оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+2
tanta
KorolevAndrey
Участников: 6

    Бетонщики, подскажите по формам

    avatar
    KorolevAndrey


    Мужчина
    Количество сообщений : 72
    Возраст : 41
    Географическое положение : Урал-Поволжье
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-17

    Бетонщики, подскажите по формам Empty Бетонщики, подскажите по формам

    Сообщение автор KorolevAndrey 2010-08-05, 01:17

    Ребят, подскажите кто льет бетон. Чьи формы для искусственного камня используете?
    tanta
    tanta


    Женщина
    Количество сообщений : 67
    Возраст : 40
    Географическое положение : томск
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-06-08

    Бетонщики, подскажите по формам Empty Re: Бетонщики, подскажите по формам

    Сообщение автор tanta 2010-09-30, 11:11

    KorolevAndrey пишет:Ребят, подскажите кто льет бетон. Чьи формы для искусственного камня используете?
    У зикама покупала
    Dux311
    Dux311


    Мужчина
    Количество сообщений : 479
    Возраст : 41
    Географическое положение : УРФО
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-09-03

    Бетонщики, подскажите по формам Empty Re: Бетонщики, подскажите по формам

    Сообщение автор Dux311 2010-09-30, 16:35

    Привет, подскажите, кто-нибудь пробовал заливать камни на цементе в формы для кам обоев? что получилось?
    avatar
    AlexNsk


    Мужчина
    Количество сообщений : 91
    Возраст : 40
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2010-04-14

    Бетонщики, подскажите по формам Empty Re: Бетонщики, подскажите по формам

    Сообщение автор AlexNsk 2010-10-01, 02:54

    Dux311 пишет:Привет, подскажите, кто-нибудь пробовал заливать камни на цементе в формы для кам обоев? что получилось?
    Привет! Нормально получается)) Главное воды не переборщить(вода/цемент <0,3), пленкой закрывайте наглухо. У меня распалубка меньше, чем через сутки. После недели выдержки камушек много прочнее гипса. На морозостойкость не проверял, но думаю от толщины она особо не зависит)))
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Бетонщики, подскажите по формам Empty Re: Бетонщики, подскажите по формам

    Сообщение автор udavvv 2010-10-01, 03:07

    У меня в самом глубоком рельефе толшина бывает 2мм! на морозостойкость точно не влияет! главное до объекта довезти без лома! Smile
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Бетонщики, подскажите по формам Empty Re: Бетонщики, подскажите по формам

    Сообщение автор женя запад 2010-10-01, 04:27

    udavvv пишет:У меня в самом глубоком рельефе толшина бывает 2мм! на морозостойкость точно не влияет! главное до объекта довезти без лома! Smile
    Ну что-ж. Придётся и мне свои пять копеек вставить.
    Вот этот воскл. знак по поводу 2мм, здесь абсолютно неуместен.
    Я сразу хочу уточнить, что речь идёт о формах "обои". Если я правильно понял. Ещё даже в процессе определения точной дозировки смеси, были ошибки, и нехватка смеси, буквально на 0.5мм обнажала выступы матрицы.
    Братва, извиняйте, я сегодня возил гостей на Куршскую косу, где мы (вернее они) нехило погуляли на природе и посидели в трактире. А вечером был "оторван" по полной программе. ТАк, что печатаю одним пальцем .
    В общем суть такова: На обоях - полный голяк - сланец и бут. Мрамор однозначно нормально. Акцентирую внимание, что использовался песок фракции 0-2.
    Также при наращивании бортов на 3мм всё было супер. На бут резал гипсу и бросил - овчинка выделки не стоит.
    Чтобы никто из каменной братвы не обольщался - говорю честно - без наращивания бортов, формы "обои" - на бетон не катят. Кому нехрен делать - пробуйте. Они ещё намного
    слабее гипсовых.
    Ненаращенный сланец - это полная задница для бетона. Это дело я бросил сразу, потому-что в отливках есть места, где фракция песка не даёт полного заполнения - ДЫРЫ!
    Впрочем охотники до экспериментов могут попробовать. Я и сам всё это перепробовал - зато почти на пол сада забутовал дорожки первоклассным бетоном.
    Опыт работ показывает, что для нормальной заливки бетона, есть размер около 8мм, меньше его - это заведомый брак.
    Опыты проводились при использовании примитивного в/стола, но с соблюдением состава смеси - если есть лучшие результаты: поздравляю их получивших и прошу обнародовать их на форуме.
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Бетонщики, подскажите по формам Empty Re: Бетонщики, подскажите по формам

    Сообщение автор udavvv 2010-10-01, 12:54

    женя запад пишет:
    udavvv пишет:У меня в самом глубоком рельефе толшина бывает 2мм! на морозостойкость точно не влияет! главное до объекта довезти без лома! Smile
    Ну что-ж. Придётся и мне свои пять копеек вставить.
    Вот этот воскл. знак по поводу 2мм, здесь абсолютно неуместен.

    Два года на фасаде висит с такой толщиной! Проверено!
    С головы на форум лажу не пишу!
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Бетонщики, подскажите по формам Empty Re: Бетонщики, подскажите по формам

    Сообщение автор женя запад 2010-10-01, 21:27

    udavvv пишет:
    женя запад пишет:
    udavvv пишет:У меня в самом глубоком рельефе толшина бывает 2мм! на морозостойкость точно не влияет! главное до объекта довезти без лома! Smile
    Ну что-ж. Придётся и мне свои пять копеек вставить.
    Вот этот воскл. знак по поводу 2мм, здесь абсолютно неуместен.

    Два года на фасаде висит с такой толщиной! Проверено!
    С головы на форум лажу не пишу!
    Зря ты Удав, на меня обижаешься. Ты вопрос-то прочитай ещё раз. Человек спрашивает про матрицу - обои. На твоей 3см плитке хоть двадцать дыр насверли - она останется крепкой и будет служить. Я же указал, что при недоливке смеси всего 0,5мм - получаются сквозные дыры, поэтому я наращивал борты.
    По поводу 2мм, может я с пьяных шар, непонятно выразился. Я имел ввиду, что на обоях (в частности на сланце) такая толщина далеко не самая маленькая.
    Я себя виноватым не чувствую. Спросили про "обои", ты ответил про пластик, я подкорректировал под "обои".
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Бетонщики, подскажите по формам Empty Re: Бетонщики, подскажите по формам

    Сообщение автор udavvv 2010-10-02, 03:35

    Да я не обижаюсь!!! с чего ты взял!?
    Я просто смотрел на это со своей колокольни! я когда заливаю форму у меня еле еле закрывает рельеф, тем более на других типажах обоев, как ты сам писал выше, это возможно.

      Текущее время 2024-05-10, 21:40