оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+10
piligrim
Информатор
Дядя Альф
СашаСеверский
женя запад
Pavel
Leofox
Stone31
udavvv
Danila
Участников: 14

    Рецепты от Zikam 100 % результат или как получится ?

    Danila
    Danila


    Мужчина
    Количество сообщений : 35
    Возраст : 51
    Географическое положение : Прибайкалье
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-08-06

    Рецепты от Zikam  100 % результат или как получится ? Empty Рецепты от Zikam 100 % результат или как получится ?

    Сообщение автор Danila 2010-08-09, 21:54

    Как я понимаю с покупкой стартового комплекта от Zekam дается диск с рецептурой смесей и технология покраски камня.

    Насколько хороших результатов можно добиться используя рецептуру Zekam ? Просто почитав форум вижу, что кто в лес кто по дрова, чего только не машают различные товарищи Wink

    Да и диск с рецептурой одного вида на все коплекты или на гипс идет один, а на универсальные формы другой ?
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Рецепты от Zikam  100 % результат или как получится ? Empty Re: Рецепты от Zikam 100 % результат или как получится ?

    Сообщение автор udavvv 2010-08-09, 22:13

    Тут дела такие! вот к примеру я занимаюсь вибролитьём 3 года, и всё у меня получалось отлично! и тут взял на днях новый пластификатор, и всё!приплыл! надо почти всё менять, процесс замеса и вибрации! кароче всё заново! и это только из за пластификатора, я это к тому что что у каждого свои материалы и хим добавки, соответственно своя технология!
    По этому и мешают наши товарищи что есть под рукой! Very Happy
    avatar
    Stone31


    Мужчина
    Количество сообщений : 42
    Возраст : 42
    Географическое положение : Центр
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-03

    Рецепты от Zikam  100 % результат или как получится ? Empty Re: Рецепты от Zikam 100 % результат или как получится ?

    Сообщение автор Stone31 2010-08-16, 15:35

    Да опыть огромная сила. Сырье если будет хорошего качества, то и дело пойдет. Я использую только забугорную химию и пигменты. Made in Germani.
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Рецепты от Zikam  100 % результат или как получится ? Empty Re: Рецепты от Zikam 100 % результат или как получится ?

    Сообщение автор udavvv 2010-08-16, 16:03

    Если не секрет! какой пластификатор используеш!?
    avatar
    Stone31


    Мужчина
    Количество сообщений : 42
    Возраст : 42
    Географическое положение : Центр
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-03

    Рецепты от Zikam  100 % результат или как получится ? Empty Re: Рецепты от Zikam 100 % результат или как получится ?

    Сообщение автор Stone31 2010-08-16, 16:06

    udavvv пишет:Если не секрет! какой пластификатор используеш!?
    Melment, еще можно "Peramin"
    Danila
    Danila


    Мужчина
    Количество сообщений : 35
    Возраст : 51
    Географическое положение : Прибайкалье
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-08-06

    Рецепты от Zikam  100 % результат или как получится ? Empty Re: Рецепты от Zikam 100 % результат или как получится ?

    Сообщение автор Danila 2010-08-16, 17:16

    А посоветуйте какие формы лучше взять ? Нравится сланец по идее.. и вроде как все рекомендуют брать универсальные формы, что потом можно и наружку сделать, но как в универсальные лить тонкую плитку типа обоев ? Получится нет ?
    Leofox
    Leofox


    Мужчина
    Количество сообщений : 254
    Возраст : 52
    Географическое положение : Приморский край
    Репутация : 19
    Дата регистрации : 2009-09-16

    Рецепты от Zikam  100 % результат или как получится ? Empty Re: Рецепты от Zikam 100 % результат или как получится ?

    Сообщение автор Leofox 2010-08-16, 18:29

    А зачем лить тонкую типа обоев? Толстый камень с хорошим рельефом в интерьере смотрится получше чем обои... ну мне так кажется....
    avatar
    Pavel


    Мужчина
    Количество сообщений : 171
    Возраст : 44
    Географическое положение : Тамбов
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-13

    Рецепты от Zikam  100 % результат или как получится ? Empty Re: Рецепты от Zikam 100 % результат или как получится ?

    Сообщение автор Pavel 2010-08-17, 12:26

    Stone31 пишет:
    udavvv пишет:Если не секрет! какой пластификатор используеш!?
    Melment, еще можно "Peramin"

    Пробовал эти пластификаторы ( с цементом)- особого отличия не ощутил от С-3.
    Зачем платить больше?
    avatar
    Stone31


    Мужчина
    Количество сообщений : 42
    Возраст : 42
    Географическое положение : Центр
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-03

    Рецепты от Zikam  100 % результат или как получится ? Empty Re: Рецепты от Zikam 100 % результат или как получится ?

    Сообщение автор Stone31 2010-08-18, 04:04

    Pavel пишет:
    Stone31 пишет:
    udavvv пишет:Если не секрет! какой пластификатор используеш!?
    Melment, еще можно "Peramin"

    Пробовал эти пластификаторы ( с цементом)- особого отличия не ощутил от С-3.
    Зачем платить больше?
    А от запаха С3 не воротит, в нем же фенол содержится, потом люди от камня ноги протянут. Да и самому нюхать не советую.
    Danila
    Danila


    Мужчина
    Количество сообщений : 35
    Возраст : 51
    Географическое положение : Прибайкалье
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-08-06

    Рецепты от Zikam  100 % результат или как получится ? Empty Re: Рецепты от Zikam 100 % результат или как получится ?

    Сообщение автор Danila 2010-08-18, 20:53

    Danila пишет:А посоветуйте какие формы лучше взять ? Нравится сланец по идее.. и вроде как все рекомендуют брать универсальные формы, что потом можно и наружку сделать, но как в универсальные лить тонкую плитку типа обоев ? Получится нет ?

    За счет чего на Ваш взгляд ? Глубже рельеф ?
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Рецепты от Zikam  100 % результат или как получится ? Empty Re: Рецепты от Zikam 100 % результат или как получится ?

    Сообщение автор женя запад 2010-08-18, 22:13

    Лично меня устроили-бы и "обои", будь они чуть потолще и были-бы к ним угловые формы. Это для меня основной фактор.
    Даже не пробовав знаю, что при неполной заливке гипса в матрицу на задней поверхности получится радиальный бортик, который потом придётся удалять. Думаю, что и толщина плитки будет "плясать". Обычно льют до верха и сглаживают шпателем.
    Если ты по поводу большого расхода гипса при литье толстой плитки, могу сказать, что у нас продаётся польская гипсовая плитка толщиной от 2 до 5,5 см - цена за квадрат одинакова. Т.е. расходы материала забиты в цену по максимуму - на какой-то имеешь больше, на какой-то меньше.
    Danila
    Danila


    Мужчина
    Количество сообщений : 35
    Возраст : 51
    Географическое положение : Прибайкалье
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-08-06

    Рецепты от Zikam  100 % результат или как получится ? Empty Re: Рецепты от Zikam 100 % результат или как получится ?

    Сообщение автор Danila 2010-08-18, 22:32

    Жень я имел ввиду почему она красивше.. теперь понятно, что обои без углов, это конечно огромный минус
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Рецепты от Zikam  100 % результат или как получится ? Empty Re: Рецепты от Zikam 100 % результат или как получится ?

    Сообщение автор женя запад 2010-08-18, 23:53

    Danila пишет:Жень я имел ввиду почему она красивше..
    "Обои" по красоте ничуть не хуже универсальных. Я специально просил ребят выставлять фотографии своих (Зикамовских) плиток. Есть типажи имеющие невысокий рельеф, т.е. не требующий большой толщины. В данном случае универсальность универсальных форм в том и состоит, что их можно применять и для литья бетона. Но если ты хочешь работать с широким ассортиментом - надо учесть, что есть типажи не могущие быть исполнены в "обойном" варианте. Дело в том, что как-раз они пользуются наибольшей популярностью у клиентов.
    Если ещё только думаешь с чего начать и попробовать твоё это или нет, я думаю, лучше взять пока "обои", но "ходовые", которые стоят относительно недорого (можно, если что, отмыть и корефану на денюху подарить) и плитка из которых востребована.
    А вообще конечно, что кому нравится. Мне вот больше импонируют массивные, "хищные" камни, а к примеру: моей супруге - тонюсенький песчаник бледного окраса (про сланец даже "обойный" не говорю - он нравится всем).
    Danila
    Danila


    Мужчина
    Количество сообщений : 35
    Возраст : 51
    Географическое положение : Прибайкалье
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-08-06

    Рецепты от Zikam  100 % результат или как получится ? Empty Re: Рецепты от Zikam 100 % результат или как получится ?

    Сообщение автор Danila 2010-08-19, 00:03

    женя запад пишет: Но если ты хочешь работать с широким ассортиментом - надо учесть, что есть типажи не могущие быть исполнены в "обойном" варианте. Дело в том, что как-раз они пользуются наибольшей популярностью у клиентов.

    А можно поинтересоваться рейтигом популярности типов камней у твоих клиентов ? Лучше наверное в личку..
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Рецепты от Zikam  100 % результат или как получится ? Empty Re: Рецепты от Zikam 100 % результат или как получится ?

    Сообщение автор женя запад 2010-08-19, 00:36

    Danila пишет:[
    А можно поинтересоваться рейтигом популярности типов камней у твоих клиентов ? Лучше наверное в личку..
    Никакого секрета нет, я это уже писал. К сожалению сейчас не располагаю всем желаемым ассортиментом (а может и не к сожалению, серьёзно заняться камнем нет времени), но в будущем всё будет. Как и у всех, это конечно сланец, мрамор, бут. У других ещё кирпич не на последнем месте. Ну вот получилось, что в принципе-то всё в ходу.
    Я так понял, ты с гипсом решил пробовать? Попробуй по этому вопросу пообщаться со Stone31 или Leofox, у них производство и реализация развиты покруче (я и рядом не стою).
    Danila
    Danila


    Мужчина
    Количество сообщений : 35
    Возраст : 51
    Географическое положение : Прибайкалье
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-08-06

    Рецепты от Zikam  100 % результат или как получится ? Empty Re: Рецепты от Zikam 100 % результат или как получится ?

    Сообщение автор Danila 2010-08-19, 08:13

    Спасибо, но я пока присматриваюсь Smile
    Danila
    Danila


    Мужчина
    Количество сообщений : 35
    Возраст : 51
    Географическое положение : Прибайкалье
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-08-06

    Рецепты от Zikam  100 % результат или как получится ? Empty Re: Рецепты от Zikam 100 % результат или как получится ?

    Сообщение автор Danila 2010-08-19, 21:18

    женя запад пишет:
    Я так понял, ты с гипсом решил пробовать? Попробуй по этому вопросу пообщаться со Stone31 или Leofox, у них производство и реализация развиты покруче (я и рядом не стою).

    Да все верно, хочу попробовать с гипса, потому что он мне кажется проще в про-ве. Хотя как я понял со сбытом есть определенные проблемы, вроде как спрос на гипсовый камень в разы меньше чем на наружку. Но с универсальными формами можно и перестроиться.

    У меня к Вам вопрос, Вы как то писали что используете красители Dufa/

    Вот такие ? http://www.bafus.ru/dufa/toners/ А какой из трех видов ?

    Какие колеры по номерам Вы используете ? И в какой примерно пропорции их брать для Сланца ?

    Вопрос N2, какое соотношение обычных и угловых форм порекомендуете ?
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Рецепты от Zikam  100 % результат или как получится ? Empty Re: Рецепты от Zikam 100 % результат или как получится ?

    Сообщение автор женя запад 2010-08-19, 23:08

    Это они, верхний вид. Св-кор 112, т-кор 113, чёрный 114. Остальные цвета фирмы "Палиж" (были мной куплены у магазина-банкрота за копейки, про стойкость к свету не знаю). Активно использую цвет - палевый, но он мне попадался только "Палиж". Был момент его дефицита - заменял "текс"-овским табачным. Жёлтый у меня идёт в массе (ЖО-пигмент). Каждый красит в свои цвета, которые считает лучшими для этого вида камня, тут трудно советовать. Возьми в ассортименте по одной бутылке, он концентрированный, на опыты точно хватит. Сзади на бутылках есть пропорции смешивания.
    Из рассчёта, что между заливками матриц проходит 20-25 минут, нужно две матрицы (лучше конечно три, если ты "незамёрзший" работник) - это если гнать на поток один вид (например - срочный заказ). Дело ещё в том, что многие клиенты спрашивают про неповторяемость камней на м2. Угловые камни применяются несравнимо в меньшем количестве - вполне достаточно одной формы.
    Ко мне только на ты и с маленькой буквы. Имя Женя - настоящее. Приставка "запад", потому-что и Женя и Евгений уже были заняты, слово Калининград не вмещалось, а при сокращении выглядело некрасиво.
    Danila
    Danila


    Мужчина
    Количество сообщений : 35
    Возраст : 51
    Географическое положение : Прибайкалье
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-08-06

    Рецепты от Zikam  100 % результат или как получится ? Empty Re: Рецепты от Zikam 100 % результат или как получится ?

    Сообщение автор Danila 2010-08-19, 23:26

    женя запад пишет: Дело ещё в том, что многие клиенты спрашивают про неповторяемость камней на м2. Угловые камни применяются несравнимо в меньшем количестве - вполне достаточно одной формы.

    Хорошо, на ты, так на ты Wink

    Все таки плохо инфа подана на сайте Zekam.. Размышляя об описании некоторых форм типа Печаника Количество фрагментов: 4(10) пришел к выводу что у некоторых видов камня есть разные формы с разным кол-вом элементов и видимо имеет смысл брать все виды форм для одного камня дабы дать максимальную не повторяемость элементов, верно ?


    Последний раз редактировалось: Danila (2010-08-19, 23:55), всего редактировалось 1 раз(а)
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Рецепты от Zikam  100 % результат или как получится ? Empty Re: Рецепты от Zikam 100 % результат или как получится ?

    Сообщение автор женя запад 2010-08-19, 23:51

    Danila пишет:
    Я не совсем понял как кол-во матриц отражается на повторяемости, ведь, как я понял, матрица всегда одна и та же не зависимо от их кол-ва.
    Здравствуй, ..., Новый год! Есть и так, как ты говоришь. Но обычно серьёзные фирмы держат неповторяемость минимум: 1 камень на м2. В основном это относится к крупным, типа сланца. А вот кирпич смело можно лепить на одной матрице - его в ней много - при монтаже он перетусуется и повторов видно не будет (ещё и расцветка разная).
    avatar
    Stone31


    Мужчина
    Количество сообщений : 42
    Возраст : 42
    Географическое положение : Центр
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-03

    Рецепты от Zikam  100 % результат или как получится ? Empty Re: Рецепты от Zikam 100 % результат или как получится ?

    Сообщение автор Stone31 2010-08-19, 23:53

    Женя привет, а в зикамите какая повторяемость?
    Danila
    Danila


    Мужчина
    Количество сообщений : 35
    Возраст : 51
    Географическое положение : Прибайкалье
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-08-06

    Рецепты от Zikam  100 % результат или как получится ? Empty Re: Рецепты от Zikam 100 % результат или как получится ?

    Сообщение автор Danila 2010-08-20, 00:02

    женя запад пишет:
    Здравствуй, ..., Новый год! Есть и так, как ты говоришь. Но обычно серьёзные фирмы держат неповторяемость минимум: 1 камень на м2. В основном это относится к крупным, типа сланца. А вот кирпич смело можно лепить на одной матрице - его в ней много - при монтаже он перетусуется и повторов видно не будет (ещё и расцветка разная).

    ТО есть, что бы обеспечить макс неповторяемость надо брать метр форм камня разом Smile , так ?

    И как зикам отличает формы внутри одного камня ? допустим если дозаказ нужно сделать определенной формы из набора ? Я понимаю что не совсем к тебе вопрос, но все же ?
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Рецепты от Zikam  100 % результат или как получится ? Empty Re: Рецепты от Zikam 100 % результат или как получится ?

    Сообщение автор женя запад 2010-08-20, 01:10

    Danila пишет:[
    ТО есть, что бы обеспечить макс неповторяемость надо брать метр форм камня разом Smile , так ?

    И как зикам отличает формы внутри одного камня ? допустим если дозаказ нужно сделать определенной формы из набора ? Я понимаю что не совсем к тебе вопрос, но все же ?
    1. Так, но если берёшь к примеру универсальный сланец - там уже 4 камня и при грамотном монтаже уже в принципе достаточно, а минимум две формы - это ещё и для беспаузного литья одного типажа.
    2. Фото твоей матрицы или камня из неё.
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Рецепты от Zikam  100 % результат или как получится ? Empty Re: Рецепты от Zikam 100 % результат или как получится ?

    Сообщение автор женя запад 2010-08-20, 01:17

    Stone31 пишет:Женя привет, а в зикамите какая повторяемость?
    Писал ответ, куда он делся? Админа поблизости нет.
    Если коротко - я не помню. Давно уже не рою формные сайты. Для себя уже определился где и что брать.
    Насколько я помню у тебя их формы и почему вопрос ко мне непонятно.
    avatar
    Stone31


    Мужчина
    Количество сообщений : 42
    Возраст : 42
    Географическое положение : Центр
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-03

    Рецепты от Zikam  100 % результат или как получится ? Empty Re: Рецепты от Zikam 100 % результат или как получится ?

    Сообщение автор Stone31 2010-08-20, 01:18

    женя запад пишет:
    Stone31 пишет:Женя привет, а в зикамите какая повторяемость?
    Писал ответ, куда он делся? Админа поблизости нет.
    Если коротко - я не помню. Давно уже не рою формные сайты. Для себя уже определился где и что брать.
    Насколько я помню у тебя их формы и почему вопрос ко мне непонятно.
    у меня не их формы

      Текущее время 2024-05-12, 13:27