оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+4
Информатор
серж
Admin
Sergey K.
Участников: 8

    Дополнительная информация о формах

    avatar
    Sergey K.


    Мужчина
    Количество сообщений : 8
    Возраст : 47
    Географическое положение : Красноярск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-06-03

    Дополнительная информация о формах Empty Дополнительная информация о формах

    Сообщение автор Sergey K. 2009-06-30, 15:26

    Здравствуйте.
    Считаю, что в описании литьевых форм, на сайте, должно присутствовать количество форм с неповторяемой фактурой. По каждому виду камня. По "обоям" и по "фасаду".
    Желательно, что бы были артикулы на каждую форму с не повторяемой фактурой камня (для удобства заказа форм).
    Кроме того - было бы очень хорошо если бы по каждой такой форме присутствовала информация о её объёме (в литрах или м3).
    Admin
    Admin
    Admin


    Мужчина
    Количество сообщений : 505
    Возраст : 44
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 49
    Дата регистрации : 2008-12-04

    Дополнительная информация о формах Empty Re: Дополнительная информация о формах

    Сообщение автор Admin 2009-09-24, 02:36

    Sergey K, спасибо за дельный комментарий. О подобном уже были мысли. Готовится новый каталог, где каждому виду камня будет посвящена отдельная страница с описанием и иллюстрациями. Там будет и техническая информация, включая озвученную.
    avatar
    серж


    Мужчина
    Количество сообщений : 1
    Возраст : 44
    Географическое положение : Оренбургская область
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-12-16

    Дополнительная информация о формах Empty Re: Дополнительная информация о формах

    Сообщение автор серж 2009-12-16, 17:45

    Здравствуйте! Если мне выделят деньги на развитие малого бизнеса в центре занятости,то в случае покупки у Вас литьевых форм мне нужно будет отчитаться .Что вы мне можете предоставить для отчёта? И вообще ,вам приходилось уже так работать,или я у вас первый такой клиент?
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Дополнительная информация о формах Empty Re: Дополнительная информация о формах

    Сообщение автор Информатор 2009-12-16, 18:36

    серж, нет, не первый Smile В этом году, действительно, повышенная активность чиновников по прямому и конкурскому финансированию проектов малого бизнеса. Обычно, они требуют от соискателей бизнес-план (составляется на основе нашего ТЭО). А потом - стандартный набор документов при купле-продаже: договор, счета на оплату, закрывающие док-ты...
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Дополнительная информация о формах Empty Re: Дополнительная информация о формах

    Сообщение автор udavvv 2010-03-07, 01:07

    Доброго время суток вам! на вашем сайте вы предлогаете преобрести набор для облицовки фасада за 10000 руб. под набором текст: цитирую! до 4 кв.м фасадного камня в день! значит если я не ошибаюсь в комплекте 4кв.м матриц? на первый набор нашол инфу, на второй набор никак не найти! Smile
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Дополнительная информация о формах Empty Re: Дополнительная информация о формах

    Сообщение автор женя запад 2010-03-07, 02:49

    Udavvv - братан, мы с тобой уже говорили на эту тему. Непонятно, каким образом ты связываешь скорость расформовки с площадью матриц? Уже далёк тот день, когда бетон до расформовки (учитывая появившиеся пластификаторы и модификаторы) держали в матрицах более 24 часов (уже 8 часов без потери качества) - это непроверенная реклама. Я рад, что ты понял, что на одном "фасаде" далеко не уедешь, особенно зимой, а также рад, что ты поверив моим рекомендациям ( и проведя личные и совместные со мной изыскания) делаешь правильный выбор. Пиши мне по любым вопросам, ты у меня - лучший друг, тебе я готов помочь в любых вопросах, которые я смогу решить не в ущерб своей семье.
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Дополнительная информация о формах Empty Re: Дополнительная информация о формах

    Сообщение автор udavvv 2010-03-07, 03:02

    Всетаки нашол инфу насчет комплектации 2-го набора, здесь на форуме! теперь возник еше один вопрос! как с 0,5 кв.м матриц, сделать 4кв.м фасадного камня в день!? Женяяя!!! может я и отстал от жизни! но все равно 4кв.м в день с 0.5 кв.м матриц это не реально!!! допустим хотя бы за сутки надо ети матрицы залить 8 раз!!! это значит бетон у нас щяс зреет за 3ч.???!!!
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Дополнительная информация о формах Empty Re: Дополнительная информация о формах

    Сообщение автор женя запад 2010-03-07, 03:58

    Братан, я сегодня уже выпил на производстве и хотя в отличнейшем настроении, браться за калькулятор уже не хочу, тем более, что после работы купил диск с новыми российскими боевиками. Сейчас сижу за компьютером, шлифую состояние пивком с рыбкой. Ты не поверишь, у нас местная рыбка - дефицит, потому-что местных рыболовов и производителей правительство задрочило - им, чтобы выжить - выгоднее продать за границу, а я, точнее мы, кушаем рыбку привезённую из Китая. Ты представляешь? До моря 30 км., когда отдыхаем на пляже - видим наши рыболовецкие сейнеры, а рыбу едим из Китая. ДУРДОМ.
    Rumax
    Rumax


    Мужчина
    Количество сообщений : 272
    Возраст : 37
    Географическое положение : Узбекистан
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-02-25

    Дополнительная информация о формах Empty Re: Дополнительная информация о формах

    Сообщение автор Rumax 2010-03-07, 04:06

    Я полагаю, что под фасадным камнем подразумевается ГЦПВ. Так, что залить за рабочий день формы 8 раз вполне реально. Вопрос в том, Udavvv, считаете ли Вы ГЦПВ фасадным вариантом...
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Дополнительная информация о формах Empty Re: Дополнительная информация о формах

    Сообщение автор женя запад 2010-03-07, 04:27

    Нет, он точно не считает. Мы с ним ярые противники непроверенных технологий. Лучше делать медленнее, но качественно, чем быстро, но рискуя девст..., чуть не написал. Извиняюсь, уже предпраздничное настроение.
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Дополнительная информация о формах Empty Re: Дополнительная информация о формах

    Сообщение автор udavvv 2010-03-07, 04:35

    если бы считал ГЦПВ фасадным вариантом! вопросов бы небыло! гипс внутри! бетон на улице! это проверено годами! а ГЦПВ на фасад!? где гарантии!?
    Rumax
    Rumax


    Мужчина
    Количество сообщений : 272
    Возраст : 37
    Географическое положение : Узбекистан
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-02-25

    Дополнительная информация о формах Empty Re: Дополнительная информация о формах

    Сообщение автор Rumax 2010-03-07, 04:41

    Ваша правда! Но ГЦПВ использовать на фасад можно - в моем регионе. Если 50 циклов выдержит, то это лет на 10 гарантия. Все зависит от погодных условий. Я вот, например, собираюсь взять погодную сводку, в своем регионе, потом заключение по морозостойкости от лаборатории и клиентам буду предоставлять данные - циклов за 10 лет столько-то, выдерживает плитка столько-то. Ваше право решать. Никакого обмана Smile
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Дополнительная информация о формах Empty Re: Дополнительная информация о формах

    Сообщение автор udavvv 2010-03-07, 04:44

    А как насчет катаклизма, и смены полюсов!? шутка Very Happy
    Rumax
    Rumax


    Мужчина
    Количество сообщений : 272
    Возраст : 37
    Географическое положение : Узбекистан
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-02-25

    Дополнительная информация о формах Empty Re: Дополнительная информация о формах

    Сообщение автор Rumax 2010-03-07, 04:45

    Каждый контракт купли-продажи предусматривает форс-мажор Smile
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Дополнительная информация о формах Empty Re: Дополнительная информация о формах

    Сообщение автор udavvv 2010-03-07, 05:16

    женя запад пишет:Братан, я сегодня уже выпил на производстве и хотя в отличнейшем настроении, браться за калькулятор уже не хочу, тем более, что после работы купил диск с новыми российскими боевиками. Сейчас сижу за компьютером, шлифую состояние пивком с рыбкой. Ты не поверишь, у нас местная рыбка - дефицит, потому-что местных рыболовов и производителей правительство задрочило - им, чтобы выжить - выгоднее продать за границу, а я, точнее мы, кушаем рыбку привезённую из Китая. Ты представляешь? До моря 30 км., когда отдыхаем на пляже - видим наши рыболовецкие сейнеры, а рыбу едим из Китая. ДУРДОМ.
    Вам легче! у нас правительство всю страну задрочило! и продало евросаюзу! нашы правнуки долги еше долго отдовать будут!!! чета не в ту степь понесло! надо в курилку с такими темами переходить Smile
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Дополнительная информация о формах Empty Re: Дополнительная информация о формах

    Сообщение автор женя запад 2010-03-07, 05:31

    В нашем ПОГОДНОМ регионе ( а он у нас с Удав-в-вом одинаков), череда заморозков и оттепелей происходит через 2-3, максимум 5 дней. Поверь Rumax, мы были-бы рады если-бы технология ГЦПВ в нашем регионе оправдала себя хотя-бы на 10 лет. Но у нас сейчас настолько развита защита прав потребителей, что в случае разрушения хотя-бы одной плитки, мне , как производителю грозят огромнейшие неприятности ( всего быстро не опишешь). И это я уже отредактировал - вообще писал больше и "задушевней".
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Дополнительная информация о формах Empty Re: Дополнительная информация о формах

    Сообщение автор udavvv 2010-03-07, 05:49

    у нас например завтра ночью опять -25! задолбало уже!!! одно дело плитку качественную отлить! другое её положить! что бы не отвалилась из за погодных условий! а гипс по любому свою влагу заберёт! хоть с чем хочеш его бадяж и покрывай зашитными средствами! и понеслась, мороз,оттепель,мороз,оттепель! и посыпится, потрескается и отвалится! и дай бог не кому нибудь на голову! Rolling Eyes
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Дополнительная информация о формах Empty Re: Дополнительная информация о формах

    Сообщение автор Информатор 2010-03-07, 05:51

    udavvv пишет:если бы считал ГЦПВ фасадным вариантом! вопросов бы небыло! гипс внутри! бетон на улице! это проверено годами! а ГЦПВ на фасад!? где гарантии!?

    Да ладно уж так драматизировать. Я стопицот раз видел, как чисто бетонные камни за несколько месяцев рассыпались на глазах. Вопрос не столько в материале, сколько в кривизне конечностей. Проверить ГЦПВ на морозостойкость (в лаборатории) - совсем не такое уж дорогое мероприятие.
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Дополнительная информация о формах Empty Re: Дополнительная информация о формах

    Сообщение автор udavvv 2010-03-07, 06:01

    ну раз бетонные камни разваливались! что тогда говорить о ГЦВП!? не поверю пока не увижу! Rolling Eyes
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Дополнительная информация о формах Empty Re: Дополнительная информация о формах

    Сообщение автор Информатор 2010-03-07, 06:08

    Может когда-нить и увидите Wink
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Дополнительная информация о формах Empty Re: Дополнительная информация о формах

    Сообщение автор udavvv 2010-03-07, 06:13

    надеюсь! главное чтоб мне клиент поверил! Wink
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Дополнительная информация о формах Empty Re: Дополнительная информация о формах

    Сообщение автор Информатор 2010-03-07, 06:14

    udavvv пишет:надеюсь! главное чтоб мне клиент поверил! Wink
    Нееет. Главное, штоб не догнал bounce
    avatar
    Максим


    Мужчина
    Количество сообщений : 204
    Возраст : 44
    Географическое положение : Хабаровский край
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2010-02-15

    Дополнительная информация о формах Empty Re: Дополнительная информация о формах

    Сообщение автор Максим 2010-03-07, 23:05

    Информатор пишет:
    Да ладно уж так драматизировать. Я стопицот раз видел, как чисто бетонные камни за несколько месяцев рассыпались на глазах. Вопрос не столько в материале, сколько в кривизне конечностей. Проверить ГЦПВ на морозостойкость (в лаборатории) - совсем не такое уж дорогое мероприятие.
    Меня вот в последнее время такая предательская мысль периодически настигает: лабораторные испытания на морозостойкость не совсем корректны. Это касается и бетона, и гипса, и ГЦПВ.В лаборатории циклы замораживания -оттаивания идут подряд и в сжатые сроки. А если этот процесс растянуть на 5-10 лет... Пока сам не знаю, что именно я имею ввиду, но время меняет всё

      Текущее время 2024-05-08, 10:44