оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+7
женя запад
udavvv
Pavel
григорий
Leofox
Информатор
лёля
Участников: 11

    как уменьшить вес фасадной бетонной плитки

    лёля
    лёля


    Женщина
    Количество сообщений : 131
    Возраст : 49
    Географическое положение : Россия, нижний новгород
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2010-11-01

    как уменьшить вес фасадной бетонной плитки Empty как уменьшить вес фасадной бетонной плитки

    Сообщение автор лёля 2010-11-01, 18:10

    Читала, что можно добавлять керамзит фракции 0-5 или перлит. Кто-нибудь так делал? И каковы результаты по качеству и весу камня.
    Просто на цоколе утепление эппс и больше 20кг на клей на него запрещают вешать.
    лёля
    лёля


    Женщина
    Количество сообщений : 131
    Возраст : 49
    Географическое положение : Россия, нижний новгород
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2010-11-01

    как уменьшить вес фасадной бетонной плитки Empty Re: как уменьшить вес фасадной бетонной плитки

    Сообщение автор лёля 2010-11-03, 15:26

    Вот что удалось накопать на нашем и другом форуме.
    1 вариант уменьшать толщину камня св комплексе с армированием сеткой (один слой по поверхности изнанки второй максимально ближе к фактурному слою) или фиброй. Не знаю, применял ли его кто-нибудь. И есть сомнения, можно ли этот фокус с уменьшением проделать например с этой фасадной панелью (толщина 2см).
    как уменьшить вес фасадной бетонной плитки 1e60ce09411bt
    ВОПРОС К ЗИКАМУ И ТОМУ КТО ЗНАЕТ.
    2. применить керамзитовый песок фракция 0-5. но он должен быть качественный, чтобы в нем было мало извести (КАК ОПРЕДЕЛИТЬ?) и камень не лопался кружочками когда после заливки, когда кусочки извести разбухают и вспучиваются. Камень становится весь в кратерах. И еще керамзит должен быть легким, что бы всплывал на верх при заливке.
    3. добавлять вермикулит, обычный перлит , но он имеет высокое водопоглощение, что плохо для качества камня.
    4. полистирол бетон – пойдет ли на фасадные панели? так как полистирол воду так не вбирает как п.2 и 3. но «Водопоглощение полистиролбетона не нормируется, но оно у него не маленькое.
    Проверяла как-то на Д600 20-25%, на дробленке 30%.»
    Просьба у спецам расшифровать последнюю фразу
    5. перлит вспененный и опаленный, но он есть далеко не везде.
    То есть приемлемые варианты 1? , 2+, 4?, 5?

    Прошу уважаемых каменоделов поправить или подтвердить мои выводы.
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    как уменьшить вес фасадной бетонной плитки Empty Re: как уменьшить вес фасадной бетонной плитки

    Сообщение автор Информатор 2010-11-03, 15:35

    Перлит, вермикулир - фуфло. А вот керамзитовый песок - самое оно! Фракция 0-5мм. У кер. песка проблем с известью не бывает..
    Leofox
    Leofox


    Мужчина
    Количество сообщений : 254
    Возраст : 52
    Географическое положение : Приморский край
    Репутация : 19
    Дата регистрации : 2009-09-16

    как уменьшить вес фасадной бетонной плитки Empty Re: как уменьшить вес фасадной бетонной плитки

    Сообщение автор Leofox 2010-11-03, 15:53

    Я никогда не работал, но что-то мне подсказывает что вспененное стекло будет лучшим легковесным наполнителем. Химически не активно, имеет замкнутую структуру частиц (водопоглощение ноль) и вес тоже минимальный. Тока вот недешевый сволочь...
    лёля
    лёля


    Женщина
    Количество сообщений : 131
    Возраст : 49
    Географическое положение : Россия, нижний новгород
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2010-11-01

    как уменьшить вес фасадной бетонной плитки Empty Re: как уменьшить вес фасадной бетонной плитки

    Сообщение автор лёля 2010-11-03, 17:13

    знаю, что Celentano интересовался этим вопросом на олбетон
    надо будет ему "постучать",
    авось поделится опытом
    григорий
    григорий


    Мужчина
    Количество сообщений : 652
    Возраст : 54
    Географическое положение : татарстан
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-10-09

    как уменьшить вес фасадной бетонной плитки Empty Re: как уменьшить вес фасадной бетонной плитки

    Сообщение автор григорий 2010-11-03, 18:53

    поделитесь инфой?буду очень признателен!все идет к тому что в следующий сезон переходить на фасад
    лёля
    лёля


    Женщина
    Количество сообщений : 131
    Возраст : 49
    Географическое положение : Россия, нижний новгород
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2010-11-01

    как уменьшить вес фасадной бетонной плитки Empty Re: как уменьшить вес фасадной бетонной плитки

    Сообщение автор лёля 2010-11-03, 20:11

    григорий пишет:поделитесь инфой?буду очень признателен!все идет к тому что в следующий сезон переходить на фасад

    а что вас именно интересует?
    вы обращаетесь к кому-то конкретно или вообще?
    григорий
    григорий


    Мужчина
    Количество сообщений : 652
    Возраст : 54
    Географическое положение : татарстан
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-10-09

    как уменьшить вес фасадной бетонной плитки Empty Re: как уменьшить вес фасадной бетонной плитки

    Сообщение автор григорий 2010-11-03, 21:45

    лёля пишет:знаю, что Celentano интересовался этим вопросом на олбетон
    надо будет ему "постучать",
    авось поделится опытом
    добавив в смесь керамзитовый песок всех вопросов не решить подводных камней здесь не мало.Любая мелочь может иметь ооочень большое значение,поэтому и просил ВАС авось поделитесь инф.
    лёля
    лёля


    Женщина
    Количество сообщений : 131
    Возраст : 49
    Географическое положение : Россия, нижний новгород
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2010-11-01

    как уменьшить вес фасадной бетонной плитки Empty Re: как уменьшить вес фасадной бетонной плитки

    Сообщение автор лёля 2010-11-04, 12:53

    Pavel, Celentano и все, кто в курсе,
    Какой состав смеси с керамзитом использовали вы?
    Как качество отливки и сколько весит камень с таким составом? (если кв.м камня с толщиной 2см на обычной цпс весит 40-45кг, то сколько – керамзитовый?)
    Хочу прозондировать тему про пеностекло. Кто – нибудь что еще слышал?
    avatar
    Pavel


    Мужчина
    Количество сообщений : 171
    Возраст : 44
    Географическое положение : Тамбов
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-13

    как уменьшить вес фасадной бетонной плитки Empty Re: как уменьшить вес фасадной бетонной плитки

    Сообщение автор Pavel 2010-11-04, 17:22

    лёля пишет:Pavel, Celentano и все, кто в курсе,
    Какой состав смеси с керамзитом использовали вы?
    Как качество отливки и сколько весит камень с таким составом? (если кв.м камня с толщиной 2см на обычной цпс весит 40-45кг, то сколько – керамзитовый?)
    Хочу прозондировать тему про пеностекло. Кто – нибудь что еще слышал?

    Я отказался от керамзитового песка. Для гипса ещё он подходит, но для бетона - я не рискую. Он лёгкий поэтому при вибрации всплывает, т.е. большая часть находится на тыльной стороне камня. Бывало, что попадает керамзит в углы и может отломиться. Цена, конечно получается дешевле, вес не мерил, но намного заметно легче. Просто когда попробовал гравий - совсем всё по-другому - перемес лучше, вибрация ну и прочность.
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    как уменьшить вес фасадной бетонной плитки Empty Re: как уменьшить вес фасадной бетонной плитки

    Сообщение автор udavvv 2010-11-05, 03:55

    лёля пишет:Pavel, Celentano и все, кто в курсе,
    Какой состав смеси с керамзитом использовали вы?
    Как качество отливки и сколько весит камень с таким составом? (если кв.м камня с толщиной 2см на обычной цпс весит 40-45кг, то сколько – керамзитовый?)
    Хочу прозондировать тему про пеностекло. Кто – нибудь что еще слышал?

    Решить проблему веса можно немножко иным способом! Если позволяет глубина заливочной матрицы! то просто не доливать бетон до краёв матрицы! тем самым ещё и сэкономить. У меня формы толщиной 3см, вес кв.м 45кг не доливая 1см до краёв, вес 30кг!
    Пробовал делать с керамзитом, получилось то же самое по весу, с полной заливкой формы 30кг. кв.м
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    как уменьшить вес фасадной бетонной плитки Empty Re: как уменьшить вес фасадной бетонной плитки

    Сообщение автор женя запад 2010-11-05, 06:07

    udavvv пишет:
    Решить проблему веса можно немножко иным способом! Если позволяет глубина заливочной матрицы! то просто не доливать бетон до краёв матрицы! тем самым ещё и сэкономить. У меня формы толщиной 3см, вес кв.м 45кг не доливая 1см до краёв, вес 30кг!
    Пробовал делать с керамзитом, получилось то же самое по весу, с полной заливкой формы 30кг. кв.м
    Удав, дружище. Ты один наверное из всех производителей фасадного камня до сих пор используешь эти две формы "польского сланца" и продолжаешь давать советы по работе с ними. Это - прошлый век, это натуральное убожество по сравнению с тем, что в настоящий момент нам предлагает рынок форм. Я тебя не обвиняю - если с этих убогих форм (которые я уже просто выбросил в контейнер) идут какие-то бобы, то конечно - наверное надо работать с ними. Но твои советы недоливать смесь по 1см - это никому уже непонятно, потому-что при такой недоливке даже самый крепкий и качественный камень из ПУ-форм распадётся на куски. А такой ""сланец"" (двойные кавычки не зря), вернее его формы, даже в дар, понимающий производственник не возьмёт. Такие формы и камень из них могут продаться только в каком-нибудь колхозе, типа "40 лет без урожая".
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    как уменьшить вес фасадной бетонной плитки Empty Re: как уменьшить вес фасадной бетонной плитки

    Сообщение автор udavvv 2010-11-05, 06:20

    Женя! я выше написал! если позволяет глубина матрицы! Зикамовские не позволяют! Но ни все же форумчане работают на зикамовских формах!
    По поводу форм ты это зря!
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    как уменьшить вес фасадной бетонной плитки Empty Re: как уменьшить вес фасадной бетонной плитки

    Сообщение автор Информатор 2010-11-05, 06:43

    Leofox пишет:Я никогда не работал, но что-то мне подсказывает что вспененное стекло будет лучшим легковесным наполнителем. Химически не активно, имеет замкнутую структуру частиц (водопоглощение ноль) и вес тоже минимальный. Тока вот недешевый сволочь...

    да, это отличный легковесный заполнитель..
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    как уменьшить вес фасадной бетонной плитки Empty Re: как уменьшить вес фасадной бетонной плитки

    Сообщение автор женя запад 2010-11-05, 06:54

    udavvv пишет:Женя! я выше написал! если позволяет глубина матрицы! Зикамовские не позволяют! Но ни все же форумчане работают на зикамовских формах!
    По поводу форм ты это зря!
    НЕТ. НЕ ЗРЯ. Нет в мире других форм, кроме польского сланца, в которые можно было-бы недоливать безболезненно целый см. смеси.
    Я не понимаю твоё стремление возвысить эти польские формы. На мой взгляд (эти формы у меня были и даже ещё осталось штук десять) это-... Ну уже писал. Это отстой из отстоев.
    Удав, ты мой друг. Я не хочу с тобой ругаться. Если ты найдёшь во всей сети фотографии этого сланца (кроме твоих и кроме рекламирующих эти формы) не ранее 2009 года (обязательное условие - проданные формы и проданный камень из этих форм) - я снимаю шапку и мы всем форумом посмеёмся над людьми, которые очевидно жили в погребе, никогда не видели лучшего и только вылезли на свет божий. Да для них такой камень, как манна небесная, а мне, например, смотреть на него тошно, а я не небожитель (а работать надо для всех категорий граждан).
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    как уменьшить вес фасадной бетонной плитки Empty Re: как уменьшить вес фасадной бетонной плитки

    Сообщение автор udavvv 2010-11-05, 15:42

    женя запад пишет:
    udavvv пишет:Женя! я выше написал! если позволяет глубина матрицы! Зикамовские не позволяют! Но ни все же форумчане работают на зикамовских формах!
    По поводу форм ты это зря!
    НЕТ. НЕ ЗРЯ. Нет в мире других форм, кроме польского сланца, в которые можно было-бы недоливать безболезненно целый см. смеси.
    Я не понимаю твоё стремление возвысить эти польские формы. На мой взгляд (эти формы у меня были и даже ещё осталось штук десять) это-... Ну уже писал. Это отстой из отстоев.
    Удав, ты мой друг. Я не хочу с тобой ругаться. Если ты найдёшь во всей сети фотографии этого сланца (кроме твоих и кроме рекламирующих эти формы) не ранее 2009 года (обязательное условие - проданные формы и проданный камень из этих форм) - я снимаю шапку и мы всем форумом посмеёмся над людьми, которые очевидно жили в погребе, никогда не видели лучшего и только вылезли на свет божий. Да для них такой камень, как манна небесная, а мне, например, смотреть на него тошно, а я не небожитель (а работать надо для всех категорий граждан).

    Женя! ты чё прикалываешся!? Даже здесь на форуме это обсуждалось! Это по поводу недоливки смеси в формы и лишней высоты бортов!
    Теперь по поводу ;отстойных польских форм!; Я ничего не возвышаю! а в прочем если сравнить с АБС пластиком и с геморойными подложками, подставками, потдержками и всего прочего с ними связанного! польские лучше!
    Если блюётся тебе от них! то наздоровье! Некоторые форумчане, которых и ты хорошо знаеш, интересовались где этот польский отстой преобрести! Так что придётся тебе смеятся одному!

    Дальше с тобой на эту тему спорить не буду!
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    как уменьшить вес фасадной бетонной плитки Empty Re: как уменьшить вес фасадной бетонной плитки

    Сообщение автор женя запад 2010-11-05, 15:53

    Удав, извини. Это я по пьяне написал. Сейчас сожалею. Удалить уже невозможно - ты птичка более ранняя.
    FREID
    FREID


    Мужчина
    Количество сообщений : 148
    Возраст : 41
    Географическое положение : РМЭ. г.Волжск
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2010-02-25

    как уменьшить вес фасадной бетонной плитки Empty Re: как уменьшить вес фасадной бетонной плитки

    Сообщение автор FREID 2010-11-05, 18:05

    Информатор пишет:
    Leofox пишет:Я никогда не работал, но что-то мне подсказывает что вспененное стекло будет лучшим легковесным наполнителем. Химически не активно, имеет замкнутую структуру частиц (водопоглощение ноль) и вес тоже минимальный. Тока вот недешевый сволочь...

    да, это отличный легковесный заполнитель..

    День добрый, вопрос по поводу вспененного стекла не могу найти подходящую расфасовку есть в гранулах размер частиц 50*50мм. по моему это лишка, есть меньше или я что то недопонимаю.
    Leofox
    Leofox


    Мужчина
    Количество сообщений : 254
    Возраст : 52
    Географическое положение : Приморский край
    Репутация : 19
    Дата регистрации : 2009-09-16

    как уменьшить вес фасадной бетонной плитки Empty Re: как уменьшить вес фасадной бетонной плитки

    Сообщение автор Leofox 2010-11-05, 18:20

    У нас в Приморье я его в принципе найти не смогу... А вот в инете встечались мелкие фракции...
    FREID
    FREID


    Мужчина
    Количество сообщений : 148
    Возраст : 41
    Географическое положение : РМЭ. г.Волжск
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2010-02-25

    как уменьшить вес фасадной бетонной плитки Empty Re: как уменьшить вес фасадной бетонной плитки

    Сообщение автор FREID 2010-11-05, 21:02

    Leofox пишет:У нас в Приморье я его в принципе найти не смогу... А вот в инете встечались мелкие фракции...
    Спасибо, я вроде полистал инет но меньше не нашёл, будем искать дальше.
    лёля
    лёля


    Женщина
    Количество сообщений : 131
    Возраст : 49
    Географическое положение : Россия, нижний новгород
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2010-11-01

    как уменьшить вес фасадной бетонной плитки Empty Re: как уменьшить вес фасадной бетонной плитки

    Сообщение автор лёля 2010-11-07, 05:24

    FREID пишет:будем искать дальше.
    значит нужна 0-5?
    Leofox
    Leofox


    Мужчина
    Количество сообщений : 254
    Возраст : 52
    Географическое положение : Приморский край
    Репутация : 19
    Дата регистрации : 2009-09-16

    как уменьшить вес фасадной бетонной плитки Empty Re: как уменьшить вес фасадной бетонной плитки

    Сообщение автор Leofox 2010-11-07, 07:14

    Чем меньше наполнитель легковесный, тем меньше нужно потом добавлять песка как наполнителя... С другой стороны - чем мельче легковесный наполнитель, тем больше его насыпная плотность. Это же правило я думаю и для пеностекла действует. В более крупных фракциях больше замкнутых пор. Где бы взять попробовать...
    Leofox
    Leofox


    Мужчина
    Количество сообщений : 254
    Возраст : 52
    Географическое положение : Приморский край
    Репутация : 19
    Дата регистрации : 2009-09-16

    как уменьшить вес фасадной бетонной плитки Empty Re: как уменьшить вес фасадной бетонной плитки

    Сообщение автор Leofox 2010-11-07, 07:19

    http://www.modis-not.ru/busines/dillers/?PHPSESSID=8afc2bcb103c78c82bf9106b794fd37b - тут можно прозвонить узнать. Было бы к нам поближе....
    Leofox
    Leofox


    Мужчина
    Количество сообщений : 254
    Возраст : 52
    Географическое положение : Приморский край
    Репутация : 19
    Дата регистрации : 2009-09-16

    как уменьшить вес фасадной бетонной плитки Empty Re: как уменьшить вес фасадной бетонной плитки

    Сообщение автор Leofox 2010-11-07, 07:28

    http://www.penosytal.ru/penosteklo_products.html#sand - потратил 5 мин. на поиски...
    лёля
    лёля


    Женщина
    Количество сообщений : 131
    Возраст : 49
    Географическое положение : Россия, нижний новгород
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2010-11-01

    как уменьшить вес фасадной бетонной плитки Empty Re: как уменьшить вес фасадной бетонной плитки

    Сообщение автор лёля 2010-11-07, 18:02

    прочитала тут на одном сайте, может кому понадобится.
    ----------------------
    Для снижения веса плиток искусственного камня в качестве заполнителя можно использовать перлит, пемзу, вспененное стекло или мелкий керамзит (фракции 1-5 мм), который является самым дешевым, из числа перечисленных выше.
    Фактически, эффект от применения керамзита мелкой фракции в виде снижения веса конечной продукции составит не более 20%, поэтому, использовать керамзит имеет смысл только для снижения веса крупных элементов.
    Использовав керамзит более крупной фракции, с вероятностью в 80-90%, Вы сами себе организуете неприятности в виде разрушенной декоративной поверхности камня и недовольных клиентов. Причина этого состоит в следующем: под действием химических реакций повышается давление газов внутри камешков крупного керамзита, в результате чего могут откалываются кусочки бетона на декоративной поверхности камня.
    Производить измельчение керамзита крупной фракции практически не имеет никакого смысла. Крошка измельченного керамзита содержит в себе значительно меньше закрытых воздушных включений, большая часть из которых после дробления будет открыта. В процессе приготовления раствора, открытые пустоты будут заполнены раствором, что, в свою очередь, сведет к минимуму эффект снижения веса от применения измельченного керамзита.
    В качестве наполнителя, который лишен подобных недостатков - можно порекомендовать перлит, пемзу или вспененное стекло. У этих наполнителе только один недостаток - более высокая цена. Одним из преимуществ применения перлита является то, что он повышает коррозионную стойкость бетонной смеси.
    --------------
    ну, вспененное стекло мы уже обсуждали, а какое мнение у уважаемых спецов на счет перлита и пемзы?


      Текущее время 2024-05-12, 01:27