оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

Участников: 3

    Керамогранит

    Rumax
    Rumax


    Мужчина
    Количество сообщений : 272
    Возраст : 37
    Географическое положение : Узбекистан
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-02-25

    Керамогранит Empty Керамогранит

    Сообщение автор Rumax 2010-07-17, 17:29

    Заинтересовался керамогранитом, так как у нас в регионе хорошо идет. Вот только технологию не знаю, насколько нарыл в инете - технология довольно сложная и требует достаточных вложений. Я вот задумался, интересно можно ли наладить производство литьевым способом, заливая в полиуретановые или ПВХ, АБС формы? И кто знает технологию так сказать "оригинального" керамогранита?
    avatar
    Sobsaha


    Мужчина
    Количество сообщений : 411
    Возраст : 60
    Географическое положение : РОССИЯ ,ТАГАНРОГ.
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-03-07

    Керамогранит Empty Re: Керамогранит

    Сообщение автор Sobsaha 2010-07-17, 18:46

    Ну насколько я знаю керамагранит получают путем обжига при высоких температурах как и кафельную плитку.Есть технология получения керамических изделий путем смешивания молотого в порошок стекла и молотой глины но тоже с последующим обжигом при температуре ПЛАВЛЕНИЯ СТЕКЛА.Но в основном так делаюСУВЕНИРЫ.ВАЗЫ И Т.Д.
    avatar
    sunnysky


    Мужчина
    Количество сообщений : 36
    Возраст : 47
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-02-02

    Керамогранит Empty Re: Керамогранит

    Сообщение автор sunnysky 2012-06-18, 20:08

    А как насчёт магнезитовых отливок. Конечно, по цене такие будут золотыми (мешок магнезита 725р и плюс бишофит для затворения мешок 315р.)Но по прочности, морозо-и атмосферостойкости, по-моему нет равных.

      Текущее время 2024-05-13, 09:48