оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+6
dan
udavvv
женя запад
Боец
amirovsuren
lutik
Участников: 10

    Зарплата рабочим

    lutik
    lutik


    Женщина
    Количество сообщений : 35
    Возраст : 50
    Географическое положение : Удмуртия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-04-29

    Зарплата рабочим Empty Зарплата рабочим

    Сообщение автор lutik 2010-10-19, 18:18

    Ребята, сколько рабочим платите?, одному, двум?
    amirovsuren
    amirovsuren


    Мужчина
    Количество сообщений : 202
    Возраст : 36
    Географическое положение : Ростов-Азов-Сальск
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-04-15

    Зарплата рабочим Empty Re: Зарплата рабочим

    Сообщение автор amirovsuren 2010-10-19, 19:28

    Я своим плачу за 1 м2 тротуарной плитки 40 рублей на двоих, за день примерно по 500-700 рублей зарабатывают. Смотря как усердно работают. Камень пока сам делаю.
    Боец
    Боец


    Мужчина
    Количество сообщений : 87
    Возраст : 46
    Географическое положение : р Мари-Эл г Йошкар-Ола
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-07-29

    Зарплата рабочим Empty Re: Зарплата рабочим

    Сообщение автор Боец 2010-10-19, 21:57

    У меня работает 1 чел за плитку 300*300*27- 3,5р за шт
    400*400*50- 7р за шт
    Клевер 45мм-1,3 за шт
    Поребрик 500мм 7р за шт
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Зарплата рабочим Empty Re: Зарплата рабочим

    Сообщение автор женя запад 2010-10-19, 23:18

    У меня, кроме Удава, работников нет. За каждое сообщение на форуме плата - минус одно слово критики по любому вопросу в его адрес. Вот он и строчит, как перепуганный. Выигрывают все.
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Зарплата рабочим Empty Re: Зарплата рабочим

    Сообщение автор udavvv 2010-10-19, 23:23

    Ты зачем спалил меня!?
    Suspect
    dan
    dan


    Мужчина
    Количество сообщений : 130
    Возраст : 49
    Географическое положение : Башкортостан
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-08-29

    Зарплата рабочим Empty Re: Зарплата рабочим

    Сообщение автор dan 2010-10-19, 23:27

    у нас за 400руб в день готовы пахать многие.только больше ломают чем делают.пробовал и сдельно платить еще хуже
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Зарплата рабочим Empty Re: Зарплата рабочим

    Сообщение автор женя запад 2010-10-20, 00:44

    dan пишет:у нас за 400руб в день готовы пахать многие.только больше ломают чем делают.пробовал и сдельно платить еще хуже
    Работников (в строительной сфере) меньше, чем за 1000/день у нас нет. В газетах полно объявлений: подсобники, разнорабочие на стройки - от 700-800руб. Пол-газеты вакансий.
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Зарплата рабочим Empty Re: Зарплата рабочим

    Сообщение автор udavvv 2010-10-20, 02:05

    женя запад пишет:
    dan пишет:у нас за 400руб в день готовы пахать многие.только больше ломают чем делают.пробовал и сдельно платить еще хуже
    Работников (в строительной сфере) меньше, чем за 1000/день у нас нет. В газетах полно объявлений: подсобники, разнорабочие на стройки - от 700-800руб. Пол-газеты вакансий.

    Это временное явление! у нас два года назад были понты у строителей! Да я! меньше чем за 40лат (2000руб) в день даже не переодеваюсь! а сейчас бегают обосравши за 10лат(500руб) Mad
    gudvin253
    gudvin253


    Мужчина
    Количество сообщений : 298
    Возраст : 46
    Географическое положение : калужская область
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-08-07

    Зарплата рабочим Empty Re: Зарплата рабочим

    Сообщение автор gudvin253 2010-10-20, 02:13

    А рабочим ещё платить надо? affraid
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Зарплата рабочим Empty Re: Зарплата рабочим

    Сообщение автор женя запад 2010-10-20, 02:30

    udavvv пишет:

    Это временное явление! у нас два года назад были понты у строителей! Да я! меньше чем за 40лат (2000руб) в день даже не переодеваюсь! а сейчас бегают обосравши за 10лат(500руб) Mad
    Я тебе честно говорю: нет у нас ни в одной стр.профессии таких расценок, чтобы зарабатывать меньше 2000 в день.
    Вот у меня в руках наш местный ежемесячный журнал "Стройинтерьер". Он есть у всех строителей, потому-что в нём несколько листов занимают расценки на почти весь ассортимент строительных работ. На основании этого журнала и ведутся переговоры с клиентами, как правило расценки снижаются на 20%(Это расценки официальных строительных фирм).
    Кризис- не кризис - падения расценок небыло. Да и с какой радости? Разве снизились в связи с кризисом цены на продукты, бензин, ЖКХ и др.
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Зарплата рабочим Empty Re: Зарплата рабочим

    Сообщение автор piligrim 2010-10-21, 17:34

    Считаю, что платить надо только сдельно или % и только с учетом качества конечного продукта. Оклад расслабляет и не стимулирует делать больше и лучше. Работник должен четко знать сколько заработал вчера, сегодня и т.д. а потолок пусть зависит от него. Поверьте, это избавит вас от вопроса в конце месяца "А че так мало-то..."
    Данный бизнес у меня уже четвертый и я никода не платил работникам оклады (не зависимо от того что это - торговля, производство или оказание услуг).
    P.S. К слову, сам впервые в жизни, вот уже три года работаю наемным работником. Чуть более года назад начал постепенно развивать "каменное производство" не от того что нуждался в деньгах, а от понимания того, что начинаю тупеть... Повторяюсь работа за оклад - это тупик (для меня). Прошу прощения если кого обидел, но это мое, проверенное временем, убеждение.
    dan
    dan


    Мужчина
    Количество сообщений : 130
    Возраст : 49
    Географическое положение : Башкортостан
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-08-29

    Зарплата рабочим Empty Re: Зарплата рабочим

    Сообщение автор dan 2010-10-21, 23:38

    piligrim пишет: Считаю, что платить надо только сдельно или % и только с учетом качества конечного продукта. Оклад расслабляет и не стимулирует делать больше и лучше. Работник должен четко знать сколько заработал вчера, сегодня и т.д. а потолок пусть зависит от него. Поверьте, это избавит вас от вопроса в конце месяца "А че так мало-то..."
    Данный бизнес у меня уже четвертый и я никода не платил работникам оклады (не зависимо от того что это - торговля, производство или оказание услуг).
    P.S. К слову, сам впервые в жизни, вот уже три года работаю наемным работником. Чуть более года назад начал постепенно развивать "каменное производство" не от того что нуждался в деньгах, а от понимания того, что начинаю тупеть... Повторяюсь работа за оклад - это тупик (для меня). Прошу прощения если кого обидел, но это мое, проверенное временем, убеждение.
    Привет piligrim. Смотрю и в Самару сьездил.Удачно? Я писал не только о качестве производимого товара,а об инструментах и формах. Занимался производством и укладкой тротуарной плитки,но потом начал просто возить из Белгорода вибропрессованную брусчатку.С укладки плачу сдельно,но с производства если платить сдельно то работяги начинают "план гонять",тут и формы рвутся,и бетономешалки ломаются,и вибраторы сгорают.целый день охранять не будешь же
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Зарплата рабочим Empty Re: Зарплата рабочим

    Сообщение автор piligrim 2010-10-22, 00:21

    Привет dan. В Самару съездил нормально (более подробно писал вчера на ветке "выкладываем свои работы фото-2". То что касается оплаты - то говоря о конечном результате я то же имел ввиду не только готовые изделия, но и не убитый инвентарь и оборудование. Удивительная у нас страна - кругом только и слышишь, что нет работы, а начинаешь искать толкового работника ... найдешь (прошу прощения, мой француский то же не очень).
    dan
    dan


    Мужчина
    Количество сообщений : 130
    Возраст : 49
    Географическое положение : Башкортостан
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-08-29

    Зарплата рабочим Empty Re: Зарплата рабочим

    Сообщение автор dan 2010-10-22, 00:27

    Вот решил камнем занятся.Сначало думаю сам буду делать пока не начнет толковое получаться.Потом уже рабочих поставлю.Зимой с оплатой еще легче будет.Незнаю чё получится.Завтра в Челны сьездию за песком (крупная фракция)Попробую отлить несколько плиток пока формы от Зикама жду.Чё скажешь насчет ихних универсальных форм
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Зарплата рабочим Empty Re: Зарплата рабочим

    Сообщение автор piligrim 2010-10-22, 00:43

    Я по неопытности (или глупости) взял только обои, 10 видов по 1 кв.м. так что про универсальные ничего сказать не могу. Читая форум делаю вывод, что многие взявшие универсальные формы не жалуются. Постепенно к своим "обоям" буду подбирать подходящие по фактуре угловые, а позже и плоскостные. Я песка кроме Челнов ближе разве нет?
    dan
    dan


    Мужчина
    Количество сообщений : 130
    Возраст : 49
    Географическое положение : Башкортостан
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-08-29

    Зарплата рабочим Empty Re: Зарплата рабочим

    Сообщение автор dan 2010-10-22, 00:46

    песок у нас мелкий 0-1-2мм и глинистый попадает.а в Челнах (200км)прям как гранитный отсев 0-5мм и чистый
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Зарплата рабочим Empty Re: Зарплата рабочим

    Сообщение автор piligrim 2010-10-22, 01:24

    Ясно... Удачной поездки.
    avatar
    musnya


    Женщина
    Количество сообщений : 80
    Возраст : 48
    Географическое положение : Тула
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-10-13

    Зарплата рабочим Empty Re: Зарплата рабочим

    Сообщение автор musnya 2010-10-28, 19:02

    Я тебе честно говорю: нет у нас ни в одной стр.профессии таких расценок, чтобы зарабатывать меньше 2000 в день.

    Ни фига - у вас расценки... Да за 22 раб. дня в месяц это ж 44000р. получается. У нас это считается очень приличной (если не сказать больше)зарплатой для не очень квалифицированного труда
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Зарплата рабочим Empty Re: Зарплата рабочим

    Сообщение автор женя запад 2010-10-29, 02:54

    musnya пишет:Ни фига - у вас расценки... Да за 22 раб. дня в месяц это ж 44000р. получается. У нас это считается очень приличной (если не сказать больше)зарплатой для не очень квалифицированного труда
    За вчера и сегодня, работая с 8 до 20, я уложил 96 м2 трубного напольного отопления ( по полной технологии)по 150р/м2 (фирмы берут от 230р/м2). Ноют поясница и колени.
    Если система многотрубная и трубы типа Al-Pex (металлопластик) в день можно установить 10 - 12 радиаторов по 1200р/шт. И т.д.
    Со мной параллельно работает электрик - точка (вывод провода с коробкой) без установки розетки, выключателя и т.п. - 350р (это без штробления, будет гипса на клей).
    На 2 этаже два дня назад делали стяжку. 4 человека, сделали с 10 до 18, 140м2/ 160р.
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Зарплата рабочим Empty Re: Зарплата рабочим

    Сообщение автор женя запад 2010-10-29, 03:17

    musnya пишет:Ни фига - у вас расценки...
    Позвони по газете, скажи, что у тебя особняк и надо развести отопление, водопровод, канализацию, электричество или ещё что-нибудь. Тебе скажут, что нужно сначала посмотреть, но ты скажи, что хочешь сориентироваться в ценах и пусть назовут среднюю стоимость "точки" под ключ.
    Точка - это одна труба, например: радиатор - 2, унитаз - 2, умывальник - 3 и т.д. Я уверен, что и у вас точка стоит - 500-600руб. Санузел (средний)-около 10точек, если разводка труб по полу(ещё нет стяжки) легко, с песнями и плясками, делается за один день.
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Зарплата рабочим Empty Re: Зарплата рабочим

    Сообщение автор piligrim 2010-10-29, 11:35

    У нас считают несколько по иному. Стоимость работ не может быть дешевле стоимости материала который используется. получается тоже не дешево...
    avatar
    musnya


    Женщина
    Количество сообщений : 80
    Возраст : 48
    Географическое положение : Тула
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-10-13

    Зарплата рабочим Empty Re: Зарплата рабочим

    Сообщение автор musnya 2010-10-29, 13:23

    касательно сантехники, электрики и чего-то подобного - да, у нас такие-же расценки. Это работа не легкая и требующая определенных навыков и знаний. Но, рабочим, которые замешивают раствор и заливают его в формы не нужно иметь серьезную квалификацию. Соответственно и зарплата у них будет не 2000 в день
    avatar
    musnya


    Женщина
    Количество сообщений : 80
    Возраст : 48
    Географическое положение : Тула
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-10-13

    Зарплата рабочим Empty Re: Зарплата рабочим

    Сообщение автор musnya 2010-10-29, 13:37

    самый парадокс еще в том, что когда речь идет о каких-то ремонтных или строительно-монтажных работах, то цены за работу получаются значимтельно выше, нежеле получит человек, работающий на заводе, например, и совершающий такие же трудозатраты. Исходя именно из этих соображений я не стала приглашать мастера на укладку плитки на пол (+ выравнивание+укладка теплого пола), а сделала все это исключительно сама. И вот что получилосьЗарплата рабочим 043yk
    avatar
    Sobsaha


    Мужчина
    Количество сообщений : 411
    Возраст : 60
    Географическое положение : РОССИЯ ,ТАГАНРОГ.
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-03-07

    Зарплата рабочим Empty Re: Зарплата рабочим

    Сообщение автор Sobsaha 2010-10-29, 14:05

    Глядя на фото МНЕ трудно поверить что ЭТО СДЕЛАЛА ЖЕНЩИНА... Мне как мужику с руками вроде бы растущими из нужного места даже как-то неловко что я ТАК НЕ УМЕЮ...
    avatar
    Sobsaha


    Мужчина
    Количество сообщений : 411
    Возраст : 60
    Географическое положение : РОССИЯ ,ТАГАНРОГ.
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-03-07

    Зарплата рабочим Empty Re: Зарплата рабочим

    Сообщение автор Sobsaha 2010-10-29, 14:06

    Глядя на фото МНЕ трудно поверить что ЭТО СДЕЛАЛА ЖЕНЩИНА... Мне как мужику с руками вроде бы растущими из нужного места даже как-то неловко что я ТАК НЕ УМЕЮ...

      Текущее время 2024-05-20, 07:17