оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+33
algous
ORTHODOX
Роман48
vlad
yzzeer
Альберт
KS
dmp555
толик01
kmkneva
sergeiU
tviks34
МИхалыч
Елена Ф
Dimonmoz
Михаил Олегович
Vatutino
женя запад
Анастасия
artemida_70
ANDRYUHA
FREID
Rdna
григорий
piligrim
Информатор
aleks79
Миша82
KorolevAndrey
PROKOP
Максим
упрямый
Мастерская камня
Участников: 37

    Метакаолин где можно купить?

    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Метакаолин где можно купить? - Страница 2 Empty Re: Метакаолин где можно купить?

    Сообщение автор Информатор 2010-12-11, 18:01

    aleks79 - читаем подробно и обстоятельно о сырье: http://zikam.ru/state/AC:-1.1775570075/
    aleks79
    aleks79


    Мужчина
    Количество сообщений : 198
    Возраст : 45
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-05-08

    Метакаолин где можно купить? - Страница 2 Empty Re: Метакаолин где можно купить?

    Сообщение автор aleks79 2010-12-11, 21:51

    Информатор пишет:aleks79 - читаем подробно и обстоятельно о сырье: http://zikam.ru/state/AC:-1.1775570075/


    Пуццолановая добавка для ГЦПВ - это и есть метакаолин (это 65,30 руб за кг получается), а КОМПЛЕКС-модификатор «просто добавь гипс!» это что такое?
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Метакаолин где можно купить? - Страница 2 Empty Re: Метакаолин где можно купить?

    Сообщение автор Информатор 2010-12-11, 22:35

    aleks79 пишет:
    Информатор пишет:aleks79 - читаем подробно и обстоятельно о сырье: http://zikam.ru/state/AC:-1.1775570075/


    Пуццолановая добавка для ГЦПВ - это и есть метакаолин (это 65,30 руб за кг получается), а КОМПЛЕКС-модификатор «просто добавь гипс!» это что такое?

    А это где все до кучи: и гипер, и пуццолана, и цемент. И все хорошенько активировано..
    aleks79
    aleks79


    Мужчина
    Количество сообщений : 198
    Возраст : 45
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-05-08

    Метакаолин где можно купить? - Страница 2 Empty Re: Метакаолин где можно купить?

    Сообщение автор aleks79 2010-12-11, 22:41

    Господи, чем активировано?
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Метакаолин где можно купить? - Страница 2 Empty Re: Метакаолин где можно купить?

    Сообщение автор Информатор 2010-12-11, 22:48

    aleks79, оставим это без комментариев. Нам вполне достаточно того, что людям нравится конечный результат..
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Метакаолин где можно купить? - Страница 2 Empty Re: Метакаолин где можно купить?

    Сообщение автор piligrim 2010-12-12, 02:50

    Информатор пишет: А это где все до кучи: и гипер, и пуццолана, и цемент. И все хорошенько активировано..

    Я правильно понял, что цена 1000руб. за мешок в 20кг?
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Метакаолин где можно купить? - Страница 2 Empty Re: Метакаолин где можно купить?

    Сообщение автор Информатор 2010-12-12, 02:55

    piligrim, правильно.
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Метакаолин где можно купить? - Страница 2 Empty Re: Метакаолин где можно купить?

    Сообщение автор piligrim 2010-12-12, 03:36

    Сделал расчеты. Если отказаться от дорогого ГВВС-13 на начать работать на дешевом местном гипсе (Г3)с использованием вашей добавки то себестоимость при соотношении 80 к 20 (гипс к добавке)можно снизить на 20%. Весь вопрос в том насколько снизится прочность? Понимаю, что единственный способ это купить и попробовать. Вы наверняка проверяли, то что предлагаете. До какой кондиции (просто в двух словах) можно довести Г-3.
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Метакаолин где можно купить? - Страница 2 Empty Re: Метакаолин где можно купить?

    Сообщение автор Информатор 2010-12-12, 03:42

    piligrim, она создавалась не для экономии. Расчеты ваши не совсем верны. Вы забыли учесть плотность, которая у ГЦПВ всегда выше, чем на гипсе. И да, с Г-3 не экспериментировали. Только с Г-5. Прочность за Г-20 ..
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Метакаолин где можно купить? - Страница 2 Empty Re: Метакаолин где можно купить?

    Сообщение автор Информатор 2010-12-12, 03:46

    А для экоомии нет ничего дешевле, чем низкомарочный гипс, известь и купорос..
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Метакаолин где можно купить? - Страница 2 Empty Re: Метакаолин где можно купить?

    Сообщение автор piligrim 2010-12-12, 03:53

    Ну да я считал для гипса... и пропустил в описании слова "предназначен для производства высокопрочных водостойких бетонов на основе обыкновенного полуводного гипса низких марок (от Г-3 до Г-Cool. Пробовали на "обоях"?


    Последний раз редактировалось: piligrim (2010-12-12, 04:00), всего редактировалось 1 раз(а)
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Метакаолин где можно купить? - Страница 2 Empty Re: Метакаолин где можно купить?

    Сообщение автор piligrim 2010-12-12, 03:55

    Информатор пишет:А для экоомии нет ничего дешевле, чем низкомарочный гипс, известь и купорос..

    Экономия пока второй вопрос. На первом месте качество продукта Smile
    aleks79
    aleks79


    Мужчина
    Количество сообщений : 198
    Возраст : 45
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-05-08

    Метакаолин где можно купить? - Страница 2 Empty Re: Метакаолин где можно купить?

    Сообщение автор aleks79 2010-12-12, 19:49

    Кстати кто как добавляет метакаолин? процент от массы цемента в смеси гипс+цемент или процент от массы самой смеси гипс+цемент?
    григорий
    григорий


    Мужчина
    Количество сообщений : 652
    Возраст : 54
    Географическое положение : татарстан
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-10-09

    Метакаолин где можно купить? - Страница 2 Empty Re: Метакаолин где можно купить?

    Сообщение автор григорий 2010-12-12, 23:19

    aleks79 пишет:Кстати кто как добавляет метакаолин? процент от массы цемента в смеси гипс+цемент или процент от массы самой смеси гипс+цемент?
    Полуводиый гипс 75—50
    Портландцемент 15—25
    Пуццолановая добавка 10-25 или метакоалин
    aleks79
    aleks79


    Мужчина
    Количество сообщений : 198
    Возраст : 45
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-05-08

    Метакаолин где можно купить? - Страница 2 Empty Re: Метакаолин где можно купить?

    Сообщение автор aleks79 2010-12-12, 23:59

    У меня метакаолина 8% и уже плитку не разбить просто.
    avatar
    Rdna


    Мужчина
    Количество сообщений : 2
    Возраст : 53
    Географическое положение : Онега
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-13

    Метакаолин где можно купить? - Страница 2 Empty Re: Метакаолин где можно купить?

    Сообщение автор Rdna 2010-12-13, 07:45

    Вот нашел в инете.Гипс строительный с цементом смешивать можно. И ничего не будет. Но - (это "Но" обязательно, иначе цементная бацилла побьет), необходимо:

    - или дополнительно вводить в смесь гипса с цементом активный кремнезем в форме кислых доменных шлаков, опоки, трепела и т.д.
    - или использовать исключительно шлакопортландцемент - активный кремнезем вводим в форме пуццолановых добавок;смешав шлакопортленд только шлакопортленд Д20 с гипсом (Г-4, Г-6, Г-7) в соотношении 1 к 4, и добавив в замес кислоты ( к примеру винной или лимонной), получим гораздо более привлекательное "смесиво"(по отношению к гипсу). тут и гораздо большая прочность ( по сравнению с гипсовой) и влагоустойчивость и сохранение козыря -скорости схватывания.
    Присутствие шлаков и кислоты ограждает от появления "бациллы".
    - или добавляем известь, примерно столько же, сколько и гипса.

    По первому, второму и их комбинациям способам производится гипсоцементно-пуццолановое вяжущее (ГЦПВ) которое через 2-3 часа набирает прочность М150 и очень широко используется под видом импортных сухих штукатурных составов на основе гипса
    aleks79
    aleks79


    Мужчина
    Количество сообщений : 198
    Возраст : 45
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-05-08

    Метакаолин где можно купить? - Страница 2 Empty Re: Метакаолин где можно купить?

    Сообщение автор aleks79 2010-12-24, 15:31

    григорий пишет:
    aleks79 пишет:Кстати кто как добавляет метакаолин? процент от массы цемента в смеси гипс+цемент или процент от массы самой смеси гипс+цемент?
    Полуводиый гипс 75—50
    Портландцемент 15—25
    Пуццолановая добавка 10-25 или метакоалин


    Григорий расскажите о характеристиках получаемой плитки при соотношении 50:25:25 Вы ее на внутрянку делаете? Я примерно прикидовал что при таком сотношении себестоимоть плитки за 400 руб вылетает.
    григорий
    григорий


    Мужчина
    Количество сообщений : 652
    Возраст : 54
    Географическое положение : татарстан
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-10-09

    Метакаолин где можно купить? - Страница 2 Empty Re: Метакаолин где можно купить?

    Сообщение автор григорий 2010-12-24, 15:45

    aleks79 пишет:


    Григорий расскажите о характеристиках получаемой плитки при соотношении 50:25:25 Вы ее на внутрянку делаете. Я примерно прикидовал что при таком сотношении себестоимоть плитки за 400 руб вылетает.
    Я ее ваще не делаю, это так сказать "базовый" состав исходя из него сейчас делаю образцы и слежу за прочностью чтоб подобрать оптимальный состав смеси, потом испытания и алга. 400 руб. это слишком овчинка выделки не стоит лучше не морочиться а бетон лить и эти деньги в аммортизацию форм пустить при этом спать спокойно, а на внутрянку и гипс норм.
    FREID
    FREID


    Мужчина
    Количество сообщений : 148
    Возраст : 41
    Географическое положение : РМЭ. г.Волжск
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2010-02-25

    Метакаолин где можно купить? - Страница 2 Empty Re: Метакаолин где можно купить?

    Сообщение автор FREID 2010-12-24, 16:30

    Rdna пишет:Вот нашел в инете.Гипс строительный с цементом смешивать можно. И ничего не будет. Но - (это "Но" обязательно, иначе цементная бацилла побьет), необходимо:

    - или дополнительно вводить в смесь гипса с цементом активный кремнезем в форме кислых доменных шлаков, опоки, трепела и т.д.
    - или использовать исключительно шлакопортландцемент - активный кремнезем вводим в форме пуццолановых добавок;смешав шлакопортленд только шлакопортленд Д20 с гипсом (Г-4, Г-6, Г-7) в соотношении 1 к 4, и добавив в замес кислоты ( к примеру винной или лимонной), получим гораздо более привлекательное "смесиво"(по отношению к гипсу). тут и гораздо большая прочность ( по сравнению с гипсовой) и влагоустойчивость и сохранение козыря -скорости схватывания.
    Присутствие шлаков и кислоты ограждает от появления "бациллы".
    - или добавляем известь, примерно столько же, сколько и гипса.

    По первому, второму и их комбинациям способам производится гипсоцементно-пуццолановое вяжущее (ГЦПВ) которое через 2-3 часа набирает прочность М150 и очень широко используется под видом импортных сухих штукатурных составов на основе гипса

    Я вот одно понять не могу если этот ГЦПВ один фиг только для интерьера,зачем столько мороки не проще просто гипс? Могу ошибаться сам лью бетон, но остро стоит вопрос с оборачиваемостью форм
    григорий
    григорий


    Мужчина
    Количество сообщений : 652
    Возраст : 54
    Географическое положение : татарстан
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-10-09

    Метакаолин где можно купить? - Страница 2 Empty Re: Метакаолин где можно купить?

    Сообщение автор григорий 2010-12-24, 16:44

    FREID пишет:

    Я вот одно понять не могу если этот ГЦПВ один фиг только для интерьера,зачем столько мороки не проще просто гипс? Могу ошибаться сам лью бетон, но остро стоит вопрос с оборачиваемостью форм
    В этом то и фишка что если осторожно то можно и на фасад но все надо проверять и испытывать в лаборатории.
    aleks79
    aleks79


    Мужчина
    Количество сообщений : 198
    Возраст : 45
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-05-08

    Метакаолин где можно купить? - Страница 2 Empty Re: Метакаолин где можно купить?

    Сообщение автор aleks79 2010-12-24, 17:16

    Да дороже выходит если все расходы учесть чем из цемента. Даже если белый цемент использую все равно дешевле получается.
    Внутрянка чистый гипс (можно пластификатор). Фасад чистый цемент. Все остальное х...рня. Чтоб за мной не бегали с ружьями за такой фасад через 2-3 зимы я лью из цемента.
    григорий
    григорий


    Мужчина
    Количество сообщений : 652
    Возраст : 54
    Географическое положение : татарстан
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-10-09

    Метакаолин где можно купить? - Страница 2 Empty Re: Метакаолин где можно купить?

    Сообщение автор григорий 2010-12-24, 17:30

    aleks79 пишет: Все остальное х...рня. Чтоб за мной не бегали с ружьями за такой фасад через 2-3 зимы я лью из цемента.
    Ну это не совсем так, ГЦПВ а лучше КГВ очень даже перспективное направление.
    FREID
    FREID


    Мужчина
    Количество сообщений : 148
    Возраст : 41
    Географическое положение : РМЭ. г.Волжск
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2010-02-25

    Метакаолин где можно купить? - Страница 2 Empty Re: Метакаолин где можно купить?

    Сообщение автор FREID 2010-12-24, 17:39

    григорий пишет:
    aleks79 пишет: Все остальное х...рня. Чтоб за мной не бегали с ружьями за такой фасад через 2-3 зимы я лью из цемента.
    Ну это не совсем так, ГЦПВ а лучше КГВ очень даже перспективное направление.
    Григорий найдёшь выход делись, но не дорого Smile В лабораторных условиях может и можно подобрать оптимальный состав смеси, но в моём случае это всё ровно что в космос полететь, а методом тыка время жалко да и денег Suspect
    aleks79
    aleks79


    Мужчина
    Количество сообщений : 198
    Возраст : 45
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-05-08

    Метакаолин где можно купить? - Страница 2 Empty Re: Метакаолин где можно купить?

    Сообщение автор aleks79 2010-12-24, 17:43

    КГВ расшифруйте абревиатуру.
    Пока это дороже чем классическая технология это не потянет. Для каких то спецнужд, таких например как ремонт мостов где исползуют метакаолин для того чтобы бетон схватывался даже под водой это вполне. Отремонтировать по смете дешевле чем новый мост построить. Как цена упадет до разумных пределов, то и в камень.
    aleks79
    aleks79


    Мужчина
    Количество сообщений : 198
    Возраст : 45
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-05-08

    Метакаолин где можно купить? - Страница 2 Empty Re: Метакаолин где можно купить?

    Сообщение автор aleks79 2010-12-24, 17:50

    FREID пишет:
    григорий пишет:
    aleks79 пишет: Все остальное х...рня. Чтоб за мной не бегали с ружьями за такой фасад через 2-3 зимы я лью из цемента.
    Ну это не совсем так, ГЦПВ а лучше КГВ очень даже перспективное направление.
    Григорий найдёшь выход делись, но не дорого Smile В лабораторных условиях может и можно подобрать оптимальный состав смеси, но в моём случае это всё ровно что в космос полететь, а методом тыка время жалко да и денег Suspect


    Могу поделится. Со мной поделился один из московских технологов завода ЖБИ. По их испытаниям оптимальным считается Г:Ц:МК = 60:24:16 в процентах если кому не понятно. Получается довольно крепкая на излом в МПа не скажу, не мерил, ломал руками не сломал при толщине плитки 15 мм. Но вот что с ней будет в реальных условиях на фасаде даже этот технолог сказал: "Не рискуй, а то голову атобьют! На фасад то не простые люди берут в основном."

    А на интерьер прекрасно идет гипс+пластификатор и сверху матовый лак НЦ. Можно конечто Тистроном покрыть, но цена возрастет, да и и так все довольны.

      Текущее время 2024-04-28, 04:32