оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+6
KamKZ
Galant070
sadims
Pavel
goott
Stone31
Участников: 10

    Кто чем смазывает формы?

    avatar
    Stone31


    Мужчина
    Количество сообщений : 42
    Возраст : 42
    Географическое положение : Центр
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-03

    Кто чем смазывает формы? Empty Кто чем смазывает формы?

    Сообщение автор Stone31 2010-05-27, 17:09

    Я перепробывал кучу способов для того, чтобы пигмент не оставался на форме после распалубки. Кто еще что предложит только не масло и не мыло.
    avatar
    goott


    Мужчина
    Количество сообщений : 34
    Возраст : 53
    Географическое положение : Саратовская обл., г.Балашов
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-04-14

    Кто чем смазывает формы? Empty Re: Кто чем смазывает формы?

    Сообщение автор goott 2010-06-07, 14:39

    Stone31 пишет:Я перепробывал кучу способов для того, чтобы пигмент не оставался на форме после распалубки. Кто еще что предложит только не масло и не мыло.
    Пигмент так и будет оставатся. Такая же беда.
    avatar
    Pavel


    Мужчина
    Количество сообщений : 171
    Возраст : 44
    Географическое положение : Тамбов
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-13

    Кто чем смазывает формы? Empty Re: Кто чем смазывает формы?

    Сообщение автор Pavel 2010-06-07, 18:15

    Ничем не смазываю формы - пигмент не остаётся. Покраска поверхностная сухим пигментом.
    sadims
    sadims


    Мужчина
    Количество сообщений : 22
    Возраст : 46
    Географическое положение : Саратов
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-27

    Кто чем смазывает формы? Empty Re: Кто чем смазывает формы?

    Сообщение автор sadims 2010-06-08, 02:19

    Многое зависит от времени распалубки. Если вытаскивать раньше, то пигмента остается больше.
    avatar
    Galant070


    Мужчина
    Количество сообщений : 38
    Возраст : 40
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-22

    Кто чем смазывает формы? Empty Re: Кто чем смазывает формы?

    Сообщение автор Galant070 2010-06-12, 00:27

    http://zakonk.vashdom.ru/gambit.htm#p7
    Может кто-то пользуется такой смазкой?
    avatar
    KamKZ


    Мужчина
    Количество сообщений : 14
    Возраст : 47
    Географическое положение : Темиртау
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-08-08

    Кто чем смазывает формы? Empty Re: Кто чем смазывает формы?

    Сообщение автор KamKZ 2010-08-16, 12:19

    Отличный результат дает обычная полироль для мебели. Пользуюсь полиролью "Pronto" - только дороговато выходит, почти балон за смену. Сейчас ищу варианты подлешевле. Главное чтоб в составе был жидкий силикон. Прохожусь тонким слоем через 1-2 заливки. Налипов не остается.
    Камень произвожу и из гипса и из ГЦВП и из бетона - результат всегда один - формы чистые.

    avatar
    kikers


    Мужчина
    Количество сообщений : 413
    Возраст : 42
    Географическое положение : west ukraine
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2010-05-07

    Кто чем смазывает формы? Empty Re: Кто чем смазывает формы?

    Сообщение автор kikers 2010-08-16, 14:16

    Stone31 пишет:Я перепробывал кучу способов для того, чтобы пигмент не оставался на форме после распалубки. Кто еще что предложит только не масло и не мыло.



    гипс должен быть свежым - тогда можеш забыть даже про мойку форм на некоторое время и ниче оставатся на форме не будет.етот вопрос обсождался на многих форумах-иногда пишут полную чуж-незная практической стороны вопроса.если же гипс не свежый - мыть будете после каждой третьей заливки ну и держать гипс в форме нужно немножко дольше.
    avatar
    kikers


    Мужчина
    Количество сообщений : 413
    Возраст : 42
    Географическое положение : west ukraine
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2010-05-07

    Кто чем смазывает формы? Empty Re: Кто чем смазывает формы?

    Сообщение автор kikers 2010-08-16, 14:18

    KamKZ пишет:Отличный результат дает обычная полироль для мебели. Пользуюсь полиролью "Pronto" - только дороговато выходит, почти балон за смену. Сейчас ищу варианты подлешевле. Главное чтоб в составе был жидкий силикон. Прохожусь тонким слоем через 1-2 заливки. Налипов не остается.
    Камень произвожу и из гипса и из ГЦВП и из бетона - результат всегда один - формы чистые.


    если в составе будет жыдкий силикон - несможете сделать маски и увеличите количиство пузырьков в два раза.удачи Very Happy
    avatar
    Stone31


    Мужчина
    Количество сообщений : 42
    Возраст : 42
    Географическое положение : Центр
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-03

    Кто чем смазывает формы? Empty Re: Кто чем смазывает формы?

    Сообщение автор Stone31 2010-08-16, 15:31

    kikers пишет:
    Stone31 пишет:Я перепробывал кучу способов для того, чтобы пигмент не оставался на форме после распалубки. Кто еще что предложит только не масло и не мыло.



    гипс должен быть свежым - тогда можеш забыть даже про мойку форм на некоторое время и ниче оставатся на форме не будет.етот вопрос обсождался на многих форумах-иногда пишут полную чуж-незная практической стороны вопроса.если же гипс не свежый - мыть будете после каждой третьей заливки ну и держать гипс в форме нужно немножко дольше.

    Я незнаю, но у меня и от свежего самарского гипса форма чистее не становилась
    avatar
    KamKZ


    Мужчина
    Количество сообщений : 14
    Возраст : 47
    Географическое положение : Темиртау
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-08-08

    Кто чем смазывает формы? Empty Re: Кто чем смазывает формы?

    Сообщение автор KamKZ 2010-08-16, 15:58

    kikers пишет:
    KamKZ пишет:Отличный результат дает обычная полироль для мебели. Пользуюсь полиролью "Pronto" - только дороговато выходит, почти балон за смену. Сейчас ищу варианты подлешевле. Главное чтоб в составе был жидкий силикон. Прохожусь тонким слоем через 1-2 заливки. Налипов не остается.
    Камень произвожу и из гипса и из ГЦВП и из бетона - результат всегда один - формы чистые.


    если в составе будет жыдкий силикон - несможете сделать маски и увеличите количиство пузырьков в два раза.удачи Very Happy

    Уважаемый Kikers ! Я работаю уже 4 года и никаких пузырей не замечал. А после нанесения полироли проходит минут 5-7 и маска из сухого пигмента отлично наносится
    avatar
    kikers


    Мужчина
    Количество сообщений : 413
    Возраст : 42
    Географическое положение : west ukraine
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2010-05-07

    Кто чем смазывает формы? Empty Re: Кто чем смазывает формы?

    Сообщение автор kikers 2010-08-16, 16:46

    Уважаемый КамКЗ-я наношу маску в жыдком виде и когда обрабатывал форму силиконом - не мог нанести маски(жыдкой+увеличалось кол.пузырьков) Сейчас работаю на свежем гипсе-форм не смазываю и не мою.Жыдкая маска-гипс+краситель+вода - наношу кисточкой - когда смазивал силиконом - маска ненаносилась.Когда гипс был несвежым - часть маски оставалось на форме+тоненький слой предвидущих заливок-который в свою очередь трудно отмывается.Делал и с сухими пигментами(наносиш пигмент-все лишнее убираеш)-та самая ситуация когда гипс несвежый - потом очень трудно отмыть форму(даже после первой заливки)-когда гипс свежый - форма чистая.
    П.С ето просто мои практические решения.У вас могут бить другие фомы и другой материал(гипс).Один раз пришлось работать с гипсом Г-5. вроде гипс как гипс.но был старый + имел какойто запах вроде серы-с ним я очеь долго навозился. все написаное мною - выходит из практики.Укаждого своя робота и свой подход к ней.Удачи
    avatar
    Stone31


    Мужчина
    Количество сообщений : 42
    Возраст : 42
    Географическое положение : Центр
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-03

    Кто чем смазывает формы? Empty Re: Кто чем смазывает формы?

    Сообщение автор Stone31 2010-08-16, 16:52

    kikers пишет:Уважаемый КамКЗ-я наношу маску в жыдком виде и когда обрабатывал форму силиконом - не мог нанести маски(жыдкой+увеличалось кол.пузырьков) Сейчас работаю на свежем гипсе-форм не смазываю и не мою.Жыдкая маска-гипс+краситель+вода - наношу кисточкой - когда смазивал силиконом - маска ненаносилась.Когда гипс был несвежым - часть маски оставалось на форме+тоненький слой предвидущих заливок-который в свою очередь трудно отмывается.Делал и с сухими пигментами(наносиш пигмент-все лишнее убираеш)-та самая ситуация когда гипс несвежый - потом очень трудно отмыть форму(даже после первой заливки)-когда гипс свежый - форма чистая.
    П.С ето просто мои практические решения.У вас могут бить другие фомы и другой материал(гипс).Один раз пришлось работать с гипсом Г-5. вроде гипс как гипс.но был старый + имел какойто запах вроде серы-с ним я очеь долго навозился. все написаное мною - выходит из практики.Укаждого своя робота и свой подход к ней.Удачи

    А что Г5 совсем не подходит? Я на нем не лил, только с Г16. Хотел просто попробовать, какая прочность у Г5
    avatar
    kikers


    Мужчина
    Количество сообщений : 413
    Возраст : 42
    Географическое положение : west ukraine
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2010-05-07

    Кто чем смазывает формы? Empty Re: Кто чем смазывает формы?

    Сообщение автор kikers 2010-08-16, 18:23

    почему не подходит.очень даже подходит.Я с гипсом выше Г-5 еще не работал.нет у нас просто другово гипса и все.Прочность для камня подходит-я еще добавляю известь и фибру.Мне на руском трудно писать-просто вы меня не так поняли Smile
    avatar
    KamKZ


    Мужчина
    Количество сообщений : 14
    Возраст : 47
    Географическое положение : Темиртау
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-08-08

    Кто чем смазывает формы? Empty Re: Кто чем смазывает формы?

    Сообщение автор KamKZ 2010-08-16, 21:38

    сам работаю на Г4-Г6. другого в регионе просто нет. но всегда свежий. Единственный раз взял полироль Пронто "Антипыль" - вот тогда помучался - после просушки сухой пигмент на форму не ложиться. А так даже если форма не полностью просохла от полироли - кистью сухой пигмент наношу, получается немного насыщеней цвет из-за частичного растворения пигмента.
    avatar
    kikers


    Мужчина
    Количество сообщений : 413
    Возраст : 42
    Географическое положение : west ukraine
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2010-05-07

    Кто чем смазывает формы? Empty Re: Кто чем смазывает формы?

    Сообщение автор kikers 2010-08-16, 22:50

    попробуйте исполизовать перламутровой пигмент(правда он р разы дороже ну )-с ним намного легче работать(для меня) е ефект гораздо лучше чем обычный железоокисной.может и ненадо вам будет смазывать формы.у меня гипс его убирает полностю
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Кто чем смазывает формы? Empty Re: Кто чем смазывает формы?

    Сообщение автор женя запад 2010-08-17, 01:11

    kikers пишет:.Жыдкая маска-гипс+краситель+вода - наношу кисточкой
    Если не сложно выложи фотографию своей покраски таким способом (желательно несколько плиток одной партии) и сообщи среднее затраченное время (как представлю, что на каждый цвет нужно бодяжить отдельно гипс с красителем, а потом его остатки схватятся и на следующую форму опять по новой, да ещё строго соблюдая пропорции. Это уже даже не геморр - это без мата не знаю как назвать). Пока что ничего путного сделанного таким способом не видел.
    В основном конечно интересует полное (со всеми операциями) затраченное время.
    avatar
    kikers


    Мужчина
    Количество сообщений : 413
    Возраст : 42
    Географическое положение : west ukraine
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2010-05-07

    Кто чем смазывает формы? Empty Re: Кто чем смазывает формы?

    Сообщение автор kikers 2010-08-18, 01:34

    Женя на подготовку форм 0.5м2 у меня идет 2-3 минуты.заливаю и потом достаю готовой камень.можно сразу на продажу.80% камня так продаю
    П.С как представлю, что на каждый цвет нужно бодяжить отдельно гипс с красителем, а потом его остатки схватятся и на следующую форму опять по новой, да ещё строго соблюдая пропорции. Это уже даже не геморр - это без мата не знаю как назвать - называй как хочь но ты немножко неправильно розсуждаеш.
    avatar
    Stone31


    Мужчина
    Количество сообщений : 42
    Возраст : 42
    Географическое положение : Центр
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-03

    Кто чем смазывает формы? Empty Re: Кто чем смазывает формы?

    Сообщение автор Stone31 2010-08-18, 04:00

    Ребята, мы тут о производстве говорим или о 2-3 квадратах в неделю. Надо меньше действий и больше прибыли, а возится и выкрашивать это для "химиков". Эсть технология из США окраса в массе и по форме, а мы лучше не предумаем. Говорят смазка "ГАМБИТ" помогает, попробую заказать и помазать.
    avatar
    KorolevAndrey


    Мужчина
    Количество сообщений : 72
    Возраст : 41
    Географическое положение : Урал-Поволжье
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-17

    Кто чем смазывает формы? Empty Re: Кто чем смазывает формы?

    Сообщение автор KorolevAndrey 2010-08-18, 19:02

    Эсть технология из США окраса в массе и по форме, а мы лучше не предумаем.
    а можно поподробнее?
    FREID
    FREID


    Мужчина
    Количество сообщений : 148
    Возраст : 41
    Географическое положение : РМЭ. г.Волжск
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2010-02-25

    Кто чем смазывает формы? Empty Re: Кто чем смазывает формы?

    Сообщение автор FREID 2010-08-18, 19:44

    KorolevAndrey пишет:
    Эсть технология из США окраса в массе и по форме, а мы лучше не предумаем.
    а можно поподробнее?
    Да да пролейте свет на эту чудо технологию из USA study
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Кто чем смазывает формы? Empty Re: Кто чем смазывает формы?

    Сообщение автор женя запад 2010-08-18, 22:21

    Stone31 пишет:Ребята, мы тут о производстве говорим или о 2-3 квадратах в неделю. Надо меньше действий и больше прибыли, а возится и выкрашивать это для "химиков".
    Вот-вот. Я и пытался выяснить общие временные затраты на производство. А 2-3 мин на подготовку форм - это очень коротко и не понятно.
    Вот я (если правильно понял специфику процесса) представляю примерно так (например три цвета):
    1. ...
    Отвлекли, потом продолжу.
    avatar
    kikers


    Мужчина
    Количество сообщений : 413
    Возраст : 42
    Географическое положение : west ukraine
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2010-05-07

    Кто чем смазывает формы? Empty Re: Кто чем смазывает формы?

    Сообщение автор kikers 2010-08-19, 03:07

    так и стараюсь делать меньше лишних действий, а выкрашывать ето так для души.можна так накрасить..
    1 ?????

    П.С Жень извините но на вопрос в соседней ветке отвечать не хочу (штоб не начался ненужный спор).

      Текущее время 2024-05-10, 10:11