оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+5
женя запад
alex123
abacklan
Информатор
maxud2008
Участников: 9

    Расход материалов

    avatar
    maxud2008


    Мужчина
    Количество сообщений : 4
    Возраст : 36
    Географическое положение : Пенза
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-03-25

    Расход материалов Empty Расход материалов

    Сообщение автор maxud2008 2009-03-25, 19:44

    Для того что бы мне сделать заказ, логично задуматься над расходами, на сайте не достаточно материала, чтобы хоть приблизительно подсчитать себестоимость квадратного метра (м2) камня. По порядку:

    1. материалы. что кроме цемента и красителей ещё нужно? и каков расход цемента на м2? где продаются нужные красители, и опять же, примерный расход?

    2. Вибростенд. Как я понимаю без него обойтись нельзя. я где-то видел цифры 15-35тыс.за стенд. Какова его пропускная способность? и дорог ли он в обслуживании? А потребляемая мощность? И где бы вы посоветовали приебрести такую технику? Если честно не очень представляю на сколько он громоздкий. расходы на доставку тоже хотелось бы учесть.

    3. амортизация самих форм. тут вообще многова не могу понять. скажем если я хочу делать облицовку "валуны"(не помню точно как называется), сколько форм мне нужно? они все одинаковые(в том плане что если выложить такой плиткой стенку и отойти подальше, будет заментно как повторяется узор)? на сколько циклов хватает 1 формы?

    Понимаю вопросов масса, но буду очень признателен если вы по порядку мне всё "разжуёте"=)
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Расход материалов Empty Re: Расход материалов

    Сообщение автор Информатор 2009-03-26, 18:35

    Вопросов действительно много Smile
    Попробую коротенько на них ответить:

    1. Себестоимость посчитать очень легко, если запросить по электронке zikam[собака]mail.ru ТЭО на производство искусственного камня. Тоже самое касается компонентного состава и расхода сырья.
    2. Красители (пигменты) и модифицирующие добавки для бетонов есть в любом более-менее крупном городе и продаются в соответствующих торговых организациях (продавцы химии для бетонов и лако-красочной промышленности)
    3. Вибростолов достаточно много на нашем рынке. Ну, например, посмотрите здесь: http://www.standartpark.ru/equipment.php
    Время виброукладки 1-2 минуты, поэтому одного стола чаще всего оказывается достаточно
    4. Мы даем гарантию на формы - 1 год. Реальный срок службы, в среднем, около 2 лет, а при умелом использовании нередко и значительно больше.
    5. Разнообразие фактур камня зависит от типа камня. Некоторым достаточно 0,25 кв.м. неповторяющихся элементов (например, кирпичи), другим - 1 кв. метр (сланцы и камни с крупными фрагментами кладки)
    avatar
    maxud2008


    Мужчина
    Количество сообщений : 4
    Возраст : 36
    Географическое положение : Пенза
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-03-25

    Расход материалов Empty Re: Расход материалов

    Сообщение автор maxud2008 2009-03-26, 22:49

    Огромное спасибо=) делаю запрос!
    avatar
    abacklan


    Мужчина
    Количество сообщений : 1
    Возраст : 47
    Географическое положение : белорецк
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-06-23

    Расход материалов Empty Re: Расход материалов

    Сообщение автор abacklan 2009-06-23, 13:39

    Добрый день

    Отправил запрос на ТЭО на почту, но ответа не получил
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Расход материалов Empty Re: Расход материалов

    Сообщение автор Информатор 2009-06-23, 13:59

    abacklan пишет:Добрый день

    Отправил запрос на ТЭО на почту, но ответа не получил
    Продублируйте, пожалуйста, еще раз на zikam@mail.ru
    Видимо, письмо по какой-то причине не дошло...
    alex123
    alex123


    Мужчина
    Количество сообщений : 10
    Возраст : 43
    Географическое положение : Россия, Тула
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-19

    Расход материалов Empty Re: Расход материалов

    Сообщение автор alex123 2010-01-19, 17:10

    Расход материала зависит всегда от технологии производства, и от непосредственной смеси, закладываемой в формы, так на глаз сложно определить, какой расход материала будет в реальности, а вот все расчеты дают увы примерные результаты, я с этим столкнулся уже 3 года назад.
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Расход материалов Empty Re: Расход материалов

    Сообщение автор женя запад 2010-02-23, 17:34

    Поднялись цены на вяжущие ( Га-ды!). гипс - с 224 на 240, цемент - со 158 на 180 руб/ 40кг. Рынок плитки и заборов пока не отреагировал, повидимому за зиму накоплены запасы и надо их сливать.

    Появился белый цемент 390р/40кг. Прошу информацию - цена на белый цемент в центральной России? Совместимость белого и серого цементов?
    Celentano
    Celentano


    Мужчина
    Количество сообщений : 172
    Возраст : 44
    Географическое положение : Украина Луганск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22

    Расход материалов Empty Re: Расход материалов

    Сообщение автор Celentano 2010-02-24, 00:39

    Так перед сезонье, вот и цены Вам
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Расход материалов Empty Re: Расход материалов

    Сообщение автор женя запад 2010-02-24, 02:47

    Выберу время и объеду магазины, где беру сопутствующие материалы (тоже подорожали или нет). Продукты, коммуналка и т.д. подорожали, сырьё подорожало = себестоимость камня выросла. Боюсь поднимать цену, спрос пока невелик. Одна бригада перепродаёт мой камень (напрямую с клиентом не контактирую) и имеют хорошо за воздух. Пол-года ныли, что дорого, а сейчас в любом случае надо наценивать и терять их не хочется. С другой стороны им брать камень больше негде, но они говорят, что и говорить клиентам о его наличии не будут, а будут клеить обои, пробку и т.д. Надо что-то делать.
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Расход материалов Empty Re: Расход материалов

    Сообщение автор Информатор 2010-02-24, 02:58

    но они говорят, что и говорить клиентам о его наличии не будут
    вот шантажисты-то Smile

    Камень, как и многие другие товары эластичного спроса, нуждается в продвижении. Нельзя сидеть и ждать у моря погоды. Погда и результат продаж будет налицо. Это я не морализирую сейчас, а опираюсь на опыт продаж тех клиентов, с которыми поддерживаю связь...
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Расход материалов Empty Re: Расход материалов

    Сообщение автор женя запад 2010-02-24, 03:44

    Ещё не закончен процесс легализации, а также не готово выставочное помещение, а также нет контрольно-кассового аппарата, а также нет легальных работников, а также нет полного комплекта форм (угловые),а также пока нет возможности получить сопроводительные документы, а также нет навеса для производства и хранения "бетона"( а идут дожди), а также..... и т.д. Зато в любом магазине продаются верёвки и мыло. Шутка.
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Расход материалов Empty Re: Расход материалов

    Сообщение автор udavvv 2010-03-15, 16:16

    У кого какая себестоимость (в среднем) на 1кв.м искуственного камня из бетона без добaвления пигмента?
    Celentano
    Celentano


    Мужчина
    Количество сообщений : 172
    Возраст : 44
    Географическое положение : Украина Луганск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22

    Расход материалов Empty Re: Расход материалов

    Сообщение автор Celentano 2010-03-15, 16:21

    170 рублей толщина камня 25-30мм материал+зарплата
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Расход материалов Empty Re: Расход материалов

    Сообщение автор udavvv 2010-03-15, 16:26

    Celentano! ты включаеш в себестоимость амортизацию форм?
    Celentano
    Celentano


    Мужчина
    Количество сообщений : 172
    Возраст : 44
    Географическое положение : Украина Луганск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22

    Расход материалов Empty Re: Расход материалов

    Сообщение автор Celentano 2010-03-15, 16:42

    я с продажи откладываю на полиуритан Laughing
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Расход материалов Empty Re: Расход материалов

    Сообщение автор udavvv 2010-03-15, 16:56

    у меня себестоимость без амортизации, 50руб.(цемент, песок,добавки,электричество) на вес 28кг на кв.м
    Celentano
    Celentano


    Мужчина
    Количество сообщений : 172
    Возраст : 44
    Географическое положение : Украина Луганск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22

    Расход материалов Empty Re: Расход материалов

    Сообщение автор Celentano 2010-03-15, 17:24

    у меня квадрат весит 43кг
    avatar
    Leonardo


    Мужчина
    Количество сообщений : 7
    Возраст : 45
    Географическое положение : Абакан
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-11-17

    Расход материалов Empty Re: Расход материалов

    Сообщение автор Leonardo 2010-12-22, 10:31

    Господа, ну и дамы конечно, разъясните мне пожалуйста, в чем особенность универсальных форм, в качестве экономической обоснованности? Я не могу понять, почему, практически на всем форуме, местные метры - камнеделы, при начале бизнеса, обращают внимание новичка исключительно на "универсальные" формы? Около месяца штудирую форум, и пока не смог найти ответ на этот вопрос.

    Поправьте, в чем не верны мои рассуждения:
    - "Каменные обои" тоньше - на них уходит меньше материала, как следствие - ниже себестоимость.
    - К тому же они легче - следовательно их дешевле перевозить,
    - проще хранить, так как меньше места занимают.
    - Поскольку обои тоньше - они в меньшей степени сокращают полезную площадь жил.площади.
    - формы "каменных обоев" дешевле. Ну тут комментарии излишни.

    О минусах (и измышлениях о их решении):
    - нет угловых форм, но, как я понимаю, при такой толщине изделия, при определенном упорстве, можно добиться неплохих результатов, тому есть примеры на этом форуме.
    - Не так ярко выражена фактура камня, что может негативно сказаться на положительное решение покупателя, но, изучив практически весь спектр представленного камня в нашем городе (а их много - от 840 до 2500 руб. за кв.м., кстати, на мой взгляд, камень за 2,5т.р./кв.м. - такое говно... чего оно стоит таких денег не могу представить), я не нашел ни одного камня, толщина которого превышала бы "каменные обои" (10-13мм), и фактура у меня на жикамовской форме "обоев" получается куда приятней, чем магазинная от каких-то там итальянских/германских производителей.
    - Хрупкость готового изделия, может быть я еще мало экспериментов поставил (скоро мешок гипса уже закончится), может быть материалы не те (гипс Г-4), к сожалению, иных ингредиентов пока нет, но крепости сродни камню я пока не достиг (кстати, может оно и не надо? Может я зря топчусь на месте?). Опять же, камень на стену клеится по средством умелых рук работников, и они должны понимать "что" они клеят. А на износ "обои" получаются довольно устойчивыми - не царапаются, не скалываются.

    Что-то мысли кончились...
    Понимаю, что где-то должна быть в моих рассуждениях ошибка, раз люди, занимающиеся изготовлением камня не первый год, настоятельно рекомендуют избегать "каменных обоев". Но не могу отделаться от мысли, что "обои" правильный выбор.
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Расход материалов Empty Re: Расход материалов

    Сообщение автор piligrim 2010-12-22, 14:16

    Leonardo, почти все твои вопросы так или иначе обсуждались на форуме. Отвечу только на одну твою реплику. Это не аксиома, а мое внутренне убеждение Smile . Ты пишешь: "получается куда приятней, чем магазинная от каких-то там итальянских/германских производителей". В конце 80х-начале 90х годов ваш скромный слуга был обувщиком (или сапожником кому как нравиться). Если кто помнит - это было время всеобщего дифицита. Так вот мы привозили из Москвы заготовки женских сапог (российских фабрик), собирали их у себя в подвале, пришивали или теснили необходимый лейбл и в магазин. В день собирали по 10-15 пар "итальянских" сапог. Так вот у вас да и у нас в магазинах скорее всего такие же изделения. Просто я не вижу резона тащить из Германии в Абакан бетон. Уж кто кто а они деньги считать умеют.



      Текущее время 2024-05-20, 05:49