оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+18
vlad50
Настя
Pirate18
Альберт
kikers
maratto
МИхалыч
danisstar
piligrim
Дядя Альф
Алла
Капитан Димон
упрямый
udavvv
Информатор
Максим
женя запад
KorolevAndrey
Участников: 22

    Вопрос по гипсовому камню

    vlad50
    vlad50
    Модератор


    Мужчина
    Количество сообщений : 649
    Возраст : 74
    Географическое положение : Тюмень
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2010-12-02

    Вопрос по гипсовому камню - Страница 6 Empty Re: Вопрос по гипсовому камню

    Сообщение автор vlad50 2011-03-28, 11:31

    Дядя Альф пишет:Вчера открыл новый мешок гипса. Сразу бросилось в глаза - что гипс темнее первого. При замесе пропорции все соблюдены что и с первого мешка. Но промешивался с трудом, образуя комочки, застывал чуть-ли не ведре. Попробовал увеличить количество замедлителя и воды, результат тот же. Может быть причина в гипсе? Rolling Eyes
    Конечно в гипсе, в чем еще? )
    Я каждую новую партию пробую замесом на 1 форму... Результаты тоже иногда не радуют. Тут открыл мешок Г-5, он хуже чем Г-4 - серый, крупный, с вкраплениями какими-то. Вот и скажи, как брать много, не отведав блюдо???
    Дядя Альф
    Дядя Альф


    Мужчина
    Количество сообщений : 1501
    Возраст : 47
    Географическое положение : Западная Сибирь
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-10-03

    Вопрос по гипсовому камню - Страница 6 Empty Re: Вопрос по гипсовому камню

    Сообщение автор Дядя Альф 2011-03-28, 11:40

    А я когда брал - наивным оказался. Лежит куча мешков с гипсом, ну я на верхний глянул - дата свежая. Взял пару мешков, на втором дату уже не стал смотреть, полагаясь на порядочность продавцов. А хотел вообще четыре взять. А они видать на верх подкладывают свежак, а внизу старье, так народ и разбирает по-тихоньку старый. Вот теперь думаю, хорошо что я его вторым открыл, а не первым. А то мог бы и разочароваться в этом деле, что ничего не получается. В следующий раз буду каждый мешок сканировать. Smile
    vlad50
    vlad50
    Модератор


    Мужчина
    Количество сообщений : 649
    Возраст : 74
    Географическое положение : Тюмень
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2010-12-02

    Вопрос по гипсовому камню - Страница 6 Empty Re: Вопрос по гипсовому камню

    Сообщение автор vlad50 2011-03-28, 13:06

    Дядя Альф пишет:А я когда брал - наивным оказался. Лежит куча мешков с гипсом, ну я на верхний глянул - дата свежая. Взял пару мешков, на втором дату уже не стал смотреть, полагаясь на порядочность продавцов. А хотел вообще четыре взять. А они видать на верх подкладывают свежак, а внизу старье, так народ и разбирает по-тихоньку старый. Вот теперь думаю, хорошо что я его вторым открыл, а не первым. А то мог бы и разочароваться в этом деле, что ничего не получается. В следующий раз буду каждый мешок сканировать. Smile

    Сканировать проблематично для меня. Я заказываю с доставкой по 5. Что привезли - то берешь, деньга-то заплачена... Приходится потом изголяться как-то. Один мешок попробую с цементом бодяжить + модификатор.
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Вопрос по гипсовому камню - Страница 6 Empty Re: Вопрос по гипсовому камню

    Сообщение автор piligrim 2011-03-28, 13:21

    mikser2702 пишет:согласен,это с детства привевать надо,но как жизнь показует всей своей наготой,у тех молодцов которые капейку и свой труд знали, так сказать с низов самых(землю жрали),уж фундамент посельней залит,нежели те у которых все,и без их участия для них сраслось))

    Вопрос очень спорный. Суть не в количестве лишений, а в умении думать и делать выводы. И как бы хорош не был фундамент, надо еще подумать - где его заложить, для чего и что на нем стоять будет.
    tanta
    tanta


    Женщина
    Количество сообщений : 67
    Возраст : 40
    Географическое положение : томск
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-06-08

    Вопрос по гипсовому камню - Страница 6 Empty Re: Вопрос по гипсовому камню

    Сообщение автор tanta 2011-04-06, 20:23

    KorolevAndrey пишет:Уважаемый информатор, т.е. я все таки для себя себя вывод, что универсальные формы предпочтительны. Но остался след вопрос - если по ТЭО для плитки толщиной 12 мм. предлагается расход на 1м2:
    гипс - 7 кг
    песок известняковый - 5 кг (перерыл весь интернет поставщика не нашел)
    итого 12 кг сухого вещества без воды.

    Получается что для универсальной плитки - например сланца, толщиной 28 мм расход сухого вещества составит 28 кг??? т.е. почти 1 мешок??
    Есть ли вариант не потеряв прочности уменьшить стоимость материала? не нашел информации об извести в рецептурах ТЭО.

    и вопрос по формам - ув. Информатор угловые формы есть и для внешних и для внутренних углов?

    ничерта они не предпочтительнее, проще обои под гип брать, а знаешь почему? потому что обои лучше покупают чем толстый сланец!!!
    mikser2702
    mikser2702


    Мужчина
    Количество сообщений : 440
    Возраст : 41
    Географическое положение : белгород
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-15

    Вопрос по гипсовому камню - Страница 6 Empty Re: Вопрос по гипсовому камню

    Сообщение автор mikser2702 2011-04-06, 21:11

    привет танта,а почему у тебя такие выводы на счет продаж? Личные наблюдения? Я думаю везде поразному,и зависет какая площадь помещения,на эту тему у жени спраси,он гдето писал уже
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Вопрос по гипсовому камню - Страница 6 Empty Re: Вопрос по гипсовому камню

    Сообщение автор Информатор 2011-06-18, 20:43

    mikser2702 пишет:уважаемый информатор, вот если фактура универ.ф. и кам.обоев мало отличается,зачем эти замарочки,не доливать унев.формы если для внутр.отделки, то обои в самый раз,или не совсем так?

    Да, не совсем так. Точнее, совсем не так Smile фАКТУРЫ у них внешне похожи, но по сути отличаются глубиной рельефа. Так что, в универсальные формы зачастую просто не получится налить тонкую пластинку. Да и извлекать ее (обоину) из универсальной формы труднее, чем из "родной" матрицы..
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Вопрос по гипсовому камню - Страница 6 Empty Re: Вопрос по гипсовому камню

    Сообщение автор Информатор 2011-06-18, 20:45

    tanta пишет:

    ничерта они не предпочтительнее, проще обои под гип брать, а знаешь почему? потому что обои лучше покупают чем толстый сланец!!!

    В некоторых регионах именно так дело и обстоит. В других - с точностью до наоборот. Думаю, со временем, ситуация в целом усреднится и каждый тип продукции займет свой собственный сегмент рынка..

      Текущее время 2024-05-12, 00:43