оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+6
Belka
mikser2702
Альберт
Timoha
упрямый
defitsit
Участников: 10

    Сертификация продукции

    avatar
    defitsit


    Мужчина
    Количество сообщений : 107
    Возраст : 45
    Географическое положение : Волгоград
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-10

    Сертификация продукции Empty Сертификация продукции

    Сообщение автор defitsit 2010-05-12, 23:36

    В связи с тем что наша продукция не подлежит обязательной сертификации то возник вопрос: В какую организацию обращаться для получения отказного письма?
    avatar
    defitsit


    Мужчина
    Количество сообщений : 107
    Возраст : 45
    Географическое положение : Волгоград
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-10

    Сертификация продукции Empty Re: Сертификация продукции

    Сообщение автор defitsit 2010-05-13, 20:57

    пока сам не заморочишься ни помощи ни совета не получишь.Возник другой вопрос для получения письма от центра сертификации необходимо как минимум иметь ТУ(технические условия) на выпускаемую продукцию. Может кто поможет или подскажет. Братья форумчане не проходите мимо жду советов подсказок. Ув. Информатор может в курсе?
    упрямый
    упрямый


    Мужчина
    Количество сообщений : 508
    Возраст : 50
    Географическое положение : РУСЬ МАТУШКА
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-03-23

    Сертификация продукции Empty Re: Сертификация продукции

    Сообщение автор упрямый 2010-05-14, 00:59

    defitsit пишет:пока сам не заморочишься ни помощи ни совета не получишь.Возник другой вопрос для получения письма от центра сертификации необходимо как минимум иметь ТУ(технические условия) на выпускаемую продукцию. Может кто поможет или подскажет. Братья форумчане не проходите мимо жду советов подсказок. Ув. Информатор может в курсе?
    В договоре написано, (ты должен написать когда с магазином или с базой будешь заключать так все работают, что бетон, что плита), что данная продукция обязательно сертификации не подлежит все четко и понятно
    avatar
    defitsit


    Мужчина
    Количество сообщений : 107
    Возраст : 45
    Географическое положение : Волгоград
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-10

    Сертификация продукции Empty Re: Сертификация продукции

    Сообщение автор defitsit 2010-05-14, 01:59

    упрямый пишет:
    defitsit пишет:пока сам не заморочишься ни помощи ни совета не получишь.Возник другой вопрос для получения письма от центра сертификации необходимо как минимум иметь ТУ(технические условия) на выпускаемую продукцию. Может кто поможет или подскажет. Братья форумчане не проходите мимо жду советов подсказок. Ув. Информатор может в курсе?
    В договоре написано, (ты должен написать когда с магазином или с базой будешь заключать так все работают, что бетон, что плита), что данная продукция обязательно сертификации не подлежит все четко и понятно

    для подтверждения нужно иметь бумагу(отказное письмо) а его без нормативных документов(ТУ,паспорт и тд не дадут). А ТУ это тоже что и ГОСТ.Я сегодня разговаривал по телефону со специалистом службы сертификации. А то что в договоре написать так нормальный юрист магазина не пропустит т.к. договор не закон а нужно по закону. Мне Юрист выдал протокол разногласий к договору. сам договор на 4 листах и протокол на 3. причем они очень заинтересовались моей продукцией.
    упрямый
    упрямый


    Мужчина
    Количество сообщений : 508
    Возраст : 50
    Географическое положение : РУСЬ МАТУШКА
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-03-23

    Сертификация продукции Empty Re: Сертификация продукции

    Сообщение автор упрямый 2010-05-14, 02:36

    defitsit пишет:
    упрямый пишет:
    defitsit пишет:пока сам не заморочишься ни помощи ни совета не получишь.Возник другой вопрос для получения письма от центра сертификации необходимо как минимум иметь ТУ(технические условия) на выпускаемую продукцию. Может кто поможет или подскажет. Братья форумчане не проходите мимо жду советов подсказок. Ув. Информатор может в курсе?
    В договоре написано, (ты должен написать когда с магазином или с базой будешь заключать так все работают, что бетон, что плита), что данная продукция обязательно сертификации не подлежит все четко и понятно

    для подтверждения нужно иметь бумагу(отказное письмо) а его без нормативных документов(ТУ,паспорт и тд не дадут). А ТУ это тоже что и ГОСТ.Я сегодня разговаривал по телефону со специалистом службы сертификации. А то что в договоре написать так нормальный юрист магазина не пропустит т.к. договор не закон а нужно по закону. Мне Юрист выдал протокол разногласий к договору. сам договор на 4 листах и протокол на 3. причем они очень заинтересовались моей продукцией.
    интиресно получается ну возьми и получи сертификацию потом нас научишь как правильно это делать, просто я знаю что все даже кто производит заборы плитку тротуарную и т.д. и у меня лично в договоре указано, что данна продукция сертификации не подлежит и не один хозяин магазин не сказал ни чего против так как они сами прекрасно знают про товар не хуже нас, а отказное письмо получить лично у нас нет возможности токая суета и качка бабла не знаю смысла нет тем более новый закон президента вступил наверно в силу об отмене сертификации поэтому как-то и напряга нет с документами.
    avatar
    defitsit


    Мужчина
    Количество сообщений : 107
    Возраст : 45
    Географическое положение : Волгоград
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-10

    Сертификация продукции Empty Re: Сертификация продукции

    Сообщение автор defitsit 2010-05-14, 04:09

    Упрямый не воспринимай всё в штыки. Насчет нового закона я слышал. Не знаю вступил он в силу или нет но я сам был сильно удивлен насчет такой заморочки с отказным письмом. У меня в этот момент друг находился рядом так он сказал что из-за какого то камня и столько гемороев(нецензурное опущено). Завтра буду встречаться с юристом и и улаживать по протоколу разногласий и эту тему попробую утрести. Я высказал то что не я придумал а что мне сказал специалист.Сертификат я получать не собираюсь. если только юрист настоит на отказном письме, а в центре сертификации по коду ОКВЕД скажут что сертификат нужен и отпрявят меня туда где сертифицируют стройматериалы. Не дай бог конечно.
    упрямый
    упрямый


    Мужчина
    Количество сообщений : 508
    Возраст : 50
    Географическое положение : РУСЬ МАТУШКА
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-03-23

    Сертификация продукции Empty Re: Сертификация продукции

    Сообщение автор упрямый 2010-05-14, 04:16

    defitsit пишет:Упрямый не воспринимай всё в штыки. Насчет нового закона я слышал. Не знаю вступил он в силу или нет но я сам был сильно удивлен насчет такой заморочки с отказным письмом. У меня в этот момент друг находился рядом так он сказал что из-за какого то камня и столько гемороев(нецензурное опущено). Завтра буду встречаться с юристом и и улаживать по протоколу разногласий и эту тему попробую утрести. Я высказал то что не я придумал а что мне сказал специалист.Сертификат я получать не собираюсь. если только юрист настоит на отказном письме, а в центре сертификации по коду ОКВЕД скажут что сертификат нужен и отпрявят меня туда где сертифицируют стройматериалы. Не дай бог конечно.
    нет нет я принял все нормально ты не правильно понял мое начало оно без штыков ты мне потом напиши что тебе скажет юрист я сам окончил МГСУ юриспруденция и стаж больше 10 лет.
    avatar
    defitsit


    Мужчина
    Количество сообщений : 107
    Возраст : 45
    Географическое положение : Волгоград
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-10

    Сертификация продукции Empty Re: Сертификация продукции

    Сообщение автор defitsit 2010-05-14, 04:23

    хорошо. просто она в протоколе разногласий в одном из пунктов внесла изменение и поправки. Поставщик изготовитель обязан одновременно с поставкой "Товара" представить Покупателю сопроводительные документы:
    -товарная накладная;
    -счет-фактура
    -подлиники сертификатов качества на "Товар"

    То что жирным это её поправки.
    avatar
    defitsit


    Мужчина
    Количество сообщений : 107
    Возраст : 45
    Географическое положение : Волгоград
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-10

    Сертификация продукции Empty Re: Сертификация продукции

    Сообщение автор defitsit 2010-05-14, 04:26

    т.к. у меня УСН то счёт фактуру я не могу предоставлять. сертификаты не нужны. Остаётся только товарная накладная.
    упрямый
    упрямый


    Мужчина
    Количество сообщений : 508
    Возраст : 50
    Географическое положение : РУСЬ МАТУШКА
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-03-23

    Сертификация продукции Empty Re: Сертификация продукции

    Сообщение автор упрямый 2010-05-14, 04:40

    defitsit пишет:т.к. у меня УСН то счёт фактуру я не могу предоставлять. сертификаты не нужны. Остаётся только товарная накладная.
    кроме сертификатов все документы я и предоставляю только счет фактура только тогда когда бабульки пришли на счет.
    упрямый
    упрямый


    Мужчина
    Количество сообщений : 508
    Возраст : 50
    Географическое положение : РУСЬ МАТУШКА
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-03-23

    Сертификация продукции Empty Re: Сертификация продукции

    Сообщение автор упрямый 2010-05-21, 23:02

    http://img34.imageshack.us/img34/1488/16909617.pdf
    avatar
    Timoha


    Мужчина
    Количество сообщений : 50
    Возраст : 55
    Географическое положение : Vytka
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-08-01

    Сертификация продукции Empty Re: Сертификация продукции

    Сообщение автор Timoha 2010-08-01, 06:43

    Только начинаю заниматься гипсовым камнем. По сертификации есть опыт у моего знакомого, который занимается камнем из бетона около 1,5 лет. Сбыт продукции у него есть в крупных строительных магазинах. В данных точках с отказным письмом продукцию брать вряд ли будут, им необходим сертификат качества.Письмо обошлось в 3000 р, но в магазинах письмо простая бумажка, хотя продукцией они заинтересовались. Здесь у них свои жесткие правила, так как если магазин не воздухом торгует, то качество продукции и свое реноме их интересует в первую очередь.Сертифицировать продукцию начинающему не реально, слишком большая цена и много времени и мзды. Но он пошел по этому пути, так как производство у него уже налажено. Для начинающих можно посоветовать сделать гигинический сертификат, он намного дешевле и делается быстрее и всетаки уже документ.
    avatar
    Timoha


    Мужчина
    Количество сообщений : 50
    Возраст : 55
    Географическое положение : Vytka
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-08-01

    Сертификация продукции Empty Re: Сертификация продукции

    Сообщение автор Timoha 2010-08-01, 06:54

    Для отказного письма в органе сертификации и стандартизации ТУ не нужны, они ничего не сертифицируют, а только дают официальный ответ,что данный вид деятельности сертификации не подлежит. Нужно оформить правильно запрос и услуга эта не бесплатная.
    Альберт
    Альберт


    Мужчина
    Количество сообщений : 731
    Возраст : 40
    Географическое положение : РБ
    Репутация : 31
    Дата регистрации : 2010-12-22

    Сертификация продукции Empty Re: Сертификация продукции

    Сообщение автор Альберт 2011-03-06, 02:58

    Вот что нашел! Very Happy
    Сертификация продукции 39979185
    Сертификация продукции 55681830
    mikser2702
    mikser2702


    Мужчина
    Количество сообщений : 440
    Возраст : 41
    Географическое положение : белгород
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-15

    Сертификация продукции Empty Re: Сертификация продукции

    Сообщение автор mikser2702 2011-03-08, 23:06

    а вот сколько суеты и деревянных потребуется что бы сделать эти документы?
    Belka
    Belka


    Женщина
    Количество сообщений : 621
    Возраст : 59
    Географическое положение : Rasha
    Репутация : 33
    Дата регистрации : 2011-02-11

    Сертификация продукции Empty Re: Сертификация продукции

    Сообщение автор Belka 2011-03-09, 03:24

    Хороший документ - надо пробовать !
    avatar
    Сергей 03


    Мужчина
    Количество сообщений : 25
    Возраст : 42
    Географическое положение : Улан-Удэ
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-10-12

    Сертификация продукции Empty Re: Сертификация продукции

    Сообщение автор Сергей 03 2011-10-17, 19:52

    подскажите пожалуйста.в сертификат о том что изделие не горьчее кто может в пожарной службе написать?
    avatar
    Владимит


    Мужчина
    Количество сообщений : 63
    Возраст : 50
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-01-30

    Сертификация продукции Empty Re: Сертификация продукции

    Сообщение автор Владимит 2011-12-01, 22:47

    Вобщем такая делема, начил сертифицировать изделия, гипсовою плитку. Просят четкое название изделия, торговую марку или маркировку, вот прошу помощи разобратся в этом, информатор надеюсь на Вас?
    МИхалыч
    МИхалыч


    Мужчина
    Количество сообщений : 1573
    Возраст : 66
    Географическое положение : г. Липецк
    Репутация : 66
    Дата регистрации : 2010-10-25

    Сертификация продукции Empty Re: Сертификация продукции

    Сообщение автор МИхалыч 2011-12-02, 02:11

    Чисто от себя, не ругайтесь...
    А нахрена...
    МИхалыч
    МИхалыч


    Мужчина
    Количество сообщений : 1573
    Возраст : 66
    Географическое положение : г. Липецк
    Репутация : 66
    Дата регистрации : 2010-10-25

    Сертификация продукции Empty Re: Сертификация продукции

    Сообщение автор МИхалыч 2011-12-02, 02:56

    Не в теме...(виноват)...
    Во, сертификация...


    Сертификация продукции 6e5c4ef25820
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Сертификация продукции Empty Re: Сертификация продукции

    Сообщение автор Информатор 2011-12-02, 14:25

    Владимит пишет:Вобщем такая делема, начил сертифицировать изделия, гипсовою плитку. Просят четкое название изделия, торговую марку или маркировку, вот прошу помощи разобратся в этом, информатор надеюсь на Вас?
    А где начали сертифицировать? СЭС, сертификат соответствия или пожарный?
    avatar
    Владимит


    Мужчина
    Количество сообщений : 63
    Возраст : 50
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-01-30

    Сертификация продукции Empty Re: Сертификация продукции

    Сообщение автор Владимит 2011-12-03, 22:38

    Всем Доброго Времени Суток! Михалыч да оно ведь мне тоже эта лишняя суета не нужна, но магазины просят офицального подверждения сертификации. Вообщем обратился я в агенство по делам сертификации, и все обьяснили что, как, и по чем. Заказал отказное письмо, обошлось мне это все в 3500рублей. А доброволка у нас стоит 9500 рублей, это уже мне не по карману, пока!

      Текущее время 2024-05-20, 10:22