оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+6
Информатор
KorolevAndrey
Мастерская камня
Максим
ЧеПоз
aleks79
Участников: 10

    Модификатор совместимости для Гипсо-цементной смеси.

    avatar
    Мастерская камня


    Мужчина
    Количество сообщений : 31
    Возраст : 49
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-04

    Модификатор совместимости для Гипсо-цементной смеси. - Страница 2 Empty Re: Модификатор совместимости для Гипсо-цементной смеси.

    Сообщение автор Мастерская камня 2010-07-23, 10:52

    KorolevAndrey пишет:
    Скажу вам откровенно - нам проще и дешевле отказаться от торговли сырьем, чем усложнять себе жизнь ее последствиями.
    Теперь я Вас понял. Тогда тему с ГЦПВ я для себя пока закрыл. Спасибо за уделенное время информатор

    Как я понял наиболее привлекательной в нашем деле пуцолановой добавкой является Метакаолин, вещество почти белого цвета, цена сейчас 42р./кг., производство Индия, ещё метакаолин есть Украинский (качество говорят похуже и на российском рынке распространителей я ненашёл). Тот что индийский продаёт всего одна Московская контора.
    avatar
    Igorzav


    Мужчина
    Количество сообщений : 43
    Возраст : 61
    Географическое положение : Краснодарский край
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-09-09

    Модификатор совместимости для Гипсо-цементной смеси. - Страница 2 Empty Re: Модификатор совместимости для Гипсо-цементной смеси.

    Сообщение автор Igorzav 2010-07-23, 15:32

    Вот как! Спасибо за подсказку, а то я задавал отдельный вопрос "Что такое "метакоамин" и для чего он нужен", так никто не смог мне ответить... Так и лежит пока целых два пакетика, присланных Зикамом в составе набора. Теперь бы еще кто-нибудь подсказал в какой пропорции добавлять его в состав...
    avatar
    Мастерская камня


    Мужчина
    Количество сообщений : 31
    Возраст : 49
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-04

    Модификатор совместимости для Гипсо-цементной смеси. - Страница 2 Empty Re: Модификатор совместимости для Гипсо-цементной смеси.

    Сообщение автор Мастерская камня 2010-07-23, 15:51

    Igorzav пишет:Вот как! Спасибо за подсказку, а то я задавал отдельный вопрос "Что такое "метакоамин" и для чего он нужен", так никто не смог мне ответить... Так и лежит пока целых два пакетика, присланных Зикамом в составе набора. Теперь бы еще кто-нибудь подсказал в какой пропорции добавлять его в состав...

    Метакаолин добавляется в пропорции 8-10% от объёма ЦЕМЕНТА.
    avatar
    Мастерская камня


    Мужчина
    Количество сообщений : 31
    Возраст : 49
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-04

    Модификатор совместимости для Гипсо-цементной смеси. - Страница 2 Empty Re: Модификатор совместимости для Гипсо-цементной смеси.

    Сообщение автор Мастерская камня 2010-07-23, 17:10

    Попробовал залить ГЦПВ без пуцолана. Вроде получилось ничего - крепкая, красивая. Когда ожидать бактерий или чего там ещё?
    avatar
    Максим


    Мужчина
    Количество сообщений : 204
    Возраст : 44
    Географическое положение : Хабаровский край
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2010-02-15

    Модификатор совместимости для Гипсо-цементной смеси. - Страница 2 Empty Re: Модификатор совместимости для Гипсо-цементной смеси.

    Сообщение автор Максим 2010-07-26, 19:07

    Мастерская камня пишет:Попробовал залить ГЦПВ без пуцолана. Вроде получилось ничего - крепкая, красивая. Когда ожидать бактерий или чего там ещё?
    ГЦПВ без пуццоланы - по определению не ГЦПВ.Хватит уже сходить с ума и подогревать эти мистификации по поводу бактерий и "Цементной бациллы". Их нет. Разрушение гипсобетонов происходит в результате образования нестабильных соединений кальция и имеет таким образом физико-химическую природу, а не биологическую.Цементные бактерии и бациллы - это метафора
    avatar
    Мастерская камня


    Мужчина
    Количество сообщений : 31
    Возраст : 49
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-04

    Модификатор совместимости для Гипсо-цементной смеси. - Страница 2 Empty Re: Модификатор совместимости для Гипсо-цементной смеси.

    Сообщение автор Мастерская камня 2010-07-26, 19:29

    Максим пишет:
    Мастерская камня пишет:Попробовал залить ГЦПВ без пуцолана. Вроде получилось ничего - крепкая, красивая. Когда ожидать бактерий или чего там ещё?
    ГЦПВ без пуццоланы - по определению не ГЦПВ.Хватит уже сходить с ума и подогревать эти мистификации по поводу бактерий и "Цементной бациллы". Их нет. Разрушение гипсобетонов происходит в результате образования нестабильных соединений кальция и имеет таким образом физико-химическую природу, а не биологическую.Цементные бактерии и бациллы - это метафора

    У меня вопрос: Когда должно произойти разрушение гипсобетона? Сразу, через год или если сразу всё нормально то внутри интерьера ничего ему не будет.
    avatar
    Максим


    Мужчина
    Количество сообщений : 204
    Возраст : 44
    Географическое положение : Хабаровский край
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2010-02-15

    Модификатор совместимости для Гипсо-цементной смеси. - Страница 2 Empty Re: Модификатор совместимости для Гипсо-цементной смеси.

    Сообщение автор Максим 2010-07-26, 20:39

    Мастерская камня пишет:
    У меня вопрос: Когда должно произойти разрушение гипсобетона? Сразу, через год или если сразу всё нормально то внутри интерьера ничего ему не будет.

    Не сразу - в этом то и прикол.Не ранее чем через месяц, обычно через 3 месяца и более
    упрямый
    упрямый


    Мужчина
    Количество сообщений : 508
    Возраст : 50
    Географическое положение : РУСЬ МАТУШКА
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-03-23

    Модификатор совместимости для Гипсо-цементной смеси. - Страница 2 Empty Re: Модификатор совместимости для Гипсо-цементной смеси.

    Сообщение автор упрямый 2010-07-26, 22:41

    Максим пишет:
    Мастерская камня пишет:
    У меня вопрос: Когда должно произойти разрушение гипсобетона? Сразу, через год или если сразу всё нормально то внутри интерьера ничего ему не будет.

    Не сразу - в этом то и прикол.Не ранее чем через месяц, обычно через 3 месяца и более
    Да не пугай народ 2 года стоят без пуццолана и как новые не каких изменений да и не будет с ними ни чего но это отдельная тема........................... ну если уже грамотно то посмотрите составляющие цемента перечислять не буду........ а лучше весь процесс его изготовления.....................
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Модификатор совместимости для Гипсо-цементной смеси. - Страница 2 Empty Re: Модификатор совместимости для Гипсо-цементной смеси.

    Сообщение автор женя запад 2010-07-27, 01:13

    Где-то на форуме есть фотография с последствиями опыта с гипсовой плиткой. Опыт длился около 3-4 месяцев. Плитке пришёл трандец (правда это был чистый гипс). Я в тему ГЦПВ на фасад (почитав различные форумы) не углублялся. Полагаю, что данный состав применим для упрочнения отливок, а если кто-либо считает, что примешав цемент, получает неразрушающийся под действием воды всё-таки гипс, то как говорится: флаг в руки, красную печать.
    Где-то писал я уже конкретно об изучении вопроса о том, кто может продемонстрировать гипсовую плитку "отвисевшую" на улице хотя-бы 10 лет (в среднероссийских климатических условиях). Не нашлось никого.
    Блин, неохота дальше ничего писать. Если коротко: есть-ли кто-то реальный, кто может подписаться с юридическим оформлением под гарантией своего гипсового состава. Дурацкий вопрос, конечно есть. Сейчас для съёма бобов наобещают что угодно, а потом будешь судиться с безработным или инвалидом (да ещё и в чужом городе или стране)и если выиграешь процесс - будешь возвращать свои бобы по 3 рубля в месяц. А людям в своём городе с ущербным от тебя фасадом пофиг твои судебные дела - бабло с тебя снимут сразу (и не только на покупку новой плитки, а монтаж, демонтаж, опять монтаж, моральные и т.д.), а если таких фасадов несколько - сразу вешайся.


    упрямый
    упрямый


    Мужчина
    Количество сообщений : 508
    Возраст : 50
    Географическое положение : РУСЬ МАТУШКА
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-03-23

    Модификатор совместимости для Гипсо-цементной смеси. - Страница 2 Empty Re: Модификатор совместимости для Гипсо-цементной смеси.

    Сообщение автор упрямый 2010-07-27, 01:36

    лично я говорил про то что изделия находятся в доме который зимой не отапливается, и они не разрушаются, а с другой стороны по отношению к ГЦВП то разговоров много а результатов нет я имею фасад, да наверно и не будет так как все боятся, а кто может и смельчак тот сто пудов повесит себе или другу................
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Модификатор совместимости для Гипсо-цементной смеси. - Страница 2 Empty Re: Модификатор совместимости для Гипсо-цементной смеси.

    Сообщение автор женя запад 2010-07-27, 03:07

    упрямый пишет:лично я говорил про то что изделия находятся в доме который зимой не отапливается, и они не разрушаются, а с другой стороны по отношению к ГЦВП то разговоров много а результатов нет я имею фасад, да наверно и не будет так как все боятся, а кто может и смельчак тот сто пудов повесит себе или другу................
    Я не имел ввиду лично тебя, тем более зная, как опытного производителя. Я выделяю время и пролистываю несколько форумов, где по статистике 2 раза в месяц появляется жаждущий при минимальнейших затратах по деньгам и времени рубить крутую капусту, а именно: купив квадрат форм клепать плитку на фасад. Эту тему уже неоднократно обсасывали на различных форумах, но ничего не помогает - постоянно находятся страждущие.
    Последние твои строчки - конкретно и абсолютно в дырочку.
    Кроме меня ещё пара человек держит под контролем одного производителя (вернее его работу) прилепившего всё-таки гипс на улицу. Это было на "бетоне" около полугода назад (есть и фото), но что-то парень пропал и на "личку" не отвечает, хотя ещё далеко не время для разрушения защищённого гипса (наверное его задолбали письмами).
    В доме, который не отапливается ничего с гипсом и не будет. Я сам скептически отношусь к "уличному" гипсу, но буду делать себе отделку крытого крыльца, где он не будет подвергаться прямому действию воды и уверен, что на мой век хватит.
    Вот по моему Максим держится правильного курса: для внутрянки закупил ПУ-формы, а на наружку - резину. А я-бы на наружку взял и пластик, всё-равно ПУ-достоинства на большом расстоянии меркнут.
    Ну, каждому своё - я вижу, что мне пока с наружкой и дёргаться нечего, абсолютно не освоен рынок для внутрянки. Я реально "прозвонил" ситуацию в городе, даже наличие имеющихся и вдруг появившихся-бы конкурентов отрицательной погоды сделать не смогут.
    Мне некоторые производственники жаловались на плохую продаваемость плитки. У одного спрашиваю: что с рекламой?
    - у меня есть сайт
    И всё?!!! Ну сиди и читай свой сайт.
    Другой: сдали плитку на реализацию в магазинчик.
    Оказывается в день в магазинчик заходит три с половиной человека, передохнуть от жары. Площадь выставленной плитки - 4м2. О каких продажах может идти речь?
    У меня сейчас есть средства, наработал. Но я планирую заявить о себе лишь к зиме - через 4 месяца. Я по возможности готовлю помещение для продаж, переделываю производственное помещение, расширяю круг заинтересованных лиц и т.д. Масса подготовительной работы для успешного ведения бизнеса (но потихоньку и плитку шлёпаю).
    Когда я буду выходить на возможный для меня объём сбыта - я залезу в глаза всем: ни одна бригада, ни один дизайнер, ни один хозяин строящегося особняка не минуют общения со мной. Далеко не все согласятся, но посеянные зёрна информации дадут со временем свои всходы.
    Что-то разошёлся. Прёт энтуазизм. Спокойно, Леопольд, спокойно.
    avatar
    Мастерская камня


    Мужчина
    Количество сообщений : 31
    Возраст : 49
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-04

    Модификатор совместимости для Гипсо-цементной смеси. - Страница 2 Empty Re: Модификатор совместимости для Гипсо-цементной смеси.

    Сообщение автор Мастерская камня 2010-07-27, 10:58

    упрямый пишет:
    Максим пишет:
    Мастерская камня пишет:
    У меня вопрос: Когда должно произойти разрушение гипсобетона? Сразу, через год или если сразу всё нормально то внутри интерьера ничего ему не будет.

    Не сразу - в этом то и прикол.Не ранее чем через месяц, обычно через 3 месяца и более
    Да не пугай народ 2 года стоят без пуццолана и как новые не каких изменений да и не будет с ними ни чего но это отдельная тема........................... ну если уже грамотно то посмотрите составляющие цемента перечислять не буду........ а лучше весь процесс его изготовления.....................

    У меня не чистый гипс, а гипс + цемент + пластификатор + (обычно пуцолановая добавка, которую Московский поставщик долго не мог отправить, а потом отправил в другой город). Чтобы процесс не стоял пробовали лить из одного гипса - раствор получается вязким и не растекается; попробовали с добавлением цемента только без добавления пуцоланы - всё нормально, начальное качество устраивает. Камень предназначен для внутрянки. Авопрос в том разрушится ли он и как быстро. В любом случае клиентов подводить нехочется.
    avatar
    Максим


    Мужчина
    Количество сообщений : 204
    Возраст : 44
    Географическое положение : Хабаровский край
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2010-02-15

    Модификатор совместимости для Гипсо-цементной смеси. - Страница 2 Empty Re: Модификатор совместимости для Гипсо-цементной смеси.

    Сообщение автор Максим 2010-07-27, 19:05

    Мастерская камня пишет:
    У меня не чистый гипс, а гипс + цемент + пластификатор + (обычно пуцолановая добавка, которую Московский поставщик долго не мог отправить, а потом отправил в другой город). Чтобы процесс не стоял пробовали лить из одного гипса - раствор получается вязким и не растекается; попробовали с добавлением цемента только без добавления пуцоланы - всё нормально, начальное качество устраивает. Камень предназначен для внутрянки. Авопрос в том разрушится ли он и как быстро. В любом случае клиентов подводить нехочется.
    Добавляй шлакопортландцемент и простоит дольше
    aleks79
    aleks79


    Мужчина
    Количество сообщений : 198
    Возраст : 45
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-05-08

    Модификатор совместимости для Гипсо-цементной смеси. - Страница 2 Empty Re: Модификатор совместимости для Гипсо-цементной смеси.

    Сообщение автор aleks79 2010-12-11, 22:32

    Мастерская камня пишет:
    У меня не чистый гипс, а гипс + цемент + пластификатор + (обычно пуцолановая добавка, которую Московский поставщик долго не мог отправить, а потом отправил в другой город).

    Я пытался у них купить мелкую партию. Звонил. По голосу чурки какие то. Да еще и имена. Лейла, ... Не мудрено что отправили в другой город. Они мне по телефону не могли сказать сколько стоит у них этот порошок.

      Текущее время 2024-05-10, 13:44