оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+19
григорий
mikser2702
Непричом
vlad
Dux311
gudvin253
PROKOP
amirovsuren
Rocky07
piligrim
женя запад
mebeloff
udavvv
Stone31
Георгий
Информатор
GPS
Мастерская камня
Дима
Участников: 23

    Оборудование для производства

    avatar
    Rocky07


    Мужчина
    Количество сообщений : 37
    Возраст : 47
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-13

    Оборудование для производства - Страница 2 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Rocky07 2010-09-15, 00:58

    где можно посмотреть вибростолы, смесители принудительного действия и шкафы для сушки????
    avatar
    Stone31


    Мужчина
    Количество сообщений : 42
    Возраст : 42
    Географическое положение : Центр
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-03

    Оборудование для производства - Страница 2 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Stone31 2010-09-15, 14:58

    Вот скажите, любители по вибрировать, на фига вам вибростолы для гипса, он там даром не нужен.
    avatar
    Stone31


    Мужчина
    Количество сообщений : 42
    Возраст : 42
    Географическое положение : Центр
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-03

    Оборудование для производства - Страница 2 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Stone31 2010-09-15, 15:04

    mebeloff пишет:Друзья, и снова я спасаю многих начинающих!!! Very Happy Выкладываю эскиз вибростола(в других ветках не нашел, если что, удаляйте!)
    Оборудование для производства - Страница 2 79562637
    Тебе этот эскиз небось в zikkamitt дали, но он требует серьезных доработок, этот не годится.
    amirovsuren
    amirovsuren


    Мужчина
    Количество сообщений : 202
    Возраст : 36
    Географическое положение : Ростов-Азов-Сальск
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-04-15

    Оборудование для производства - Страница 2 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор amirovsuren 2010-09-15, 15:04

    Stone31 пишет:Вот скажите, любители по вибрировать, на фига вам вибростолы для гипса, он там даром не нужен.
    Ну если гипс делать жидким как молоко, то не нужен, а если нужна хорошая прочность изделия, тогда только густой раствор и вибрация, иначе пузыри на поверхности.
    avatar
    Stone31


    Мужчина
    Количество сообщений : 42
    Возраст : 42
    Географическое положение : Центр
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-03

    Оборудование для производства - Страница 2 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Stone31 2010-09-15, 15:07

    amirovsuren пишет:
    Stone31 пишет:Вот скажите, любители по вибрировать, на фига вам вибростолы для гипса, он там даром не нужен.
    Ну если гипс делать жидким как молоко, то не нужен, а если нужна хорошая прочность изделия, тогда только густой раствор и вибрация, иначе пузыри на поверхности.
    Ну и заморачивайтесь ерундой, с опытом мудрость все таки приходит Smile
    amirovsuren
    amirovsuren


    Мужчина
    Количество сообщений : 202
    Возраст : 36
    Географическое положение : Ростов-Азов-Сальск
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-04-15

    Оборудование для производства - Страница 2 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор amirovsuren 2010-09-15, 15:11

    Stone31 пишет:
    amirovsuren пишет:
    Stone31 пишет:Вот скажите, любители по вибрировать, на фига вам вибростолы для гипса, он там даром не нужен.
    Ну если гипс делать жидким как молоко, то не нужен, а если нужна хорошая прочность изделия, тогда только густой раствор и вибрация, иначе пузыри на поверхности.
    Ну и заморачивайтесь ерундой, с опытом мудрость все таки приходит Smile
    Я конечно в литье гипса не особо сильно разбираюсь, больше по бетону, но не думали ли Вы о том что вибрация нужна не только для удаления пузырьков, а еще и для уплотнения смеси.
    avatar
    Stone31


    Мужчина
    Количество сообщений : 42
    Возраст : 42
    Географическое положение : Центр
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-03

    Оборудование для производства - Страница 2 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Stone31 2010-09-15, 15:16

    Гипс это не бетон, его плотность зависит только от количества воды. А что бы не было пузырьков и лился он как вода не стоит экономить на хорошей химии. Разница просто удивляет, качество поражает.
    amirovsuren
    amirovsuren


    Мужчина
    Количество сообщений : 202
    Возраст : 36
    Географическое положение : Ростов-Азов-Сальск
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-04-15

    Оборудование для производства - Страница 2 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор amirovsuren 2010-09-15, 15:21

    Stone31 пишет:Гипс это не бетон, его плотность зависит только от количества воды. А что бы не было пузырьков и лился он как вода не стоит экономить на хорошей химии. Разница просто удивляет, качество поражает.
    Ну вот с этим у меня нет проблем, я использую Глениум51, с ним даже жесткая на вид смесь растекается как вода.
    avatar
    Stone31


    Мужчина
    Количество сообщений : 42
    Возраст : 42
    Географическое положение : Центр
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-03

    Оборудование для производства - Страница 2 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Stone31 2010-09-15, 15:27

    amirovsuren пишет:
    Stone31 пишет:Гипс это не бетон, его плотность зависит только от количества воды. А что бы не было пузырьков и лился он как вода не стоит экономить на хорошей химии. Разница просто удивляет, качество поражает.
    Ну вот с этим у меня нет проблем, я использую Глениум51, с ним даже жесткая на вид смесь растекается как вода.
    Повертеть мне, все что не немецкого происхождения просто дерьмо. Это понимаешь, когда уже начинаешь считать деньги. Когда слово рентабельность и себестоимость не пустые слова. И когда к тебе через годик другой не придут, и не набьют морду за хреновый камень. Не 100руб он стоит и покупают его не бедные люди.
    amirovsuren
    amirovsuren


    Мужчина
    Количество сообщений : 202
    Возраст : 36
    Географическое положение : Ростов-Азов-Сальск
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-04-15

    Оборудование для производства - Страница 2 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор amirovsuren 2010-09-15, 16:00

    Stone31 пишет:
    amirovsuren пишет:
    Stone31 пишет:Гипс это не бетон, его плотность зависит только от количества воды. А что бы не было пузырьков и лился он как вода не стоит экономить на хорошей химии. Разница просто удивляет, качество поражает.
    Ну вот с этим у меня нет проблем, я использую Глениум51, с ним даже жесткая на вид смесь растекается как вода.
    Повертеть мне, все что не немецкого происхождения просто дерьмо. Это понимаешь, когда уже начинаешь считать деньги. Когда слово рентабельность и себестоимость не пустые слова. И когда к тебе через годик другой не придут, и не набьют морду за хреновый камень. Не 100руб он стоит и покупают его не бедные люди.
    Глениум51 выпускает компания BASF Societas Europaea крупнейший в Германии и в мире химический концерн, это так для справки, если что стоит он не 100 рублей. И не нужно недооценивать отечественного производителя, раньше в советские времена ту же тротуарку делали без всяких импотрных добавок, и стоит она до сих пор, по 30-50 лет. И если я покупаю для тротуарки С-3, российского производства, это не значит что я бедный человек, я каждый месяц сдаю свою продукцию на исследование в лабораторию, и поверьте мне там все физические показатели даже выше нормы, хотя все и сделано на отечественном сырье.
    avatar
    Stone31


    Мужчина
    Количество сообщений : 42
    Возраст : 42
    Географическое положение : Центр
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-03

    Оборудование для производства - Страница 2 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Stone31 2010-09-15, 16:29

    Да я ничего не имею против Глениум51. Просто нужно различать просто строительные материалы от материалов элит класса. Плитка это одно, а плитка под искусственный камень это другое. Понятно, что под керамзитобетоные блоки я не буду покупать дорогую химию. Просто от недобросовестных производителей страдают нормальные. Начитаются про ис. камень, что себестоимость его 50-100руб. Начинают штамповать на лево на право из дерьма. Он со временем приходит в негодность и докажи потом людям, что у тебя камень продержится 100лет. Кто его будет покупать по 1000-1500руб. А это его нормальная качественная цена. Это камень не из песка и цемента, а куча качественных наполнителей (которые попробуй еще и найди) и химии. И себестоимость далеко переваливает за половину его стоимости.
    amirovsuren
    amirovsuren


    Мужчина
    Количество сообщений : 202
    Возраст : 36
    Географическое положение : Ростов-Азов-Сальск
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-04-15

    Оборудование для производства - Страница 2 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор amirovsuren 2010-09-15, 16:50

    Понятно что если использовать для наполнителей всякие отбросы, то хорошего изделия не получится. Просто я хочу сказать что из Российского сырья тоже можно делать качественный продукт. Кстати как Вы относитесь к технологии ГЦПВ, для интерьера.
    mebeloff
    mebeloff


    Мужчина
    Количество сообщений : 29
    Возраст : 44
    Географическое положение : Desn
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Оборудование для производства - Страница 2 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор mebeloff 2010-09-15, 20:39

    Stone31 пишет:
    mebeloff пишет:Друзья, и снова я спасаю многих начинающих!!! Very Happy Выкладываю эскиз вибростола(в других ветках не нашел, если что, удаляйте!)
    Оборудование для производства - Страница 2 79562637
    Тебе этот эскиз небось в zikkamitt дали, но он требует серьезных доработок, этот не годится.
    Каких именно, можно поподробнее?
    avatar
    Stone31


    Мужчина
    Количество сообщений : 42
    Возраст : 42
    Географическое положение : Центр
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-03

    Оборудование для производства - Страница 2 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Stone31 2010-09-16, 00:14

    amirovsuren пишет:Понятно что если использовать для наполнителей всякие отбросы, то хорошего изделия не получится. Просто я хочу сказать что из Российского сырья тоже можно делать качественный продукт. Кстати как Вы относитесь к технологии ГЦПВ, для интерьера.
    А что такое ГЦПВ? Это что, добавление цемента в гипс?
    amirovsuren
    amirovsuren


    Мужчина
    Количество сообщений : 202
    Возраст : 36
    Географическое положение : Ростов-Азов-Сальск
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-04-15

    Оборудование для производства - Страница 2 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор amirovsuren 2010-09-16, 00:32

    Stone31 пишет:
    amirovsuren пишет:Понятно что если использовать для наполнителей всякие отбросы, то хорошего изделия не получится. Просто я хочу сказать что из Российского сырья тоже можно делать качественный продукт. Кстати как Вы относитесь к технологии ГЦПВ, для интерьера.
    А что такое ГЦПВ? Это что, добавление цемента в гипс?
    Ну да типа того, только есть большие противоречия в их совместимости. Я кстати отношусь с большим недоверием к этой технологии.
    avatar
    Stone31


    Мужчина
    Количество сообщений : 42
    Возраст : 42
    Географическое положение : Центр
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-03

    Оборудование для производства - Страница 2 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Stone31 2010-09-16, 00:52

    Гипс и без цемента отличнейший материал. Экологически чистый и достаточно прочный для внутренней отделки материал. Смысл добавлять цемент, да еще к нему пуцелановую добавку? Все равно на наружку он не пойдет. И при неправильной технологии камень рассыпется. Нужно просто попробовать и станет все ясно.
    amirovsuren
    amirovsuren


    Мужчина
    Количество сообщений : 202
    Возраст : 36
    Географическое положение : Ростов-Азов-Сальск
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-04-15

    Оборудование для производства - Страница 2 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор amirovsuren 2010-09-16, 01:13

    Stone31 пишет:Гипс и без цемента отличнейший материал. Экологически чистый и достаточно прочный для внутренней отделки материал. Смысл добавлять цемент, да еще к нему пуцелановую добавку? Все равно на наружку он не пойдет. И при неправильной технологии камень рассыпется. Нужно просто попробовать и станет все ясно.
    Вот я о том же, тут на форуме многие хвалят гцпв, но при всей её привлекательности есть такое мнение что в гипс от цемента может попасть какая то бацила, где то я про нее читал. И вот если она там появится, то камень начнет разрушаться, не сразу конечно, но все же.
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Оборудование для производства - Страница 2 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Информатор 2010-09-16, 03:29

    Смысл добавлять цемент, да еще к нему пуцелановую добавку?
    Смысл в том, что не в каждом регионе доступен или приемлем по цене высокопрочный гипс типа ГВВС. А ГЦПВ высокой прочности легко получается из обычного цемента и низкопрочного полуводного гипса (даже марок Г-2, Г-3)
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Оборудование для производства - Страница 2 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор женя запад 2010-09-16, 03:42

    Я бы с радостью перешёл на ГЦПВ - те отливки, которые я сделал с применением пуццоланы присланой в наборе, лежат у меня живые, хоть и запоротые окраской. Верьте - не верьте: поцарапать их можно только применив значительное усилие. Потому и делал многочисленные опыты пытаясь подручными средствами добиться хотя-бы подобия. Ничего для гипса в области нет, а теперь уже и самого гипса нет.
    avatar
    Stone31


    Мужчина
    Количество сообщений : 42
    Возраст : 42
    Географическое положение : Центр
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-03

    Оборудование для производства - Страница 2 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Stone31 2010-09-16, 13:39

    У нас в области тоже гипса нет, заказываю с Самары за 1500 км. А если мешать гипс с цементом, значит терять все преимущества гипса. Это очень хороший материал для внутрянки, преимуществ куча.
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Оборудование для производства - Страница 2 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор женя запад 2010-09-16, 13:55

    Stone31 пишет:У нас в области тоже гипса нет, заказываю с Самары за 1500 км. А если мешать гипс с цементом, значит терять все преимущества гипса. Это очень хороший материал для внутрянки, преимуществ куча.
    Я не ратую за всеобщий переход на ГЦПВ. Рассматриваю этот вариант для себя, т.к. есть намерение работать с наполнителем, но нет надежды на стабильные поставки хорошего гипса.
    Никто к нам сыпучий материал через три границы из центра не везёт - выгоднее из Польши. Долго писать про различные сложности и заморочки с огромной кучей документов и монополией, контролируемой криминалом (как говорят) - в общем: сам, частным образом меньше огромной фуры не привезёшь, даже если "пробьёшь" дорогу.
    amirovsuren
    amirovsuren


    Мужчина
    Количество сообщений : 202
    Возраст : 36
    Географическое положение : Ростов-Азов-Сальск
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-04-15

    Оборудование для производства - Страница 2 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор amirovsuren 2010-09-16, 13:57

    Может устроить оптовые поставки гипса по России, у нас его просто валом, какой хочешь, от г-2 до г-16, и цены не кусаются.
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Оборудование для производства - Страница 2 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор piligrim 2010-09-16, 16:16

    amirovsuren, по чем не "кусающийся" Г-16?
    amirovsuren
    amirovsuren


    Мужчина
    Количество сообщений : 202
    Возраст : 36
    Географическое положение : Ростов-Азов-Сальск
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-04-15

    Оборудование для производства - Страница 2 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор amirovsuren 2010-09-16, 16:26

    piligrim пишет:amirovsuren, по чем не "кусающийся" Г-16?
    Последний раз брал по 220 рублей за 30 килограм, я думаю напрямую с завода можно взять рублей на 50 дешевле, т.к. брал у перекупщиков.
    mebeloff
    mebeloff


    Мужчина
    Количество сообщений : 29
    Возраст : 44
    Географическое положение : Desn
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Оборудование для производства - Страница 2 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор mebeloff 2010-09-16, 17:26

    amirovsuren пишет:Последний раз брал по 220 рублей за 30 килограм, я думаю напрямую с завода можно взять рублей на 50 дешевле, т.к. брал у перекупщиков.
    Хорошая цена, я беру 38кг по 370руб...

      Текущее время 2024-05-11, 17:06