оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

Участников: 3

    Гарантии производителя

    Romario Agro
    Romario Agro


    Мужчина
    Количество сообщений : 49
    Возраст : 46
    Географическое положение : г. Старый Оскол
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-09-11

    Гарантии производителя Empty Гарантии производителя

    Сообщение автор Romario Agro 2010-05-10, 02:22

    Поделитесь опытом, какие гарантии устанавливаются на камень? На фасадный, интерьерный? Чем руководвствуетесь? Люди спрашивают...........
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Гарантии производителя Empty Re: Гарантии производителя

    Сообщение автор Информатор 2010-05-10, 19:13

    Romario Agro, даешь пожизненную гарантию, но при условии соблюдения инструкции по укладке и уходу на 30 страницах Smile Smile
    Romario Agro
    Romario Agro


    Мужчина
    Количество сообщений : 49
    Возраст : 46
    Географическое положение : г. Старый Оскол
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-09-11

    Гарантии производителя Empty Re: Гарантии производителя

    Сообщение автор Romario Agro 2010-05-10, 23:57

    не........а если серьезно? Спрашивать (если что случится), в первую очередь, будут конечно с магазина, а магазин спросит с меня. Надо подстраховаться и знать чем ответить....
    Romario Agro
    Romario Agro


    Мужчина
    Количество сообщений : 49
    Возраст : 46
    Географическое положение : г. Старый Оскол
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-09-11

    Гарантии производителя Empty Re: Гарантии производителя

    Сообщение автор Romario Agro 2010-05-11, 00:15

    Гарантийный срок устанавливается в соответствии с действующим законодательством РФ на подобные виды изделий. Это я нашел в интернете....... Люди, кто с магазинами работает!!!! Какие-то бумажки им предоставляете? или как? заключаете агентские договора на реализацию товара?
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Гарантии производителя Empty Re: Гарантии производителя

    Сообщение автор женя запад 2010-05-11, 02:43

    Тут надо разобраться: на что требуется гарантия, на какие позиции. Вообще ни на одном сайте и в спецмагазинах не встречал обещания со стороны производителя выдать какой-либо гарантирующий документ. Наверное всё-таки должно быть достаточно сертификата качества или соответствия, или заключения об испытании. И эти документы не должны раздаваться покупателям, а могут присутствовать в торговом зале в виде ксерокопии (возможно заверенной). А вот в накладной возможно и не помешала-бы ссылка на эти(этот) документы мелким шрифтом. Или лучше то же самое на инструкции к монтажу в каждую упаковку.
    А вот интересно на что можно дать гарантию, кроме выцветания? Может на стойкость к ударам молотком с силой до 60кН, или стойкость при падении на пол с высоты до 42 см. Я не вижу ничего, что можно было-бы конкретно гарантировать и в какую форму это облечь.
    Лучше всего по-моему написать общими словами, например: "....изготовлена по ....технологии с применением...., что позволило многократно улучшить её ....свойства.... Проведённые испытания показали....." и т.п.
    P.S. Чем больше в тексте прилагательных, тем более достоверно и обнадёживающе будет подтверждение качества.
    Romario Agro
    Romario Agro


    Мужчина
    Количество сообщений : 49
    Возраст : 46
    Географическое положение : г. Старый Оскол
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-09-11

    Гарантии производителя Empty Re: Гарантии производителя

    Сообщение автор Romario Agro 2010-05-11, 02:51

    женя запад пишет:Тут надо разобраться: на что требуется гарантия, на какие позиции. Вообще ни на одном сайте и в спецмагазинах не встречал обещания со стороны производителя выдать какой-либо гарантирующий документ. Наверное всё-таки должно быть достаточно сертификата качества или соответствия, или заключения об испытании. И эти документы не должны раздаваться покупателям, а могут присутствовать в торговом зале в виде ксерокопии (возможно заверенной). А вот в накладной возможно и не помешала-бы ссылка на эти(этот) документы мелким шрифтом. Или лучше то же самое на инструкции к монтажу в каждую упаковку.
    А вот интересно на что можно дать гарантию, кроме выцветания? Может на стойкость к ударам молотком с силой до 60кН, или стойкость при падении на пол с высоты до 42 см. Я не вижу ничего, что можно было-бы конкретно гарантировать и в какую форму это облечь.
    Лучше всего по-моему написать общими словами, например: "....изготовлена по ....технологии с применением...., что позволило многократно улучшить её ....свойства.... Проведённые испытания показали....." и т.п.

    Женя, ведь сертификат это дело добровольное, и насколько мне известно, не дешевое....От кого-то слышал (не помню, кто это говорил), что стоит он порядка 30 000 рублей.......
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Гарантии производителя Empty Re: Гарантии производителя

    Сообщение автор женя запад 2010-05-11, 03:02

    Я ещё не завязывался с магазинами, не знаю их требований. Сертификаты возможно дорогие, не знаю. А вот вывесить на видное место и продублировать в инструкции какой-либо акт об испытании - это, считаю, отличный коммерческий ход. Если у меня до этого дойдёт дело, буду "пробивать" вопрос. 30 штук дороговато конечно, не верю в такую стоимость. Но на инструкции расписал-бы от и до, даже без наличия каких-то документов.
    P.S. Посмотри гарантийные талоны на сложную бытовую технику и аппаратуру, которая немного посложнее куска гипса, так в них вся гарантия написана в одну строчку. Наверное в гарантии гипсовой плитке (пропорционально исходя из сложности) надо коротко писать: "ХОРОША!!!"
    Шутка. Обойдутся без гарантии, забыли где живут.

      Текущее время 2024-05-20, 07:56