оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+23
Dux311
Вячеслав
Pirate18
МАКС 02RUS
yzzeer
Михаил Zk
Непричом
piligrim
Olechernyj
женя запад
mikser2702
dronduletus
Pavel
makoonya
udavvv
aleks79
Javdet
FREID
kikers
Информатор
СашаСеверский
PROKOP
tanta
Участников: 27

    опа, кисотный окрас!

    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    опа, кисотный окрас! - Страница 4 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор женя запад 2011-03-12, 21:24

    Миксер, вот ты вроде новичок на форуме и тебе простительно, что лепишь вопросы не в тему. А я, например, отвечая на твой вопрос (вынужденно не в тему), получаю звездюлей за флуд. Мне лично пофиг, где что писать и наличие звездюлей, ну абсолютно пофиг, но ребятам не нравится. Поэтому лучше подбирать хотя-бы похожую тему и лепить туда.
    Ты не подумай - тут ничего личного.
    mikser2702
    mikser2702


    Мужчина
    Количество сообщений : 440
    Возраст : 41
    Географическое положение : белгород
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-15

    опа, кисотный окрас! - Страница 4 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор mikser2702 2011-03-12, 21:30

    вот сфоткал в магазине камень,толшина не более 15 см,за кв м от 1200 до 1600р,спросил,что за материа,мне сказали что модифицированный гипс,но это ясно какой.Он мне еще прочитал по ушам,что они его применяют,как для внутрянки,так и для наружки.Единстенное не понимаю,не стремно им его в наружке применять? Или как по русски,на авось пронесет,или как это?опа, кисотный окрас! - Страница 4 04611
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    опа, кисотный окрас! - Страница 4 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор женя запад 2011-03-12, 21:43

    На эту тему писалось здесь уже много. Это они рискуют, не понимая возможных последствий.
    У меня под козырьком крыши на гараже приклены гипсовые плитки. Перезимовали достойно, чуток потемнели. Обработаны гидрофобизатором, подсоса влаги со стены и прямого попадания воды нет.
    Так и не понял зачем написал это. Сам не верю в "фасадный" гипс (особенно у нас, с постоянными качелями "+" "-"), потому и долбаю сейчас тему цемента.
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    опа, кисотный окрас! - Страница 4 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор piligrim 2011-03-12, 21:47

    женя запад пишет:
    piligrim пишет:

    Видимо бизнес-тренер не знал или скрыл от тебя, что большие деньги зарабатываются именно на высокорискованных схемах, по той простой причине, что не все готовы рискнуть. Нельзя всего бояться и при этом получить максимум. Это аксиома.
    В данном случае это по-моему сюда не подходит.
    Если средняя цена камня по городу, скажем 800р/м2, то написав, что именно твой покрашен кислотой и потому стоит (как ты говоришь по максимуму) в два раза дороже, то , думаю, что можно сворачивать бизнес.

    Единственное, что я хотел донести, это то, что делая "все как все" никогда не будешь лучшим. А как поступать с проблемами решать каждому самостоятельно. Можно тихо поскуливать, можно их решать, а можно просто не создавать.
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    опа, кисотный окрас! - Страница 4 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор женя запад 2011-03-12, 21:51

    Плиты неплохо смотрятся, а сланец - фактура замечательная, а покраска... нет слов.
    tanta
    tanta


    Женщина
    Количество сообщений : 67
    Возраст : 40
    Географическое положение : томск
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-06-08

    опа, кисотный окрас! - Страница 4 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор tanta 2011-03-13, 00:35

    женя запад пишет:
    piligrim пишет:

    Видимо бизнес-тренер не знал или скрыл от тебя, что большие деньги зарабатываются именно на высокорискованных схемах, по той простой причине, что не все готовы рискнуть. Нельзя всего бояться и при этом получить максимум. Это аксиома.
    В данном случае это по-моему сюда не подходит.
    Если средняя цена камня по городу, скажем 800р/м2, то написав, что именно твой покрашен кислотой и потому стоит (как ты говоришь по максимуму) в два раза дороже, то , думаю, что можно сворачивать бизнес.
    Если конкурент, красящий допустим пигментами, узнает (а он узнает), что твой камень "кислотный" - всё, полный амбец. Он даже именно тебя хаять не будет - он даст себе мощнейшую рекламу, что в городе появилась плитка, изготовленная с применением опасных для здоровья веществ (которые в некоторых странах вообще категорически запрещены), а он изготавливает плитку экологически безопасную, имеет сертификаты и т.д. и т.п.
    Я точно знаю, глушануть такое производство, как два пальца.

    Хрень какую-то несете..... Я эту кислоту голыми руками красила, она если и ищипит то вообще не чувствуется, конценрированная , это не 100% имеется ввиду а цвет максимальный. А тут развели черт знает что. А то что написано выше про то что сливается в почву и прочее сэс мэс, вообще глупости.
    aleks79
    aleks79


    Мужчина
    Количество сообщений : 198
    Возраст : 45
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-05-08

    опа, кисотный окрас! - Страница 4 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор aleks79 2011-03-13, 01:35

    piligrim пишет:
    aleks79 пишет:Я думаю не каждый будет рисковать и искать приключений на свою заднюю точку. Как говорил мой бизнес-тренер надо не в облаках летать, а реально смотреть на вещи и учитывать все возможные варианты.

    Видимо бизнес-тренер не знал или скрыл от тебя, что большие деньги зарабатываются именно на высокорискованных схемах, по той простой причине, что не все готовы рискнуть. Нельзя всего бояться и при этом получить максимум. Это аксиома.


    Блин. Ну я не знаю. Если бы ты был бы крупным предприятием с хорошим юристом это одно. И то есть методы оценки рисков любого плана. А здесь в основном люди совсем не зарегистрированы или как минимум ПБОЮЛ. И столько гемороя до конца жизни не разберешь.
    У меня свояк тоже все риски просчитал, написал грамотный бизнес-план. Взял денег 400 кусков плюс свои и открыл магазин. Полгода и магазин закрыт. Куча долгов....

    Рискуйте пожалуйста. Просто по моим расчетам, производственный цикл плитки окрашенной кислотой, более чем в 2 раза по времени дольше, чем у плитки окрашенной традиционными методами. Отсюда увеличение цеховой себестоимости. А кому это надо??? Видел плитку покрашенную кислотой. Да действительно такие переходы естественные. НО найдется покупатель на нее.

    А тут все чисто : гипс, цемент, добавки, пигменты и усё. Сертификат получить никаких проблем если есть ТУ.
    aleks79
    aleks79


    Мужчина
    Количество сообщений : 198
    Возраст : 45
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-05-08

    опа, кисотный окрас! - Страница 4 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор aleks79 2011-03-13, 01:44

    [quote="tanta"][quote="женя запад"]
    piligrim пишет:


    Хрень какую-то несете..... Я эту кислоту голыми руками красила, она если и ищипит то вообще не чувствуется, конценрированная , это не 100% имеется ввиду а цвет максимальный. А тут развели черт знает что. А то что написано выше про то что сливается в почву и прочее сэс мэс, вообще глупости.

    На бутылке с ацетоном не просто написано работать в перчатках и защитных очках. Если у вас произойдет ЧП, то с вас трудовая инспекция не слезет.
    Делу время! Никто не запрещает, делайте что хотите.

    Вот к примеру: Сразу же после регистрации ИП спустя 5 дней ко мне пришли дяди с проверкой. "Почему я в бизнес-плане написал покупку компьютера, а лицензионного ПО не написал?". Благо в линуксе работаю. Стерли дяди слюни и ушли восвояси.
    Вот вам конкретный пример того как реагируют административные структуры.


    Я наверное лучше замолчу, а то врагов наживу себе своими правильными методами работы на этом форуме.
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    опа, кисотный окрас! - Страница 4 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор женя запад 2011-03-13, 15:03

    aleks79 пишет:
    Я наверное лучше замолчу, а то врагов наживу себе своими правильными методами работы на этом форуме.
    Ну и что? Раздолбаем их, делов-то. По этому вопросу (правильным, грамотным, рентабельным методам работы)я с тобой в одном окопе. У меня несколько лет было МЧП, производство и легальное и подпольное, в живую знаком с различными нюансами и заморочками. Раньше взятки были почти легализованы, а сейчас предлагать опасно, так что могут быть вопросы, которые решить вообще не удастся.

    aleks79
    aleks79


    Мужчина
    Количество сообщений : 198
    Возраст : 45
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-05-08

    опа, кисотный окрас! - Страница 4 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор aleks79 2011-03-13, 15:06

    Спасибо Женя за поддержку.
    avatar
    dronduletus


    Мужчина
    Количество сообщений : 35
    Возраст : 41
    Географическое положение : г.Омск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-26

    опа, кисотный окрас! - Страница 4 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор dronduletus 2011-03-13, 19:26

    Всем привет! Извеняюсь что не по теме. Подскажите чем обрабатывать заднюю сторону камня из цемента, у меня если потереть пальцем стираеться 1-2мм ?
    Можно ли добавлять ПВА в раствор для камня из цемента (есть не нужный) для большей крепости или это плохо (для улицы) вымоеться-замерзнет в массе ?
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    опа, кисотный окрас! - Страница 4 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор udavvv 2011-03-13, 19:28

    Но он у тебя стирается пока свеженькая отливка!?
    avatar
    dronduletus


    Мужчина
    Количество сообщений : 35
    Возраст : 41
    Географическое положение : г.Омск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-26

    опа, кисотный окрас! - Страница 4 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор dronduletus 2011-03-13, 19:30

    Не после того как полностью высохнет.
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    опа, кисотный окрас! - Страница 4 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор udavvv 2011-03-13, 19:34

    dronduletus пишет:Не после того как полностью высохнет.
    Давай лучше в бетонную тему! там напишу
    makoonya
    makoonya


    Мужчина
    Количество сообщений : 1064
    Возраст : 41
    Географическое положение : Мордовия
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-06-30

    опа, кисотный окрас! - Страница 4 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор makoonya 2011-03-13, 19:56

    aleks79 пишет:

    На бутылке с ацетоном не просто написано работать в перчатках и защитных очках. Если у вас произойдет ЧП, то с вас трудовая инспекция не слезет.
    Делу время! Никто не запрещает, делайте что хотите.

    Вот к примеру: Сразу же после регистрации ИП спустя 5 дней ко мне пришли дяди с проверкой. "Почему я в бизнес-плане написал покупку компьютера, а лицензионного ПО не написал?". Благо в линуксе работаю. Стерли дяди слюни и ушли восвояси.
    Вот вам конкретный пример того как реагируют административные структуры.

    Это они не за государство болеют, а как бы свои карманы набить.
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    опа, кисотный окрас! - Страница 4 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор женя запад 2011-03-13, 20:10

    makoonya пишет:
    Это они не за государство болеют, а как бы свои карманы набить.
    Набивать карманы-то они планируют за счёт предпринимателя. Как раз про это Алекс и пишет: лучше производить простым способом, с применением экочистых материалов и невысокими временными и территориальными затратами. И в производстве меньше гемора и меньше ненужных контактов с разными конторами. Правильно пишет, чувствуется человек грамотный и с опытом.
    aleks79
    aleks79


    Мужчина
    Количество сообщений : 198
    Возраст : 45
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-05-08

    опа, кисотный окрас! - Страница 4 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор aleks79 2011-03-14, 21:24

    Блин ну и я о том же говорю.
    Непричом
    Непричом


    Мужчина
    Количество сообщений : 308
    Возраст : 49
    Географическое положение : Россия, ЮГ, Кубань
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2011-03-19

    опа, кисотный окрас! - Страница 4 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор Непричом 2011-04-11, 14:12

    Товарищи камрады, выручайте!
    Фабрика камня, так же как и контора "Батолит" вежливо сообщают, что они перестали работать с кислотными красителями, ибо якобы стало вдруг шибко невыгодно таскать их из-за границы, а мол отечественные - не обладают нужными свойствами..
    Как я понял все дело в каком-то стабилизаторе, который хамедляет процесс выпадения осадков в красителе, и которого наши производители то ли не умеют делать то ли ленятся...
    КТО В КУРСЕ ГДЕ ЕЩЕ МОЖНО КУПИТЬ Кислотники?!
    Капитал-альянс прошу не предлагать, у них цена 900 рублей за уже разведенный краситель, то есть не концентрат (кагбэ совсем стрёмно поощрять безмерную жадность) .....
    Ну или как вариант - готов рассмотреть вариант ПОКУПКИ за разумную цену реального рецепта (технологии) их приготовления.. nepri4om@mail.ru
    aleks79
    aleks79


    Мужчина
    Количество сообщений : 198
    Возраст : 45
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-05-08

    опа, кисотный окрас! - Страница 4 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор aleks79 2011-04-13, 15:16

    В нашем городе строится и жилье и торговые центры с большим темпом и в больших объемах. Ни одной выставки не пропускаю посвященной строительным технологиям. И за пять лет работы не было обнаружено фирм предлагающих или кислотные красители, или технологию их изготовления.Такое же дело обстоит и с хорошо рекламируемой себя технологией графито. Одни слухи да сплетни в нашем городе. Нет ни одного реального объекта покрашенного кислотой или намазанным декоративной штукатуркой. 22-25 намечается в этом году выставка. Пойду посмотрю нет ли кого с кислотой или с графито.
    Непричом
    Непричом


    Мужчина
    Количество сообщений : 308
    Возраст : 49
    Географическое положение : Россия, ЮГ, Кубань
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2011-03-19

    опа, кисотный окрас! - Страница 4 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор Непричом 2011-04-13, 15:49

    aleks79 пишет: 22-25 намечается в этом году выставка. Пойду посмотрю нет ли кого с кислотой или с графито.
    Отпишись по рез-там, если не трудно, добро?
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    опа, кисотный окрас! - Страница 4 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор женя запад 2011-04-23, 20:18

    Что-то не найду, где мы недавно про кислоту писали.
    Бутылки поллитровые нашёл, надо только минералку куда-то слить. Сегодня расфасую и если наша местная почта в понедельник работает - отправлю, нет - так во вторник. Литр концентрата выходит по 440 руб. + почтовые расходы. Получившуюся сумму округлю в свою пользу, но не более 100 руб. (за время). По поводу "чистоты" концентрата не сомневайтесь - я может-быть форумский заподлянщик, но не крыса.
    Названия цветов подпишу, как они написаны на фирменных бутылях.
    aleks79
    aleks79


    Мужчина
    Количество сообщений : 198
    Возраст : 45
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-05-08

    опа, кисотный окрас! - Страница 4 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор aleks79 2011-04-24, 00:06

    женя запад пишет:Что-то не найду, где мы недавно про кислоту писали.
    Бутылки поллитровые нашёл, надо только минералку куда-то слить. Сегодня расфасую и если наша местная почта в понедельник работает - отправлю, нет - так во вторник. Литр концентрата выходит по 440 руб. + почтовые расходы. Получившуюся сумму округлю в свою пользу, но не более 100 руб. (за время). По поводу "чистоты" концентрата не сомневайтесь - я может-быть форумский заподлянщик, но не крыса.
    Названия цветов подпишу, как они написаны на фирменных бутылях.

    Жень ты начал производить кислотные красители?

    И почта не возьмется за отправку кислоты.
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    опа, кисотный окрас! - Страница 4 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор udavvv 2011-04-24, 00:28

    У них там есть список что нельзя засылать! я засылал давеча пигментную пасту, так бабель долго искала есть ли это в запрете, слава богу не нашла! Rolling Eyes
    aleks79
    aleks79


    Мужчина
    Количество сообщений : 198
    Возраст : 45
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-05-08

    опа, кисотный окрас! - Страница 4 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор aleks79 2011-04-24, 00:35

    Кислота относится к взрывоопасным жидкостям. Когда я покупал ее, то писал письмо на имя руководителя фирмы-продавца письмо где указывал что приобретаемая кислота не будет применяться не по назначению. А когда они спросили есть ли журнал учета и назначен ли ответственный приказом по фирме, я понял что работать с кислотой это не просто водички влить в гипс.



    Последний раз редактировалось: aleks79 (2011-04-24, 00:51), всего редактировалось 2 раз(а)
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    опа, кисотный окрас! - Страница 4 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор udavvv 2011-04-24, 00:49

    Со своей тарой вряд ли пропустят! мало ли что там налито, заключение экспертизы нет! Спросят как в (Бумере) а что это у вас в пакете? трава какая то, на зелёный чай похожа! Smile

      Текущее время 2024-05-16, 08:38