все камень на продажу, здесь я с Женей Западным соглашусь по поводу аэра.
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Мой камень!! ФОТО - Страница 5 Empty Re: Мой камень!! ФОТО

    Сообщение автор udavvv 2010-12-06, 22:20

    Да мужики уже видели! всё что я тебе отправил, есть на форуме.
    Просто я много других фоток пользователей выставлял на форуме, может ты воспринимал как мои фотографии! Разные ненужные цвета на плитке, были использованы в качестве эксперементов, что бы получить что-то новенькое из покраски. Вариантов покраски немеренно! Wink
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Мужчина
    Количество сообщений : 125
    Возраст : 56
    Географическое положение : Северск
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-11-17

    Мой камень!! ФОТО - Страница 5 Empty Re: Мой камень!! ФОТО

    Сообщение автор СашаСеверский 2010-12-06, 22:55

    udavvv пишет:Да мужики уже видели! всё что я тебе отправил, есть на форуме.
    Просто я много других фоток пользователей выставлял на форуме, может ты воспринимал как мои фотографии! Разные ненужные цвета на плитке, были использованы в качестве эксперементов, что бы получить что-то новенькое из покраски. Вариантов покраски немеренно! Wink


    Да видел и вижу что ты выставляешь работы камнеломов, я посмотрел (нашел, я так думаю) твои первые работы и они не столькак у меня. Но у меня пробные камни были вылиты из дерьмого окраса, т.е. масса, и вытянуть потом это дерьмо просто было не реально, даже мне имея за плечами архитектурный факультет. Поэтому и растроился. Я же писал, что в мастерской при покраске камня чуть ли не начался спаринг с партнерами.
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Мой камень!! ФОТО - Страница 5 Empty Re: Мой камень!! ФОТО

    Сообщение автор udavvv 2010-12-07, 00:08

    Дааа! одна голова хорошо! а две уже не красиво Smile
    ты только не торопись стенды делать! а то потом будут в углу стоять, и выбросить жалко, и показывать неохота! Smile
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Мужчина
    Количество сообщений : 125
    Возраст : 56
    Географическое положение : Северск
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-11-17

    Мой камень!! ФОТО - Страница 5 Empty Re: Мой камень!! ФОТО

    Сообщение автор СашаСеверский 2010-12-07, 02:04

    Да я и не спешу, спешат мои партнеры, отлили пару камней, покрасили абы как и все думают что все в ажуре. Хотя попытка не пытка, просто не хочется потом краснеть. Потому что увидев один - будут в последствии обо всех (камень) говорить. Что не хотелось бы.
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Мой камень!! ФОТО - Страница 5 Empty Re: Мой камень!! ФОТО

    Сообщение автор udavvv 2010-12-07, 02:20

    Так ты подтягивай их(напарников)на форум! Wink
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Мужчина
    Количество сообщений : 125
    Возраст : 56
    Географическое положение : Северск
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-11-17

    Мой камень!! ФОТО - Страница 5 Empty Re: Мой камень!! ФОТО

    Сообщение автор СашаСеверский 2010-12-08, 00:24

    udavvv пишет:Так ты подтягивай их(напарников)на форум! Wink

    Прикинь Удав - не хотят. Я уже и заставлял, а они посмотрят сообщения 5 минут и считают что это достаточно. У каждого свои тараканы в голове.
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Мой камень!! ФОТО - Страница 5 Empty Re: Мой камень!! ФОТО

    Сообщение автор udavvv 2010-12-08, 03:01

    Так возможно их и на производство камня не хватит!
    А лучше конечно вести это дело одному, я имею в виду без напарников! Evil or Very Mad
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Мужчина
    Количество сообщений : 125
    Возраст : 56
    Географическое положение : Северск
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-11-17

    Мой камень!! ФОТО - Страница 5 Empty Re: Мой камень!! ФОТО

    Сообщение автор СашаСеверский 2010-12-08, 03:18

    Да не думаю Удав, просто не все сразу доходит. Может иногда дойти и совсем от постороннего человека, чем от напарника. Я когда учился в строительном, то препод говорил на рисунке (предмет) - "Поработали, отдохните или просто отойдите от работы (рисунка) просто походите, отвлекитесь. У вас просто "замыливается" взгляд и ошибок не видете". Может у моих компаньонов глаз замылился. Smile

      Текущее время 2024-05-11, 12:15